Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СпаниельКо


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Летом мы договаривались, что новых спаниелей берем под конкретных кураторов. Кто готов подписаться на этого старичка? Давайте начнем с этого.

это правильный вопрос на все 100!!!!

Я еще вчера девушке что нашла спаниеля по тел. сказала, что не возьмусь за этого спаника как бы жалко его не было , что нужно открыть тему в скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася, вы готовы в дальнейшем участвовать в судьбе этой собаки? Или она целиком ляжет на нас?

 

На нашу команду доберманы ложатся целиком и полностью, если их находят представители других команд. Вопрос у нас всегда стоит один, чтобы нашедшие придержали собаку.

У нас хватает собак на кураторстве команды и на личном кураторстве каждого из нас, не проходящих через форум, поэтому участвовать в судьбе этой собаки я не смогу.

 

Вчера при нашем с вами разговоре я сразу оговорилась, что если команда берется, то я забираю собаку с улицы и до сегодняшнего вечера смогу передержать. Вы мне ответили, что все вопросы с передержкой и перевозкой будете решать утром т.к поздно уже.

Если бы я знала, что за него никто не возьмется, то собаку бы с улицы не забирала. У меня нет возможности его держать и им заниматься.

 

С собакой могу передать поводок, немного корма и 1000р.

 

До возвращения с работы моего мужа с собакой нужно что-то решить. Не все мои домочадцы понимают, чем я занимаюсь и для чего мне это надо.

 

 

это правильный вопрос на все 100!!!!

Я еще вчера девушке что нашла спаниеля по тел. сказала, что не возьмусь за этого спаника как бы жалко его не было , что нужно открыть тему в скорой

 

Татьяна, вы разговаривали не со мной. Лично я общалась с Ольгой. Ее телефон мне скинула Катарина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая СпаниельКо! Подскажите, пожалуйста, с какой целью создана ваша команда, если на просьбу о помощи, найденному мною спанику, ни кто не откликнулся. Мое сообщение уже несколько часов находится в полном игноре. Я не впервый раз обращаюсь к вам за помощью и не в первый раз такое отношение.

Я не попросила ни передержать, ни перевезти собаку, ни денег на обследование и т.д. Можно же было хоть как-то отреагировать на сообщение: что-то посоветовать или же отказать мне по обоснованной причине в помощи. Хочется просто понимать стоит ли хоть в чем-то расчитывать на СпаниельКо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная история получается.

Вечером Татьяне звонит девушка и рассказывает про найденного в Кожухово старого спаниеля.... Когда Таня говорит звонящей, что сейчас мы собаку взять не можем, что нужно открыть тему в Скорой (ибо звонящая с форума), человек отвечает: "Да, да, конечно, мы тоже иногда отказываем (звонящая говорит, что она из доберкоманды)".

Через какое-то время другая девушка звонит Оле (она за рулем в это время), и ... история волшебным образом повторяется. Мистика? Только второй ответ устроил больше.

Дальше.

А дальше начинается типичная история: заберите!

Стася, у меня к Вам вопрос, без обид, ничего личного: Вы-старожил форума, член породной команды. Почему вчера Вы не открыли тему в Скорой по этому несчастному спаниелю? Почему не попробовали найти передержку? Ведь реакция Тани Вам не могла не быть известна (члены команды общаются ведь друг с другом, нет? Или вчера в Кожухово были найдены два старых русских спаниеля двумя не общающимися между собой членами команды доберко?)

 

 

Уважаемая СпаниельКо! Подскажите, пожалуйста, с какой целью создана ваша команда, если на просьбу о помощи, найденному мною спанику, ни кто не откликнулся. Мое сообщение уже несколько часов находится в полном игноре. Я не впервый раз обращаюсь к вам за помощью и не в первый раз такое отношение.

Я не попросила ни передержать, ни перевезти собаку, ни денег на обследование и т.д. Можно же было хоть как-то отреагировать на сообщение: что-то посоветовать или же отказать мне по обоснованной причине в помощи. Хочется просто понимать стоит ли хоть в чем-то расчитывать на СпаниельКо!

Уважаемая KIRA! А Вы не допускаете мысли, что сейчас мы все банально на работе находимся? Что у нас тяжелейший спаниель в Скорой? Что сейчас решается вопрос со стариком, которому вечером некуда пойти? Что сегодня умер спаниель, который был на доживании? Мало?

Я скажу про себя: я НЕ заметила Вашего сообщения.

Какая Вам нужна помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая СпаниельКо! Подскажите, пожалуйста, с какой целью создана ваша команда, если на просьбу о помощи, найденному мною спанику, ни кто не откликнулся. Мое сообщение уже несколько часов находится в полном игноре. Я не впервый раз обращаюсь к вам за помощью и не в первый раз такое отношение.

