Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СВАО. Отрадное. Бапкина кв., погибают более 60 кошек, есть породистые и фенотипичные


Катерина Катерина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катюш, а где территориально передержка 3 котов? Она от тебя далеко? Может кого попросить сфотографировать кто ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все коты страшно зашуганные,- они даже НЕ ПЫТАЮТСЯ себя защищать, только убегают и прячутся. сначало думали, что у них обрезаны когти, самый бояка последний №5. У всех неотмываемые желтые лапки после мочи и говна, очень болят ушки у Рыжего: трясет головой постоянно и плачет при попытке почистить уши В воскресенье их опять осмотрит врач.

 

Да уж, а она все причитает, что забрали бойцовых котов. Хороши же "бойцовые" трусишки.

Анютка передвигается только на полусогнутых, не поднимая головы, зашуганная кошка, тощая и длинная. Очень ласковая девочка.

Ворчит, что-то приговаривает когда ест. Первые дни в присутствии нас "стеснялась" есть, а сейчас отходит немного. После 3 дней стресса покакала сформированными какахами, а вчера немного жидковато.

Обнаружили залысину на шее под головкой, в выходные поедем просветим или сделаем соскоб.

Надеюсь конечно, что это просто авитаминоз или парни таскали ее и выдрали клок.

Также покажемся врачу на предмет беременности, а то вдруг будет приятная "неожиданность"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, а она все причитает, что забрали бойцовых котов. Хороши же "бойцовые" трусишки.

Анютка передвигается только на полусогнутых, не поднимая головы, зашуганная кошка, тощая и длинная. Очень ласковая девочка.

Ворчит, что-то приговаривает когда ест. Первые дни в присутствии нас "стеснялась" есть, а сейчас отходит немного.

Так они ж, наверно, между собой бойцовые...

А у нас рыжик, наоборот, требует, чтобы его нагладили, потом только есть начинает :) Совершенно без комплексов, очень уравновешенный. Серенький слегка трусит, но пузо охотно подставляет, чтоб чесали. Аня привыкла жить в большом стаде - может, пока не понимает, почему одна осталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43. Котенок-девочка биколор, скорее всего, сестра вывезенного, плохо выглядит - грязная, тощая, недокормыш месяцев 4. Аппетит сохранен.

3fab9b453342t.jpg 5073ab699c0bt.jpg 2b34a27b9ccet.jpg

45caf6e39ff7t.jpg 39d8039b7ad5t.jpg

 

Вот этот котенок совершенно сохранный, и глаза целые. Только подкормить и отмыть. Очень общительная, бойкая, суперласковая несчастная девочка. Кто умеет коровок пристраивать, помогите малышке :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

Завтра еду за фотографиями,

Вроде определились с анализами

Ане будем сдавать

Пайленкопению

Лейкоз (какой лучше ? вирусный?)

Посев на лишай

Ринотрахеит

Корона вирус

+ осмотр ветеринара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду за фотографиями,

Вроде определились с анализами

Ане будем сдавать

Пайленкопению

Лейкоз (какой лучше ? вирусный?)

Посев на лишай

Ринотрахеит

Корона вирус

+ осмотр ветеринара

Катя, лейкоз вирусный нужно сдать и еще бы микоплазмоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Катя, лейкоз вирусный нужно сдать и еще бы микоплазмоз.

Ирин, у нас к сожалению пока на все не хватает финансовых средств, в теме ,7,5 тысяч на это все уйдет порядка 2-3, т.р. хотелось что бы на всякий случай был хоть какой нибудь остаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, у нас к сожалению пока на все не хватает финансовых средств, в теме ,7,5 тысяч на это все уйдет порядка 2-3, т.р. хотелось что бы на всякий случай был хоть какой нибудь остаток

Катя, так нужно просит помощи на анализы и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду за фотографиями,

Заодно завтра заберу переноски

:gift: :gift: :gift: Без этого дальше двигаться невозможно. Такие концы, Катя вы героическая девушка.

