Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая кошка с котятами может в любой момент оказаться на улице!


Мирей Матье
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На стерилизацию я обещала, а вот лапку тоже очень-очень важно вылечить :help::help:

 

Кто поможет найти средства на доктора? Помогите киске бегать на всех лапках, очень просим!

Спасибо вам за поддержку! Средств,которые у нас остались хватит только на корм и наполнитель,на врача у нас пока средств нет. :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План у нас следующий - кошку повезем к врачу,когда котятки начнут кушать самостоятельно,чтобы не зависеть от ее молока,пока мама будет отсутствовать и они могут сами подкормиться пищей. Но это все будет не раньше конца месяца. Ждем,когда котяткам исполнится месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План у нас следующий - кошку повезем к врачу,когда котятки начнут кушать самостоятельно,чтобы не зависеть от ее молока,пока мама будет отсутствовать и они могут сами подкормиться пищей. Но это все будет не раньше конца месяца. Ждем,когда котяткам исполнится месяц.

ох, волнительно мне за кошку.. я понимаю, что тема в первую очередь "про котят", но вот их-то разберут (надеюсь), а что будет с этой хромулей? я надеялась, что у неё просто ушиб, или трещина, а если за месяц не зажило - беда... котятам ведь уже почти месяц без нескольких дней? может, их по чутьчуть начинать прикармливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, волнительно мне за кошку.. я понимаю, что тема в первую очередь "про котят", но вот их-то разберут (надеюсь), а что будет с этой хромулей? я надеялась, что у неё просто ушиб, или трещина, а если за месяц не зажило - беда... котятам ведь уже почти месяц без нескольких дней? может, их по чуть-чуть начинать прикармливать?

Что будет с кошкой пока неизвестно,везти ее к врачу с теми скудными средствами,которые остались только на еду, бесполезно. Помимо оплаты приема,наверняка потребуются рентген,лекарства,какие-то врачебные процедуры (надеюсь до операции не дойдет),а вы сами знаете какие везде цены. Скидку на то,что кошка бездомная и хозяина нет,никто конечно делать не будет. У пенсионерок просить помощь на клинику совесть не позволит,нам нужны оставшиеся средства на корм,а в долг мы ее не повезем и вешать его на себя не будем.

На данный момент есть только один финкуратор ежемесячно на 1000 руб. Кроме этого нужна будет машина,т.к. на метро ее будет невозможно куда-то отвезти. Потом еще заниматься пристройством котят,беседами и встречами с ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет с кошкой пока неизвестно,везти ее к врачу с теми скудными средствами,которые остались только на еду, бесполезно. Помимо оплаты приема,наверняка потребуются рентген,лекарства,какие-то врачебные процедуры (надеюсь до операции не дойдет),а вы сами знаете какие везде цены. Скидку на то,что кошка бездомная и хозяина нет,никто конечно делать не будет. У пенсионерок просить помощь на клинику совесть не позволит,нам нужны оставшиеся средства на корм,а в долг мы ее не повезем и вешать его на себя не будем.

На данный момент есть только один финкуратор ежемесячно на 1000 руб. Кроме этого нужна будет машина,т.к. на метро ее будет невозможно куда-то отвезти. Потом еще заниматься пристройством котят,беседами и встречами с ручками. Одни ручки уже хотят взять одного котенка. Думаю,с пристройством больших проблем не будет.

при чем тут совесть?) вон в другой теме сердобольные пенсионерки-соседки несколько тысяч насобирали на кошек маленькими суммами.

Можно поискать помощи на форуме. например, в некоторых ветклиниках для пиковских животных есть скидки. машину бесплатную тоже можно поискать в разделе транспорт. было бы желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут совесть?) вон в другой теме сердобольные пенсионерки-соседки несколько тысяч насобирали на кошек маленькими суммами.

Можно поискать помощи на форуме. например, в некоторых ветклиниках для пиковских животных есть скидки. машину бесплатную тоже можно поискать в разделе транспорт. было бы желание

Советы давать всегда легко,не зная реальной ситуации.

И про совесть я написала не для красного словца. У одной соседки-пенсионерки 6 кошек,все больные,подобранные с улицы,мы были у нее в гостях - одному котику повредили гортань,там дырка,он сам кушать не может,она его кормить через шприц,вторая с больными почками и лапками,сама не может пописать - надо отжимать мочу,она одну пенсию их всех содержит и лечит,вторая пенсинерка живет с 95-летней матерью,на лекарства которой уходит практически вся пенсия + тоже 2 старенькие кошки. Остальные квартиры с незнакомыми людьми,которые снимают жилье,как на нас посмотрят,если мы будем к ним ломиться с просьбой помочь никому не известной и не нужной бездомной кошке с котятами,абсурд полный,в лучшем случае на нас посмотрят,как на ненормальных. Не говоря уже о том,что мы ходим туда нелегально,поскольку живем в другом месте и хозяевами этой квартиры не являемся! Девушка написала о кошке в соцсетях,я откликнулась,создала тему на форуме. Мы в том доме никого не знаем,кроме тех людей,которые жалеют эту кошку и знали скончавшуюся бабушку. Вот такая ситуация.