Я не попросила ни передержать, ни перевезти собаку, ни денег на обследование и т.д. Можно же было хоть как-то отреагировать на сообщение: что-то посоветовать или же отказать мне по обоснованной причине в помощи. Хочется просто понимать стоит ли хоть в чем-то расчитывать на СпаниельКо!

Кира, я в самой тебе у вас отписалась, спросила вешали ли по доскам,елси нет могла бы помочь,мы вас не игнорим, просто сразу щас серьезные вопросы у нескольких собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая KIRA! А Вы не допускаете мысли, что сейчас мы все банально на работе находимся? Что у нас тяжелейший спаниель в Скорой? Что сейчас решается вопрос со стариком, которому вечером некуда пойти? Что сегодня умер спаниель, который был на доживании? Мало?

Я скажу про себя: я НЕ заметила Вашего сообщения.

Какая Вам нужна помощь?

Вероятно требуется помощь в пристройстве или поиске старых хозяев. Собственно, ни больше, ни меньше того, чем могла бы помочь в подобной ситуации любая другая команда.

 

 

Кира, я в самой тебе у вас отписалась, спросила вешали ли по доскам,елси нет могла бы помочь,мы вас не игнорим, просто сразу щас серьезные вопросы у нескольких собак.

Спасибо большое!Была бы признательна за помощь в размещении объявлений о найденыше на досках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, вы разговаривали не со мной. Лично я общалась с Ольгой. Ее телефон мне скинула Катарина.

Я разговаривала вчера возможно и не с Вами (звонили мне а не наоборот), но ответ свой звучала тот же что и здесь и именно по этому спаниелю с оговоркой, что команда существует условно и каждый помогает по мере своих сил

 

Уважаемая СпаниельКо! Подскажите, пожалуйста, с какой целью создана ваша команда, если на просьбу о помощи, найденному мною спанику, ни кто не откликнулся.. Хочется просто понимать стоит ли хоть в чем-то расчитывать на СпаниельКо!

Простите, я заходила в Вашу тему где Вы просто просите совета и помощи в поиске старых хозяев. Я Вам написала, что искать стоит пытаться, указала несколько досок, перекинула пост в нужный раздел http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9530507

Вы указали что идете расклеивать объявления-макеты по району, мы и ждем результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая СпаниельКо! Подскажите, пожалуйста, с какой целью создана ваша команда, если на просьбу о помощи, найденному мною спанику, ни кто не откликнулся. Мое сообщение уже несколько часов находится в полном игноре. Я не впервый раз обращаюсь к вам за помощью и не в первый раз такое отношение.

Я не попросила ни передержать, ни перевезти собаку, ни денег на обследование и т.д. Можно же было хоть как-то отреагировать на сообщение: что-то посоветовать или же отказать мне по обоснованной причине в помощи. Хочется просто понимать стоит ли хоть в чем-то расчитывать на СпаниельКо!

Кира, из Вашего сообщения вообще непонятно, в чем Вам нужна помощь? "Помочь песику вернуться домой" (с)?

 

В поиске старых хозяев - Вам посоветовали и Ксения и Татьяна где разместить объявления. Что Вам еще посоветовать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытная история получается.

Вечером Татьяне звонит девушка и рассказывает про найденного в Кожухово старого спаниеля.... Когда Таня говорит звонящей, что сейчас мы собаку взять не можем, что нужно открыть тему в Скорой (ибо звонящая с форума), человек отвечает: "Да, да, конечно, мы тоже иногда отказываем (звонящая говорит, что она из доберкоманды)".

Через какое-то время другая девушка звонит Оле (она за рулем в это время), и ... история волшебным образом повторяется. Мистика? Только второй ответ устроил больше.

Дальше.

А дальше начинается типичная история: заберите!

Стася, у меня к Вам вопрос, без обид, ничего личного: Вы-старожил форума, член породной команды. Почему вчера Вы не открыли тему в Скорой по этому несчастному спаниелю? Почему не попробовали найти передержку? Ведь реакция Тани Вам не могла не быть известна (члены команды общаются ведь друг с другом, нет? Или вчера в Кожухово были найдены два старых русских спаниеля двумя не общающимися между собой членами команды доберко?)

 

Ещё раз повторяю, Тане я не звонила. Телефон мне скинули Ольгин и общалась я лично с Ольгой. Мой телефон всем известен, пусть Татьяна посмотрит есть ли он во входящих звонках, 89653515353. Вчера я озадачила многих людей найти мне телефоны команды и связаться. Мне скинула Катарина телефон Ольги и ваш.