У моих всё штатно, антибиотик вроде начал действовать - у Рыжика очистились глаза и нос. Уши каждый день чистим, выходит пробка частями. У Серого никакой вирусной симптоматики нет, очевидно, переболел ранее. Вежливо скучают взаперти :) Постараюсь фото сделать: забита карта памяти в фотоаппарате, надо сначала почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу морально и заодно темку подниму - может кому еще приглянутся молоденькме перспективные в пристройстве кошечки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

К сожалению только освободилась, огромное спасибо Мяушке, за совместную поездку на передержку, котики живы и содержаться в нормальных условиях, через минут 30 выложу их фото). чуть- чуть вытяну засветившиеся вспышкой глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

Пока фото обрабатываются, в крации о котиках один нас описал и обкакал, другой вредина спрятался под ванную (выловить его от туда так и не удалось, -сфотографировали прям там) остальные 3 вели себя впринципе нормально, конечно они все очень зашуганные, и море колтунов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела тему только сегодня.

Об Ольге знаю ещё с лета, она сама нам позвонила,осле статьи в местной газете о кошках из нашей темы (37 Алтуфьево). Тогда мы уже собрались к ней поехать: и чтоб корм отвезти, и чтоб унитаз поставить (тогда у неё его не было), да и с проводкой разобраться (сантехников, электриков нашли). НО, Ольга вдруг наотрез отказалась, начала причитать, что ей стыдно и не надо. Так и зависла тогда эта история...

Катя, как хорошо, что Вы взялись за эту проблему. Сколько же ещё у нас в Москве таких бабок??? Когда же они закончатся!?

 

Я очень прошу форум помочь этим бедолагам, тем кто выжил в этом асвенциме! Без финкураторов здесь никак, ведь на всё это потребуется много денег (можете посмотреть финотчёт нашей темы). :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидела тему только сегодня.

Об Ольге знаю ещё с лета, она сама нам позвонила,осле статьи в местной газете о кошках из нашей темы (37 Алтуфьево). Тогда мы уже собрались к ней поехать: и чтоб корм отвезти, и чтоб унитаз поставить (тогда у неё его не было), да и с проводкой разобраться (сантехников, электриков нашли). НО, Ольга вдруг наотрез отказалась, начала причитать, что ей стыдно и не надо. Так и зависла тогда эта история...

Катя, как хорошо, что Вы взялись за эту проблему. Сколько же ещё у нас в Москве таких бабок??? Когда же они закончатся!?

 

Я очень прошу форум помочь этим бедолагам, тем кто выжил в этом асвенциме! Без финкураторов здесь никак, ведь на всё это потребуется много денег (можете посмотреть финотчёт нашей темы). :help:

Ну раз Анечка просит помочь... Кошек жалко, а бабенции - даже самые милые, это точно психическое отклонение, при всей моей безграничной любви к кошкам. Не количество даже, а вот такая нежизнеспособность и нежелание что-либо менять. Впрочем, что рассуждать, киньте карту в личку, пож-ста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, после того, как написала пост и сообщения в личку Кате, я перечитала всю тему. Открыла глаза на Ольгу (стиснула зубы, сжала кулаки), и ещё больше пожалела котеек.

 

Почему нет новых людей в теме?- вы спрашиваете. Моё предположение: не совсем понятно что нужно (кроме денег). Честно, я так и не поняла, насовсем или на время вывезли 5 котов.

Напишите чётко, что нужно и/или какой алгоритм действий (например, понравился кот- нужен куратор и типа ручки- призжаем, забираем-лечим) Прямо в первом посте напишите, чтобы по теме не искать.

И заголовок можно покороче "Отрадное. Бапкина кв., погибают 60 кошек, есть породистые и фенотипичные"

Добавьте ещё в подписи ссылку на тему, и тогда будет больше людей в теме.

 

Вы делаете большое дело! Терпения Вам и успехов!

 

---

 

В нашей теме иногда бывают звонки на пушистую трёхцветку, но не берут, т.к. кошь возрастная. После того, как заберёте и подлечите пушистых трёхцветок- пришлите тел. в личку- будем предлагать ваших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об Ольге знаю ещё с лета. Тогда мы уже собрались к ней поехать: и чтоб корм отвезти, и чтоб унитаз поставить (тогда у неё его не было), да и с проводкой разобраться (сантехников, электриков нашли). НО, Ольга вдруг наотрез отказалась, начала причитать, что ей стыдно и не надо.

То есть вы были готовы помочь без всяких условий, а она все равно отказалась? Плохо, значит, все-таки там психиатрия :( Унитаз там, кажется, и сейчас сломан.

