Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люцифит, отвечаю насчет фитокальцефита: Альфе хватило месяца, по ложке (в инструкции расчет на вес дан), чтобы поднять ее лопухи. Ей уши мы не клеяли. Своей первой овчарке я клеяла уши два месяца.

Спасибо! А если фитокальцифитом поить, клеить не надо? Боюсь неправильно сделать, хотя ветеринар сказал, что подклеено как надо. Вчера обнаружили у собаки две проплешины. Под шерстью незаметно было, а разворошили - непонятно что. Ветеринар сможет приехать только в воскресенье. Откуда взялось, вроде кошки здоровые, недавно медосмотр проходили. Может, корм не подходящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а что с девочкой метиской?ВЕО с дачных участков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой висит темка, новички подобрали сбитого щенка 6 месяцев, очень уж на овчара похож...

темка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86139&st=0

Может потеряшка?

 

фото дитёнка:

6a6a9eb215ed.jpg

e2cc920fff6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая овчар команда!! прошу Вас обратите пожалуйста ваше внимание на мою темку по метисам овчароидов. Прошу помощи дельным советом и пиаром!!!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2567681

одна из соб 76968612299d46ca77.jpg

 

По идее девчонки должны быть пристраиваемые. Опыта пристройства собак нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки есть руки на щенка (метиса) вео, но, месяцев до 5, в деревню, не на цепь, как я поняла собака нужна в дом.

Это отец мч к которому я пристраивала не давно щенка, люди нормальные, живут в орехово – зуево, не богатые, но на вид нормальные.

Если есть что нибудь пишите в лс, дам номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а что с девочкой метиской?ВЕО с дачных участков?

Ты имеешь в виду молоденькую зонарницу из-под Одинцово? По самой свежей информации она пристроена к знакомым нашедшей его семьи. :yahoo:

-------------

 

Также на новое место переехал наш Байкал. Он будет жить в частном доме в Купавне.

------------

Шестилетку Джерри, которого Nusyanya ездила фотографировать в июле, хозяева все-таки решили пристраивать. Сегодня у него были первые смотрины. На выходные намечен переезд (тоже, кстати, в Купавну), если все пойдет, как запланировано.

 

------------

А бродяга Клайд сегодня вечером опять переехал. Обратно в Митино. Семья, нашедшая его вчера, так к нему прикипела (проводя время в тамбуре), что они решили все-таки попробовать познакомить Клайда со своим пекинесом. :blink:

 

----------

Cмотрины должны пройти завтра у Левы и у Лотты.

 

Тесса в Купавне начала проявлять замечательные охранные качества. Как раз по этой причине ее не оставляют в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тесса в Купавне начала проявлять замечательные охранные качества. Как раз по этой причине ее не оставляют в школе.

Какие все новости замечательные :appl:

 

А я может получу наконец фото Тесси :blush:

 

Никто и не говорит, что это "овчарёнок". Это овчароид - метис овчарки.

Простите, но овчаройд - это не метис овчарки. Это кто-то с кем-то с похожим окрасом :blush:.

Но ребенок замечательный. Желаю ему быстрее пристроится :gift:

 

Danea, посмотрите ребенка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86139&st=0

Если понравится свяжитесь с кураторами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки есть руки на щенка (метиса) вео, но, месяцев до 5, в деревню, не на цепь, как я поняла собака нужна в дом.

Это отец мч к которому я пристраивала не давно щенка, люди нормальные, живут в орехово – зуево, не богатые, но на вид нормальные.

Если есть что нибудь пишите в лс, дам номер

 

 

Cтранно, позвонила мужчине -сыну, сказал, что ищют, он дал телефон дедушки в деревне куда и должна была отправится соба, я позвонила дедушке он сказал, что они,те сын уже выбрал и им соба не нужна :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтранно, позвонила мужчине -сыну, сказал, что ищют, он дал телефон дедушки в деревне куда и должна была отправится соба, я позвонила дедушке он сказал, что они,те сын уже выбрал и им соба не нужна :blink:

Вечером звякну уточню, чего они там мутят.

