Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жить или умереть. Собаки из Искры..надежда только на людей


мариша мо
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

и тут...все свои... :rolleyes::gift:

девочки,скиньте карту,переведу от моей Наташи 2000р.

Спасибо :gift: :gift: :gift: ..кину в личку карту сбера...Наши мокрые носы будут счастливы..что на чуть чуть они становятся ближе к свободе..Еще раз спасибо, что мимо не прошли..

 

Девочки! Только что перевела на карту СБ на девчонок 3000 руб. Получили?

Деньги пришли... спасибо :gift: низкий вам поклон от всех нас..надеюсь с вашей легкой руки и остальные форумчане не пройдут мимо нас..и кто чем сможет и поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,не дело...уверена, Марина не бросит Белку и Бэле будем помогать... Но все могло бы пойти гораздо быстрее с поддержкой форума. Я очень уважаю тех людей, которые призывают к помощи, но при этом не шантажируют угрозами типа" если помощи не будет, я не смогу ничего сделать.." Будем поддерживать собачек, но совсем не в том объеме, как требуется это сейчас. Поэтому Марина и пишет о любой посильной поддержке. В субботу едем в приют.

По поводу вольера- пол там деревянный, весь пропитан мочой. Волонтеры стелят собакам теплые вещи в качестве подстилки. После уборки вольера, пол слегка посыпают опилками.

Конечно ..я понимаю , что все, кто на форуме по большей части особачены...и вам дорогие форумчане не до других собак..но ведь 100-200-300 р сумма мне кажется не очень обременительная...если бы каждый зашедший в тему помог этим несчастным собакам...то они бы намного быстрее стали счастливее..сейчас собакам там реально очень плохо...без выгула вообще...без общения...в холодном помещении..да к тому же с запахом таким, что буквально с ног сносит...посещения возможны 2 раза в неделю и в рабочее время...да и вывести то их не разрешают..так и сидят в клетках с мучительным до боли взглядом...

ОСТАНОВИТЕ ВЗГЛЯД НА ЭТИХ СТРОКАХ..ПОМОГИТЕ ИМ...ОНИ БУДУТ РАДЫ ЛЮБОЙ КОПЕЕЧКЕ...У НИХ ОДНА НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,скиньте карту,переведу от моей Наташи 2000р.

Перевела 2000р. это беляшикам от Наташи Лесиной facebook.

Номер документа:

305278

Дата документа:

22.02.2013

Получатель

Номер карты получателя:

5469 38** **** 2217

ФИО:

МАРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА С.

Перевод

Счет списания:

4276 38** **** 8443 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

2 000,00 руб.

Комментарий получателю:

для Белки и Беллы от Наташи Лесиной

Статус SMS-сообщения:

сообщение отправлено

Статус платежа:

Исполнен

 

Тут мы.. А как по другому?

по другому...никак,Ань... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тут...все свои... :rolleyes::gift:

девочки,скиньте карту,переведу от моей Наташи 2000р.

Пришли 2000 р от Наташи Лесиной...Спасибо огроменное :gift::gift: :gift: Мокрые носы вас целуют)..Наши девчонки Белка с Бэллой еще стали чуть ближе к освобождению..

 

Уважаемые форумчане и не только...Очень и очень просим за девочек из приюта..им там очень тяжко...давайте вместе по чуть чуть им поможем...Им так нужна наша помощь..Без нее у них нет шансов вообще.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, напишите сумму которой не хватает для вывоза девчонок из приюта, чтобы людям видно было. Я постораюсь через неделю еще помочь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, напишите сумму которой не хватает для вывоза девчонок из приюта, чтобы людям видно было. Я постораюсь через неделю еще помочь ;)

Сейчас есть 5000 т рублей + 3000 т мои+ 1000 т Anka= итого 9000 тыс, это ровно на месяц на одну девочку

Ровно столько же нужно второй..+ деньги на анализы+ разные вещи( поводки, ошейники, глистогонки, противоблошки, миски)+ помощь по вывозу.. ну и конечно будут расходы по пиару..

