Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем овчар-команду. Любители НО и ВЕО, сюда!


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новость вчерашнего дня. Черный козлик Лаки переехал на ПМЖ на гаражную стоянку в районе Выхино. О его причудах люди предупреждены и готовы песика воспитывать. Если бы он там не понравился, я бы повезла его дальше в вольеры в Шереметьево. Но по счастью не пришлось. Стоило мне это 500 рублей, потраченных на пузырек ветранквила и намордник, и изрядной дозы нервов. При попытке сделать укол он на меня кинулся не по-детски. Хорошо, был на тот момент привязан к сетке. Пришлось скормить ему лошадиную дозу с миской корма. Потом при попытке надеть намордник случился очередной приступ агрессии. Кстати, все забываю сказать, что проплешины у него на башке все-таки оказались проявлениями пищевой аллергии. При смене корма все уже заросло :)

 

Если честно, я чувствую себя много лучше, спихнув этого проблемного песика из своего вольера. Если даже его вернут, обратно к себе не потащу.

Ой супер.!Наконец то!!! :yahoo:

Поздравляю :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юль,не надо леву в вольеры.

я договорилась со светой бастой,попробую перевезти к ней.

я буду ей за него платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогая овчар-команда!

 

У меня завал со щенками, так что очень надеюсь на вашу помощь хотя бы вот с этим ребёнком :worthy: :

 

29a38e608767.jpg

 

Девочка. Братья-сёстры совсем мелкие, а она в два раза крупнее, как буд-то от другого отца... Судя по зубам ей месяца полтора. Уши встают. Окрас зонарный. Здорова. Временно проживает в коневозе рядом с конюшней.

Телефон для связи - мой (8-906-728-97-27). Буду благодарна за любую помощь!

 

С уважением, Дарья (Джерри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, дорогая овчар-команда!

 

У меня завал со щенками, так что очень надеюсь на вашу помощь хотя бы вот с этим ребёнком :worthy: :

 

29a38e608767.jpg

 

Девочка. Братья-сёстры совсем мелкие, а она в два раза крупнее, как буд-то от другого отца... Судя по зубам ей месяца полтора. Уши встают. Окрас зонарный. Здорова. Временно проживает в коневозе рядом с конюшней.

Телефон для связи - мой (8-906-728-97-27). Буду благодарна за любую помощь!

 

С уважением, Дарья (Джерри).

 

 

 

ииииииииииииии!!! какая прелесть!!! :wub::wub::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерри, щенок прелестный, но на овчаренка абсолютно не похож. Щенки пристраиваются быстро, мой совет пиарьте не как метиса овчарки, а как метиса кого-нибудь менее распространенного, на кого похожа мама щенка (если вы ее видели). Посмотрите фотографии в интернете, там очень много малоизвестных пород, лучше, чтобы порода была не только малоизвестная, но и непризнанная, без устоявшегося стандарта. И в разговоре говорите, что метис не первого поколения, мама - метис того-то, папа не известен, это обезопасит щенка от проблем в будущем, если будет совсем не похожий. Срочно (пока щен маленький) подавайте во все бесплатные газеты и хорошо бы еще в КП  и ИРР. Когда я пристраивала Беттика (дворянина с примесью гончей крови), обозвав его в объявлении неблизким метисом  муди, нам весь телефон оборвали. 

 

 

 

Юля, во вторник по Шаболовским делам встречаюсь с Катей, она обещала принести и отдать номер журнала с объявлением овчар-команды. Я заберу и, надеюсь, мы сможем пересечься в метро, чтобы я отдала тебе журнал и скромный взнос в команду  на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни на кого не обижаюсь

 

просто правда от меня помощи как от козла молока

 

сейчас ещё ищу вторую работу, времени на своего в обрез будет,

бегаю сейчас в поисках работы, денег и корма

 

пиарщик я видимо плохой, всем знакомым про Санду рассказала, объявы вывесила, отзывов ноль...

машины нет у меня,

живу в съемной комнате, с передержкой даже не несколько часовой не могу помочь, сама переживаю чтоб без крыши не остался мальчишка

 

поэтому.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиарщик я видимо плохой, всем знакомым про Санду рассказала, объявы вывесила, отзывов ноль...

