Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Кот. Еле добрел до помощи, истощение, обезвоживание, гнойные раны


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Несчастному страдальцу 300 р. на ЯК с ЯК *3392. Простите, пока мало,потом постараюсь еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котик. Совсем не хотелось бы переливания... Да и праздники сейчас, с помощью вообще плохо.

Не хотелось бы. Очень не хотелось бы. В наших реалиях переливание - это последняя отчаянная попытка переломить ход событий. На сегодня - калий поднялся, его убрали из назначений. Завтра будут смотреть клинический...

 

После праздников подкину 1000р. - раньше никак.

Спасибо!

 

Несчастному страдальцу 300 р. на ЯК с ЯК *3392. Простите, пока мало,потом постараюсь еще.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за наивный, может быть, вопрос, поскольку я полный профан в ветеринарии. Паразиты в крови - это лучше, чем что-то еще, притом, что анализы на них у нас не делаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за наивный, может быть, вопрос, поскольку я полный профан в ветеринарии. Паразиты в крови - это лучше, чем что-то еще, притом, что анализы на них у нас не делаются?

В России делают, в Киеве не делают. Лучше в том плане, что это дает надежду на излечение. Если же причина скажем в лейкозе, имунодефиците или прост в необратимой интоксикации - шансов нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не выписали, Катя сама забрала. Врачи руками разводят, не знают что делать. Выйдет Катя и подробно напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не выписали, Катя сама забрала. Врачи руками разводят, не знают что делать. Выйдет Катя и подробно напишет.

Спасибо, Инн.

Сейчас попытаюсь собрать мозги в кучу... В общем позвонили вчера из клиники, клинический анализ крови не улучшился. Сильная анемия (эритроциты и гемоглобин в два раза ниже нормы) и воспалительный процесс (лейкоциты в 3.5 раза выше нормы). Даже начали подозревать какой-то внутренний очаг воспаления, сделали рентген и ничего не нашли. Что далее делать они не знают. Предложили начать преднизолон, показания к нему объяснить толком не смогли. Я считаю, что преднизолон в его состоянии начинать - это почти убийство, т.к. он направлен на то, чтобы снизить собственный иммунитет. В общем забрала. Острой необходимости именно в инфузомате более нет, почки в более-менее нормальном состоянии. Капельницы, если что, и дома смогу поставить.

Сейчас кормлю по немножку каждые 2-3 часа, каждый час маленький перекус напр. яичным желтком. Ест хорошо, писяет нормально, с утра достаточно оформленно покакал. Продолжаю доксициклин, т.к. такая картина все же действительно похожа на гемобартенеллез, а три дня для изменения картинны крови как на меня и в его состоянии - очень мало. Ввела в схему алое и траумель. Внутримышечно колоть невозможно - просто некуда, мышц нет вообще. Два месяца голодания забрали их отовсюду, там одни кости. Он весит полтора килограмма. Так что только подкожно и только инсулинкой - найти подкожное пространство очень тяжело, кожу невозможно разлепить.

С одной стороны ранка неплохо поджила, с другой стороны все хуже. Пять миллилитров хлоргексидина в карман вливаются со свистом, представьте какая там полость... После промывки загоняю шприцом глубоко левомеколь.

Каждое телодвижение требует неимоверных физических затрат, но даже попытался помыться. Устал уже секунд через 40-50 и лег снова, но то, что пытается мыться - уже хорошо. Ходит строго в лоток, а не под себя, что тоже несколько радует. Воду пить не хочет, вливания в рот через шприц вызывают истерику, после которой он лежит пластом просто, сил-то на нее нет, поэтому развожу водой молочнокислую закваску и молоко. Таким образом удается его обманывать и он сколько-то выпивает. Даю говядину, курицу, яйцо, кисло-молочку, сердечки куриные. В этом всем хоть влаги много. Температуру держит, но не очень хорошо - постоянно меняю бутылку с горячей водой.

Если будем живы, ттттт, то дней через 5-7 на контрольный анализ крови. Очень надеюсь, что мы пойдем на поправку - вставание по будильнику каждые два часа для смены воды и кормления за несколько дней меня добьет. Отпуск у меня - зашибись просто...

За эти дни было потрачено более 10ти тысяч рублей (финотчет подобью в течении дня), я в глубоком минусе... Помогите, пожалуйста, денежкой...

Пы.Сы. Привезла домой, посмотрела на него и решила, что никакой он ен Рыжик, он Родион - Радик, от слова Радость. Пусть он выживет и принесет кому-то еще много-много радости!

 

ОКА:

e3514d9fb20d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бедный кот и Вы тоже..

Может Вам стоит проконсультироваться с кем-то из врачей, хоть здесь на форуме, и откорректировать назначения?

Дюфалайт и что-то из противоанемичных препаратов он получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бедный кот и Вы тоже..

Может Вам стоит проконсультироваться с кем-то из врачей, хоть здесь на форуме, и откорректировать назначения?

Дюфалайт и что-то из противоанемичных препаратов он получает?

Дюфалайт стоит, если будет отказываться есть, буду вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, бедный кот и Вы тоже..

Может Вам стоит проконсультироваться с кем-то из врачей, хоть здесь на форуме, и откорректировать назначения?

Дюфалайт и что-то из противоанемичных препаратов он получает?

