Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СВАО. Отрадное. Бапкина кв., погибают более 60 кошек, есть породистые и фенотипичные


Катерина Катерина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошки просто шикарные,и совсем не истощенные у бапки. Я бы взяла парочку на кураторство и пристройство,если только их баппка отдаст.

Это видимость, худых большинство, они пахнут бомжом и выглядят хуже, чем на фото. Истощенных действительно почти нет или нам их не показали.

А кого именно вы хотите? Поехали, попробуем.

1) у вас есть свои кошки? если да, есть где изолировать новых?

2) лечить сможете? готовы к тратам и неожиданным проблемам со здоровьем, которые вылезут уже после вывоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее почему - то не было.....наташа, очень хотела ее увидеть...

Пересмотрела все фото похоже она под 10 номером. Прошлые фото делались без вспышки, поэтому и цветопередача другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо каталог в первый пост вынести. По одному фото на хвост оставить, и если не влезет - срезать уже вывезенных и непристраиваемых. А старые фото убрать.

 

Если удастся забрать на лечение(или передержку) коричневого Филиппа с меня 500 руб, может больше.

Спасибо за предложенную помощь! Будем иметь в виду :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо каталог в первый пост вынести. По одному фото на хвост оставить, и если не влезет - срезать уже вывезенных и непристраиваемых. А старые фото убрать

 

Оля, а разве не было в начале 2 серых? У меня стойкое ощущение, что они были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а разве не было в начале 2 серых? У меня стойкое ощущение, что они были.

Не поняла, в начале фотосъемки?.. И каких серых? У нее вроде одна темно-серая кошка "после инсульта". Там первым шел рыжик, которого мы в итоге забрали. Могу выложить скан записей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки очень важная информация!!!!!!!!

Она НИКОМУ и НИКОГО не отдаст пока ей не покажете фото первых пятерых вывезенных и кастрированных котов.

О.А. хочет убедиться, что все они живы. Напечатайте фото всех вместе (с датой) и вместе с ее переносками к ней.

Иначе дело дальше не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, в начале фотосъемки?.. И каких серых? У нее вроде одна темно-серая кошка "после инсульта". Там первым шел рыжик, которого мы в итоге забрали. Могу выложить скан записей :)

Эх, ну может я от этого наплыва хвостов все смешалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Филиппа вывезете совсем, без возврата, с меня 500 р единоразово + фотки пиарные + всё что угодно, лишь бы пощупать такое чудо вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, нужно поговорить с ней на чистоту.

Ну продает она котят, ок., это хоть как возможно позволяет ей кормить это стадо, но пусть тогда не врет и не прикидывается такой *Леди*- можно сказать ей, что мы знаю всю правду про нее, и если хочет , что бы ей дальше помогали- идет на наши условия.

1. Впустить в квартиру.

2. Стерелизация части поголовья.

3. Не ломает комедию, когда забирают на передержки

4. в ручки найденные нами отдает животных бесплатно и без истерик.

 

Вариант с электриком не отменяется),

ну и припугнуть тоже можно))

я не опытный человек в этом, мне кажется , что если я ее снова увижу то порву на части...

 

не пишите ерунды

 

никого вы не порвете и не припугнете и дверь не выбьете

весь ваш пар в гудок ушел

 

бабка - адаптированная психопатка

 

тут только хитростью и дипломатией

чтоб ей сдохнуть - старой гадине!

 

ей носились корма тоннами, ей давались деньги и вещи еще с 2006 г!!! А в результате :

 

Реальное положение дел - к себе не пускает, сколько кошек - так и не известно, пытается ими торговать и под всякими предлогами тянет деньги... Мы уже наступили на эти грабли, не наступайте Вы...

ЭТО ЦИТАТА С 2007!!! ГОДА ВОЛОНТЕРОВ ПИК, КОТ. ЕЙ "ПОМОГАЛИ"

 

эта тварь хитростью и подлостью выбивает из вас матпомощь

сколько таких тем открывали и закрывали в связи с полной безнадегой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей носились корма тоннами, ей давались деньги и вещи еще с 2006 г!!! А в результате :

 

Реальное положение дел - к себе не пускает, сколько кошек - так и не известно, пытается ими торговать и под всякими предлогами тянет деньги... Мы уже наступили на эти грабли, не наступайте Вы...

