Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Анастасия * * *

Всех гостей и участников темы от всего сердца поздравляем с праздником Великой победы!

e2b6dc04ce97dc68975113543356b3f3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Анастасия * * *

Это она от Тихона набралась. Он у нас аскет: не терпит никаких подстилочек, тряпочек, подушечек. Все скидывает и спит на жесткой поверхности)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На праздники Джу выезжала в Липецкую обл. Поскольку папа у нас еще тот выдумщик, вместо заявленных 5 ч мы ехали 8 ч (собрали все пробки). Джу успела и так, и сяк полежать/поспать/посидеть.

49855d014ab48e59e5577fdc1029c859.jpg

На даче не давала собирать ягоды: мамы на грядках не видно, надо включать сирену и бросаться на поиски.

7a5bb58775b573d3314e65bdf5e75e1b.jpg

15aef1b2abb040e3c555eddb860d6cbf.jpg

После активного празднования финского дня трававаляния Джу очень крепко спала.

e760f4c8a58cb8166ba74a920fe34259.jpg

67ea44fd77c494cce001668a16bea70f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, получили 1 тыс. руб. :gift::gift:

А между тем мы продолжаем потакать шопогализму под предлогом благой цели - купили третий лежак. Ведь у собаки в каждом помещении должно быть свое месте, в особенности у такой собаки. Джу - телохранитель: она никогда не находится одна в помещении, если есть объект для охраны. Спит в пол глаза/уха, так что даже ночью в туалет все ходят с сопровождением. Теперь у нас в каждой комнате и на кухне создан пост для охраны.

2a156522fb22bf7aa4fbafcd874a27e4.jpg

9eaebab3c5ab8f62e7e52c33d0a9b78b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий этап - вынос лишней мебели, которая мешает лежаку?))))))))

Неее, уже все вынесли)))

 

Джу ездила на дачу в эти выходные. Счастья были полные штаны: носилась по участку, облаивала прохожих/проезжающих, волялась в земле/траве, ела траву и пыталась есть тухлого мертвого крота (вовремя отняли). После этого спала как убитая.

9519470f11e8fc074589426673d424a2.jpg

7f7a1f6bea791a4caad701c5693b699a.jpg

PS Единственный негативный момент: стала гараздо хуже подниматься/спускаться по лестнице. Первый раз вообще страховали, потому что лапы разъезжались и норовила упасть головой вниз. Пока решили наклеить на ступеньки ковролин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарисовки из жизни наглого кота Тихона и скромной собаки Джу (пардон за антураж с коробками).

584f7b5956170aa1f7fb790a84af8d12.jpg

d8c7703e7d79cab557c1aad5bbec8ab2.jpg

Вчера вакцинировали Джу в вет. клинике "Бона Менте". Держали два человека, третий колол. Уколы мы больше на дух не переносим: брыкаемся, орем, пытаемся укусить. Я с ностальгией вспоминаю времена, когда в самом начале нашей совместной жизни я колола Джу вообще в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака и дрова.... или собака в дрова))))))))))))))))))

 

Насть, перевела утром от Лены тысячу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака и дрова.... или собака в дрова))))))))))))))))))

 

Насть, перевела утром от Лены тысячу :)

У свекрови участок очень сильно засажен всяческими растюшками, которые собаке нельзя топтать. Вот и получается, что поваляться разрешили только с дровами. Хотя в этом тоже есть свой плюс: с решетки для жарки шашлыка упал 1 кусок и тут же был сожран, как нечего делать. Мне оставалось только взывать к совести и читать нотации Джу.

Денежку получили, большое спасибо))) :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, чоуж там))) что упало, как гриццо... )))))))

так что сожрано мясо вполне заслуженно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Джу и Тихон на неделю оставались жить в Москве с моей мамой. Джу честно ждала и грустила 1 вечер - спала под входной дверью. Далее жизнь вернулась к привычному распорядку с незначительными коррективами по времени прогулок. Я очень довольна устойчивой психикой и адаптивными способностями Джу (а то есть у меня пример собаньки, которая не пить/ни есть/ни писать без хозяйки отказывается и разве что не помирать собирается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, мои оба два, когда жарко, спят под входной дверью, ибо там сквозняк.

А так спят на подушке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, мои оба два, когда жарко, спят под входной дверью, ибо там сквозняк.

А так спят на подушке)))

Неее, для нас это нонсенс. Джу и при +30 лезет на кровать и с радостью разместит голову на человеке. Если начинаем сгонять эту грелку, она максимум ляжет на пол у кровати, но посреди ночи все равно заползет незаметно обратно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Джуся потихонечку стареет...

В выходные во время езды в лифте муж обратил внимание на блики/помутнения на обоих зрачках собаки. Их видно при определенном свете и под определенным углом. Поговорили с Машей, у которой живет мой кураторский пес Ромка на доживании. Есть предположение, что это развивается возрастная катаракта. Муж требует похода к врачу, я в раздумьях (не будут же хрусталик пересаживать).

Слух у Джу также стал ухудшаться. После прогулки она устает сильно и ложится прямо в коридоре за углом, не доходя до квартиры. Дозваться ее без визуального контакта становится с каждым разом все сложнее. Есть ощущение, что она просто не слышит обращения и ориентируется больше на совокупность "голос+визуальный ряд".

 

В остальном жизнь Джу идет своим чередом. Спит с нами в кровати, любит выпихивать кого-нибудь и класть голову/конечности на человека. Аппетит присутствует, а если нет, то здоровая конкуренция с Тихоном ее заставляет таки давиться, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуся потихонечку стареет...

В выходные во время езды в лифте муж обратил внимание на блики/помутнения на обоих зрачках собаки. Их видно при определенном свете и под определенным углом. Поговорили с Машей, у которой живет мой кураторский пес Ромка на доживании. Есть предположение, что это развивается возрастная катаракта. Муж требует похода к врачу, я в раздумьях (не будут же хрусталик пересаживать).

Слух у Джу также стал ухудшаться. После прогулки она устает сильно и ложится прямо в коридоре за углом, не доходя до квартиры. Дозваться ее без визуального контакта становится с каждым разом все сложнее. Есть ощущение, что она просто не слышит обращения и ориентируется больше на совокупность "голос+визуальный ряд".

 

В остальном жизнь Джу идет своим чередом. Спит с нами в кровати, любит выпихивать кого-нибудь и класть голову/конечности на человека. Аппетит присутствует, а если нет, то здоровая конкуренция с Тихоном ее заставляет таки давиться, но есть.

Добрый день! Моя Дианка начала слепнуть в 8 лет, оказался диабет 1 типа. Подобрали инсулин, сделали операцию по замене хрусталиков, вставили цветные линзы. Зрение восстановилось на 100%. Счастливо дожила до 14 лет и умерла от внутреннего кровотечения за несколько часов в реанимации. Р. S. Оперировал доктор Перепечаев К. А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...