Тем на ПиКе не открываю, с него я давно ушла. У меня нет времени даже на наш породный форум, в связи с работой. Сегодня у меня единственный выходной за 3 недели работы и я его посвящаю далеко не своему ребенку и своим животным.

 

Я думала, что если люди заявляют себя командой, то они действуют сплоченно. В нашем команде всего два человека я и Ольга (Рема). Наши телефоны доступны и не скрываются. Если мы по каким-то причинам мы не можем забрать добермана, то человеку звонящему об этом говорится сразу, чтобы не вводить его в заблуждение. Если же беремся за собаку, то освобождаем нашедших от поисков старых хозяев, передержки, перевозки, а делаем это сами, во сколько бы не поступил звонок. Ваши правила команды, что вы берете собак под конкретных кураторов, мне вчера озвучены не были, про условность существования команды так же не было сказано.

 

Я так понимаю собаку выпускать? Команда не берется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно требуется помощь в пристройстве или поиске старых хозяев. Собственно, ни больше, ни меньше того, чем могла бы помочь в подобной ситуации любая другая команда.
В каком пристройстве?

 

 

Вы утром нашли собаку и уже просите помочь Вам ее пристроить?

 

Прежде чем пристраивать неплохо бы попытаться поискать старых хозяев.

 

Объявления Вы сами хотели пойти поклеить, а после обеда "походить с ним по району" (с) Поклеили? Походили?

 

Доски, на которых расместить объявления, Вам сообщили. Ни на одной доске, кроме claws Вашего объявления не появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем на ПиКе не открываю, с него я давно ушла. Я так понимаю собаку выпускать? Команда не берется?

Вы ответили на мой вопрос, спасибо.

Я правильно понимаю, что собака уйдет в "никуда", если до вечера его не заберут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ответили на мой вопрос, спасибо.

Я правильно понимаю, что собака уйдет в "никуда", если до вечера его не заберут?

 

С первого моего звонка и сообщения в команду я сразу обозначила, что если команда возьмется, то я смогу держать его до сегодняшнего вечера, пока муж не придет с работы. В своих постах я это повторила ни один раз.

 

На мой вопрос ответа пока не получила. Команда берется или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первого моего звонка и сообщения в команду я сразу обозначила, что если команда возьмется, то я смогу держать его до сегодняшнего вечера, пока муж не придет с работы.

 

Я могу подтвердить, что с самого начала Стася сказала, что собака у нее и она может его держать до вечера.

 

 

Поскольку разговаривали мы уже поздно вечером, договорились, что завтра будем пытаться искать варианты куда его определить.

 

На сегодняшний момент вариантов передержки нет.

 

Боюсь, что до вечера и не появится.

 

Стася, Вы клеили объявления по Вашему району?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, позволю себе задать вам вопрос... Почему в первом посте данной ветки нигде не указаны немаловажные детали вашей деятельности? А именно:

Летом мы договаривались, что новых спаниелей берем под конкретных кураторов.

команда существует условно

 

Но зато есть очень воодушевляющий слоган:

Мы просто хотим помочь...

 

СпаниельКо - это сообщество людей, которые любят спаниелей: английских, американских или русских - не имеет значения. Мы стараемся помочь им - попавшим в беду, потерявшимся и брошенным, отчаявшимся и растерянным на шумных и опасных московских улицах. Мы ищем их старых хозяев или, если это не удается, новый дом и семью, потому что эти невероятно красивые, умные и преданные собаки должны быть рядом с Человеком, только тогда они будут по-настоящему счастливы.

 

Если вы берете собак на определенных условиях, так будте добры озвучивать это сразу... чтобы было понятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первого моего звонка и сообщения в команду я сразу обозначила, что если команда возьмется, то я смогу держать его до сегодняшнего вечера, пока муж не придет с работы. В своих постах я это повторила ни один раз.

 

На мой вопрос ответа пока не получила. Команда берется или нет?

Скажите а у вашей команды есть передержка хорошая что бирет на доживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем пристраивать неплохо бы попытаться поискать старых хозяев.

 

А команда не помогает в поиске старых хозяев?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу подтвердить, что с самого начала Стася сказала, что собака у нее и она может его держать до вечера.

 

 

Поскольку разговаривали мы уже поздно вечером, договорились, что завтра будем пытаться искать варианты куда его определить.

 

На сегодняшний момент вариантов передержки нет.

 

Боюсь, что до вечера и не появится.

 

Стася, Вы клеили объявления по Вашему району?

