Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остап инвалид-спинальник. ХПН! Помогите нашему милому Остапу!


Riki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Заехала в клинику, оставила подгузники. Оплатила анализы и передержку до воскресенья. Чеки выложу.

В воскресенье надо мальчика перевозить. Очень дорого получается. Я в пн в ночь уезжаю не будет меня две недели - инета нет.

Оценила свои возможности: работаю с 8 до 18, без выходных. Времени крайне не хватает.... Погорячилась с кураторством. Не потяну еще одну собаку. Могу иногда помогать перевозкой, помогать деньгами, но совсем не могу вплотную заниматься собакой. Закидайте меня тапками... Но после сегодняшнего дня, когда не смогла даже найти машину для дороги обратно - слаба я для этого. Пес тяжелый.

 

получилось 1900 р перевести на карту!

Пришли! Спасибо!!!!!

 

2 тыс. на карту отправила.

Спасибо!!! Дошли!!!!

 

Жень, пришли номер карты, переведу за такси и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь в меня тапками за мои слова...

Просто выскажу свое мнение.

Пес ходить не будет, пес ничейный и никто, скорей всего, ему много внимания уделять не сможет/(не будет). Что его ждет? Валяться на передержке (найди ее еще, для такой собаки). Кто будет его испражнять? если моча самопроизвольно вытекает, то это тоже хреново ибо он будет постоянно лежать в своих испражнениях. Можно конечно использовать памперсы, но полностью это проблему не решит. Пес испытывает боли. Вы, взявшись за него, скорей всего уже не сможете никакому бездомышу больше помогать. Людей в теме будет все меньше и меньше, соответственно и финансов.

Может имеет смысл еще разок взвесить все это и отпустить парня? (тем более что для этого в настоящий момент нужен только звонок куратора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целый день думаю об этом.... На себя взять полностью я не смогу... Помощи сейчас почти нет, а дальше не будет....

Боюсь озвучивать мысли.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может есть какие то другие варианты??????????

Если вдруг найдется человек, готовый взять на себя собаку.... Я не готова. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кидайтесь в меня тапками за мои слова...

Просто выскажу свое мнение.

Пес ходить не будет, пес ничейный и никто, скорей всего, ему много внимания уделять не сможет/(не будет). Что его ждет?

 

Соглашусь с вами :cry2:

Девочки - это очень трудное решение, но рано или поздно всем нам предстоит принимать такие решения, я лично с этим сталкивалась..

 

Взвести все "за" и "против"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соц. сетях надо распространить...вполне может кто-то найтись, есть люди, которые занимаются такими животными. Но, зря всё это пишу, всё равно усыпите же... я еще не одну историю не увидела на Пике, где человек, который нашел, готов был до конца идти и бороться за собаку, которая не будет больше ходить без коляски... Редко теперь захожу в эти темы. Согласна с Calipso! Отвечу сразу, если на моем пути встретится, буду бороться, так как уже боролась за кота до последнего. Он не просто так Вам встретился.

 

Если всё же дадите ей шанс и решите идти дальше, стучите в личку, отправлю денежек на лечение + еще кину на коляску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соц. сетях надо распространить...вполне может кто-то найтись, есть люди, которые занимаются такими животными. Но, зря всё это пишу, всё равно усыпите же... я еще не одну историю не увидела на Пике, где человек, который нашел, готов был до конца идти и бороться за собаку, которая не будет больше ходить без коляски... Редко теперь захожу в эти темы. Согласна с Calipso! Отвечу сразу, если на моем пути встретится, буду бороться, так как уже боролась за кота до последнего. Он не просто так Вам встретился.

 

Если всё же дадите ей шанс и решите идти дальше, стучите в личку, отправлю денежек на лечение + еще кину на коляску.

