Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, февральский форс-мажор


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Хочется помочь маркизику. Надеюсь, что Карлуша прижился в новом доме, поэтому могу быть для маркизика финкуратором на 1000 р., но только с апреля после 7-го числа. Может быть, еще кто-нибудь присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

 

Сообщите, пожалуйста, диагноз Римуса. И куда его перевозят в Москву? Новая передержка?

 

Помню, до того как упал форум, нашелся в интернет-просторах человек, который перевел котику 3000 р. и была инфа о том, что это на постоянной основе (в месяц, я так понимаю). Удалось ли с ним связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Маркиз переболел панлейкопенией, то другие кошки все равно от него могут заболеть?

 

Теоретически котята и слабенькие киски.Т.е. в приюте он как раз может перезаражать вновь прибывающих и слабеньких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

 

Сообщите, пожалуйста, диагноз Римуса. И куда его перевозят в Москву? Новая передержка?

 

Помню, до того как упал форум, нашелся в интернет-просторах человек, который перевел котику 3000 р. и была инфа о том, что это на постоянной основе (в месяц, я так понимаю). Удалось ли с ним связаться?

 

Галин, диагноз в Тегренке должны поставить, но у Татьяны есть подозрения на фип :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла отписать, что помимо Римуса еще Виздом забрала.

Татьяна ей сделала все анализы - все хорошо у малышки)

Сделаем пиарные фото и буду пристраивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила главврач Тигенка. Осмотрела Римуса, сделала рентген. Практически нет сомнений, что у Римса ФИП :cry2: :cry2: :cry2: .

 

Сейчас возьмут анализ ПЦР на ФИП.

 

Состояние кота врач расценивает как крайне тяжелое. Прогноз плохой :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние кота врач расценивает как крайне тяжелое. Прогноз плохой :cry2: :cry2: :cry2:

 

Да как же это! :cry2:

Такой молодой... такой красивый... Римус, не смей! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете вот такое нашла описание:

Инфекционный кошачий перитонит (ИКП, или FIP от англ. feline infectious peritonitis) — это серьезная проблема для тех, у кого в доме живет несколько кошек или для тех, кто содержит питомник. Данное заболевание, как правило, не угрожает кошкам, которые единственные домашние любимцы своих хозяев. Но при этом необходимо отметить, что инфекционный кошачий перитонит — это смертельное заболевание.

FIP вызывает вирус, который классифицируют как коронавирус.

К тому же появляются все новые доказательства того, что "практически безопасные" коронавирусы способны быстро мутировать, превращаясь в очень опасные FIP-вирусы. Отсюда вывод: не существует надежного способа защитить кошку от FIP. Этот вирус довольно устойчив и может сохраняться активным в помещении в течение нескольких недель или даже месяцев. Утешает только то, что вирус легко разрушается под воздействием обычных дезинфицирующих и моющих средств, так что очень важно придерживаться основных правил гигиены.

ИКП можно назвать "великим имитатором", потому что эта болезнь может проявлять себя самыми различными способами и ее очень трудно точно диагностировать. Она может маскироваться под заболевание мозга, позвоночника, пищеварительной системы, глаз, даже рак или сердечно-сосудистое заболевание. Ветеринар может заподозрить FIP по результатам анализов крови, жидкости, скапливающейся в легких или в брюшной полости, или по результатам биопсии.

Наиболее подвержены заболеванию котята, молодые животные до 2-ух лет и старые кошки из-за ослабленного иммунитета. В основном заболевание передается через фекалии и оральным путем. Инкубационный период составляет 2-3 недели.

 

Бедный, бедный Римус! :(

 

Теперь нам остается только ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению все так и есть с ФИПом :(:(:(

Передала через Дашу 1000 в кинику задаток за лечение Римуса.

Получено в тему 3000 от anastgal на СБ :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перечислила на Qiwi 1000 р. Римусу на лечение.

 

Малышу еще нет и года, а он столько настрадался уже! И на Искре выхаживали, и вот опять заболел! Что же он такой слабенький-то?