 

Объявления напечатала, что смогла поклеила, гуляя с собаками в два захода, рано утром и днём. Где смогла в интернете информацию разместила.

Что было мной возможно сделать для этой собаки, я сделала. Деньги, поводок и немного корма с собакой готова передать.

 

Девушки, ответьте на мой единственный вопрос, команда возьмется за собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а у вашей команды есть передержка хорошая что бирет на доживание?

 

У нашей команды передержек нет. Доберман не спаниель и нам гораздо сложнее для них найти передержку. В каждом конкретном случае с доберманами мы обращаемся за помощью к породникам на форуме и ищем варианты.

Мы сразу спрашиваем сколько человек может держать собаку и к этому времени находим, куда посадить собаку, хотя бы временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А команда не помогает в поиске старых хозяев?!
Ключевое слово - помогает

 

 

Т.е. нашедший собаку ищет хозяев, размещает информацию в интернете, клеит объявления, а мы, если требуется и у нас есть возможность, помогаем.

 

Вы, кроме claws, где-нибудь разместили информацию о найденной собаке?

 

Если нет, то Ваша просьба звучит иначе "сделайте за меня".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же за день сегодня такой.......

Девушки, позволю себе задать вам вопрос... Почему в первом посте данной ветки нигде не указаны немаловажные детали вашей деятельности? Но зато есть очень воодушевляющий слоган

Если вы берете собак на определенных условиях, так будте добры озвучивать это сразу... чтобы было понятно.

а Вы внимательно читайте первый абзац!!!

"2. Помогаем по мере сил и возможности"

Еще раз говорю, спаниельКо - информационная ветка, куда "стекает" информация о спаниелях которым нужна помощь, каждый форумчанин сам принимает решение чем, как, кому он может помочь!!!

 

А команда не помогает в поиске старых хозяев?!

Кира, я Вам уже все озвучила в вашей теме!!! Формулируйте свои мысли правильно, если нужна помощь-пишите какая конкретно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, позволю себе задать вам вопрос... Почему в первом посте данной ветки нигде не указаны немаловажные детали вашей деятельности?
Позвольте дать Вам ответ:

 

прочитайте внимательно 4 пункта в самом начале того сообщения, что Вы так выборочно процитировали, а именно, обратите внимание на п. 2:

 

2. Помогаем по мере сил и возможности.

 

Соответственно, если возможности нет, то... извините, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кира, я Вам уже все озвучила в вашей теме!!! Формулируйте свои мысли правильно, если нужна помощь-пишите какая конкретно

 

Конкретно, я уже озвучила, в чем мне нужна помощь команды - в поисках старых хозяев или в пристройстве в новую семью в случае, если пес домой не вернется.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - помогает

 

 

Т.е. нашедший собаку ищет хозяев, размещает информацию в интернете, клеит объявления, а мы, если требуется и у нас есть возможность, помогаем.

 

Вы, кроме claws, где-нибудь разместили информацию о найденной собаке?

 

Если нет, то Ваша просьба звучит иначе "сделайте за меня".

Информация размещена не только на клавсе, но и на irr.ru, авито и т.д. "Сделайте за меня" я не прошу. Но команда я так понимаю выборочно помогает, в зависимости от желания?

Мне хотелось бы все-таки понимать можно ли рассчитывать на помощь команды? Или же я прекращаю бесполезную переписку, которая отнимает уйму времени.

Это не первый раз, когда команда отказывает в реальной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Дискуссию по старику закрываем. Нам не перед кем оправдываться и давать объяснения. Как и что написано в нашем первом посте - наше дело, когда и с какой скоростью мы реагируем на полученные сообщения - тоже.

Теперь по существу. Я очень НЕ ХОТЕЛА подписываться под этого спана, учитывая, что сегодня умер Владик. Но я не могу сделать вид, что я не видела сообщение Стаси и не понимаю его смысла. Не берусь ни о чем судить, каждый поступает так, как считает нужным и возможным.

Отвечаю Стасе на ее конкретный вопрос: команда НЕ берется за спаниеля, т.к. не получено согласие всех ее членов.

За собаку беремся мы: Ксюша (незабудка), Оля (Оль, прости, но мы все обсудили по телефону) и я.

Теперь о насущном:

у нас НЕТ передержки, готовой его принять, мы искали, но не нашли. Поэтому:

1. Ксю сейчас создает тему в Скорой

2. Я пытаюсь договориться с Аней из ЛайХауса о временном пристанище

3. Ольга уламывает Оксану на доживание

Что нам нужно:

1. Машина, чтобы перевезти старичка из Кожухово в Химки

2. Передержка - доживание (желательно, бюджет).

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...