Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Далматинка (метис?), Софрино


Fruktoza
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Браво!

 

Зато если собака вдруг погибнет от кровотечения, Вы, влатонассе, просто тихо сольетесь из темы, а отвечать на неудобные вопросы будут кураторы.

Нормальные врачи стерилизуют на последнем сроке, если есть угроза жизни собаки, любое кесарево, даже плановое - тоже всегда риск.

Чтобы не было вопросов, я не за что не агитирую в данном случае, но странно, когда на кураторов начинают давить люди со стороны. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Похоже, быть метисочке мамочкой :cry2: Это очень гуманно, плодить на свет никому не нужное потомство, вместо того, чтобы пристраивать армию уже родившихся на свет беспризорников :angry:

 

Особенно умиляет позиция Андрея AND19! Он угрожает выпустить собаку на улицу, если её захотят стерилизовать :blink: Браво!

Объясните хоть какую то логику :blink: Есть средства на стерилизацию и передержку(без щенков так поняла) с возможностью пристройства, если не найдутся хозяева или альтернатива оказаться на улице в мороз и рожать в сугробе?

Собаке лучше на улице оказаться и загнуться окончательно с щенками? Может Андрея не так поняли? Бред какой-то

Пока к теме интерес и есть люди, которые готовы помочь, зачем упускать такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с Андреем. Он катается по месту, хозяева пока не найдены. В любом случае, собака сидит на террасе у его знакомых, которые до вечера на работе. Вечером, если она ещё не ощенится, будем решать её судьбу.

Ломать чужую террасу и драться за собаку я не готова. Передержка найдена, финкураторы есть. Ждём вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато если собака вдруг погибнет от кровотечения

 

Или от потопа, взрыва атомной бомбы, землетрясения... Я бы не предлагала помощь, если бы не была уверена в благоприятном исходе. Опыт, к счастью, мне это позволяет.

 

Ни в коем случае ни на кого не давлю, я пока ещё в своём уме, чтобы за свои же деньги уговаривать некоторых ...м-м-м... странных форумчан поступить правильно. Лишь бы обратно на улицу с пузом не выпустили господа зоозащитники. Удачи в пристройстве приплода и поиске финкураторов! :appl: Этот банкет долго придётся оплачивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем ругаться и делать скоропалительных выводов. Я нахожусь в 50км от собаки и всю информацию получаю по телефону. По информации на утро: петля открылась, сука активно вьёт гнездо. Человек, приютивший суку, сейчас на работе. Что там с сукой происходит, не известно. Пока никто никого на мороз не выставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это будет кесарево сечение в день родов или за день - щенки жизнеспособные.... их прям в оерационной тоить будут? усыплять? ох.....(((( как бы узнать что с собакой сейчас(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем ругаться и делать скоропалительных выводов. Я нахожусь в 50км от собаки и всю информацию получаю по телефону. По информации на утро: петля открылась, сука активно вьёт гнездо. Человек, приютивший суку, сейчас на работе. Что там с сукой происходит, не известно. Пока никто никого на мороз не выставил.

Она рожает там одна, бедная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Особенно умиляет позиция Андрея AND19!

:blink: конечно,можно и умиляться :blush: Человек подобрал собаку вечером, не оставил на улице замерзнуть и сейчас не вы, а он катается и развешивает объявления и ищет хозяина. Почему то все вдруг забыли, что у собаки м.б. хозяин-не думаю, что она провела на улице в мороз больше одного дня :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей нашёл хозяев девочки :yahoo: Спасибо огромное :gift: Правда ситуация там не очень. Собака оказалась метисом пойнтера в первом поколении. Повязалась в первую течку неизвестно с кем. Хозяева её кормят, но особо не следят. Их сейчас нет дома, девочку оставили у соседки, которая хорошо знает и собаку и соседей. У этой соседки старенькая больная собачка, поэтому есть вероятность, что она сможет оставить нашу пятнистую себе. Но это в случае, если хозяева от неё откажутся. Ксения зайдёт к ним, пообщается на тему содержания, стерилизации, адресника и прочих прописных истин. При необходимости перепристройства собаки я свои полномочия куратора с себя не снимаю. Хоть она и не далматинка, но всё равно пятнистая, а пятнистым я всегда помогу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей нашёл хозяев девочки :yahoo: Спасибо огромное :gift: Правда ситуация там не очень. Собака оказалась метисом пойнтера в первом поколении. Повязалась в первую течку неизвестно с кем. Хозяева её кормят, но особо не следят. Их сейчас нет дома, девочку оставили у соседки, которая хорошо знает и собаку и соседей. У этой соседки старенькая больная собачка, поэтому есть вероятность, что она сможет оставить нашу пятнистую себе. Но это в случае, если хозяева от неё откажутся. Ксения зайдёт к ним, пообщается на тему содержания, стерилизации, адресника и прочих прописных истин. При необходимости перепристройства собаки я свои полномочия куратора с себя не снимаю. Хоть она и не далматинка, но всё равно пятнистая, а пятнистым я всегда помогу ;)

