Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Западно-сибирская лайка Макс - жертва людского безразличия, с гигантской опухолью на морде, слепой, с переломанной лапой, спасен из-под колес машин.


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, Собачья мама, за помощь!

Татьяна, и Вам огромное спасибо!

Ксюша, у меня дома умер интернет. На работе больше не могу сидеть, ухожу к своим собакам. Жду звонка от Вас. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото вставила. НАДЕЖДА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И КСЕНИИ ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫЛО БЫ С МАКСИКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Я такого никогда не видела...

Завтра скину денежку.

Пожалуйста пришлите мне на plushcats@mail.ru номер карты СБ.

Держу кулачки за собаку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии очень "говорящие"... Как же он, родной, жил то с этим... Ксюш, на днях помогу денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :cry2:

История просто шокирующая! Как и многие здесь, но наша новая пожалуй по части кошмарного вида не на последнем месте.

 

Юль тему увидела, как прочитала что глаза выколоты, аж волосы дыбом встали, думаю ну как таких земля носит :blink: . Слава Богу глаза на месте...

 

Глаза на месте! Но............... Шикарный красавец пес, назвали на месте Максиком, доставлен в клинику.... Меня накрутили, девушка которая его нашла была вообще в шоке..... Но такой картины я не ожидала....... Какой там "кулек"................... Над глазом на широкой ножке, полностью закрывая глазки, которые были затекшие и ничего не видели, заворот век, грязные - КАК ОН СЛЕПОЙ ПО ТРАССЕ ХОДИЛ?!!!!! - свисала ОГРОМНАЯ черная вонючая страшная опухоль!!! Я не знаю, сколько надо такое растить, но это кошмар! :help:

Врачи сами фотографировали, потому что такое не часто встретишь... Лапа тут второстепенна, но правая передняя лапа переломана - и не лечили, все срослось неправильно, все гнется, на стопу пес не наступает - но тут пока сказали ничего е поделать, ходить эта старая травма ему не мешает :cry2:

 

А опухоль....... Я понимаю - деревня, как мне говорят, хозяева в деревнях не занимаются, на цепи сидят и т.п. - НО я бы таким не отдала! Опухоль росла может год! Пес пытался ее сам ОТГРЫЗТЬ! Она вся ободранная, сосуды как уже сказали огромные, пес тощий, полностью был слеп! Ну мы же не в тайге живем и уже 21 век! Ну мне этого никогда не понять! Ладно шишка на спине там, или еще что, нет денег - решили не оперировать! Но тут - боли наверняка страшные, глаза полностью затекшие и не видят, анемия наверное у собаки, сколько опухоль крови берет на себя - удалить возможно и сейчас я отдала его на операцию.

Ох, простите, я в шоке сильном, завтра напишу подробнее и понятнее, слишком сильно переживала, потому что не ясно было, что будет с собакой.

Пока он на операции, опухоль удалили! Легкие по рентгену чистые. В "мозг" не проросла. Пес примерно 5 лет, очень ласковый, красивый, добрый!

 

Да что такое? Что за мир у нас такой?! ((((((((((

 

Я внесла 5000 своих в залог, Юлия нашедшая Макса 1000 руб, и огромное спасибо девушке Елене, которая услышав его историю в клинике, дала 1000 руб - то есть на счету сейчас 7000.

Татьяна, спасибо огромное, перевела 2000 на карту СБ.

 

Но тут будет не так, как в теме Бима и Джека, тут понадобится длительное лечение и много денег . Я уже потратила все лимиты в этом месяце, еще не устроилась на работу, но отказать этому несчастному не смогла. Что мои проблемы по сравнению с его?!! Что за жизнь у него, когда переломанную в хлам лапу не лечили, довели до ложного сустава или как это называется, лапа гнется, вся деформирована :cry2:

 

Опухоль - ну у меня нет слов!!! Он же не видит ничего! КАК?!!!!!!!!!!!

 

Еще один момент - у Макса недавно обрезаны колтуны с шерсти............... То есть есть некие гипотетические хозяева?!........... Колтуны вырезали? Я могу предположить, что может несчастная бабулька, нет денег, лечить не на что, что могла - сделала? Но есть же люди, деревенские ветеринары, ну как можно смотреть на переломанную лапу и на ТАКУЮ опухоль и ничего не делать?

 

 

Пес худой и страшно голоден. Сейчас на столе, зажмите за нас кулачки!

Опухоль уже удалили, сейчас занимаются заворотом века, из-за которого он не видит.

Ориентировочная стоимость удаления опухоли - от 5 до 10 тыс, анализы взяли на инфекции - отрицательно, это уже 2600 или 2800, завтра чеки будут. Договор оформили на меня.

