Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остап инвалид-спинальник. ХПН! Помогите нашему милому Остапу!


Riki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЖЕРНОВАМИ ГОРОДА, ОН ПРОДОЛЖАЛ БОРОТЬСЯ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ, ОН ПОЛЗ К ЖИЗНИ, ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ И ПОДТЯГИВАЯ СЖИГАЕМЫЕ БОЛЬЮ ЗАДНИЕ!

Безразличие к чужой боли стало страшной привычкой для большинства, хотя именно умение чувствовать ее делает нас людьми. Он полз по грязной обочине из последних сил, полз, сдерживая крики боли и страх, медленно подкрадывающийся к холодеющему от ужаса сердцу: его уже сломали, его, сильного и здорового, молодого и свободного...Ему уже не было места там, где он жил...Он полз, просто потому что не умел сдаваться!Не умел и не хотел! Он боролся за жизнь так, как умеют только собаки - отчаянно и упрямо! И нашел помощь! И заслужил жизнь!!!Да, теперь он зависим от нас, да, теперь он калека, но он живет и будет жить столько, сколько ему отпустит Бог и сможем помогать мы, люди, дарящие надежду и жизнь братьям меньшим!!!Ибо мы для них как Боги, на которых они взирают в нужде своей!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Карпова рядом со мной не так далеко .сколько по цене у нее не знаю.я думаю что мед уход в любом случае потребуется и хорошо бы под наблюдением специалистов .я бы Все таки хотела показать снимки Марине .ну если вдруг надумаете в наши края то и собаку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марине снимки могу показать и я))) она моя соседка.

Но она врач общей практики, нам нужен специалист все же. Я - за Гаранина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только от Остапа, поел он перед нашим приходом, пол миски съел, но не пил, не знаю даже, почему утром отказался есть, анализ возьмут завтра утром и отправят в лабараторию. Врач говорит, что нет никаких симптомов пироплазмоза пока, врач сегодня в клинике проверял чувствительность и на одной лапе она есть, я сама это видела даже, когда просто брала лапу в руку, одна у него прямая почти, а эта как обычная лапа, и когда я трогала ляшку ему, он дергался поворачивался, видимо боялся укола опять. Вот теперь думаю, может Ягников проверял только одну лапу и не эту, а ту, на которой нет чувствительности, я внимания не обратила тогда.

 

Оплатили еще стационар за два дня до 1 мая и манипуляции, итого 1160. Еще купили пеленки 10 штук за 226 руб.

Женя, Ягников проверял чувствительность на двух задних лапах и хвосте. Ее не было. То, что появилось якобы сейчас, это рефлексы спинальные. Не может при такой травме у него чувствительность вдруг появиться. Во всяком случае, это из области фантастики. В мышцах у него может быть чувствительность вполне, тут несколько иное.

 

Но вообще лучше его еще куда-то свозить. Есть такая возможность, что спинной мозг пережался не по всему диаметру, и тогда какие-то проводящие пути остались и начали сейчас работать, т.к. прошел болевой шок. Это будет чудом.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЖЕРНОВАМИ ГОРОДА, ОН ПРОДОЛЖАЛ БОРОТЬСЯ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ, ОН ПОЛЗ К ЖИЗНИ, ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ И ПОДТЯГИВАЯ СЖИГАЕМЫЕ БОЛЬЮ ЗАДНИЕ!

Безразличие к чужой боли стало страшной привычкой для большинства, хотя именно умение чувствовать ее делает нас людьми. Он полз по грязной обочине из последних сил, полз, сдерживая крики боли и страх, медленно подкрадывающийся к холодеющему от ужаса сердцу: его уже сломали, его, сильного и здорового, молодого и свободного...Ему уже не было места там, где он жил...Он полз, просто потому что не умел сдаваться!Не умел и не хотел! Он боролся за жизнь так, как умеют только собаки - отчаянно и упрямо! И нашел помощь! И заслужил жизнь!!!Да, теперь он зависим от нас, да, теперь он калека, но он живет и будет жить столько, сколько ему отпустит Бог и сможем помогать мы, люди, дарящие надежду и жизнь братьям меньшим!!!Ибо мы для них как Боги, на которых они взирают в нужде своей!(с)

Зацепило :gift:

 

Женя, Ягников проверял чувствительность на двух задних лапах и хвосте. Ее не было. То, что появилось якобы сейчас, это рефлексы спинальные. Не может при такой травме у него чувствительность вдруг появиться. Во всяком случае, это из области фантастики. В мышцах у него может быть чувствительность вполне, тут несколько иное.

 

Но вообще лучше его еще куда-то свозить. Есть такая возможность, что спинной мозг пережался не по всему диаметру, и тогда какие-то проводящие пути остались и начали сейчас работать, т.к. прошел болевой шок. Это будет чудом.

При таких травмах слышала вообще счет идет на часы, и потом уже идут необратимые процессы :(

Послушаем завтра мнение Гаранина, все-таки он нейрохирург, это его тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацепило :gift:

 

 

При таких травмах слышала вообще счет идет на часы, и потом уже идут необратимые процессы :(

Послушаем завтра мнение Гаранина, все-таки он нейрохирург, это его тема.

Да, поэтому мы и погнали тогда к Ягникову.

Рефлексов не было вообще. Пес даже не чувствовал боль от уколов Баралгина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поэтому мы и погнали тогда к Ягникову.

Рефлексов не было вообще. Пес даже не чувствовал боль от уколов Баралгина.

