Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер хозяин. Погибает в мучениях пес 450 км. от Москвы в деревне. Неоперабелен. Есть место на доживание.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

да, Т.В.! как говорится водку пью для запаха, дури своей хватает! Только успеваю к терминалу бегать деньги на счет загружать! :rolleyes: сейчас главное, чтоб операбельно! а то тащить собу чтоб усыпить! это ужасно! я ж таки надеюсь что ЧЕРНЫШевский в новую жизнь едет, а не на плаху!

Почитайте тему азиатки Эльзы ( она в пристроиных) от нее все врачи отказались, старая с огромной опухолью , но девчонки не сдались нашли врача который взялся и и в итоге старушка уже 2,5 года счастливо живет после операции.

Удачи вам и Чернышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но финансовый "счетчик" за хоспис не потяну! тут, как есть говорю!

 

Ну Вы же не одна на форуме.

На форуме масса собак с онкологией. Лечат люди, возят к онкологам, продляют животным жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя заслуга невелика, тяжело по телефону что-то организовать. спасибо форумчанам, помогли с песой. по поводу опухоли, уже голову сломала. диагноза жду очень. врачей затерарризировала всех знакомых. тут ведь какое дело- чудес не бывает. если все плохо, то продлить и усугупить страдание псу это наши амбиции. а ведь мы должны в его интересах действовать. как ему лучше. умел бы говорить, сказал бы больно ему или не больно. а так ведь не узнаешь. если рак - то дальше хуже. хосписа у нас для онкологических собак нет. если найдется человек, который выступит в качестве хосписа - на доживание, тогда можно препараты искать и держать его на них. а если нет? обратно догнивать? в приют в вольер? выбор не большой.

Ваша заслуга велика, т.к. многие бы не взялись за пса, мотивируя тем, что "за 1000 км", "я тут проездом с собой взять не могу"

и т.д. А Вы взялись и за 1000 км все организовали. Конечно большая помощь и от TaDa, без нее было бы гораздо труднее.

Я в предыдущем посте не призываю продлевать мучения собаки (гуманизм должен быть гуманным), я имела ввиду "мнение трех врачей".

Девочки еще не доехали до Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло сообщение от Вероники. Собака не операбельна.

 

Очень сложно принять решение о дальнейшей судьбе собаки.

Я бы усыпила.

Мне пришлось столкнутся в жизни дастаточно много с этим и с близкими людьми, а с животными очень много.

 

С животными было сложно принимать решение, но это было в моих силах. Лишние три месяца жизни, наполненные страданием, не стоят того.

 

С людьми приходилось только плакать и надеяться, что всё же вот-вот отмучается, сделать-то ничего нельзя.

 

Вероника, понимаю, как вам тяжело. Вы его видели, прикипели к нему и сейчас вам принимать тяжёлое решение. Делайте так, как вы себе бы пожелали.

 

Девушкам перевозчикам Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо, что поддерживаете тему. Собаку осмотрели, резать отказались. анус поражен на 3/4, опухоль проросла внутрь.девчата -перевозчики были там. решение об усыплении я принять не могу, уж пардон. взяли цистологию, чтоб выяснить характер опухоли. Катя везет его на запасной аэродром. где его на пару дней согласились подержать в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темки по врачам читать не вижу смысла. против обследования не протестую, но сама этим заниматся смысла не вижу. верю, что сказали врачи. кроме того, все индивидуально. у меня нет возможности столько времени посвещать конкретной собаке. если онкология - то не чего ждать метостазы, надо принимать решение об эвтаназии. если не онкология вопрос доживания актуальный. сейчас думаю Юлия еще напишет свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, что я сказала уже добавить не чего. я так понимаю вопрос об усыплении - это сугубо мой вопрос. если придет анализ на цистологию с злокачественной опухолью - то усыплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не нужно возить собаку ни в какие проверенные места. Нужно отвезти один раз к СПЕЦИАЛИСТУ, ОНКОЛОГУ. Можно в клинику при ин-те им. Герцена, можно в Биоконтроль. Там специалист скажет, можно ли что-то сделать для собаки. Я бы поступила только так. А потом бы принимала решение. Что же зарание писать о каких-то мучениях? Собака пока не мучается. Кота с опухолью я облучала и делала химию. Добились ремиссии.Кот прожил еще год и три месяца полноценной жизнью, без болей и мучений. В человеческом исчислении это 4 года. Разве это мало?