 

 

:worthy: :worthy: :worthy:

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПО КОПЕЕЧКЕ! Я ОДНА НЕ ВЫТЯНУ ЕГО!

Пес- ЧУДО! ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕМУ ШАНС ЗАБЫТЬ О МУЧЕНИЯХ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макса прооперировали, операция была долгой и очень сложной, делали вдвоем, потому что хотя опухоль и держалась на фасции, но она вся проросла сосудами толстенными, питающими опухоль. Отдали на гистологию. Опухоль огромная, килограмма два. Кто помнит Крокуса и то, что у него было между ног, вот у Макса еще хуже. Опухоль старая, явно не за неделю выросла. Из-за нее вся кожа с головы съехала под тяжестью, мышцы все атрофировались. И из-за этого проблемы с глазами, заворот век, глаза все провалились. Один глаз соперировали, со вторым пока ничего нельзя сделать, пока мышцы не образуются. Для этого он должен жевать. Надо ему привезти какие-нибудь жилы. В глаза надо капать, там кератит из-за заворота. Потом надо будет прооперировать. Вот, вроде все рассказала. Завтра постараюсь туда попасть и его увидеть. Пес молодой и чистый, явно на улице пробыл недолго. Очень голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макса прооперировали, операция была долгой и очень сложной, делали вдвоем, потому что хотя опухоль и держалась на фасции, но она вся проросла сосудами толстенными, питающими опухоль. Отдали на гистологию. Опухоль огромная, килограмма два. Кто помнит Крокуса и то, что у него было между ног, вот у Макса еще хуже. Опухоль старая, явно не за неделю выросла. Из-за нее вся кожа с головы съехала под тяжестью, мышцы все атрофировались. И из-за этого проблемы с глазами, заворот век, глаза все провалились. Один глаз соперировали, со вторым пока ничего нельзя сделать, пока мышцы не образуются. Для этого он должен жевать. Надо ему привезти какие-нибудь жилы. В глаза надо капать, там кератит из-за заворота. Потом надо будет прооперировать. Вот, вроде все рассказала. Завтра постараюсь туда попасть и его увидеть. Пес молодой и чистый, явно на улице пробыл недолго. Очень голодный.

Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift: Завтра приеду, привезу все что нужно. В 23.00 сказали можно позвонить, спрошу что еще надо купить из лекарств. Молодой и чистый, но где он был?... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "кулечка" очень характерная черная окраска. Характерная для меланом.

Так что, пока готовится гистология, я бы в срочном порядке искала онкологов на предмет химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У "кулечка" очень характерная черная окраска. Характерная для меланом.

Так что, пока готовится гистология, я бы в срочном порядке искала онкологов на предмет химии.

 

Мой лабрадор ушел летом от меланомы носовой полости в 16 лет и 4 мес... Я первое что подумала, на нее. Но врачи пока так не посчитали. Меланома при такой травматизации и размере разнеслась бы метастазами уже везде. Но может это какой редкий случай - и тогда курировать мне будет очень тяжело психологически, я не смогла пока пережить мучения от меланомы своей собаки и его смерть, видимо это моя карма такая, новое испытание.............

 

Но изучив эту дрянь досконально - она очень рано метастазирует, может ли быть с чистыми легкими? Это такая мерзость, что и не поймешь... Еремин супердиагност по ним, сразу бы сказал.

 

Химия при меланоме бесполезна, она не чувствительна к химии. На сегодняшний день есть только вакцина от меланомы Oncept в США, 500 у.е. за укол, 4 укола, раз в неделю, потом раз в полгода. Мы не смогли ее достать Фиме, не продают - только колит онколог там. Но по последним данным ее эффективность не слишком доказана, порядка 30%... Помогала Бор-нейтрон-захватная терапия - делали Биоконтроль совместно с МИФИ - больше нет с 2010 года, накрылся реактор, скончался профессор МИтин, который вел направление, до сих пор не делают... Немного помогает лучевая терапия - не надолго и не слишком эффективно. При меланоме особых шансов на больше чем 6 мес нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! :cry2:

История просто шокирующая! Как и многие здесь, но наша новая пожалуй по части кошмарного вида не на последнем месте.

...

Я внесла 5000 своих в залог, Юлия нашедшая Макса 1000 руб, и огромное спасибо девушке Елене, которая услышав его историю в клинике, дала 1000 руб - то есть на счету сейчас 7000.

Татьяна, спасибо огромное, перевела 2000 на карту СБ.

Подтвердите пожауйста получение 1 т.р. с карты СБ на кашелек ЯндексДеньги № 410011737908356

Отправлено сегодня около 21 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтвердите пожауйста получение 1 т.р. с карты СБ на кашелек ЯндексДеньги № 410011737908356

Отправлено сегодня около 21 часа.

