Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эля-компрес перелом позвоночника с разрывом спин мозга


ludmilalll
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Фрэнки,спасибо огромное за постоянную помощь эле,покупаю подгузники хагиес,они самые удобные,она не протекает.все,благодаря вашей помощи.у эли небольшой насморк,аппетит очень хороший,в общем,живём,помирать не собираемся,что и всем желаем.Фрэнки,спасибо за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у эли сильнейший понос и рвота,да ещё сопли не прошли.поноса не было несколько лет,вот поневоле поверишь,что нельзя писать,что все хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оля,спасибо ,держимся кое-как...понос,конечно,выматывает,с нее все течет,подгузники просто улетают,постоянное подмывание,тяжело.конечно,я устала от всего.да ещё на улице подросток в подвале ласковый, за него душа болит,сегодня даже дворник сказал,что хорошо бы его забрать из подвала,т к он ручной.

IMG_20240319_092820.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, а понос лечите? Нам обычно прописывают метронидазол на 10 дней, даю в капсулке или хлебном мякише, т.к. горький. После метронидазола пробиотик. Элечка то ведь возрастная.. у кисок старше 8 лет очень часто диагностируется ВЗК (воспалительное заболевание кишечника) - хроническая энтеропатия аутоиммуного генеза. У меня у всех трёх старшеньких ВЗК(( Конечно, и корм желательно гастроинтестинал.. Но если не помогает вышеперечисленное, назначают буденофальк. Но я его пока не могу купить - германский, заменителей нет, а достать его у нас не представляется возможным, вот собираюсь смотреть, может, в Москве где есть.. 

Жаль подросточка. Но, Людмила, если Вы только чувствуете, что сможете помочь ему.. Если силы на пределе, или их уже вовсе нет.. нельзя взвалить на себя всё. Пишу это, чтобы хоть как-то поддержать, хоть понимаю, насколько это трудно или даже невозможно отмахнуться от беды и просто жить дальше, будто и не было никого, и не прошла мимо:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо большое,я,конечно,лечу все проще-фталазол 1/4 табл 2 раза в день,отпаиваю ромашкой,рисовым отваром.в этот раз долго проверяла,какой корм на нее так подействовал.надо сохранить рецепт,спасибо.оля,лечить не умею ни себя,ни животных.а ещё энтеролом как-то лечила...умею только кормить,все сытые,толстые...а сил на подростка точно нет,но ведь только я его кормлю,утром и вечером,что случится,то на моих глазах.вот и думай,что делать.

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элечка-толстичка:heart_mini:

 

У меня Манечка, видать, такой же будет.. Но не отбирать же у нее еду. Уже теперь колобочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,сколько этой жизни у них осталось?у эли сильно усохли ножки,одна ножка как-то совсем вывернута,что-то много стала мяукать.пусть живут,кушают сколько хотят,когда заболевают,очень быстро худеют.

Эле Вика передала деньги,спасибо огромное за помощь,чтоб я делала без этой помощи и поддержки?спасибо

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрэнки,спасибо огромное за постоянную помощь ,Эля активная,кушает хорошо,чаще стала проситься ко мне,чтобы лечь рядом,ложится на руку и засыпает.очень ласковая.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля заболела,вчера увидела темные выделения,начала давать кладаксу,цистон.постоянно мяукает,болит

IMG_20240407_065626.jpg

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Элечка.. Выздоравливайте поскорее!!!

И у меня Манечка заболела, писает кровью(( Но она не чувствует свой мочевой, посему, к счастью, не испытывает болей, которые, конечно, были бы сильнейшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,Эля тоже ничего не чувствует,у нее не кровь,а что-то темное выделяется.всю ночь мяукала,бродила,а после таблеток все время спит.оля,а вы как лечите ?у меня уже давно болеет Кира(16лет),Антоша(сах.диабет на инсулине),и сейчас-эля,да ещё на улице за подростка никто не берется,а на улице появилась бродячая собака.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Лапушкой был эпизод, когда появились коричневые выделения с мочой. Кинулись к врачу, оказалось, что запустили обычный цистит, он перерос в гнойный. Поставили катетер, через него промыли физраствором мочевой пузырь. Катетер подшили и с ним отправили домой, где 2-3р. в день я промывала м/п из шприца еще несколько дней. Параллельно что-то принимали, но сейчас не помню. Если нужно, могу поднять информацию. Я тогда ужасно испугалась за Лапушку!

 

Лечитесь и выздоравливайте! Напишите, пожалуйста, номер карты СБ или номер телефона, если карта к нему привязана - немного поддержу.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,не умею я делать никакие мед.манипуляции с мочевым,у меня был котик старенький с такой проблемой,кое-как я делала,но все равно не спасла.у эли не первый раз,конечно,гнойный цистит,лечила всегда синулоксом и цистоном,помогало.сейчас синулокса нет,даю кладаксу.ехать в Москву я не могу,я сейчас все время с внучкой на каникулах,а в нашем городе такой помощи я не найду.спасибо большое за консультацию,это,наверно,я уже сделаю в совсем крайнем случае.на эти лекарства у меня сейчас есть деньги,Вика же мне перевела деньги(Вы мне переводили).спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и стала эля быстро худеть,когда я отжимаю,попочка стала какая-то костлявая.сегодня вечером ко мне приедет Ольга С.Л.,сделает физраствор,а завтра утром-антибиотик(я заказала кладаксу,но получу только 12).пока кушает

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2024 в 20:51, ludmilalll сказал:

Оля,Эля тоже ничего не чувствует,у нее не кровь,а что-то темное выделяется.всю ночь мяукала,бродила,а после таблеток все время спит.оля,а вы как лечите ?у меня уже давно болеет Кира(16лет),Антоша(сах.диабет на инсулине),и сейчас-эля,да ещё на улице за подростка никто не берется,а на улице появилась бродячая собака.