Машину конечно будем искать здесь. Но про клиники и скидки в них,пожалуйста,не надо. Мы в курсе что и сколько там стоит! Бабушка,которая лечит своих 6 кошек,лично знает Еремина,поскольку лечит у него своих подобрашек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того,хочу добавить,что кошкой мы начнем занимать только после того,как котята начнут есть самостоятельно. Они пока сами не кушают. Кошка полудикая,людей знает,но ее никогда никто не возил в клиники,она не понимает,что ей делают добро + она может там вообще вырваться и убежать.сидеть смирно на руках она не будет,это значит ее нужно будет постоянно фиксировать,не вынимать без нужды из переноски,везти осторожно,чтобы она не сиганула по дороге,в общем с ней будут проблемы + для нее это очень огромный стресс,она будет кричать и вырываться на свободу. В одиночку мне,например,сделать это будет нереально,нужно максимум 2 человека для помощи. Одна я с ней в дороге не справлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет с кошкой пока неизвестно,везти ее к врачу с теми скудными средствами,которые остались только на еду, бесполезно. Помимо оплаты приема,наверняка потребуются рентген,лекарства,какие-то врачебные процедуры (надеюсь до операции не дойдет),а вы сами знаете какие везде цены. Скидку на то,что кошка бездомная и хозяина нет,никто конечно делать не будет. У пенсионерок просить помощь на клинику совесть не позволит,нам нужны оставшиеся средства на корм,а в долг мы ее не повезем и вешать его на себя не будем.

На данный момент есть только один финкуратор ежемесячно на 1000 руб. Кроме этого нужна будет машина,т.к. на метро ее будет невозможно куда-то отвезти. Потом еще заниматься пристройством котят,беседами и встречами с ручками. Одни ручки уже хотят взять одного котенка. Думаю,с пристройством больших проблем не будет.

 

Может быть, попроситься в "Скорая помощь" через кнопку "Жалоба" в 1 посте? Именно для сбора средств на лечение лапы, рентген и все манипуляции? Это угрожающая здоровью (а впоследствии, вероятно, и жизни) ситуация!

 

Люди, давайте соберем по копеечке! Я на стерилизацию, кто-то на рентген (без него тут никак), кто-то на прием! Мне кажется, Еремин был бы хорошим вариантом тут, именно то, что нужно, тем более одна бабулечка лечит у него кошек.

 

Пожалуйста, не оставим кошачью мамочку в беде! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того,хочу добавить,что кошкой мы начнем занимать только после того,как котята начнут есть самостоятельно. Они пока сами не кушают. Кошка полудикая,людей знает,но ее никогда никто не возил в клиники,она не понимает,что ей делают добро + она может там вообще вырваться и убежать.сидеть смирно на руках она не будет,это значит ее нужно будет постоянно фиксировать,не вынимать без нужды из переноски,везти осторожно,чтобы она не сиганула по дороге,в общем с ней будут проблемы + для нее это очень огромный стресс,она будет кричать и вырываться на свободу. В одиночку мне,например,сделать это будет нереально,нужно максимум 2 человека для помощи. Одна я с ней в дороге не справлюсь!

 

может, я и не знаю ситуации.. я знаю только то, что вы отражаете в теме. и могу сказать, что вы сами себя накручиваете) вот именно в том, как расписываете поездку в клинику. зачем вынимать кошку без нужды? зачем её постоянно фиксировать? :blink: кошку в переноску , только не в тряпочную, и вперед. про то, что можно (да и в случае с таким нервным животным нужно) поискать машину в разделе транспорт, уже упоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось,наконец,сфотографировать лапку. Выглядит вот так,она подвисает,похоже на застарелый неправильно сросшийся перелом,но,конечно,последнее слово за хирургом!

Киса стала уже посмелее,вылезает из под шкафа,даже удалось погладить по голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня котяткам исполнился месяц,через 2 недельки можно уже пристраивать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса станет посмелее, обязательно! Она ведь в относительном покое сейчас, просто настрадалась в свое время.

 

Сейчас надо заниматься пристройством котят, уже время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса станет посмелее, обязательно! Она ведь в относительном покое сейчас, просто настрадалась в свое время.

 

Сейчас надо заниматься пристройством котят, уже время!

К сожалению,они пока сами не кушают.

А кисе очень неудобно наступать на лапку,она ее поджимает,когда ест ставит рядом с миской,а убегает все-таки на трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса к Вам уже привыкает :):blush: :blush:

Да,вчера даже удалось ее погладить по голове,позднее выложу новые фотки с лапкой,теперь удалось снять лапку поближе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы уже выложили кису, что присылали.

Лапочка у неё как срослась неправильно, кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген надо будет сделать, даже если застарелый перелом, посмотреть нет ли воспаления. Если нет, то трогать не надо лапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген надо будет сделать, даже если застарелый перелом, посмотреть нет ли воспаления. Если нет, то трогать не надо лапку.

В идеале хотелось бы показать и полечить лапку и сразу стерилизовать,везти и травмировать дважды не хотелось бы, но я опасаюсь,что на все вместе денег не хватит,к тому же кису нельзя стерилизовать,пока она еще кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два маленьких котика уже начали кушать кашку с курочкой и консервами. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...