Огромное спасибо за помощь! Деньги пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи надеются, что для меланомы она слишком огромная. Собака уже умерла бы давно. Меланома очень агрессивна. Если я ничего не путаю, вроде они сказали, что у нее фиброзная структура. Но я могла что-то перепутать. Хотя цвет, конечно, ужасный. Онколога - наверное, стоит в Герцена?

Про лапу сказали, что нормально не функционируют суставы. Непонятно, поврежден ли лучевой нерв. Не факт, что операция улучшит ситуацию. Он как-то приспособился. В общем, пока сделали экстренные вещи, потом надо разбираться с остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи надеются, что для меланомы она слишком огромная. Собака уже умерла бы давно. Меланома очень агрессивна. Если я ничего не путаю, вроде они сказали, что у нее фиброзная структура. Но я могла что-то перепутать. Хотя цвет, конечно, ужасный. Онколога - наверное, стоит в Герцена?

Про лапу сказали, что нормально не функционируют суставы. Непонятно, поврежден ли лучевой нерв. Не факт, что операция улучшит ситуацию. Он как-то приспособился. В общем, пока сделали экстренные вещи, потом надо разбираться с остальным.

Прочитайте мое сообщение выше по меланоме. Я к несчастью, большой специалист по всем вариантам лечения, мало кто больше меня перечитал статей и форумов в США, Германии, Швейцарии, собрал всю существующую инфу... Мы были у почти всех врачей... Делали Фотодинамическую терапию в Беланте - эффекта не было, сгорел за месяц когда опухоль проросла в рот. До этого она как я сейчас понимаю, была в носу, пока сидела, было несколько метастаз, но чувствовал себя хорошо. Биохимия была идеальная до конца. А потом проросла в рот - и сразу пошло. А когда тронули и вырезали, то вообще выросла в 3 раза больше за 2 недели, полные легкие метастаз и все... Я пишу, потому что уже более-менее смирилась, но каждую ночь рыдаю, виню себя, что может что-то другое бы помогло... Но увы... Я много общалась со всеми, кто прошел через это - иногда молодые собаки живут год-полтора. При кожных иногда бывают доброкачественного течения, могут сидеть до поры годами...

Если тут будет меланома, не знаю, как я буду курировать.... Я не смогу.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за собаку... огромное спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите 2000 от Макса - Максу. Попозжей еще переведу.

 

Спасибо огромное!

 

Я прошу прощения, но если окажется меланома, я курировать не смогу, я НЕ МОГУ пройти через полгода еще раз ЧЕРЕЗ ЭТО. Я не смогу возить его к онкологам. У меня бессонница, сильное чувство вины, постоянно мучают кошмары, воспоминания о муках самого любимого существа.

Такой вот я слабый человек...... Найдитесь еще кураторы с крепкими нервами.... Такое испытание мне не по силам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, может, это еще и не она. Будем надеяться. А если и она, то тут и вопроса нет, Мне кажется6 ее же невозможно даже приостановить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, может, это еще и не она. Будем надеяться. А если и она, то тут и вопроса нет, Мне кажется6 ее же невозможно даже приостановить. :cry2:

На взгляд человека, чей любимый пушистый брат, член семьи и самое близкое существо умирало в тяжких муках от нее - это она. Фиброзная структура, язвы, черный цвет, кровит. Просто кожная форма, они позже метастазируют. :cry2:

Может быть я ошибаюсь, может быть.... Но я не смогу через это проходить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только добралась до инета. такого я даже и не предполагала увидеть!!! В голове не укладывается!!! Если нужно, подскачу в клинику завтра. Только звоните, не всегда в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно, как бы поздно они ни метастазировали, - но такой размер??? Бывает это? Я нигде про это не видела и не читала, хотя тоже читала про них, может, и меньше, чем вы. Но я применительно к людям. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит паниковать и дождаться результатов. Я бы взялся за собика но курирую 2 приюта и время не остается совершенно. Могу помогать финансами и транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не стоит паниковать и дождаться результатов. Я бы взялся за собика но курирую 2 приюта и время не остается совершенно. Могу помогать финансами и транспортом.

Да, надо дождаться результатов, но завтра был бы день рождения моего Фимы - и тут такое. Я только немного пришла в себя, начала заново жить. Еще одного пса лечить от этого я не смогу. Молодые с кожной формой могут жить долго после удаления, она как правило ведет себя доброкачественно. Но навещать, лично курировать - выше моих сил. Я помогу финансово, но не могу привязаться к собаке снова с таким диагнозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...