В Одноклассниках есть тема про такого же пса,егозовут Щелкунчик,может видили,живёт замечательно,но в приюте и волонтёры помогают!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня всего прошло, а вы уже опускаете руки, разве жизнь не стоит того, чтобы хотя бы попытаться? Есть даже навскидку несколько вариантов, пока все не исключены, принимать такое решение просто преступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы быстро сдались, я в ужасе просто. Света, это Вам адресовано.

Вы думаете, что у каждого тут куча времени и денег, много возможностей? Просто люди находят животных и понимают, что эта ответственность лежит на них, эта судьба теперь на них. У меня тоже собака-инвалид, да, она ходит, но не писает + недержание кала. Но я никогда в жизни даже мысли не имела усыпить ее! Мне помогают чудесные люди, которые не бросают меня вот уже 2 года. Это искренние люди, которым не все равно. Найти таких людей для Остапа вполне возможно, нужно только это делать! А не писать, как трудно, как все невероятно и невыполнимо. Пес пострадал по нашей вине, по вине таких же, как мы. И я уверена, что это наш долг - помогать таким животным.

Пес не испытывает болей, это только сейчас, т.к. свежая травма. Через 3 недели он уже будет абсолютно здоров, только ходить не будет. Вы думаете, что людям не больно, когда их сбивают? И многие, даже будучи инвалидами с параличом ног, достигают спортивных рекордов и добиваются многого. Это сильные люди. Остапу нужны такие люди, которые не бросят его. И я верю, что они найдутся. Я знаю не одну собаку инвалида, и знаю, какие люди им помогают. Это великие люди, не побоюсь этого слова.

 

Эмоции просто переполняют.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто не опускает руки. Бороться можно когда есть шанс. Может кто-нибудь из сторонников продолжения мучений пса (пардон- его дальнейшей жизни) решит сам заняться им? (Calypso, это не в вашу сторону) Будем считать, что вот она - та собака, которая встретилась Вам на пути.

Можно им заниматься- если вдруг кто-то его решит взять в свой дом.(И скажу вам чесно- если бы такой человек появился, то я был бы противником усыпления, как в случае с лайкой из Софрино). Но при этом тому человеку надо отдавать себе отчет в постоянной вони от испражнений, в боли в спине от таскания далеко не самой маленькой собаки и прочее....

Тянуть с принятием решения в данном случае считаю не гуманно по отношению к собаке и к лечащему его в настоящий момент персоналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни кто не опускает руки. Бороться можно когда есть шанс. Может кто-нибудь из сторонников продолжения мучений пса (пардон- его дальнейшей жизни) решит сам заняться им? Будем считать, что вот она - та собака, которая встретилась Вам на пути.

Можно им заниматься- если вдруг кто-то его решит взять в свой дом.(И скажу вам чесно- если бы такой человек появился, то я был бы противником усыпления, как в случае с лайкой из Софрино). Но при этом тому человеку надо отдавать себе отчет в постоянной вони от испражнений, в боли в спине от таскания далеко не самой маленькой собаки.

Тянуть с принятием решения в данном случае считаю не гуманно по отношению к собаке и к лечащему его в настоящий момент персоналу.

Вы не имеет понятия, похоже, что такое собака-спинальник. Про вонь и т.п. я даже комментировать не стану. Если не в курсе, то такие собаки не постоянно писают и какают, а обычно делают это 2 раза в сутки. Вот у Лады недержание кала, и ничего, знаете, живем. Это любимая и счастливая собака. И дома у меня не воняет.

Не надо давить на куратора, хотя она уже отказалась от пса. На меня в свое время тоже давили, чтобы я Ладу в приют отдала. Ничего, пережили мы это.