Сейчас самое трудное-найти людей, которые захотят заниматься собакой.

 

кроме того, что я сказала уже добавить не чего. я так понимаю вопрос об усыплении - это сугубо мой вопрос. если придет анализ на цистологию с злокачественной опухолью - то усыплять.

 

Да подождите Вы усыплять.Может, кто-нибудь пожалеет собаку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того, что я сказала уже добавить не чего. я так понимаю вопрос об усыплении - это сугубо мой вопрос. если придет анализ на цистологию с злокачественной опухолью - то усыплять.

Цитология показывает не очень точные результаты.

Если найдутся люди, готовые его свозить показать онкологам Вы согласитесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитология показывает не очень точные результаты.

 

Да, цитология-это только клетки, которые могут быть,а могут и не быть в здоровой ткани, а вот гистология-исследование непосредственно кусочка ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно из меня делать садиста-живодера :( я сказала, то не протестую против лечения и обследования. И как вы понимаете укокошить собаченцию в которую я вложила столько своих нервов и стараний у меня нет цели. все что я могу - я делаю. И прием и анализы в клинике расчиталась. Передержку на пару дней нашла, сидя в другом городе. И в принципе сегодня не усыпила. но таскать по врачам не могу, извините. реально оцениваю свои силы. предложенные деньги мной не вижу смысла тратить на мнение разных врачей. псу 15 лет, стоит помнить. если не онкология, то считаю нужно искать доживание. И главное, он нормально не может ходить в туалет! Мы можем его "химичить", резать и т.д., но против возраста не попрешь. У него кожа, да кости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач считает что там на 99 % рак.Оперировать нельзя.Но!Это вот сейчас лично моё мнение...пёс умирающим не выглядит,он лает,интересуется окружающим,доверчив к людям,с удовольствием дремал на мягком сиденье в машине.К сожалению,если это рак то жить ему не долго,вряд ли больше двух месяцев.Да, он испытывает дискомфорт при дефекации,да ,это причиняет ему боль,но постоянной боли нет.Пишу к чему..Может дать пёске возможность хотя бы месяцок пожить нормальной жизнью?Где вкусная еда в миске,где мягкая подстилочка,где руки,которые гладят,где он будет чувствовать что он не брошен и вычеркнут как неперспективный?Ведь это не так много,ну а потом...если будут постоянные боли и пёс будет страдать,то тогда и решение придёт само сабой,а сейчас проделать всё это чтоб просто умертвить?Для облегчения покаков нужно кормить мягким кормом и давать слабительное.Неужели такую малость для старенькой , всю жизнь прожившей в сколоченном холодном ящике со скудной едой,собачке не сможем подарить?

 

--Оперировать и таскать по врачам 15 летнего пса действительно нет смысла,а вот дать ему хоть чуть-чуть пожить спокойно и в нормальных условиях-это возможно и нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может в названии темы написать что надо свозить пса к онкологам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такую малость для старенькой , всю жизнь прожившей в сколоченном холодном ящике со скудной едой,собачке не сможем подарить?

 

 

Очень верно написано. Хотя я бы все равно свозила к онкологу. Они знают способы, как облегчить животному жизнь....

 

Собаке давать лучше всего дюфалак, он чистит печень и размягчает стул. Можно подобрать дозу, чтобы был не понос, не вода, а именно мягкий стул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда может в названии темы написать что надо свозить пса к онкологам?

Да не нужно его никуда возить,даже если не онко,всё равно операцию делать нельзя,он не оправится после неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, я правильно понимаю вы предлагаете - поиск бюджетного доживания с медуходом? все же мы были у врача и все видели и слышали. И тоже имеете право принимать решение. вы тоже уже к ему прикипели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не нужно его никуда возить,даже если не онко,всё равно операцию делать нельзя,он не оправится после неё.

 

 

Ну мы про собаку ничего не знаем. Может, у него сердце хорошее?

И потом,знаете, бывает шанс из тысячи...Я бы все равно свозила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень верно написано. Хотя я бы все равно свозила к онкологу. Они знают способы, как облегчить животному жизнь....

 

Собаке давать лучше всего дюфалак, он чистит печень и размягчает стул. Можно подобрать дозу, чтобы был не понос, не вода, а именно мягкий стул.