Это не вы плохой пиарщик. Эт время нынче такое :(

Когда и какая объявка сработает - не знает никто. Поэтому нам остается только тупо продолжать кидать объявления, куда только можно и нельзя :rolleyes:

 

Дэлли на испытательном сроке (ну эт кто еще не в курсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда и какая объявка сработает - не знает никто. Поэтому нам остается только тупо продолжать кидать объявления, куда только можно и нельзя :rolleyes:

Вот это верно!!!

 

Вчера мне позвонила девушка по объявлению в инете насчет Клайда. Сказала, что вроде видели похожего песика со стаей, что обитает возле дома 38 по Пятницкому шоссе (сбежал он от дома 45). Обещала подключить женщину, которая кормит эту стаю. Продолжаем искать и надеяться...

-------------

У малышки Жужи в субботу прошла стерилизация. Надо сказать, что наша передержка на Преображенке, которая овчарок недолюбливает, зато дворняжек обожает, на Жужу не нахвалится. Девочка старается терпеть дома, уже много лучше ходит на поводке, болезненные уколы переносит стоически... :gift:

 

----------

Я себя чувствую как человек из анекдота про козла в тесной квартире. Как же хорошо остаться наедине со своими пятью собаками (из которых три кобеля не ладят между собой) :yahoo:

 

----------

Для отчетности - восьмилетку Делли вчера забрали в подмосковный город Голицыно. Взяли ее вместе с метисом колле Гришей из той же квартиры. К сожалению, не знаю, через кого появились эти ручки. Но в любом случае будем надеяться, что все у них сложится на новом месте.

-----------

Вчера я впервые увидела живьем нашего Леву. При личной встрече он не так похож на овчарку, как на фото. :) Энергии у него - непочатый край. Я начинаю думать, что ему больше подойдет частный дом, где у него будет возможность убегаться до упаду. Марина показала мне руки все в синяках - это Левушка щиплется от избытка чувств. Он уже сидит в вольере.

 

Ань, насчет передержки у Светки - я очень боюсь, что Гера нам малыша изувечит. Лева - песик гиперактивный, а Герка начала входить в пору зрелости, как бы не наехала на него, а папаша у нее, между прочим, охраняет тюрьму в запаянном участке периметра

Изменено пользователем juliap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джерри, щенок прелестный, но на овчаренка абсолютно не похож.

 

Никто и не говорит, что это "овчарёнок". Это овчароид - метис овчарки. Окрас зонарный, уши через неделю встанут и размерчик подходящий. Из всего помёта девка - самая крупная.

 

1214c89ee6dedac0d0.jpg

 

Она ни на кого не похожа, кроме того, кем она является :rolleyes: Этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, Рокфор, как у вас дела? Есть новости? :blush:

Вот мне тоже кажется, что это овчаренок. :blush:

Вчера на эту красоту звонила женщина. По голосу и разговору мне понравилась. Отправила к куратору. Интресно, чем у них все закончилось :rolleyes:

 

Если вы про Раду - красоту на предыдущей странице, то она нашла своих. Поначалу будущий хозяин сомневался: мол, мелковата. А Рада, хитрюга, подошла и села возле него: вот она я, вся твоя, что тебе еще надо? И дрогнуло сердце мужика. На сегодняшний день Радка "прочитала" Ст. Кинга, уронила пульт от телевизора в миску с водой, в общем, полная открытий щенячья жизнь. Знакомится с кошками, правда пока они от нее тырятся по углам, но, думаю, скоро подружатся.

Я тут прочитала про ушки, что надо фитокальцифитом кормить. Как долго? А то мы их так и перевязываем, ей, похоже, это неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы про Раду - красоту на предыдущей странице, то она нашла своих.

Отлично :appl:.

Как хозяин реагирует на "деятельность" ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично :appl:.

Как хозяин реагирует на "деятельность" ребенка?

