Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверо из ларца... ну ОЧЕНЬ разные с лица!


DeepEyes
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Крови вроде больше нет, понос заметно уменьшился. У черного и кремового в лотке хорошая кучка колбасками и мягковатая полу-лепешечка, но уже наметилась тенденция к "колбаскам". У мраморного пока что просто лепешка, но хотя бы уже без слизи и крови.

Так что вроде бы справляемся, ттт.

 

В остальном без изменений. Сегодня последний укол синулокса, дальше только иммуномодуляторы и бифидобактерии останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крови вроде больше нет, понос заметно уменьшился.

Это радует. Марго, ты молодец! :gift:

 

 

А я сегодня с Женей и Артемом пытались отловить рыжика в подвале, но увы, убёг....Радует, что он жив!

Женя и Артем спасибо Вам за помощь, спасибо, что откликнулись, надеюсь, что в сл. выходные увидимся там же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко как что не отловился поросенок рыжий :(

Спасибо огромное помощникам :gift::gift: будем надеятся на успех :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новостей особых нет.

Курс уколов закончили, пока что едят Гастро Интестинал, пересыпанный Зоонормом (спасибо за него Оле aldrige!).

У чёрного и бежевого какахи хорошие оформленные, правда запах пока не совсем правильный( Но мы над этим работаем.

 

У мраморного пока что жидковато и вонюче, но хоть без крови и слизи. Пока колю лиарсин, дальше видно будет.

С поведением так же без изменений, но у меня сейчас совсем нет времени долго с ними сидеть(.

 

У нас еда кончается с бешеной скоростью, а я без зарплаты. Пришлось у друзей в долг брать, чтобы детвору прокормить. Так что фин.помощь очень актуальна!!! У меня три голодных прожорливых рта, растущие организмы!

 

Их еще и проглистогонить надо. Внутрь не рискну (даже не сколько из-за шансов остаться без рук, сколько из-за боязни снова вызвать понос). Нужен профендер или адвокат. Или денежка на них.

 

Жду рыжика в нашу компанию! Постарайтесь уже отловить красавца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть одна пипетка Профендера

Отлично! Давай попробуем пересечься на днях!

Я сегодня куплю тогда еще две.

 

 

Понос у мраморного почти прошел, даже стали сформировываться колбаски, но пока мягкие и рыхлые.

У остальных - образцово-показательные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в тему никто и не заходит, напишу просто для себя.

 

Стул наладился у всех. Теперь в лотке прямо образцово-показательно всё!

Аппетит зверский. От купленного в воскресенья 2-килограммового мешка осталась треть, это при том, что вечером я даю еще влажный корм (по 2 пакетика на троих делю).

Из лекарств уже ничего не даю, только в еду добавляю зоонорм, лактобифадол и фитекс иногда капаю.

 

Вчера мраморный спокойно дал у него убраться, но мне кажется, что это с голодухи. Хулиган перевернул в клетке всё, опрокинул миску с водой, накрыл всё лежачком и сидел в лотке голодный.

При уборке лотка с интересом следит за совочком.

У детей уже есть интерес к играм.

Бежевый котёнок по поведению лучше всех. Ему всё интересно, игрушки вызывают восторг, очень заинтересовался феном)))) При виде меня сначала шипит, но потом с удовольствием подставляет свои толстенькие щечки. Уши не поджимает, держится довольно уверено.

Чёрный стал очень робким. Не шипит, но при виде меня пытается спрятаться под лежак или слиться с окружающей средой. Трусишка. Зажмуривается и прижимает ушки.

 

Проглистогонила черного и бежевого профендером. Мраморного пока не стала, всё-таки стул едва наладился, хочу немножко закрепить результат и потом проглистогонить.

 

На выходные по плану отлов рыжего. Эвелина его кормит, он стал чуть менее дикий, но голодный и замерзший. К себе подпускает пока не слишком близко, не поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю, Рит :gift:

Молодец, детишки по чуть чуть осваиваются :appl:

Еще бы рыжика мраморного нам надо отловить бы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы рыжика мраморного нам надо отловить бы :(

Завтра будем отлавливать рыжего в 13 часов. Держите кулачки, чтоб отловился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у вас ЯК есть? напишите, попробую чем-то помочь

 

 

Спасибо! Отправила в личку номер ЯК.

Фин. помощь очень актуальна!

 

У нас, кстати, отличные новости! Рыжий котёнок вчера приехал ко мне! Спасибо Лене огромное, он амастерски поймала котёнка, даже не спускаясь в подвал!)))

Так что весь выводок теперь у меня.