 

Я посчитала свои переводы: мне этот рыжий кот уже 5000 р. стоил. А он даже не мой! Надо было забрать себе: я на антигистаминные препараты меньше бы потратила...

 

Шутка. Моя Ксюша его загоняет и залижет (собака!).

 

Пусть Римус поправляется! Я в него верю. Он рыжий. Рыжим везет! :gift:

 

Помогите! :help:У малыша долги за лечение и он опять в стационаре! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римуса жаль очень. :( Очень истощен, кожа да кости.

Врач сказал, что обезвожен. Вену не смог найти на передней лапе,

а из задней тоже не смог взять - густая и не капает :(

Из глаз у Римуса прям слезы текут, аж на стол капают :cry2:

Вот он бедняга

 

289550a9082f.jpg

 

А вот чек на 1000 рублей из Тигренка

 

28d9053bd42a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

А раньше-то, раньше, когда он не ел не пил - почему никто не сигналил?

 

И как же его такого в пиар пустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

А раньше-то, раньше, когда он не ел не пил - почему никто не сигналил?

 

И как же его такого в пиар пустили?

 

Галин, ну так куратора у него ведь так и нет. Его вывезли, как вы помните, вообще случайно :(

Денежку на передержку собрали, а заниматься-то некому. Куратором быть очень сложно.

На форуме только легко статусы писать. Мне вот сегодня пол-дня нужно было, чтобы вывезти их из Раменского, а потом в клинике я чуть сознание не потеряла :(

Врача готова была уже убить, как он там тыкал ему иголкой по лапам, вену искал минут 20 только.

А потом свою Виздом на передержку отвезла. Все, целого дня нет!

Это у меня одна котейка, а другого просто подвезла...

У искринских кошек все не слава богу, им по идее нужен на каждого куратор, чтобы возиться с каждым индивидуально.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, я не хотела быть никаким куратором потому что когда их вывозили я только зарегистрировалась на ПИКе. Я надеялась, что для Римуса найдется опытный куратор. Он мне приглянулся сразу и я перечислила ему подъемные средства, и на кастрацию тоже. И финкураторы у него есть: три человека. И Шипучка - опытная передержка. Первые его фотографии с передержки были прекрасные! Так что я не считаю себя опытнее других в этом вопросе, особенно старожилов.

 

И мне очень жаль малыша Римуса. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, я не хотела быть никаким куратором потому что когда их вывозили я только зарегистрировалась на ПИКе. Я надеялась, что для Римуса найдется опытный куратор. Он мне приглянулся сразу и я перечислила ему подъемные средства, и на кастрацию тоже. И финкураторы у него есть: три человека. И Шипучка - опытная передержка. Первые его фотографии с передержки были прекрасные! Так что я не считаю себя опытнее других в этом вопросе, особенно старожилов.

 

И мне очень жаль малыша Римуса. :cry:

 

Галин, да я понимаю...Однако, тут тоже не угадаешь. У Бяши был куратор. Порой не все зависит от людей, к сожалению.

Тут видите, как порой выходит - самая слабая Виздом была (и понос, и подозрение на фип, и худая как скелет), а на выходе - здорова...

А с Римусом по-другому вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, мы - не боги. мы только даем шанс. Когда берем на шефство - кот в мешке. Начинаются осложнения - каждый лечит/заботится максимально , но в свою силу, ибо кто куратор - того и забота. Пристраиваем - это вообще лотерея, надежда только на интуицию и счастливую звезду- в голову ручкам не влезешь. Мы даем шанс - из Искры им вообще дороги в будущее нет. Либо будут привитыми дичками сидеть вечно, либо непривитые помрут в конце концов.

Римуса жалко. Видимо, он изначально недомогал - кошки ведь терпят до последнего, не жалуются:( тем более в стрессовых приютских условиях. А потом - попал в человеческие условия, да наложение стерилизации на нездоровую именно определенной болячкой кошь 9а вот какой болячкой - попробуй определи! и не всегда корона летальна) - и организм пошел в разнос.