+много. Держись котейка, переживаем за тебя. Постараюсь помочь немного финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь там! Переживаем за вас :(

+много. Держись котейка, переживаем за тебя. Постараюсь помочь немного финансово.

Спасибо большое, моральная поддержка, нам тоже очень важна. Обработались, укололись. Спит. Есс-но спит вообще очень много. Все время по сути, слабенький совсем. На разговор с ним реагирует, на поглаживания мурчит. Правда всего несколько минут, от этого тоже быстро устает. На еду оживляется. Состояние не хуже. Лучше или нет - судить рано...

В минусе почти на семь тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А против анемии вы что-нибудь даете котишке?

Витамины, спец. диета, направленная на выработку эритроцитов, и антибиотик (похоже, что причина анемии в гемабартонеллезе, вылезшем из латентного состояния на стрессе) - т.к. гемабартонеллез: это инфекционная анемия кошек, лечение в этих случаях направленно на убирание причины анемии и витаминно-поддерживающие комплексе, наравне со спец. диетой:

http://www.veterinar.ru/articles/2/4/13/

http://www.doctor-m.ru/a_16.php

http://www.vetby.ru/vse_o_zhivotnyh/cat/bo..._krovi/anemiya/

http://cathealth.ru/anemiya.html

Хим. препараты типа эритропоэтина - это гормоны почек. В его состоянии мне пока реально страшно начинать именно гормонотерапию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Радика с одной стороны болячка в пятницу затянувшаяся была, сегодня решила подковырнуть, проверить чтоб точно не было гноя внутри. подковырнуть даже не успела, она сама отпала, а под ней только беленький шрамик. с другой стороны дырка еще глубокая, влазит где-то сантиметра 2 левомеколя. после обработок и укола (на полу на пеленке обрабатываемся) отпустила, шприц положить, он рванул попытался запрыгнуть на стул к клетке приставленный. не смог, сил не хватило, на передних лапах повис. подсадила, он залез на стул и полез в клетку. повернулся попой и заснул). Силенок вообще очень и очень мало. помурчит и бессилеет. поест и бессилеет. в туалет сходит и бессилеет... туалет регулярный, что хорошо. завтра Нелля приедет (тоже кошкоспасатель со стажем, она его в пятницу видела) - посмотрит свежим взглядом на него. У меня-то глаз замылен, постоянно его смотрю хожу. В конце недели, ттттт чтоб живые были и не ухудшились, поедем на анализ крови контрольный, посмотрим на количество лейкоцитов и эритроцитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

г. Барнаул

Недавно мы собирали денежку на операцию Оскару по поводу диафрагмальной грыжи, помогали нам со всей России)

 

Котик Оскар успешно прооперирован в Новосибирске, здоров и пристраивался, но остался на ПМЖ у передержки - не смогли расстаться

Часть денег, куратором/передержкой (Кегля Барнаул) и админами группы, было решено раскидать по темам ПиКа

Собственно ждем номер СБ в личку

 

Тема Оскара на ПиКе

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229608

Тема Оскара Вконтакте

http://vk.com/topic-8323055_27876203?offset=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

г. Барнаул

Недавно мы собирали денежку на операцию Оскару по поводу диафрагмальной грыжи, помогали нам со всей России)

 

Котик Оскар успешно прооперирован в Новосибирске, здоров и пристраивался, но остался на ПМЖ у передержки - не смогли расстаться

Часть денег, куратором/передержкой (Кегля Барнаул) и админами группы, было решено раскидать по темам ПиКа

Собственно ждем номер СБ в личку

 

Тема Оскара на ПиКе

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229608

Тема Оскара Вконтакте

http://vk.com/topic-8323055_27876203?offset=0

 

Спасибо большое за помощь! Кидаю в личку.

Оскару счастья и долгих-долгих-долгих лет жизни!

 

Упс, не смогла отправить сообщение, пишет "пользователь отключил эту функцию или ящик переполнен". Наверное потому что у Вас мало сообщений на форуме... Может на мыло Вам можно номер выслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за помощь! Кидаю в личку.

Оскару счастья и долгих-долгих-долгих лет жизни!

 

Упс, не смогла отправить сообщение, пишет "пользователь отключил эту функцию или ящик переполнен". Наверное потому что у Вас мало сообщений на форуме... Может на мыло Вам можно номер выслать?

 

greis97@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greis97@mail.ru

Отправила. Спасибо! Отпишитесь, пожалуйста, как переведете, на эту карту идут сборы еще на двоих моих подопечных, чтобы не перепутать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила. Спасибо! Отпишитесь, пожалуйста, как переведете, на эту карту идут сборы еще на двоих моих подопечных, чтобы не перепутать

 

1000 рублей с карты *4075

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хим. препараты типа эритропоэтина - это гормоны почек. В его состоянии мне пока реально страшно начинать именно гормонотерапию.

 

Ну вообще-то эритропоэтин химпрепаратом в полном смысле слова назвать трудно. Это один из гормонов почек, который стимулирует образование эритроцитов. У моего кота с ХПН почки стали его мало вырабатывать, отсюда анемия. Нам он помогает пока, ттт, хотя у кота последняя стадия . Эритроциты-гемоглобин-гематокрит поднимаются после инъекций. Конечно, нужно знать причину анемии. Может, витамины группы В и препараты железа типа инъекций феррум-лека помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...