 

Моё предположение: не совсем понятно что нужно (кроме денег).

Напишите чётко, что нужно и/или какой алгоритм действий

Так вроде в первом посте написано жирным, что нужно: кураторы, финкураторы, передержки?

Все населенные квартиры примерно в одном нуждаются.

А алгоритм прописать трудно в силу особенностей хозяйки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет новых людей в теме?- вы спрашиваете. Моё предположение: не совсем понятно что нужно (кроме денег). Честно, я так и не поняла, насовсем или на время вывезли 5 котов.

Напишите чётко, что нужно и/или какой алгоритм действий (например, понравился кот- нужен куратор и типа ручки- призжаем, забираем-лечим) Прямо в первом посте напишите, чтобы по теме не искать.

Поддерживаю.

Девушки, я понимаю, что это потребует времени, но всё же постарайтесь сделать более понятным первый пост и каталог животных. Ни форумчане, ни тем более люди из социальных сетей (а без них вам не обойтись в такой тяжелой теме!) не могут перечитывать все страницы в поисках информации "в посте 345".

Посмотрите, как это сделано у нас в теме 37 алтуфьевских - фото кошки (превью, чтобы не загружать тему), ник передержки, куратора, финкуратора, требуемая сумма, текущая ситуация (вывезен, кастрирован и т.п.). Отсортируйте - те, кому больше всего нужна помощь; те, кто вывезен; потом появятся и те, кто пристроен :)

Поскольку в первом сообщении надо вести отчет о событиях, а кошек масса, попросите модераторов сделать вам второй-третий пост для каталога (так уже не раз делали в многокошечных темах). При четкой информации и народ подтянется.

 

Так вроде в первом посте написано жирным, что нужно: кураторы, финкураторы, передержки?

Прописать по каждому животному :)

 

Вы взялись за очень большое дело :gift: В чем-то вам будет полегче, чем в теме алтуфьевских - можно вывозить кошек партиями, а не всю толпу сразу. В чем-то намного сложнее - иметь дело с такой хозяйкой. Но не отчаивайтесь: из 37 (точнее, их было 40) алтуфьевских 24 кошки нашли новый дом. При том, что кошки у нас все возрастные. Так и ваши кисы обязательно найдут своих настоящих, любящих хозяев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению только освободилась, огромное спасибо Мяушке, за совместную поездку на передержку, котики живы и содержаться в нормальных условиях, через минут 30 выложу их фото). чуть- чуть вытяну засветившиеся вспышкой глаза

Как хорошо!

Выкладываю своих, не обрабатывала фото. Глистогонку пережили без приключений. Малышу начали тауфон в глаза капать.

 

0def15cc4cc9t.jpg 89d34bf724e1t.jpg 68db23cbf006t.jpg 925afdd96892t.jpg

 

664ed60989f9t.jpg a431cc5ec81dt.jpg 7fb57f1dc438t.jpg 10ebf9a20ff7t.jpg

61697ca6d255t.jpg aec119893790t.jpg ae23e75390c8t.jpg 8403fb33e475t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш на фото выглядит уже более-менее, даже как-то подрос.

Вот только лапы очистились и стал бы красавчиком.

Какие же у рыжулины грустные глазки.

Как они у тебя едят? Аня ест всю дорогу приговаривая "ням-ням-ням".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
увидела тему только сегодня.

Об Ольге знаю ещё с лета, она сама нам позвонила,осле статьи в местной газете о кошках из нашей темы (37 Алтуфьево). Тогда мы уже собрались к ней поехать: и чтоб корм отвезти, и чтоб унитаз поставить (тогда у неё его не было), да и с проводкой разобраться (сантехников, электриков нашли). НО, Ольга вдруг наотрез отказалась, начала причитать, что ей стыдно и не надо. Так и зависла тогда эта история...

Катя, как хорошо, что Вы взялись за эту проблему. Сколько же ещё у нас в Москве таких бабок??? Когда же они закончатся!?

