Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, февральский форс-мажор


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо. Теперь картина ясна. Просто кошки, как и люди, изначально с разным здоровьем. Кому-то и зимой в прорубь можно нырять. А кто-то и от малейшего сквозняка простужается... Мы с Римусом оба из второй категории.

 

Пожалуйста, сделайте ему УЗИ в Тигренке. Если есть подозрения на печень, то нужно ее посмотреть...

 

Собака у меня не злая, а любвеобильная. Когда жил у нас кот, она за ним бегала, и если зажмет в углу, вылижет всего. Даже на окне он сидел, так она его и там доставала и всего вылизывала... Поэтому надо, чтобы вирусов он не принес мне в дом. Ксюша моя ото всего привита. Но и изолировать, конечно, на первое время можно будет. А Римус не имеет опыта общения с собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что у Римуса -от этого прививок нет( ФИП -это ответная реакция организма на один из штамов корона вирусов...

но если это ФИП ... и Вы решитесь забрать его домой-пройти через это тяжело(( когда видишь как угасает и ничего-ничего сделать не можешь....

Судя по объему жидкости что у него набралась-процес происходит стремительно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП для собак кажется незаразен, или я ошибаюсь?Стерелизация порой даёт вот такие "фокусы"..., но и без неё никак.

Бедный малыш...Если будет необходимость, я смогу его навестить в Тигрёнке и подвезти что надо.Мой телефон в профиле и у Маши есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что у Римуса -от этого прививок нет( ФИП -это ответная реакция организма на один из штамов корона вирусов...

но если это ФИП ... и Вы решитесь забрать его домой-пройти через это тяжело(( когда видишь как угасает и ничего-ничего сделать не можешь....

Судя по объему жидкости что у него набралась-процес происходит стремительно((

 

Да, Татьяна. На моих глазах и моей соседки угасал котик, которого соседка выкормила на улице. Жил он с братом у нас в подвале дома. Их мама умерла и соседка-пенсионерка выходила несколько раз в день на улицу и выпаивали их молочком. К себе взять не могла: у нее гипертония и несколько инсультов уже было, а жила она одна. Вот и кормила их на улице. Один брат куда-то пропал. Все подвалы соседка облазила с местным участковым под пристальным взором представителя фонда охраны животных. Не нашла. А второй очень любил гулять вместе с моей собачкой: бежал за нами по снегу, распушив хвостик, играл с поводком... Сидел у подъезда на лавочке. Жил в подвале, где он и родился. Когда начались холода, я уговорила соседку взять его домой. Она взяла, но котик все время просился на улицу. Он уже подрос и воспринимал двор как свою территорию, которую должен был ежедневно обходить. Но по вечерам соседка брала его домой. И вот, через некоторое время она заметила, что котик заболел: он не ел и чихал, были слышны хрипы в легких. Отвезли в БК. Прописали антибиотики, кололи. Сделали рентген: жидкость в легких. Последней надеждой была ветврач, которая помогала соседу с его котами. Она приехала, сказала, что шансов мало, откачивала шприцем жидкость из легких. Не спасли. Ушел на радугу котик. Несколько лет назад это было. Подвал работники ДЭЗа заколотили.

 

Вот поэтому когда наши политики принимают законы о том, что животных надо стерилизовать, а потом отпускать "в их привычные места обитания", то хочется спросить их: у домашних кошек какие такие "привычные места обитания" в наших городах? Подвалы - рассадники инфекций или улица с морозами под 40 градусов зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Поэтому надо, чтобы вирусов он не принес мне в дом. Ксюша моя ото всего привита. Но и изолировать, конечно, на первое время можно будет.

 

Кошка собаке может принести только лишай и паразитов. Все остальное собаке (даже непривитой) от кошки неопасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка собаке может принести только лишай и паразитов. Все остальное собаке (даже непривитой) от кошки неопасно

 

Ну что то там ещё есть, но я всю жизнь с пёсами.И ни разу случаев заражения собак от кошек не встречала.Есть мнение :rolleyes: что и блохи у них разные...

Моё предложение навестить котика в случае необходимости в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римус все. Там, куда он ушел, у него будет, наконец, дом.

Галина! неужели все?

:cry2:

я все ждала, когда же придет уведомление с этой темы. видимо, сглюкнуло что-то. зашла, а тут такое... :cry2: бедный котенька :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Жалко- то как.... вторая смерть... Бяша, Римус.... Пусть им там будет хорошо, тепло , сытно и не больно.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галин...сегодня да? :cry2:

Ему вчера очень было плохо...а сегодня, значит, уже хорошо, тепло и уютно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусный перитонит.

 

могло это передаться соседям Римуса?

 

Таня (Шипучка), как остальные котофеи себя чувствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могло это передаться соседям Римуса?

 

Теоретически сам по себе ФИП не передается. Но они все еще с Искры заражены короной. Мутирует ли она в ФИП - вопрос обстоятельств и состояния имунной системы каждого конкретного животного.

Так что, только молиться, если кто может, умеет и хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорбная сегодня поездка вышла:(

оплатила долг по Бяше-Вереньке 3845 р чек взяла.

оплатила вчерашние врачебный действия с Римусом 3495 чек взяла.

fc2b0c25ace23c6f0c92e1cb57eae068.jpg

 

17161db637883c2a9e3fdcb9b9344efe.jpg

 

усыпление и кремация 3000р (чек на 1500р - кремацию - выдадут потом, когда приедут забирать).

 

Видела рентген, анализ и, главное, самого котика. Ужасно все это. погладила чч, поговорила с ним, посмотрела в глазки, попрощалась от всех нас:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорбная сегодня поездка вышла:(

оплатила долг по Бяше-Вереньке 3845 р чек взяла.