Я его тел. паре людей давала, возможно они что то уже выбрали, возможно так "вежливо" отказались от подращенного щена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой висит темка, новички подобрали сбитого щенка 6 месяцев, очень уж на овчара похож...

темка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86139&st=0

Может потеряшка?

Вот еще фото ушастика ))

c23afe011f65.jpg

Девочки, эт кто? Метис, не метис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К рынку в Мытищах прибился кобель овчарки. Чисто черный, очень рослый. Явно старше года.

Он сейчас на попечении местных бомжей :(

Собу вижу каждое утро и вечер - вчера начал прихрамывать на заднюю лапу и шерсть лезет клоками.

Они ему ошейник нацепили - такое ощущение, что пес сейчас задохнетца. Жуть. Единственный плюс - его кормят.

Он вчера подошел к ребятам - хотел полизаться, так бомж его от них отогнал. Соба явно его боится :(

А я сама к нему не полезу. :(

Помогите пожалуйстааааа. Пса жалко - красивый был когда-то. Сейчас от красоты остались только глаза. А в них печаль.

Фотки не обещаю, что сделаю. Но постараюсь.

мой тел. 8-915-498-93-22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок 6 месяцев действительно очень похож на щенка ВЕО, но нужна фотография в стойке с боку, чтобы были видны углы задних лап и морда в профиль, тогда можно сказать более точно. 6 месяцев, значит все зубы сменились? 

 

Не нашла своего предыдущего сообщения, напишу еще раз. Юля, журнал и мой взнос в команду за сентябрь (к сожалению, только 3000 р., проблемы с Шаболовскими) могу передать во вторник около двух на любой кольцевой станции метро. Могу позвонить в понедельник, договориться. 

 

Насчет фитокальцефита. Альфе подняли уши без поклейки, только фитокальцефитом, но она дворик, поэтому легкая, мы не боялись переборщить с кальцием. Поэтому клеить или не клеить надо посоветоваться с ветврачом. Я бы аккуратно клеяла и давала фитокальцевит, но строго по норме, так как овчарка собака тяжелая, перекармливать кальцием ее нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет фитокальцефита. Альфе подняли уши без поклейки, только фитокальцефитом, но она дворик, поэтому легкая, мы не боялись переборщить с кальцием. Поэтому клеить или не клеить надо посоветоваться с ветврачом. Я бы аккуратно клеяла и давала фитокальцевит, но строго по норме, так как овчарка собака тяжелая, перекармливать кальцием ее нельзя.

 

Да Рада, собственно, тоже не совсем овчарка, но подкармливать будем аккуратно. Ну и клеить. Спасибо за помощь, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок 6 месяцев действительно очень похож на щенка ВЕО, но нужна фотография в стойке с боку, чтобы были видны углы задних лап и морда в профиль, тогда можно сказать более точно. 6 месяцев, значит все зубы сменились? 

 

не успела сегодня сфотографировать,завтра постараюсь это сделать.в обед схожу её проведать.

что нужно чтоб пристроить малышку?стерилиовать?

нужны хорошие руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, из той темы сообщение удалила, это у меня явно начинает крыша ехать.

 

Если кто-нибудь находил черно-белую азиатку начиная с 17 июня, сообщите, ее ищут на одноклассниках хозяева. В азиат-команду и КО-команду я подробную ссылку бросила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тухлыми помидорами (кстати вполне заслуженно), что мол скидываю на Вас головную боль и проблему, но и промолчать я не могу. Сегодня (4 сентября, четверг), в районе 11 вечера я ехала по Дмитровке. Недоезжая метро Дмитровская (на перекрестке перед метро, если ехать из центра), я видела овчарку (как мне кажется чистопородную). Она бегала в ошейнеке, чут ли не кидалась под машины, потом убежала в сторону Савеловского вокзала. Я ее позвала, она ко мне не подошла, да и если бы подошла, что с ней делать я не знала (но что-нибудь бы придумала). Бежать за ней смысла не видела, да и вряд ли бы догнала. Такое ощущение, что она искала хозяев (то ли ее выбросили, то ли сама потерялась), бегала "носом по земле, выбегала на дорогу, при мне чуть ли не два раза была почти сбита). Если вдруг кто там живет и увидит, помогите, я могу предложить со своей сторолны перевозку, так как я на машине, и еще какую поссильную помощь.