Котёнок достаточно упитанный, спасибо Эвелине, которая регулярно подкармливала его, пока он жил на улице.

 

Посадила пока отдельно, мало ли что, всё-таки пусть будет карантин.

По поведению он как черный и бежевый: не бросается, трогать себя дает, но страшно боится всего на свете.

 

По остальным котятам: стул отличный, поведение всё такое же. Из "достижений": черного брала на руки, он меня не съел))) Но постарался максимально быстро "слинять" обратно в клетку. Потом сидел и боялся.

Мраморный поел консервов с ложки, которую я держала голой рукой. Рука цела. Хотя парень страшно возмущался такой близости моей руки, шипел, рычал, и боролся с желанием стукнуть меня когтистой лапой и отведать ароматных консервов. Второе победило)))

Бежевого гладила по пузу. Он возмущался, но лапу оттопырил. Пузо толстое (в смысле упитанное))).

 

Мраморного проглистогонила вчера Профендером.

Корм вчера доели последний, сегодня до вечера сидят голодные. Заказала наполнитель и 4 кг корма (пока еще Гастро Интестинал, т.к. я уезжаю на новогодние, не хочу, чтобы что-то случилось резко, приеду, буду переводить на нормальное питание).

 

Детки растут, хорошеют, но пока не приручаются( Активная социализация откладывается до середины января. надеюсь. будет не слишком поздно и дети приручатся.

 

 

Очень актуальна фин.помощь. Котят теперь четверо. Они все у меня. И они много едят. Ровно за неделю на троих ушло 2 кг сухого корма, 6 паучей и 1 банка паштета. Теперь деток четверо.

Наполнителя заказала 20 литров, надеюсь, хотя бы до середины января хватит. Корма заказала 4 кг. Это недели на полторы. Привезут сегодня вечером. Заказ на 2780 р.

 

 

Фотки будут завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада что поймали наконец-то всех пушистиков, отправила для них 1000 руб на ЯК с номера 8690

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, кстати, отличные новости! Рыжий котёнок вчера приехал ко мне! Спасибо Лене огромное, он амастерски поймала котёнка, даже не спускаясь в подвал!)))

Так что весь выводок теперь у меня.

уррряяяя :appl: отловился рыжулька :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уррряяяя :appl: отловился рыжулька :gift:

Да, Леночка большая молодец!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжусик в стрессе. Очень плохо ест, мало пьет, в туалет до сих пор не сходил (даже не писал). Вчера, видимо, сидел безвылазно в углу и не высовывался, зато ночью и сегодня утром громил и переворачивал всё в клетке и плакал. Сухой корм понимает плохо. Вчерашние консервы съел, сегодня немного творога поел.

С кухни клетку пришлось перетащить в комнату, т.к. на кухне очень холодно. Детеныш зарылся в предложенный мной плед.

Трогать себя дает, в рот влезть тоже дал (влила Фитекс, чтобы не так страшно было).

Глистов и блох пока НЕ ГНАЛА!!! У него как раз на затылке разодранная кожа, видимо, взрослые кошки подрали. Так что пока не заживет, ничего туда капать нельзя.

И еще мне кажется у него лимфузел один на шее слегка распухший(((

 

802ecd9bf3aa.jpg

 

Остальные - нормально. Жрут, как кони, пьют так же, громят клетки. Мраморного пересадила обратно в большую клетку, т.к. в своей он всё переворачивал и разливал воду, сидел во всей этой грязи( Теперь ему хоть не так страшно и не так холодно. И он вроде поспокойней себя ведет. Всю ночь эта троица весело разносила клетку, играя с веревочной игрушкой. А вечером играли с моей рукой. Аккуратно трогали меня лапкой и нюхали. И даже пытались за ней бегать. Рука цела, меня никто не съел))))

 

9718c3c0aede.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рыжик наконец-то справил свои нужды. Лоток, правда, не признал. Ходит в лежанку, лоток переворачивает.

Ест и пьет очень плохо.

В кале было кошмарное количество глистов. Я столько никогда не видела. И ленточные, и круглы черви, все в перемешку, огромный пучок. Почему они вдруг вышли - не понятно (глистогонку я не давала). То ли организм дал сбой и паразиты "бегут с корабля", то ли им там просто уже тесно стало... В любом случае глистогонить я пока не решаюсь при такой инвазии.

Вчера прокапала подкожно Рингера с Катозалом, дала тыквеол.

Утром тыквеол повторила, плюс Лиарсин и Веракол. Готовимся к глистогонке... Буду сегодня опять под Рингером давать уже непосредственно глистогонку. Надеюсь, обойдется без визита в клинику.