больше нечего сказать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поясню!

Про Фип -давно подозрения и давно с Машей это обсуждаем...

Через 14 дней после кастрации возникло 1 подозрение... но мои пожозрения это не диагноз.. думали еще на панкреатит-после панзинорма и фестала-станоовилось сразу лучше..

Но Римус-и ест прекрасно!что и смущало и смущает(

и пьет -только все уходит не туда куда надо....

Видимо незря его Валя на Истре не стала прививать(он так и не привит) он и там был самым слабым-еле выходили....

Маша -скажите в клинике -он ест только влажный хороший корм, сушку вобще не ест! и ряженку пьет и творог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не привитый ни от чего так и мотается? И в Тигренок не привитый поехал? Это с его-то иммунитетом? Ой, беда!

 

Мы его с Дашей случайно вывезли с Искры. Но похоже нельзя его было в коллектив везти вообще. Быть ему единственным котом! Я не врач и у меня собака гоняет кошек. Но, может, ему у меня лучше будет? По крайней мере тепло и чисто, и ряженку я ему обеспечу. Не могу. Опять плачу. :cry:

Sorry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нельзя было прививать после вывоза еще месяц-об этом говорили.

Он переболел чем то на Истре! поэтому решили вначале кастрация , потом придет в себя и прививку можно сделать будет по ходу пиара...

К сожалению от ФиПа нет прививок... а корона всегда была на Искре... стрессанул и корона перешла в ФиП..

но даже если бы не сейчас -после кастрации, она бы выстрелила и на прививке ... или на переезде к ручкам или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

А раньше-то, раньше, когда он не ел не пил - почему никто не сигналил?

 

И как же его такого в пиар пустили?

 

Дык, чего сигналить-то было :( Все развернулось недавно совсем, уже после того как в пиар пустили. По фото Римуса решили Веснушку Искринскую предлагать, если звонки будут (пока не было) - объявление-то уже подали. Мы с Шипучкой занимались, помощь не нужна была. Римус ел, на фоне ветома стало вроде как лучше, объем живота уменьшился. В субботу все-таки сказали, что накапливается жидкость в брюшной полости но УЗИст заболел. И Даша как раз сегодня в те края ехала. Вот и решили привезти Римуса в Москву и уточнить ситуацию с жидкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он не привитый ни от чего так и мотается? И в Тигренок не привитый поехал? Это с его-то иммунитетом? Ой, беда!

 

Мы его с Дашей случайно вывезли с Искры. Но похоже нельзя его было в коллектив везти вообще. Быть ему единственным котом! Я не врач и у меня собака гоняет кошек. Но, может, ему у меня лучше будет? По крайней мере тепло и чисто, и ряженку я ему обеспечу. Не могу. Опять плачу. :cry:

Sorry.

 

Не, Римус в коллективе-то был на Искре изначально. И тот же коллектив, в том же составе продолжал жить на передержке. А собаку и Римуса можно как-то изолировать друг от друга? Если можно - думаю, конечно, лучше будет у Вас.

В такой же ситуации Барсика взяла Валентина, после установления диагноза ФИПа.

Если диагноз ФИПа подтвердится - тут уж врач не поможет :( А если подтвердится панкреатит или другое воспаление какое-то - так это лечится.

 

Были у нас с выпотом в брюшной полости: Таис (Искра, maharani), по-моему Дина (Искра, moserba), Вертикальная Маркиза (Искра, dinesman)) - все обошлось, все трое пристроились.

Думаю, пока надо собраться и подождать результатов анализа на ФИП, раньше времени не сдаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Маша, Все бы ничего но рыжий+ до года+ слабый(что то ведь было в приюте...)+ жидкость..

но опять же в противовес-ест и пьет отлично! как не смешно но на нем работает Витом и Панзинорм-что заставляет задуматься о поджелудочной! да и живот немного не такой как при ФИПЕ!

ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...