Если посчитать по девочкам, то получается, что из постоянных финкураторов есть только два человека, это я+ Anka =итого 4000 т в месяц

Не хватает 5000 в месяц на одну собаку...

На вторую нет вообще никого из постоянных помощников по оплате....

А самое главное сейчас нужны постоянные финкураторы на любую сумму...ведь реально за месяц им хозяина не найдешь...им нужно еще адаптироваться, а Белке еще и социализация предстоит..так что конечно нужны помощники по оплате передержки до пристройства..

Я хочу все таки если сразу сейчас помощи не наберется, сначала Белку вывезти...ведь если ее не заняться сейчас, то она там просто пропадет...она поэтому и дикая...что пока очередь до нее не дошла, и с ней никто не общается...А она очень и очень пристраеваемая..

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАШИМ ДЕВОЧКАМ...ЛЮБАЯ СУММА БУДЕТ ДЛЯ НИХ СПАСЕНИЕМ :help::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина? День субботний, праздничный, а собаке на улице и в клетке, кто поможет ощутить им тепло домашнего очага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...просмотров тьма...но почему то нашим девчонкам не хотят помогать...ведь понятно, что они и не расчитывают на сразу большую помощь..но хоть по крошке...так и того особо нет...

Ездили сегодня навещать наших красавиц..в очередной раз сразил безудержный запах мочи и фекалий...как там можно находиться, я не понимаю((((...деревянный пол насквозь пропитанный мочой..и небольшие клетки..их там много..все смотрят с надеждой...как же всем хочется помочь..

Но сейчас просим помочь пока только двоим...Белке и Бэлле..Вот сегодня смотрела на них обоих и мне кажется...что они либо потеряшки либо выброшенные...ну невозможно сохранить в таком состоянии белую шерсть, живя долго на улице...

Белка судя по всему пережила огромный стресс от отлова...да и больше года сидеть в клетке без общения и выгула тоже явно на ее психику повлияло..Но..она такая красавица...ее в чувство привести, отогреть, обласкать..глаз будет не отвести..

Выложу видео наших девчонок..

Форумчане и не только..Искра даже не приют...их оттуда в любой момент могут вывезти, и тогда они просто не выживут...

Давайте вместе по чуть чуть поможем этим несчастным сделать их жизнь счастливее...первый шажочек это временный дом...

Он есть...только оплачивать его нечем...Ну по 200-300 р на постоянной основе до пристройства вряд ли такая сумма будет обременительной...только мимо не проходите...просим очень очень.. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Белка..Наша девочка красавица...только боится всего..

 

http://www.youtube.com/watch?v=yAZ6t58x5I4

 

Это Бэлла...она вполне очеловечена..

http://www.youtube.com/watch?v=R658A0z5qbw

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичные девчонки, Белка с характером, куснуть пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень симпатичные девчонки, Белка с характером, куснуть пытается.

Это не характер, а запуганный зверек которого по кругу гоняют, обороняется, потому что не знает чего ожидать. НО, на видео видно, что она все же проявляет интерес к людям-пыталась она понюхать девушку, когда сзади пробегала. С Беллой все намного проще конечно..

Марин, когда к Белке опять поедите, Вы постарайтесь, что б как можно меньше было суеты вокруг нее, и я бы к ней подходила бы не из положения стоя, а на корточках. Обычно такие собаки быстрее идут на контакт когда человек на одном с ними уровне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не характер, а запуганный зверек которого по кругу гоняют, обороняется, потому что не знает чего ожидать. НО, на видео видно, что она все же проявляет интерес к людям-пыталась она понюхать девушку, когда ссади пробегала. С Беллой все намного проще конечно..

Марин, когда к Белке опять поедите, Вы постарайтесь, что б как можно меньше было суеты вокруг нее, и я бы к ней подходила бы не из положения стоя, а на корточках. Обычно такие собаки быстрее идут на контакт когда человек на одном с ними уровне..

Да..я тоже потом с ней сидя сидела...да и народ ходил сегодня туда сюда..она конечно зашуганная...как вы думаете..можно ее сейчас в таком виде вывезти в квартиру??