оплатила вчерашние врачебный действия с Римусом 3495 чек взяла.

усыпление и кремация 3000р (чек на 1500р - кремацию - выдадут потом, когда приедут забирать).

 

Видела рентген, анализ и, главное, самого котика. Ужасно все это. погладила чч, поговорила с ним, посмотрела в глазки, попрощалась от всех нас:(

 

:(

перевела на карту Марии Львовны 2000р (с карты *9557)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могло это передаться соседям Римуса?

 

Таня (Шипучка), как остальные котофеи себя чувствуют?

остальные все вроде ТТТТТТТТ думали что Виздом это выдаст... cлаву богу обошлосьТТТТТТТТТТТТ а на Римуса -все что угодно-панкреатит допускала по симптоматике... Но Фипа не ждали((

 

Ведь ел до последнего и пил(( я уже как то провожу аналогию-откачали жидкость... считай что все.... еще один переезд -еще один стрес( и он не привык быть один((

 

Про передаться-они все с Истры-все плотно контактировали! передаться вся бяка могла по факту, а там как повезет...у всех разная иммунка...

 

Римус был самый нежный из всего вывоза(( и самый ласковый(((( жалко безумно....

 

беги малыш... рыженькое солнышко.....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Римус, он был такой красивый :cry2: теперь у него уже ничего не болит и ему хорошо... а еще я верю, что он обязательно вернется, ведь у кошек девять жизней и это точно не могла быть его девятая жизнь, которая закончилась, едва начавшись :cry2:

 

Я была финансовым со-куратором Римуса на 1000 руб. в месяц, я продолжу переводить эти деньги на KIWI-кошелек на ежемесячной основе в "общий котел", кому нужнее.

 

А как там рыже-белая кошка/котик №24 поживает (я уже запуталась в ее/его половой принадлежности), у нее, вроде, лишай на носике вылез, да? Может на нее эту 1000 руб. переводить в плют к 3000 руб., что я ей перевожу на ежемесячной основе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остальные все вроде ТТТТТТТТ думали что Виздом это выдаст... cлаву богу обошлосьТТТТТТТТТТТТ а на Римуса -все что угодно-панкреатит допускала по симптоматике... Но Фипа не ждали((

 

Ведь ел до последнего и пил(( я уже как то провожу аналогию-откачали жидкость... считай что все.... еще один переезд -еще один стрес( и он не привык быть один((

 

Про передаться-они все с Истры-все плотно контактировали! передаться вся бяка могла по факту, а там как повезет...у всех разная иммунка...

 

Римус был самый нежный из всего вывоза(( и самый ласковый(((( жалко безумно....

 

беги малыш... рыженькое солнышко.....

 

Татьяна, Вам, наверное, сейчас тяжелее всех. Вы его приютили, такие классные фотографии выложили, ухаживали за ним все это время, кастрировали, кормили тем, что он любит, даже пиар взяли на себя и вот...

Еще вот Валя его выхаживала на Искре. Малыш был слабенький.

 

Пусть ему на радуге будет хорошо и у него там будет самый лучший, самый светлый дом!

 

Держитесь! У Вас еще много хвостиков сидят. И всем им Вы нужны. Пишите, если еще какую бяку у кого подозреваете. Не стесняйтесь просить помощи. Мы тут, по большей части, в офисах паримся, за компами день просиживаем. А Вы-то с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там рыже-белая кошка/котик №24 поживает (я уже запуталась в ее/его половой принадлежности), у нее, вроде, лишай на носике вылез, да? Может на нее эту 1000 руб. переводить в плют к 3000 руб., что я ей перевожу на ежемесячной основе.

 

Её куратор dinesman, помощь будет очень кстати.Маша внепланово вывезла кошку с 4 котятами , и теперь на ней целый воз котодуш... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khvost- у остальных все ТТТТТТТТТТ и ничего не напрягает по их состоянию.

В комнате Истренцев осталось всего ничего-5 хвостов

шпанит только последний рыжый! носиться с мышками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИП для собак кажется незаразен, или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, а совершенно правы. Вирусный перитонит кошек ( ФИП ) собакам совершенно не опасен, болеют только кошачьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там рыже-белая кошка/котик №24 поживает (я уже запуталась в ее/его половой принадлежности), у нее, вроде, лишай на носике вылез, да? Может на нее эту 1000 руб. переводить в плют к 3000 руб., что я ей перевожу на ежемесячной основе.

Спасибо! №24 Мартин (мужская, как выяснилось, принадлежность :)) - получше. Поактивнее и повеселее, шерстка получше. Нос лечим. Планировали как раз завтра (сегодня уже) ехать сдавать контрольный ОКА (прошлый гемоглобин был 100) и светиться.

 

Но наметились смотрины у Искринской Челси (темы нет, забирал A-LEKS с Искры вне плана вместе с Багиро/Китцой/Кейси).

 

Так что поездка с Мартином в клинику перенесена на четверг.

 

За помощь будем с Мартином очень благодарны :gift:

 

Вот поэтому когда наши политики принимают законы о том, что животных надо стерилизовать, а потом отпускать "в их привычные места обитания", то хочется спросить их: у домашних кошек какие такие "привычные места обитания" в наших городах? Подвалы - рассадники инфекций или улица с морозами под 40 градусов зимой?

+200 :(:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khvost- у остальных все ТТТТТТТТТТ и ничего не напрягает по их состоянию.

В комнате Истренцев осталось всего ничего-5 хвостов

шпанит только последний рыжый! носиться с мышками....

Последний рыжий - это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...