Ого, вот счастливый поворот!!! Как Андрей всю эту спец операцию оперативно сделал!!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие известия :)

Но может пока держать связь? Куда хозяева планируют деть щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие известия :)

Но может пока держать связь? Куда хозяева планируют деть щенков?

Связь будем держать обязательно! Тему пока рано в архив. Ну, во всяком случае, хозяева нас не смогут упрекнуть в том, что мы без их согласия что-то сделали с их собакой. Люди ведь разные бывают, вдруг они на этих щенков уже покупателей нашли, а мы бы их прибыли лишили :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть она и не далматинка, но всё равно пятнистая, а пятнистым я всегда помогу ;)

 

Если эти расчудесные хозяева откажутся от собаки до момента её щенения, и Вы решите её стерилизовать, то пишите мне в личку, я Вам обязательно помогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эти расчудесные хозяева откажутся от собаки до момента её щенения, и Вы решите её стерилизовать, то пишите мне в личку, я Вам обязательно помогу.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас умирали здоровые суки, которых вы лично отвозили на стерилизацию? Не по медицинским показаниям, а так, чтоб "ей дальше жить было лучше"? У меня-ДА. Причем операции проходили в нормальной клинике и у нормальных врачей, а не на коленке втихаря после окончания работы учреждения. И при этом это были не беременные собаки, тем более на последних сроках.

Поэтому я и изначально был против такой стерилизации, так как это несоизмеримо опаснее. И претензии мне предъявлять не надо. Щенки здесь абсолютно не причем. Важнее жизнь самой собаки.

Хозяина я нашел. Не могу сказать, что я в восторге от этого человека. Но это хозяин собаки и с этим надо считаться. Собака в настоящий момент уже дома. Если вдруг хозяева передумают и решат, что собака им более не нужна- мне сообщат (или они или соседи). Собаке кстати в настоящий момент чуть больше года. Кличка- Гретта.

Что будет с щенками я не обсуждал- скорей всего с ними поступят старым деревенским способом. (((( Еще раз повторяю- это решение хозяина. Хотите оспорить или повлиять- не проблема. Могу дать адресок. Дерзайте. Но (читая посты некоторых "зоозащитников" призывающих к стерилизации несмотря ни на что... рискуя при этом жизнью матери) думаю, что это мое предложение вряд-ли понадобится. Ведь по сути это практически тоже, чего они и хотели.

.

Громадное СПАСИБО тем, кто стремился помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: конечно,можно и умиляться :blush: Человек подобрал собаку вечером, не оставил на улице замерзнуть и сейчас не вы, а он катается и развешивает объявления и ищет хозяина. Почему то все вдруг забыли, что у собаки м.б. хозяин-не думаю, что она провела на улице в мороз больше одного дня :angry:

Не моя цитата :angry: Умиление блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака оказалась метисом пойнтера в первом поколении.

 

Вот мне сразу и показалось, что там охотник пробегал, а не долмат, но по фото всегда непонятно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то не похоже на поинтера метиса)) курца может быть...поинтеров таких и нет почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас умирали здоровые суки, которых вы лично отвозили на стерилизацию? Не по медицинским показаниям, а так, чтоб "ей дальше жить было лучше"? У меня-ДА. Причем операции проходили в нормальной клинике и у нормальных врачей, а не на коленке втихаря после окончания работы учреждения. И при этом это были не беременные собаки, тем более на последних сроках.

Поэтому я и изначально был против такой стерилизации, так как это несоизмеримо опаснее. И претензии мне предъявлять не надо. Щенки здесь абсолютно не причем. Важнее жизнь самой собаки.

Хозяина я нашел. Не могу сказать, что я в восторге от этого человека. Но это хозяин собаки и с этим надо считаться. Собака в настоящий момент уже дома. Если вдруг хозяева передумают и решат, что собака им более не нужна- мне сообщат (или они или соседи). Собаке кстати в настоящий момент чуть больше года. Кличка- Гретта.