Знаете, всегда найдутся такие, кто скажет - возьмите на себя. Я взяла на себя собаку, которую нашла, и не откажусь от нее. Считаю, что это нормально. Она живет у меня, и уход вполне осуществимый. Так же знаю людей, кто ухаживает за неходячими собаками. Это все реально, было бы желание, как говорится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых собак после травмы бывает и недержание мочи. Я писал именно про тот вариант. Тем более, что выше в теме было написано, что пес вылил под себя. А Вы считаете, что это нормально два раза в день лазить в мочевой пузырь и спускать мочу. При этом надо научиться это делать самому, иначе на подобных манипуляциях разоришься. Кстати спускать мочу у суки проще нежели у кобеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не об этом речь, куратор, видимо, все для себя решил. Надо по крайней мере как можно большее количество людей поставить в известность о ситуации, обращаться в соцсети, в благотворительные фонды, куда угодно, хотя бы это сделать для несчастной собаки. Абсолютно уверена, что найдется человек, который не испугается трудностей и даст бедняге шанс.

 

Моя соседка зимой подобрала на трассе сбитую собаку, случайно, краем глаза заметила в темноте метнувшуюся тень, остановила машину, достала из сугроба до смерти напуганную, измученную псину, которая уже как минимум месяц выживала в глухом лесу волоча задние лапы. У этой женщины 9 собак, все подобранные, несколько тяжелых, но у нее ни тени сомнения не возникло в этой ситуации. Нашлись и деньги и силы, собака прооперирована у Ягникова, живет в квартире, стала наглой и счастливой домашней любимицей, лапы так и не ходят, но это ее не огорчает, носится на коляске быстрее здоровых псов.

 

Это всегда испытание и не все его выдерживают, но в этом конкретном случае никто даже попытаться не хочет похоже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже не об этом речь, куратор, видимо, все для себя решил. Надо по крайней мере как можно большее количество людей поставить в известность о ситуации, обращаться в соцсети, в благотворительные фонды, куда угодно, хотя бы это сделать для несчастной собаки. Абсолютно уверена, что найдется человек, который не испугается трудностей и даст бедняге шанс.

 

Моя соседка зимой подобрала на трассе сбитую собаку, случайно, краем глаза заметила в темноте метнувшуюся тень, остановила машину, достала из сугроба до смерти напуганную, измученную псину, которая уже как минимум месяц выживала в глухом лесу волоча задние лапы. У этой женщины 9 собак, все подобранные, несколько тяжелых, но у нее ни тени сомнения не возникло в этой ситуации. Нашлись и деньги и силы, собака прооперирована у Ягникова, живет в квартире, стала наглой и счастливой домашней любимицей, лапы так и не ходят, но это ее не огорчает, носится на коляске быстрее здоровых псов.

 

Это всегда испытание и не все его выдерживают, но в этом конкретном случае никто даже попытаться не хочет похоже.

Вопрос в том, способен ли человек морально и материально потянуть подобную ответственность. При этом надо понимать, что этот процесс не на год, и не на два.

 

А на тему распространения информации в соцсетях - однозначно да. Нужно, как минимум, попытаться дать собаке шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно моё ИМХО.Я являюсь обладательницей собаки спинальника ,и сразу могу сказать-больше такое животное я на себя не возьму никогда(хотя справедливости ради мне ещё повезло если так можно выразиться,что мой пёс небольшой и весит не так много-10кг,хотя и такой вес при постоянном таскании очень ощутим).Если мне лично вдруг ещё раз(избави бог!) попадётся зверь с такими повреждениями-я решусь на усыпление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, я слабый человек. Но я прекрасно понимаю, что если я возьму на себя собаку, я буду еще лет 10 привязана к нему, т.к. через пару-тройку (в лучшем случае) месяцев все про него забудут, финансирования не будет, сама я не потяну толпу своих животных и собаку-инвалида. Оплачивать в месяц по 10-15 тысяч я тоже не смогу. Времени свободного у меня крайне мало. Его постоянно надо поддерэивать лекарствами. Скажите, что я эгоист, только о себе думаю - возможно.

Много народу написало: не бросайте, помогите ему, вы все решили.... Если есть свободное время у кого, свободные деньги, я передам кураторство, буду помогать деньгами, могу по ночам с пятницы на субботу возить в клиники и все. На вчерашний вечер постоянную помощь предложили два человека - спасибо им! Надо в двадцать раз больше.