ЭТО ЦИТАТА С 2007!!! ГОДА ВОЛОНТЕРОВ ПИК, КОТ. ЕЙ "ПОМОГАЛИ"

Чужой опыт - полезная вещь. Вывод из него - деньги ей давать нельзя, вещи тоже.

Но чужие провалы - не означают безнадегу. Очень интересен результат посещения электрика.

Письма в муниципалитет тоже никто не писал, подписи не собирал, я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Филиппа вывезете совсем, без возврата, с меня 500 р единоразово + фотки пиарные + всё что угодно, лишь бы пощупать такое чудо вживую.

А смысл - вывозить с боем 8-летнего малопристраиваемого кота с какой-то хронью навсегда? Дальше-то что с ним делать? :) Вот кастрировать бы его и подлечить было хорошо.

 

А бабка хоть с головой как-то дружит ?

Ну, же вы понимаете, что абсолютно нормальные люди в своей квартире концлагерь не устраивает.

Но она безусловно в своем уме, если бы вы встретились с ней в других условиях - и не подумали бы, что что-то не так.

Пересмотрела все фото похоже она под 10 номером. Прошлые фото делались без вспышки, поэтому и цветопередача другая.

Да, точно, это она.

 

Кстати, девочки очень важная информация!!!!!!!!

Она НИКОМУ и НИКОГО не отдаст пока ей не покажете фото первых пятерых вывезенных и кастрированных котов.

О.А. хочет убедиться, что все они живы. Напечатайте фото всех вместе (с датой) и вместе с ее переносками к ней.

Иначе дело дальше не пойдет.

+100. И если переноски и/или кого-то из котов обещали взять временно и вернуть потом, это обязательно надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл - вывозить с боем 8-летнего малопристраиваемого кота с какой-то хронью навсегда? Дальше-то что с ним делать? :) Вот кастрировать бы его и подлечить было хорошо.

...

Забрала бы на кураторство и передержку, а может и насовсем, но могу только в конце апреля, увы.

Если ко мне сейчас не приедет девочка беремчатая, то теоретически сейчас могла бы взять на месяц передержки бесплатно. С лечением не более 2 раз в день и если он без вирусняка. Но пока не выяснится со срочной девушкой, даже не заикаюсь.

Влюбилась, знаете ли :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальное положение дел - к себе не пускает, сколько кошек - так и не известно, пытается ими торговать и под всякими предлогами тянет деньги... Мы уже наступили на эти грабли, не наступайте Вы...

ЭТО ЦИТАТА С 2007!!! ГОДА ВОЛОНТЕРОВ ПИК, КОТ. ЕЙ "ПОМОГАЛИ"

 

эта тварь хитростью и подлостью выбивает из вас матпомощь

сколько таких тем открывали и закрывали в связи с полной безнадегой

Угу, и сама поедает матпомощь. Хрустит себе Аканой ночью в подушку :)

Бабки все такие, все однотипные, все плюют в дающую руку, все продавливают свои условия. Но скольким таким помогали с большим или меньшим успехом.

Например, садистка Светлана с Преображенки (Тайский Освенцим, психически больная сознательно морит голодом и не дает никого стерилизовать никогда из религиозных побуждений) или Yamaha777 (молодая зарабатывающая женщина принципиально не тратит денег на своих кошек, наблюдает, как они умирают от голода и болезней, и обкладывает помощников руганью и претензиями) еще хуже, чем Ольга из Отрадного, но ведь их кошки нашли здесь помощь...

Да, если не удастся войти в квартиру и в этой "серии", придется закрывать тему. Но попробовать-то нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала бы на кураторство и передержку, а может и насовсем, но могу только в конце апреля, увы.

Если ко мне сейчас не приедет девочка беремчатая, то теоретически сейчас могла бы взять на месяц передержки бесплатно. С лечением не более 2 раз в день и если он без вирусняка. Но пока не выяснится со срочной девушкой, даже не заикаюсь.