 

Нормально, слава богу. Рада усиленно показывает ему, что он самый главный, а мужчинам это всегда льстит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, слава богу. Рада усиленно показывает ему, что он самый главный, а мужчинам это всегда льстит :rolleyes:

Кстати, вы ж вроде мальчика хотели ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вы ж вроде мальчика хотели ^_^

 

Хотели. Но я как увидела девчонку, так поняла - их собака. И убедила, что им девку лучше, с пацаном не справятся. А чем плохо-то? Охрана та же, только амбиций и самцизма меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в газете " Из рук в руки "

1) "Овчарку приму в дар от 8 мес до 3,5 лет. Метисов не предлагать. 89104412910 "

Подозрительно, конечно, но может всётаки...

2) " Немецкой овчарки щенка или взрослую собаку крупной породы до 4 лет возьму в хорошие руки 4011598 "

3) " Овчарку любую до 3 лет возьму в отличные руки 89057538774 "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----------

Вчера я впервые увидела живьем нашего Леву. При личной встрече он не так похож на овчарку, как на фото. :) Энергии у него - непочатый край. Я начинаю думать, что ему больше подойдет частный дом, где у него будет возможность убегаться до упаду. Марина показала мне руки все в синяках - это Левушка щиплется от избытка чувств. Он уже сидит в вольере.

 

Ань, насчет передержки у Светки - я очень боюсь, что Гера нам малыша изувечит. Лева - песик гиперактивный, а Герка начала входить в пору зрелости, как бы не наехала на него, а папаша у нее, между прочим, охраняет тюрьму в запаянном участке периметра

 

 

О как интересно... Значит Герда у меня - угроза обществу (хи-хи)... А когда у меня сидели по твоей просьбе разные собаки, когда бедного покойного Рекса (раненного, обессиленного пса, наверное ты ее подкормить хотела?) ты в ночи попросила забрать - она была абсолютно адекватная, милая и хорошая? А Макс с Красной Пресни - это наверное Герде на недельку груши боксерской хватило? И еды за одно... Ну. правда, с Ричардом ей тяжело пришлось, не сожрала она его сразу, поэтому овчарок она теперь и не любит...

А бедного Леву (который, как ты говоришь - и не овчар совсем) она уже ждет с оскаленой пастью... Да еще и за деньги... Чего страшной огромной кавказской овчарке не поразвлекаться?

Юля, надеюсь ты понимаешь, что вопрос об оплате передержки у меня встал исключительно после Ричарда, а по поводу Левы, то мы бы взяли его и бесплатно, только по просьбе Ани, и денег она предложила нам сама (мой муж сказал, что денег за него мы не возьмем, пса жалко)... Но если тебе лучше угробить пса в вольере, то дело твое... Тем более, что за это платить надо... (Еще вспомнилась чего- то овчарка на маршруте Бирюлево-я-Купавна)....

В общем, я так поняла, что моя помощь овчар-команде не нужна по причине того, что у меня АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНАЯ, ЗЛОБНАЯ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ИСПОРЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ... Ее вот только на ЗКС хоть бы порычать заставить... А еще у меня есть АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЙ ЗЛОБНЮЩИЙ ПЕКИНЕС - УБИЙЦА СОБАК.

А в паре это просто СМЕРТЬ ОВЧАРКАМ.

 

П.С. Хотелось бы напоследок от нашего неадеквата, сказать досвидание Овчар-Команде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я так поняла, что моя помощь овчар-команде не нужна по причине того, что у меня АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНАЯ, ЗЛОБНАЯ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ИСПОРЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ... Ее вот только на ЗКС хоть бы порычать заставить... А еще у меня есть АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЙ ЗЛОБНЮЩИЙ ПЕКИНЕС - УБИЙЦА СОБАК.

А в паре это просто СМЕРТЬ ОВЧАРКАМ.

Cвета, мне жаль, что ты так восприняла мои слова. Я совершенно не хотела обидеть ни тебя, ни Геру. Просто у меня перед глазами возникла картинка - Лева с разбега прыгает на Голди, активно приглашая поиграть, а Гера принимает прыжок за угрозу. Гере-то он не конкурент... поэтому именно пара пекинес- кавказская овчарка может быть опасна :(

 

Спасибо за все, что было - за Ричарда в первую очередь, за Рекса, за Макса, за Санту. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не обижайся, пожалуйста. Мы тебя любим и очень ценим. Не надо с нами прощаться. 