Я оцениваю свои возможности.

 

Собака до воскресенья в стационаре. Ночью с воскресенья на понедельник я уезжаю из Москвы. Если кто готов помочь собаке - в воскресенье довезу его.

 

В соц. сетях надо распространить...вполне может кто-то найтись, есть люди, которые занимаются такими животными. Но, зря всё это пишу, всё равно усыпите же... я еще не одну историю не увидела на Пике, где человек, который нашел, готов был до конца идти и бороться за собаку, которая не будет больше ходить без коляски... Редко теперь захожу в эти темы. Согласна с Calipso! Отвечу сразу, если на моем пути встретится, буду бороться, так как уже боролась за кота до последнего. Он не просто так Вам встретился.

 

Если всё же дадите ей шанс и решите идти дальше, стучите в личку, отправлю денежек на лечение + еще кину на коляску.

Я подняла не одну собаку. И переломы были жуткие, и вердикты врачей. Одна, без никого поднимала. Сейчас я не смогу.

 

Два дня всего прошло, а вы уже опускаете руки, разве жизнь не стоит того, чтобы хотя бы попытаться? Есть даже навскидку несколько вариантов, пока все не исключены, принимать такое решение просто преступно.

Никакого решения я не приняла, кроме как передать кураторство. Какие варианты? Я не увидела ни одного.... Домой забрать? У меня два стафа дома, очень зооагрессивны. Я дома с 9 вечера до 6 утра. Остальное время на работе. Кто будет им заниматься в мое отсутствие? Никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что сказать.....

усыплять я бы не решилась, тем более побыв с ним какое-то время, такой хороший мальчик и молодой еще, тем более вчера, как мне показалось, он захотел жить, кушал с удовольствием, улыбался, мне его жалко

но где найти помощь ему...

пока есть два финкуратора на 2 тысячи, я бы на 1500 подписалась бы, это 3500, могла бы помогать всем, чем могу

 

Веруш, а кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме Добрика очень много хороших людей помогает ему, целая команда

Вот найти бы Остапчику такую команду.....

Может и не обязательно искать одного с громким названием куратор? Может быть и правда нужна команда? Все боятся остаться в итоге один на один с тяжелой собакой, а если будет много помощников, то и не так уже и страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть финкуратором на 1,000р. в месяц. Главное сейчас-найти передержку. Наверно надо создать тему в "Требуется передержка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть каждый, желающий помочь Остапчику, напишет здесь чем бы он хотел и мог бы помочь

Я готова 1000 в месяц,больше увы не получ(я финкур еще в неск темах)

Иногда машиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая размещает обьявления в МК, однажды в виде исключения разместила небольшую заметку с просьбой о помощи для другой ПиКовской собаки, оказалось очень результативно. Напишу ей, попрошу сделать это еще раз.

 

Надо обратиться к Ире Собачнице, чтоб написала текст для соцсетей, здесь нужен особый талант. И этого Илью надо обязательно искать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока есть личная договоренность о временной передержке Остапчика (на время поисков основной) в Софрино у Ксюши, правда о цене мы еще не говорили, но думаю, не очень дорого

 

Итак помощники на данный момент:

 

финкураторы пока:

polina1986 1000

DNM 1000

svet_r 2000

riki 1500

Lena@ 1000

 

на данный момент итого: 6500

 

Машина:

riki

svet_r

polina1986

Lena@

 

 

Форум, давайте подтянемся, поможем мальчику, соберем команду!!

Нужны будут финкураторы, пиарщики, люди, которые смогут навещать Остапчика переодически на передержке, сама передержка, машина, помощь в посещении врачей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спинальником таких денег явно мало!

Надо еще иметь Неприкосновенный Запас на всякий экстренный случай.

Попробуйте дублировать тему на других сайтах, например, Шмель и БОнус, Контакт и т.д. Кто это может сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...