Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жить или умереть. Собаки из Искры..надежда только на людей


мариша мо
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девушки, Спасибо большое всем за помощь! Она очень нужна.Марина сейчас должна была поехать к собакам, приедет, всем ответит :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ac4b7ae768276e19e33dbf9b8c94561.jpg,

 

Белка, появилась где -то летом 2011 года подростком, стерилизована, привита...почти дичок, сразу пытались пристраивать по объявлениям в газетах,желающие были, но девочка "не пошла" на контакт...

Бэлла, старше, года два-три точно, появилась с отлова прошлой весной на последних днях беременности, ощенилась, щенки погибли, болела чумой, вылечили в приюте, стерилизована, привита, очень робкая...но более контактная чем Белка.

С Мариной на связи, всем чем можем - поможем....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может быть уже спрашивала- вы размещали по ним где то информацию? Я в однокласниках у себя на стене разместила, сейчас еще в контакте и в фейсбуке выложу.

Спасибо огоромное..будем ждать отклика из соцсетей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила и познакомилась с собаками..Белка действительно дичок...ею нужно заниматься...я думаю элементарное посещение с разговорами, поглаживанием..поможет..она должна привыкнуть к человеку..Она невероятная красотка...ее социализировать и просто чудо-собака..

Сейчас ее на передержку я думаю нельзя...по ней такое решение...я сама буду ее навещать раза 2-3 в неделю и общаться...думаю через пару месяцев ( а может и раньше) можно будет ее забрать..

По Бэлле..да они оказались не сестры...Бэлла более контактная, хотя тоже прижимается...но ей хотя бы я в рот залезла..по зубам мне кажется лет 5...Так как он все таки не молоденькая....невозможно сказать в какие сроки она пристроится...хотя также очень симпатичная..Если по ней наберется группа постоянных финкураторов до пристройства я буду заниматься..тогда готова быть куратором..

Увидела симпатичную девочку- терьера пятнистую...пока ехала домой все в голове сидела, бывает же так, что кто то конкретно западет..

Думала смогу ее забрать,у меня есть возможность ее подстричь и привести в порядок, также на передержке ее готовы принять...но..ее мне не отдают...чем я очень расстроена..возможно ее и можно пристраивать с приюта...но в надлежащем виде и из квартиры мне казалось шансов больше..

В общем как и написала выше..Белкой буду заниматься...

Бэллой тоже, если будут постоянные финкураторы..

На улице Аня, с кем я ездила, сфоткала большую красивую собаку..похожа на бордер-колли ( вроде так пишется)..она выложит фото..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, мы стараемся делать все возможное для этих собак... Они не простые, но если не взяться сейчас, так они и останутся вечными узниками.. Марина готова тратить свое время и приезжать к Белке, хотя живет она совсем не рядом, а в области и другом направлении.. Бэла очень хорошая и красивая, шерсть просто чудо- белая, с персиковым отливом.. Ей помочь совсем чуть-чуть - отогреть, приласкать...в руки она дается, ласковая, в отличие от Белки, ее надо в дом, к поводку/выгулам приучить и будет прекрасная собака для спокойных людей, возможно пожилых.. Поэтому и говорю, что шансов пристроиться из приюта у нее сейчас крайне мало.. А точнее нет.. Марина, а если собрать финкураторов на 7500 и попробовать в дом где-нибудь в Подмосковье? Поближе к тебе, чтоб легче навещать было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодцы, не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий.

Конечно осилит идущий.........но с помощью это будет надежнее...я не против дома...живу в Одинцовском районе..если кто предложит проверенную передержку и с мира по нитке финансовая помощь подтянется...я только за..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила и познакомилась с собаками..Белка действительно дичок...ею нужно заниматься...я думаю элементарное посещение с разговорами, поглаживанием..поможет..она должна привыкнуть к человеку..Она невероятная красотка...ее социализировать и просто чудо-собака..

 

А вы же вначале хотели их вывозить на квартирную передержку? Там дело быстрее пойдет с социализацией, особенно если найти передержку специализирующуюся на этом. Стоит эти же 9 000 р (но я точно не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы же вначале хотели их вывозить на квартирную передержку? Там дело быстрее пойдет с социализацией, особенно если найти передержку специализирующуюся на этом. Стоит эти же 9 000 р (но я точно не знаю).

Белка в руки не дается вообще..ее нужно хоть чуточку приручить...я ее обязательно вывезу...только вот помощи с деньгами просим...одна я ее не потяну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... Никого в теме... Видно судьба у собак такая - тихо умирать в приюте..

а все потому что крови и зрелищ нет.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... Никого в теме... Видно судьба у собак такая - тихо умирать в приюте..