 

Люцифит, отвечаю насчет фитокальцефита: Альфе хватило месяца, по ложке (в инструкции расчет на вес дан), чтобы поднять ее лопухи. Ей уши мы не клеяли. Своей первой овчарке я клеяла уши два месяца. Но клеить уши надо по другому, чем я увидела на фотографии. Пластырь накладывается по другому и ухо поднимаетсяи собирается подругому.Представьте себе, что ваша ладонь -это ухо. Полоска пластыря наклеивается вдоль мизинца ( располагаясь как рантик как с тыльной так и с другой стороны), вторая наклеивается вдоль указательного пальца. Сверху у этих полосок остается см 2-3 пластыря. Они склеиваются так, чтобы ушко стало чуть выпуклым, напоминало раковину. Второе клеится также. Затем кончики пластыря соединяются друг с другом, но уши при этом не должны изламываться, а у вас получился излом в середине уха, когда вы их собрали. Самое важное, чтобы пластырь не намокал, под него не попадала грязь. Кроме того собаке нельзя позволять залезать под низкую мебель, так как залезая может сбить поставленные с пластырем уши, не дай бог, надломить хрящик, тогда уже точно их не поставить. Если поклеить правильно, то собака этот пластырь и не замечает.

 

 

 

Джерри, окрас вашего щенка не зонарный, а чепрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад объявился кобель овчарки молодой, до года, спина черная, мохнатый, очень истощен, сидит постоянно у станции ж/д, видимо сошел с электрички.

Это пригород г. Домодедово. 8-916-313-29-74

Нужна помощь, часто в деревне бывает отстрел, собу надо забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно неделю назад объявился кобель овчарки молодой, до года, спина черная, мохнатый, очень истощен, сидит постоянно у станции ж/д, видимо сошел с электрички.

Это пригород г. Домодедово. 8-916-313-29-74

Нужна помощь, часто в деревне бывает отстрел, собу надо забирать.

Сфотографировать можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет фоток, проблематично очень

вот только что поступила инфа, что там еще и 2 подобный, соседи-пъяницы откуда-то притащили (у них периодически появляются породитсые собы, они их не кормят, живут как правило в подъезде, а потом исчезают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю насчет фоток, проблематично очень

вот только что поступила инфа, что там еще и 2 подобный, соседи-пъяницы откуда-то притащили (у них периодически появляются породитсые собы, они их не кормят, живут как правило в подъезде, а потом исчезают)

Оля, спасибо за информацию. Сегодня мы с Ниной часа полтора пытались найти хотя бы одну из этих собак, но по закону подлости конечно никого не увидели. Нина постарается собачек сфотографировать на телефон и пришлет мне.

 

------------

Наш беглец Клайд похоже нашелся. Нашелся уже без поводка и ошейника. Нашедшие его люди не могут взять в квартиру, там свой кобелек-пекинес, завели его в тамбур, но боятся, что соседи-пофигисты выпустят на улицу. Позвонили мне по объявлению в интернете ( кто кидал - :gift: )

РОКФОР к телефону весь вечер не подходит. Сейчас будем думать, как Клайда забирать, чтобы переправить обратно в Шереметьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, забрала сегодня у Кати журнал Мир собак с нашим объявлением. Очень хорошо получилось, как раз на странице со статьей об овчарках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, забрала сегодня у Кати журнал Мир собак с нашим объявлением. Очень хорошо получилось, как раз на странице со статьей об овчарках. 

Здорово! Принеси хоть посмотреть, как это выглядит :)

 

-------------

 

Клайд "дома". В смысле в вольере в Шереметьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина, здравствуйте. Олеся попросила последить за темкой. У неё умерла позавчера бабушка и она уехала в белорусию, а я сижу с её дочкой и захожу на Пик по её просьбе. Я пытаюсь сегодня всё утро туда ей дозвониться, но пока безрезультатно, дома никого нет. А мобильный её дома остался потому что у неё почему-то не получилось подключить роуминг. Как только я с ней свяжусь, сразу напишу. Она попросила последить за темой и сообщить ей, если появятся новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...