Поверьте мне не могла я ее взять себе домой, всю дорогу ехала и думала о ней. сейчас тоже думаю о ней, да я свинья, да я ей не помогла, но на то было много причин.

Если вдруг Вкам на севере нужна будет помощь (живу в Отрадном, работаю в Королеве) в транспорте, то можете обращаться, все соотвественно бесплатно (если только не очень прямо вот очень далеко, но все можно обговорить). В этом месяце деньгами помочь увы уже не могу.

Простите меня за бездействие. Но мои родители никогда не примут собаки, во всяком случае в этой квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овчарки действительно просто сыпются :blink:

что то длинников все выкидывать стали.придурки что ли???ведь это самые красивые медвежата в мире :wub:

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1220537795

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете закидать меня тухлыми помидорами (кстати вполне заслуженно), что мол скидываю на Вас головную боль и проблему, но и промолчать я не могу. Сегодня (4 сентября, четверг), в районе 11 вечера я ехала по Дмитровке. Недоезжая метро Дмитровская (на перекрестке перед метро, если ехать из центра), я видела овчарку (как мне кажется чистопородную). Она бегала в ошейнеке, чут ли не кидалась под машины, потом убежала в сторону Савеловского вокзала.

Анюткин, взрослую овчарку вряд ли можно будет застать на том же месте. Где ее искать? :( А за предложенную помощь спасибо, будем рады воспользоваться :gift:

 

------------------

Наш Левушка вчера переехал на новое место. Там его готовы держать или в доме или в вольере - чето ему больше понравится. А до Лотты так и не доехали.

-------------

Теперь о нашей большой проблеме.

 

Сообщение, появшееся на claws вчера вечером:

Ну что же это за день такой :o

 

Снова нужна безотлагательная помощь

 

На опушке Чертановского леса в Ясенево лежит овчарка с ошейником.Собака не встает,на ней болячки и ползают мухи.Собака там лежит прямо в ручье и даже отползти не может

Пес очень в плохом состояние,видимо побитый,гематома на попе,весь в ранах и не дает дотрагиваться до живота,ему больно :'(

 

Игорь Реактиватор с claws (в свой день рождения!) поехал в лес, нашел собаку, вот его отчет:

Ситуация очень сложная...

Мы с пареньком, Игорем тоже, около часа выносили собакуна доске из темного леса... Ребятам огромное спасибо, без них я бы в жись не вытащил песа из леса один... Он на вид вроде не тяжелый, но пока несли, спина и пальцы просто отваливались... Дверь машины открыть одной рукой не мог... Двумя еле открыл...

Дальше дело пошло попроще, но только для меня...

Буш, так овчаркина назвала куроторша Ольга, очень не важно себя чувствует...

Он жаловался на любые прикасновения к нему и очень измучен... У него вся шерсть всклокочена, куча личинок мух и опарышей на теле... Запах ужасает... Бедный пес...

СЕйчас его в Бэмби приведут в порядок... Но тем не менее, вопрос о его здоровье стоит очень остро... Не понятно что с его ногами... Он пока лежал, шевилил только передними лапами... Но когда он свалился с носилок уже прямо перед машиной, я его за ощейник подтащил на носилки, и вроде как на задние ноги он кое-как встал... В Бэмби персонал был впечатлен...

Очень нужна помощь Бушу...