 

дело в том, что его на пару дней разместили в вольер. и никто не будет ему давать лекарства и следить за его стулом. Катя привезли с собой ему корм. Его собе будут давать. На этом все.

 

Ну мы про собаку ничего не знаем. Может, у него сердце хорошее?

И потом,знаете, бывает шанс из тысячи...Я бы все равно свозила...

 

я не против, свозите. Чтоб уже точно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, я правильно понимаю вы предлагаете - поиск бюджетного доживания с медуходом? все же мы были у врача и все видели и слышали. И тоже имеете право принимать решение. вы тоже уже к ему прикипели.
Да,я предлагаю этот вариант,ну заслужил его старичок,тем более не так уж и долго ему осталось.Да и мед ухода особого не нужно-мягкая еда со слабительным,тёплый лежачок для удобства,при необходимости обмывать опухоль хлоргексидином-вот собственно и всё..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно из меня делать садиста-живодера :( я сказала, то не протестую против лечения и обследования. И как вы понимаете укокошить собаченцию в которую я вложила столько своих нервов и стараний у меня нет цели. все что я могу - я делаю. И прием и анализы в клинике расчиталась. Передержку на пару дней нашла, сидя в другом городе. И в принципе сегодня не усыпила. но таскать по врачам не могу, извините. реально оцениваю свои силы. предложенные деньги мной не вижу смысла тратить на мнение разных врачей. псу 15 лет, стоит помнить. если не онкология, то считаю нужно искать доживание. И главное, он нормально не может ходить в туалет! Мы можем его "химичить", резать и т.д., но против возраста не попрешь. У него кожа, да кости!

 

А у собаки есть деньги кроме Ваших? Ссылку на фин. отчет в первом посте не нашла. Спрашиваю не с наездом, просто может другие жертвователи не будут против потратить деньги на консультации у других врачей?

 

Как пример, Чара из моей подписи, ангиосаркома сосудов кости, живет и радуется жизни уже 2,5 года после удаления опухоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., пожалуйста напишите в название темке, что нужно бюджетное (бесплатное лучше :rolleyes: ) доживание с несложным мед.уходом. И если честно нам нужна команда фин.помощников. Через пару дней Черныша надо забирать. не обратно же его вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 2000р мои,Катя может сможет как-то помочь.Но вот тратить эти деньги на бесполезные таскания 15-летнего пса,седого,со сточеннными зубами и шатающейся походкой, по врачам не вижу ни резона ни смысла.Что онко,что не онко-операция невозможна,я это и без врача сама поняла,когда своими глазами увидела собаку.Он сам как скелет,ему бы питание нормальное и доживание, а не резанье с наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у собаки есть деньги кроме Ваших? Ссылку на фин. отчет в первом посте не нашла. Спрашиваю не с наездом, просто может другие жертвователи не будут против потратить деньги на консультации у других врачей?

 

Как пример, Чара из моей подписи, ангиосаркома сосудов кости, живет и радуется жизни уже 2,5 года после удаления опухоли.

 

пока нет. Катя и Юлия очень помогли. Бесплатно привезли. Если смогут еще участвовать буду им благодарна. но думаю они едины во мнении - доживание. Они с ним целый день были, и все видели и слышали. Кроме того Чара видимо более юная дама. Да и собачий век не 20 лет. Все таки 15 очень почтенный возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё 2000р мои,Катя может сможет как-то помочь.Но вот тратить эти деньги на бесполезные таскания 15-летнего пса,седого,со сточеннными зубами и шатающейся походкой, по врачам не вижу ни резона ни смысла.Что онко,что не онко-операция невозможна,я это и без врача сама поняла,когда своими глазами увидела собаку.Он сам как скелет,ему бы питание нормальное и доживание, а не резанье с наркозом.

Так про резанье с наркозом пока и речи нет. Есть такое понятие "качество жизни" , это особо важно для больных онко (не важно люди или собаки). И если есть возможность улучшить качество жизни, то почему бы не использовать эту возможность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так про резанье с наркозом пока и речи нет. Есть такое понятие "качество жизни" , это особо важно для больных онко (не важно люди или собаки). И если есть возможность улучшить качество жизни, то почему бы не использовать эту возможность?
А там улучшить просто медикаментозно(ну кроме слабительного)нельзя к сожалению(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...