:help: Кого тронет судьба этих девочек, помогите им увидеть в жизни что-то кроме клетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресенье, солнечный день- люди отдыхают, думаю к вечеру и завтра появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочется помочь этим (да не толкьо этим собакам), но у нас с Верой хвосты подкуратосркие и совсем непростые........

Надолго сидящие на передержке и в них вкладывать и вкладывать еще......

 

я почитала темку, конечно же при наличии финансов собак нужно по передержкам развозить и даже, я счиатаю, что лучше вывезти на надежную вальерную передержку и заниматься собакой потихоньку, чем в приюте.

Но всегда все упирается в деньги......((((

 

 

от души желаю , чтобы все разрешилось для песиков наилучшим образом.

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девочки живут сейчас в тепле или на улице? Не знаю как выглядит приют, не знаю- как там размещаются животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А девочки живут сейчас в тепле или на улице? Не знаю как выглядит приют, не знаю- как там размещаются животные.

Обе собачки сидят в вольерах, совершенно без выгула.. Уже очень давно. А сами вольеры находятся в металлическом ангаре( типа ракушки). Вот и судите сами, как там может быть сейчас... Правда, волонтеры смогли повесить по центру ангара несколько ламп-обогревателей, но тепло сильно рассеивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копеечку кто хоть какую нибудь предложит???условия собак ужасные..без выгула...с запахом мочи...всем им хочется помочь..но давайте начнем хотя с одной...люди..от вас зависит судьба этих животных...ну я конечно понимаю, все особачены...но по 100, 200, 300 р может каждый помочь...

 

иногда социализация в квартире дает лучший эффект,чем сидя в вольере.

 

В вольере собака бОльшую часть времени сидит одна...в квартире она вынуждена общаться и жить в обществе человека. Если собака идет на контакт ,то лучше вывозить в квартиру..

правда могут возникнуть казусы......боязнь закрытого пространства и нежелание оставаться одной в квартире.....тогда приходится вывозить в вольер и пристраивать исходя из особенностей поведения

 

для примера собака из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=64226

ее с Искры сначало вывезли в вольер, где она прожила 20 дней впустую. Почему впустую? Потому что за 20 дней к ней не нашли подход, пристегивали поводок прижимая собаку шваброй к стене ,а через 20 дней попросили забрать как полный неадекват.Когда я решила взять ее к себе,то готовилась к худшему. А собака оказалась настолько ласковой и нежной,хотя изначально собака была дико напугана .....собственно наши шажки социализации написаны в теме начиная с 18 страницы,если кому интересно.

если вы возьмете такую собаку сейчас..мы будем только рады...пока даже ошейник на нее не удается надеть...а собака безумна как хороша..

темку вашу почитала...радостно на сердце, что такие есть истории....надеюсь и у Белки будет такая же своя счастливая история..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копеечку на что? Я попробую ещё раз перечитать, но получается их даже забрать сейчас невозможно, или возможно? Передержку допустим найдём-это лучше приюта, но и там они будут сидеть. Передержки от 3000 до 7500 рублей, можно и за 9000-где будут заниматься только ими, но в теме не до жиру.

Или вы хотите взять собу на передержку себе и простите помочь финансово? Я запуталась, сейчас перечитаю и перепишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А копеечку на что? Я попробую ещё раз перечитать, но получается их даже забрать сейчас невозможно, или возможно? Передержку допустим найдём-это лучше приюта, но и там они будут сидеть. Передержки от 3000 до 7500 рублей, можно и за 9000-где будут заниматься только ими, но в теме не до жиру.

Или вы хотите взять собу на передержку себе и простите помочь финансово? Я запуталась, сейчас перечитаю и перепишу.

Вообще Белку изначально планировалось привезти ко мне . Марина просила меня давно взять ее, уже ныне пристроенного кобелька Мишку ,но кобеля я взять не могла, так как место под него занято уже давно, Коллясик сидит уже полгода, теперь планировалось привезти мне Белку, но так как , по словам Марины, на нее невозможно даже ошейник надеть, было принято решение немного приучить ее к рукам в условиях приюта. Я сижу дома и занимаюсь только собаками, поэтому возможность уделять ей должное внимание и уход тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы берёте Белку на социализацию и передержку? Это сколько в месяц?(тему не перечитала, ушла в другие дебри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы берёте Белку на социализацию и передержку? Это сколько в месяц?(тему не перечитала, ушла в другие дебри)

А зачем в дебри :blush: )) Достаточно прочитать первый пост...но та расход из расчета 2-х собак (так как планировалось еще одну собачку вывозить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Поняла, есть передержка на 18000-это про вас, а у меня это не складывалось.

Я просто выпадаю в сон, все завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...