 

Я очень прошу форум помочь этим бедолагам, тем кто выжил в этом асвенциме! Без финкураторов здесь никак, ведь на всё это потребуется много денег (можете посмотреть финотчёт нашей темы). :help:

 

Она и мне про отсутствие унитаза говорила, все тоже самое.....сценарий не меняется

 

Ну раз Анечка просит помочь... Кошек жалко, а бабенции - даже самые милые, это точно психическое отклонение, при всей моей безграничной любви к кошкам. Не количество даже, а вот такая нежизнеспособность и нежелание что-либо менять. Впрочем, что рассуждать, киньте карту в личку, пож-ста.

Отправила, огромное Вам спасибо, к сожалению, я сегодня только сейчас смогла добраться до компьютера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Девочки, после того, как написала пост и сообщения в личку Кате, я перечитала всю тему. Открыла глаза на Ольгу (стиснула зубы, сжала кулаки), и ещё больше пожалела котеек.

 

Почему нет новых людей в теме?- вы спрашиваете. Моё предположение: не совсем понятно что нужно (кроме денег). Честно, я так и не поняла, насовсем или на время вывезли 5 котов.

Напишите чётко, что нужно и/или какой алгоритм действий (например, понравился кот- нужен куратор и типа ручки- призжаем, забираем-лечим) Прямо в первом посте напишите, чтобы по теме не искать.

И заголовок можно покороче "Отрадное. Бапкина кв., погибают 60 кошек, есть породистые и фенотипичные"

Добавьте ещё в подписи ссылку на тему, и тогда будет больше людей в теме.

 

Вы делаете большое дело! Терпения Вам и успехов!

 

---

 

В нашей теме иногда бывают звонки на пушистую трёхцветку, но не берут, т.к. кошь возрастная. После того, как заберёте и подлечите пушистых трёхцветок- пришлите тел. в личку- будем предлагать ваших.

 

 

Тех 5 котиков мы очень сильно надеемся, что вывезли на совсем, пока есть возможность им лучше побыть на передержке...если уж Ольге ну прям очень когда нибудь приспичит ( а это так называемый нелеквид-молодняк) то вернем - сейчас для нее это просто был повод по вредничать.

Корм ей будем привозить только в обмен на котиков или кастрацию-стерилизацию.

Вывозить собираемся по возможности чередуя (молодняк и тех кого можно быстро пристроить)

Деньги ей в руки за котиков давать нельзя--очень быстро поймает волну..

 

Огромное Вам спасибо за ценные советы,я завтра попробую привести все посты в порядок сегодня к сожалению со временем ни как(

 

 

Еще раз Огромное спасибо ))) У нас Трехцветок море и все красавицы) как только станет ясно с их здоровьем то сразу оповести Вас!

 

 

Поддерживаю.

Девушки, я понимаю, что это потребует времени, но всё же постарайтесь сделать более понятным первый пост и каталог животных. Ни форумчане, ни тем более люди из социальных сетей (а без них вам не обойтись в такой тяжелой теме!) не могут перечитывать все страницы в поисках информации "в посте 345".

Посмотрите, как это сделано у нас в теме 37 алтуфьевских - фото кошки (превью, чтобы не загружать тему), ник передержки, куратора, финкуратора, требуемая сумма, текущая ситуация (вывезен, кастрирован и т.п.). Отсортируйте - те, кому больше всего нужна помощь; те, кто вывезен; потом появятся и те, кто пристроен :)

Поскольку в первом сообщении надо вести отчет о событиях, а кошек масса, попросите модераторов сделать вам второй-третий пост для каталога (так уже не раз делали в многокошечных темах). При четкой информации и народ подтянется.

 

 

Прописать по каждому животному :)

 

Вы взялись за очень большое дело :gift: В чем-то вам будет полегче, чем в теме алтуфьевских - можно вывозить кошек партиями, а не всю толпу сразу. В чем-то намного сложнее - иметь дело с безумной бапппкой. Но не отчаивайтесь: из 37 (точнее, их было 40) алтуфьевских 24 кошки нашли новый дом. При том, что кошки у нас все возрастные. Так и ваши кисы обязательно найдут своих настоящих, любящих хозяев :)

 

 

Обязательно завтра изменю первый пост и модераторам напишк, просто сегодня со временем ни как((

 

Как хорошо!

Выкладываю своих, не обрабатывала фото. Глистогонку пережили без приключений. Малышу начали тауфон в глаза капать.

 

Уже даже не узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...