Влюбилась, знаете ли :wub:

Это здорово! Думаю, напрямую, как будущая хозяйка, вы сможете забрать этого кота у Ольги. Но он точно с вирусняком, там ринотрахеит гуляет в квартире - это видно по фото, по предыстории, многие кошки с бельмами и некоторые чихали во время фотосъемки, а мой вывезенный начал чихать прямо в машине по дороге, хотя внешне был сохранный :) Только Филипп привязан к своей непутевой хозяйке, почему-то такое бывает в таких квартирках... Придется повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

Фотографии кастрированных котиков будут позже, постараюсь их или распечатать, или на планшете их показать, при следующей поездке- вот только боюсь как она после того скандала на меня отреагирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, девочки, независимо от особенностей самой Ольги - так не делают :(

Забрали 5 котов на кастрацию вместе с переносками - и ни слуху ни духу(( Можно же хотя бы позвонить, сказать что мол так и так, кастрировали, или что там с ними сделали - м.б. сдали анализы, помним что договались вернуть, но мы очень хотим их пристроить в хорошие руки, поэтому надеемся что она будет не против. И рассказать немножко о том как сейчас котики. И фото или распечатать или в тему выложить, чтобы можно было ей показать. И договориться когда будут возвращены переноски.

Ничего сложного, просто нормально по-человечески поговорить.

А то получается бабку ругаем, а сами себя ведём ещё хуже чем она((

 

Опять же, скандалы ей устраивать не надо, вежливость никто не отменял. Хотим помочь данным красивым и пристраиваемым кошкам - начинаем с себя, разговариваем спокойно, вежливо, умно, показываем что мы приличные вменяемые и воспитанные люди. Тогда и отдавать будет спокойнее.

Она совершенно точно НЕ дура, и кошки эти ей всё-таки не безразличны, из этого и строим разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии кастрированных котиков будут позже, постараюсь их или распечатать, или на планшете их показать, при следующей поездке- вот только боюсь как она после того скандала на меня отреагирует...

 

Катюш, побереги нервы, тебе они еще понадобятся. Скинь мне я распечатаю и отдадим ей. Сама схожу или в ящик ей кину, позвоню и она заберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, девочки, независимо от особенностей самой Ольги - так не делают :(

Забрали 5 котов на кастрацию вместе с переносками - и ни слуху ни духу(( Можно же хотя бы позвонить, сказать что мол так и так, кастрировали, или что там с ними сделали - м.б. сдали анализы, помним что договались вернуть, но мы очень хотим их пристроить в хорошие руки, поэтому надеемся что она будет не против. И рассказать немножко о том как сейчас котики. И фото или распечатать или в тему выложить, чтобы можно было ей показать. И договориться когда будут возвращены переноски.

Ничего сложного, просто нормально по-человечески поговорить.

А то получается бабку ругаем, а сами себя ведём ещё хуже чем она((

 

Опять же, скандалы ей устраивать не надо, вежливость никто не отменял. Хотим помочь данным красивым и пристраиваемым кошкам - начинаем с себя, разговариваем спокойно, вежливо, умно, показываем что мы приличные вменяемые и воспитанные люди. Тогда и отдавать будет спокойнее.

Она совершенно точно НЕ дура, и кошки эти ей всё-таки не безразличны, из этого и строим разговоры.

 

Я думаю, если она с головой не дружит, это не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и сама поедает матпомощь. Хрустит себе Аканой ночью в подушку :)

Бабки все такие, все однотипные, все плюют в дающую руку, все продавливают свои условия. Но скольким таким помогали с большим или меньшим успехом.

Например, садистка Светлана с Преображенки (Тайский Освенцим, психически больная сознательно морит голодом и не дает никого стерилизовать никогда из религиозных побуждений) или Yamaha777 (молодая зарабатывающая женщина принципиально не тратит денег на своих кошек, наблюдает, как они умирают от голода и болезней, и обкладывает помощников руганью и претензиями) еще хуже, чем Ольга из Отрадного, но ведь их кошки нашли здесь помощь...