По видео вообще видно, что она красотка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да..я тоже потом с ней сидя сидела...да и народ ходил сегодня туда сюда..она конечно зашуганная...как вы думаете..можно ее сейчас в таком виде вывезти в квартиру??

По видео вообще видно, что она красотка?

Ошейник она надеть-то даст на себя? Вообще удивительно, как она живя в вольере остается такая белая вся..

 

А если ещё угощение протянуть, тоже наверное хорошо?

Навряд ли что она, испытывая стресс его возьмет. А вот незнакомый человек в протянутой рукой у нее в вольере-это стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы рискнула, просто бы накинула лассо с тормозящим узлом и вывела. Чего хвост по кусочку резать, всё равно стресс будет, нужно как минимум две недели с ней спать рядом, чтобы начала доверять, а потом в машине понемногу возить, это возможно, если быть рядом, но не в данном случае. Если бы у меня потеряшек разобрали я бы за этих девчонок взялась, но чуда пока не случается...

А на счёт угощения-у меня пару дней назад в доме котик появился-соседи рассказывали, что с сентября никто его поймать не мог, а ко мне приехала девочка, взяла пачку корма, залезла в сугроб и сидела там, подкармливала, пока не подняла за шкирку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейник она надеть-то даст на себя? Вообще удивительно, как она живя в вольере остается такая белая вся..

 

 

Шерсть у нее чудно белая...как впрочем и у Бэллы..сегодня прошлась внутри...вроде даже и блох нет..

Белку я думаю если сейчас, то с ловцом вывозить нужно..но дома она точно быстрее в себя придет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же очень надеюсь, что сейчас праздничные выходные и все отдыхают, не сидят возле компов, может к вечеру что то сдвинется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим собакам без нашей помощи реальных шансов нет вообще.. Во множественный раз прошу.. Давайте поможем этим девчонкам выбраться из ада.. Там они просто сгинут..как еще привлечь внимание к собакам из "Искры" я не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем тишина.. Но в тему же заходят.. Такое огромное количество просмотров.. Грустно очень.. Ведь кроме нас у них больше нет ни на кого надежды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень красивые! А глаза какие, испуганные, тяжело им там совсем. Все как всегда уперается в деньги((( я как и обещала на следующей недели еще чуток подкину, больше к сожалению никак, курирую три темы финансово. Форумчане!!!! Здесь очень нужна помощь, собак надо вытаскивать, ну не жильцы они там!!!!!!! Помогите им !!!!!! Есть команда кураторов, нужна финансовая поддержка!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дополнение к видео Марины еще несколько фоток девчонок...

Бэлла

382c9c02d31d6d1133e3380ea6867d58.jpg

ae3816ef79cac33d5ebd7ece1b155676.jpg

7b2969629fec8575cd6980daeb953340.jpg

 

Белка

6381c5c24fcf73b1109e23a4dde8bd8a.jpg

 

Белка с другом

23a197c8d46b9f34635ecac00c19dd92.jpg

b56e8dce95c669e47b4fd498a38578d4.jpg

 

Сегдня я заехала в приют на Дубовой, куда чаще всего отпраляют собак с Искры. Всего в приюте ок 1500собак. Выгул там общий сразу из нескольких линий вольеров - можете себе представить количество собак... слабые и пугливые там не продержатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки очень красивые! А глаза какие, испуганные, тяжело им там совсем. Все как всегда уперается в деньги((( я как и обещала на следующей недели еще чуток подкину, больше к сожалению никак, курирую три темы финансово. Форумчане!!!! Здесь очень нужна помощь, собак надо вытаскивать, ну не жильцы они там!!!!!!! Помогите им !!!!!! Есть команда кураторов, нужна финансовая поддержка!!!! :worthy:

Спасибо за помощь и поддержку..

 

Форумчане , старожилы....вы наверняка знаете про "Искру"...там реально тяжело..а в ангаре так вообще жуть...

Только с нашей совместной помощью у этих собак может быть надежда... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...