Что будет с щенками я не обсуждал- скорей всего с ними поступят старым деревенским способом. (((( Еще раз повторяю- это решение хозяина. Хотите оспорить или повлиять- не проблема. Могу дать адресок. Дерзайте. Но (читая посты некоторых "зоозащитников" призывающих к стерилизации несмотря ни на что... рискуя при этом жизнью матери) думаю, что это мое предложение вряд-ли понадобится. Ведь по сути это практически тоже, чего они и хотели.

.

Громадное СПАСИБО тем, кто стремился помочь!!!

Как там говорится? Респект и уважуха)

А по-русски-согласна-и спасибо что есть МУЖЧИНЫ с МОЗГАМИ на форуме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас умирали здоровые суки, которых вы лично отвозили на стерилизацию? Не по медицинским показаниям, а так, чтоб "ей дальше жить было лучше"? У меня-ДА. Причем операции проходили в нормальной клинике и у нормальных врачей, а не на коленке втихаря после окончания работы учреждения. И при этом это были не беременные собаки, тем более на последних сроках.

Поэтому я и изначально был против такой стерилизации, так как это несоизмеримо опаснее. И претензии мне предъявлять не надо. Щенки здесь абсолютно не причем. Важнее жизнь самой собаки.

 

Мда... Вот если бы Ваш возраст соответствовал цифре с Вашего ника, то это ещё можно было бы понять. А так...

У меня вот сосед некурящий от рака лёгкого умер. Не значит ли это, что не курить-вредно?

И почему Вы рассуждаете и утверждаете о том, в чём явно не разбираетесь? О какой несоизмеримой опасности Вы говорите? Я уже писала на стр.3:

 

"Вы знаете, а я слышала от нормальных врачей, что самые частые осложнения при стерилизации возникают у молодых упитанных сук в период покоя, а беременных оперировать проще и обычно без осложнений!"

 

Так вот это правда! Операция по стерилизации (овариогистерэктомия) у животных не сложнее, чем удаление аппендицитита (аппендэктомия) у людей. Опытный врач проводит её на любых сроках и, как правило, без осложнений. Ваши слова "на коленке втихаря после закрытия работы учреждения" я попросила бы забрать назад, ибо это уже смахивает на хамство и неуважение к людям, которые хотели помочь.

 

Лично Ваша позиция в вопросе стерилизации собак мне ясна, но непонятна. Я привыкла считать, что любое неплеменное животное должно быть обеспложено и просто жить, не принося при этом никому не нужный приплод. К счастью, у нас в Ногинске люди это понимают, и хозяева, подобные хозам этой метисочки, сами обращаются в приют с просьбой простерилить их брюхатую питомицу. И отлов вызывают исключительно на течных или беременных собак, потому что понимают, во что может вылиться бесконтрольное размножение животных. Видя и зная, сколько даже на этом форуме нуждающихся в помощи и пристройстве щенков, я считаю аморальным и даже преступным желание дать родить подобранной беременной суке.

 

Я не сомневаюсь, что Вы даже не намекнули хозяевам этой собаки, что есть предложение по бесплатной стерилизации их животного. А жаль! Собака не народила бы ненужный приплод, вернулась бы в свою семью, где кормят, продолжала бы скакать на самовыгуле, но не собирала бы уже стаи кобелей, не рисковала бы схватить венсаркому, не вынашивала бы снова, из года в год, несчастное потомство, участь которого-ведро или помойка.

 

Не трудитесь, пожалуйста, мне отвечать. У нас слишком разные взгляды на зоозащиту. Каждый помогает как может. Главное-не навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, вообще не понимаю что тут обсуждать, какая может быть стерилизация? Да, конечно таких собак надо стерилизовать, но это может быть ТОЛЬКО решение хозяина. Припомним, что по закону собака есть собственность хозяина и он -таки может просто подать в суд на "зоозащитника", который схватил его собаку на улице и потащил её под нож, потому что ему показалось это правильным. Стоит спустится на землю из своих миров.

Андрей выбрал единственно правильное решение - вернуть собаку законному владельцу, каким бы владелец не был, он - владелец. Так что Андрею отдельный респект и уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей выбрал единственно правильное решение - вернуть собаку законному владельцу, каким бы владелец не был, он - владелец.

 

 

Вот как раз с этим никто и не спорит! Однако, было бы разумно предложить людям бесплатно стерилизовать их животное, дабы оно не плодило тех, кого по словам Андрея по-деревенски отправят в ведро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые по-близости живут, обещали поговорить с хозяевами на тему стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8618989

 

Похожая ситуация, только собаку уже почти рожающую оставили в автобусе. Тоже метис далматина. Кто предлагал помощь, помогите в той теме! Пожалуйста! Там 13-15 штук узи показало! Не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...