Да, если не удастся войти в квартиру и в этой "серии", придется закрывать тему. Но попробовать-то нужно.

 

она отдает этот корм "перспективным" роженицам,

а бесперспективных старых и больных и тех, которые через день-два сдохнут, или никак не продадутся - она "пристраивает" вам - опять же за корм для тех кошек, которые дают ей симпатичных котят на продажу

 

она типичная "адаптированная психопатка" - типа Вероники Николаевны Бораш из Солнышка

тетя четко сечет свою выгоду... и разговоры она с вами не просто разговаривает - она прощупывает что можно с вас поиметь... себе в ущерб она не сделает ничего

 

реально с ней ничего не сделать - коты - заложники старой садистки

жили бы мы в нормальной стране - старуха бы мотала срок

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, если она с головой не дружит, это не поможет
она далеко не настолько не дружит с головои. Она вполне вменяемая, легко могу познакомить с гораааздо худшими вариантами(

Кстати, если бы она с головои совсем не дружила, скандалить было бы ещё опаснее(

С этои дамои можно работать, просто нужно это делать аккуратно, корректно и без агрессии.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sardy, вы в какой-то из прошлых тем по Отрадному участвовали?

Мне не показалось, что она готова отдать хоть одну кошку старше 8 лет.

И это самая большая проблема, потому что они могут рожать.

Если она жестко разводит на продажу - почему она так вцепилась в вывезенных и кастрированных котов и хочет их обратно? почему отдает молодых и красивых, а не старых? зачем такое количество беспородных подростков?

Этих котят нельзя было продать никогда, ну, может, рыжиков по 100 рублей у метро в младенчестве.

Тем не менее вот они, живут до сих пор, в основном не истощены, и даже не все худые.

Их хоть как-то, но кормят.

Если это бизнес, то он не окупает сам себя, вы поймите.

Кошки, которых не кормят вообще, выглядят иначе, и такие квартиры на форуме тоже были.

Далее, вирусы не выбирают, кто любимый-перспективный, а кто нет, ринотрахеит, микоплазмоз - летучие вирусы, их не удержишь, даже если у нее припрятаны производители - не могли не заразиться за все это время.

+ чудовищный запах из квартиры и от кошек.

Больного вонючего котенка не продашь.

И - все баппки всегда манипулируют и ищут своей выгоды. И со всеми, как с террористами, пытаются договориться.

Сами говорите, коты - заложники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

Все таки стоит разобраться с этой ситуацией до конца...

Во первых, что бы помочь животным, во вторых, что бы уже не было дежавю с этой хозяйкой, если просто все бросит, то через пол года найдутся еще люди, потом опять, и так еще долго, поэтому просто забивать не стоит, завтра постараюсь выложить фото тех 5 котиков, и узнать, как вернуть переноски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой раз уже пишу. хватит писать об Ольге.

 

Помощь нужна кошкам в первую очередь, а не ей. Вывозить пока тех кого она отдает, им то как раз помощь нужна срочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой раз уже пишу. хватит писать об Ольге.

 

Помощь нужна кошкам в первую очередь, а не ей. Вывозить пока тех кого она отдает, им то как раз помощь нужна срочная.

+1

Только вот именно для того, чтобы она их отдавала, как собиралась - и нужно разговаривать по-человечески.

Пока получается что вывоз нескольких кошаков откладывается с мотивировкои -из-за того что на неё накричали - она себя плохо чувствует, плюс не знает что с котами которых забрали( Именно поэтому я и прошу вести себя с неи прилично, иначе ни в чем не повинные кошаки будут ждать долго( Из общавшихся с неи просьба относится, насколько я поняла, к Кате и Наташе - девочки, пожалуиста, соберите все свои умения общаться, с уважением к возрасту, с сочувствием к проблемам, не ставьте себе целеи сделать нечто кардинальное - это ни к чему хорошему не приведет, нужно спокоино вывезти по максимуму кошек, и желательно чтобы это не растянулось на месяцы, впереди лето, тяжкая пора для пристроиства, чем быстрее вывезем тем больше шансов что кошаки не зависнут до следующеи зимы, а для этого жизненно важна корректность (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...