 

Людмила, у меня у Тёмочки спинальничка только в самый первый год были циститы. Я забрала его домой, когда он уже писал гноем.. Потом цистит еще раз вернулся.. Но с тех пор, ТТТ, мы забыли с ним про циститы. Регулярно отжимаю, причем, с ним получается хорошо писать - до конца т.е., что хорошо, т.к. в остаточной моче могут развиваться бактерии, если не до конца отжимать. Да весной и осенью даю профилактически что-то из фитопрепаратов для мочевого: тот же цистон или канефрон, или урологический комплекс Веда, Здоровые почки. Сейчас вот завариваю травки - эрву с кукурузными рыльцами и выпаиваю, он послушный, не противится. 

Но вот Манечка у нас проблемная детка оказалась.. Еще и поправилась, как Ваша Элечка после стерилизации. Мне и прежде с ней трудновато было писать, а теперь и вовсе пальцы порой немеют - настолько плотный мочевой с толстыми стеночками, да и жирок в животике только усугубляет ситуацию с отжиманием. Думаю, это может быть одной из причин цистита - как раз потому, что не дожимаю до конца, вот и остается часть мочи в мочевом, и в ней размножаются бактерии((

Вы спрашивает, чем лечу. Манечке в прошлый раз колола цефтриаксон: наша лечащий врач полагает, что при "махровых" циститах он эффективнее, чем кладакса или марфлоксин. Но на цефтриаксон у нее начался сильнейший понос.. лечились потом долго метронидазолом, да пробиотиками, но стул с тех пор остался неустойчивым((

Вот я на этот раз и рискнула давать марфлоксин вместо цефтриаксона. Он тоже сильный антибиотик - из фторхинолонов. Считается, что лучше на органы мочевыделительной системы, чем синулокс (кладакса), т.к. кладакса - это тот же синулокс, только производитель другой. 

В Вашем случае я бы предпочла марфлоксин кладаксе. Во-первых, он действительно лучше убирает воспаление с мочевого, чем амоксициллин с клавулановой кислотой (это состав синулокса и кладаксы). И во-вторых, к синулоксу у Эли уже могло наступить привыкание, раз столько лет им пользуетесь. 

Марфлоксин хорош, производитель - KRKA Хорватия.

Что коричневые выделения - это всё равно "кровь", точнее, измененные эритроциты. Поэтому добавить можно транексам по 1/4 части таблетки 2 раза в день на 3-7 дней. Или поколоть викасол в мышцу задних лапочек (он болючий, но Элечка боли не почувствует ведь там). 

Плюс спазмолитик - но-шпу в таблетках или уколах.

НПВС тоже часто используют в комплексной терапии цистита. Но я очень осторожно их даю. Утеше, которая страдала при цистите, плакала, не кушала, рвала от болей, приходилось колоть флексопрофен (с квамателом внутрь дабы защитить желудок). Но Манечке колоть не стала, побоялась. Да и не чувствует она боли в своем мочевом..

Ну и, наконец, что-то из фитопрепаратов: стоп-цистит дней на 7, потом канефрон или цистон длительно (до месяца или более).

И, конечно, немаловажно соблюдать водный режим: если кошечка сама пьет мало водички, а кушает не влажный корм, а сухой, надо стараться провоцировать ее пить больше, ну а если не получается - то допаивать самой со шприца. Я именно так и поступаю со своими малопьющими котишками. Они привыкли и многие не противятся тому, что мать поит их со шприца.

 

Вот как-то так получается. Вроде, банальная проблема, а лечение требуется комплексное, порой - длительное, чтобы рецидивы возникали не часто, а лучше - не возникали бы вовсе. Но для этого еще и желательно профилактически принимать фитопрепараты и диету соблюдать. Последнее - что у Вас, что для меня практически невозможно из-за большого количества самых разных котиков. не говоря уже о финансовой составляющей.

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила дописать, хоть итак уж много Вам читать(

Людмила, плохо, что Элечка начала худеть. Сейчас самое важное было бы попасть на УЗИ почек и мочевого и сдать кровь хотя бы на креатинин и мочевину. Исключить или подтвердить ХБП. Эля -  спинальничка с частыми циститами, плюс возраст.. Значит, велика вероятность, что почки не здоровы.

Другое дело, что лечить ХБП сейчас настолько дорого, что для многих это практически невозможно:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ludmilalll сказал:

Оля,спасибо большое 

Абсолютно не за что, Людмила. Всё, что могу.. а могу немного(

Выздоравливайте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень важно максимально  удалять мочу из м/п. Мы поначалу не имели опыта, считали. что хорошо отжимаем Лапу, а у нее цистит за циститом с небольшими перерывами. Мы не понимали, в чем дело, грешили на то, что ее продувает - все же ползает, застудиться недолго. А потом в интернете прочитали, что  надо тщательнее отжимать нижнюю часть м/п, что в ней часто остаются небольшие порции, отсюда застой и развитие всяких инфекций. Стали уделять этому больше внимания, и реально про циститы забыли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...