Ведь это же крутой пес... Просто он в годах... (((

73bac3f23d4a.jpg

55d8904c302f.jpg

86d8418ba19a.jpg

6f2b5534604d.jpg

1879894c8ec3.jpg

9f726d23e074.jpg

------------

 

Сначал звучало - овчарка, потом женщина сказала - не овчарка, а потом появились фото и... в общем сами видите... :cry2:

 

В Бемби сказали, что чтобы избавиться от опарышей, собаку придется постричь налысо, такое их количество :(

 

Нам очень понадобится помощь. Бемби известен своими запредельнымии ценами, поэтому как только определится диагноз, собаку будем оттуда забирать. Куда? на чем? и на что? вот три глобальных вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень понадобится помощь. Бемби известен своими запредельнымии ценами, поэтому как только определится диагноз, собаку будем оттуда забирать. Куда? на чем? и на что? вот три глобальных вопроса

Если кто-то захочет помочь, позвоните мне 8-915-246-1393 или Юле juliap

из инета ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
овчарки действительно просто сыпются :blink:

что то длинников все выкидывать стали.придурки что ли???ведь это самые красивые медвежата в мире :wub:

У меня дома точно такой, прямо сердце щемит :(

 

--------------

А мы с Шелли вчера весь вечер провели в Беланте. Сделали УЗИ, сдали анализы крови, были у хирурга, делали рентген позвоночника, под конец даже к невропатологу попали.

 

Предварительно - острый приступ остеохандроза и, как результат, проблема с мочевым пузырем (как там это называется по-научному). Нервные окончания, ведущие к мочевому пузырю, защемлены, и собака не чувствует, что мочевой пузырь переполнен... :(

 

Приступ будем снимать. Нaм прописали стероиды (дексаметазон), мильгамму, еще штуки 3-4 препаратов...

 

В клинике выложили около 2000 плюс лекарства еще на 1400 :( Хорошо, что первый счет, где-то на 1500, нам оплатила О-ЛЯ, с которой мы только вчера познакомились у Котофей. :gift:

 

f9ecfac277a8t.jpg

При всем при этом девочка совсем не производит впечатления старой собаки - она легко двигается, морда совсем не седая. Только зубки подсточены - но она вполне могла их сточить, грызя камни или кости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется овчарка на охрану объекта.

Подольский р-н. Пол непринципиален. Не сильно агресссивную, чтобы своих не поела.

 

Звонили по Дельке 8-летней.

Можете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюткин, взрослую овчарку вряд ли можно будет застать на том же месте. Где ее искать? :( А за предложенную помощь спасибо, будем рады воспользоваться :gift:

 

------------------

Наш Левушка вчера переехал на новое место. Там его готовы держать или в доме или в вольере - чето ему больше понравится. А до Лотты так и не доехали.

-------------

Теперь о нашей большой проблеме.

 

Сообщение, появшееся на claws вчера вечером:

Игорь Реактиватор с claws (в свой день рождения!) поехал в лес, нашел собаку, вот его отчет:

 

73bac3f23d4a.jpg

55d8904c302f.jpg

86d8418ba19a.jpg

6f2b5534604d.jpg

1879894c8ec3.jpg

9f726d23e074.jpg

------------

 

Сначал звучало - овчарка, потом женщина сказала - не овчарка, а потом появились фото и... в общем сами видите... :cry2:

 

В Бемби сказали, что чтобы избавиться от опарышей, собаку придется постричь налысо, такое их количество :(

 

Нам очень понадобится помощь. Бемби известен своими запредельнымии ценами, поэтому как только определится диагноз, собаку будем оттуда забирать. Куда? на чем? и на что? вот три глобальных вопроса

 

Девочки, могу дать 1000 р., больше не могу, свои звери сжирают (дог и ЮРО). Кто сможет забрать из Тушино? Мой телефон: 8(903)617-98-05 Лена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть нормальные руки на немца, желательно подростка, будет жить в коттедже, люди обеспеченные, к животным относятся хорошо. Если есть что-то подобное - киньте в личку пожалуйста, буду показывать потенциальному хозяину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята насчет Бемби надо с Собачьей мамой связаться, если запишут Буша на нее, у нее есть скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот попалась ссылка :blush: Овчар жил со строителями, дом построили - собака не нужна:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86406

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...