Печально, если все так :( Но надо верить в лучшее всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отправил 115 рублей с ЯК 410***********508

 

Помощь от Региональной общественной организации защиты животных "Зоозов Элита".

спасибо вам большое! денюжка пришла!!

 

 

Только что перевела 1000 р с карты *** 2776 на карту *** 8479 в 23:03. Для Остапа от Вячеслава Сайкина :gift:

 

 

Жень, а что за передержка то?

Если с медуходом, то слышала, что у Белой Гвардии и Натальи Карповой хороший медуход, но оба варианта далеко...

А вот передержка за 90 км от Мкад, у кого? И можно ли увозить сейчас так далеко, пока даже не ясно, что с ним, вдруг придется еще возить по врачам и так далее?

Денюжка пришла, спасибо огромное!!!

 

А про передержку я не знаю ничего, вообще ничего, я сама боюсь так далеко везти так рано, если б устаканилось уже все у нас, а тут еще не понятно ничего, да и рана не зажила на плече. Наверное не стоит?

Я бы пока рана гноится подержала в клинике, но вот 1 мая они не работают, и в любом случае вывозить надо, Ксюш, ты справишься с раной? Там дырка из нее гной вытекает периодически, туда какое то лекарство закладывают

 

Женя, Ягников проверял чувствительность на двух задних лапах и хвосте. Ее не было. То, что появилось якобы сейчас, это рефлексы спинальные. Не может при такой травме у него чувствительность вдруг появиться. Во всяком случае, это из области фантастики. В мышцах у него может быть чувствительность вполне, тут несколько иное.

 

Но вообще лучше его еще куда-то свозить. Есть такая возможность, что спинной мозг пережался не по всему диаметру, и тогда какие-то проводящие пути остались и начали сейчас работать, т.к. прошел болевой шок. Это будет чудом.

Просто очень бы хотелось, чтобы он ошибся))) Понимаю, что это врядли возможно, но надежда умирает последней.

Забыла поблагодарить тебя, что съездила со мной, я стояла только молчала, а Маша все вопросы задавала, все узнавала у врача, спасибо тебе огромное!!

 

ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЖЕРНОВАМИ ГОРОДА, ОН ПРОДОЛЖАЛ БОРОТЬСЯ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ, ОН ПОЛЗ К ЖИЗНИ, ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ И ПОДТЯГИВАЯ СЖИГАЕМЫЕ БОЛЬЮ ЗАДНИЕ!

Безразличие к чужой боли стало страшной привычкой для большинства, хотя именно умение чувствовать ее делает нас людьми. Он полз по грязной обочине из последних сил, полз, сдерживая крики боли и страх, медленно подкрадывающийся к холодеющему от ужаса сердцу: его уже сломали, его, сильного и здорового, молодого и свободного...Ему уже не было места там, где он жил...Он полз, просто потому что не умел сдаваться!Не умел и не хотел! Он боролся за жизнь так, как умеют только собаки - отчаянно и упрямо! И нашел помощь! И заслужил жизнь!!!Да, теперь он зависим от нас, да, теперь он калека, но он живет и будет жить столько, сколько ему отпустит Бог и сможем помогать мы, люди, дарящие надежду и жизнь братьям меньшим!!!Ибо мы для них как Боги, на которых они взирают в нужде своей!(с)

 

 

Очень трогательный текст, спасибо, Ирина, вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Карпова рядом со мной не так далеко .сколько по цене у нее не знаю.я думаю что мед уход в любом случае потребуется и хорошо бы под наблюдением специалистов .я бы Все таки хотела показать снимки Марине .ну если вдруг надумаете в наши края то и собаку тоже.

в твои края мы поедем как ни крути) покажем, лишним точно не будет!!

 

еще вчера на карту упало 700 рублей от Елена Петровна Р., думаю, то это с пушкинского форума, вчера девочки из клиники звонили, спрашивали номер карты. Спасибо большое!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поэтому мы и погнали тогда к Ягникову.

Рефлексов не было вообще. Пес даже не чувствовал боль от уколов Баралгина.

а может ли такое быть, что потом появилось? наверно не реально? эх, как хочется верить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Крючкова - "Оксана, доброе утро! Денежку отправила - 1000 руб. Всего доброго вам всем!" - на карту СБ ....8479

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Крючкова - "Оксана, доброе утро! Денежку отправила - 1000 руб. Всего доброго вам всем!" - на карту СБ ....8479

о, это как раз Марина Львовна, Спасибо!!!

 

 

еще на Як поступили деньги сегодня:

500 рублей в 9,27

1000 рублей в 10,06 Юлия Рысина

400 рублей в 11,00

 

 

Спасибо большое!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь забрать пеленки 60*90,там 200 штук примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня постараюсь забрать пеленки 60*90,там 200 штук примерно

ого!!!!! спасибо большое!!!!!! мы за это сколько денюжков должны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого!!!!! спасибо большое!!!!!! мы за это сколько денюжков должны?

Нисколько)это от меня,вечером напишу ,как заберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!

 

мы записались к Гаранину на 2 мая на 2 часа дня, на всякий случай, вдруг сегодня скажут по снимку, что нужно будет приехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина Ермакова - "Оксана ,здравствуйте я перечислила 1000 р наличными в офисе сбера для остапа!сказали деньги должны поступить от суток до трех дней!" - на карту СБ Riki

 

Riki, напишешь, как придут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!, Маша должна отзвониться после приема

 

у нас новый финкуратор

Наталья Яшонкова из Вконтакте на 500 рублей в месяц, спасибо большое!!!!!!!

на данный момент у нас финкураторов на 8500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...