Плюс ко всему еще у малыша воспалены слюнные железы подушные. Сперва решила, что это лимфузлы, но нет. Это железы. Температура тела общая нормальная, а в районе шеи и челюсти заметно горячее, так что воспаление там идет точно.

Начала колоть синулокс.

 

Все манипуляции солнечный рыжик дает с собой делать совершенно спокойно. Тихо сидит на коленях, никуда не вырывается, только мурчит, когда больно(

Блох буду гнать после глистогонки, если всё пройдет удачно.

 

Зажмите за нас кулачки, чтобы эти гады вышли из котика безболезненно и без интоксикации!

И очень прошу не бросать тему!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в клетках пользуюсь не сбрасываемыми кормушками (они для транспортных переносок,одеваются на переднюю решетку ) Их нельзя перевернуть и вылить,т.к. они типа чернильниц-непроливаек с бортиками ,загнутыми внутрь..Они прямоугольные и не мешают движению в клетке. Я покупаю в Марквете.Очень удобно. Знаю 2 размера,но большие нравятся больше. Входит 400 мл. воды.Из хорошей пластмассы.Вроде "Savic"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в клетках пользуюсь не сбрасываемыми кормушками (они для транспортных переносок,одеваются на переднюю решетку ) ...

 

 

У меня сейчас в обеих клетках из нержавейки миски, закрепленные на решетку клетки. Тоже никуда не денутся. 0,6 и 0,9 литра.

Мраморный просто сидел раньше в кроличьей клетке, на неё такие закрепить невозможно, приходилось ставить простые на пол клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покапала Лучика (хочется так назвать рыжульку) физраствором, Катозалом, уколола второй укол Синулокса.

Когда я пришла, ребенок был вялый, аппатичный, не ел, не пил. После капельницы стал поживее.

Дала Альбен С. После дачи глистогонки наблюдала пару часов всего (пришлось уехать на другой конец Москвы лечить еще и своих личных кошек, которые решили вдруг все дружно разболеться... кто чем...), парень был бодрый, просился на волю из клетки, жалобно мяукал. С аппетитом накинулся на паучи Рояловские.

С работы слинять никак не получается, так что увижу я мальчика только вечером... Надеюсь, всё в порядке.

 

Ребенок спокойно дается на руки, с удовольствием лежит на коленях, любит, когда чешу за ушками (хотя подушные слюнные железы всё еще сильно раздуты). Но сидя в клетке на меня шипит и не сильно радуется, когда я к нему лезу (правильно, я ж без шприца редко к нему подхожу).

Значит и приручение начну с него.

 

 

Трикотажная банда теперь дружно на меня шипит. Мраморный и бежевый научили чёрного стесняшку тоже на меня шипеть.

Зато с пальца консервы слизывают. И когда играю с ними рукой, трогают лапками аккуратно, без когтей. Это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку перенес.

А вот с воспалением пока спраивтся не удалось: под обоими ушами, под горлом и под правым глазом воспаленные шишки (слюнные железы или всё-таки лимфузлы?). Болезненности вроде нет, по крайней мере котёнок дает их трогать, но они горячие.

Сидеть в клетке малыш категорически не хочет, рвется к братьям, очень хочет с ними общаться.

Лоток не признает.

Прогнали блох.

Аппетит хороший. Ласкается, мурчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хорошенький мальчик :wub: Пусть скорее поправляет здоровье и бежит к братикам учиться общаться с Риточкой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока соседи не вызвали полицию от непрекращающегося мяуканья Лучика, переселила его всё-таки в общую тусовку (сделала из двух клеток большой двухкомнатный номер))). Все счастливы)) Теперь возятся, мутузят друг друга, вылизывают и общаются. Лучик оказался очень социальным котёнком. Мне кажется, такого надо будет пристраивать либо вторым животным, либо туда, где весь день дома кто-то есть.

Воспаление пошло на убыль вроде бы. На морде шишка заметно уменьшилась, с одной стороны на шее тоже. Сегодня последний укол антибиотика.

 

Я завтра уезжаю, так что по котятам теперь ответственная Эвелина на случай, если что случится и aldrige (Оля), которая согласилась захаживать в моё отсутствие деток кормить.

Очень надеюсь, что ничего не случится экстраординарного, т.к. я буду в роуминге и редко доступна на телефоне.

Наполнитель и еда у детей закуплены, блохи протравлены, глистов по приезду еще раз прогоню. Курс лечения Лучика будет завершен сегодня.

 

Спасибо Верочке (Vera_cat) за 1000 р.!

 

 

Всех с наступающим!!! Здоровья вам и вашим зверикам, счастья, добра и взаимопонимания!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вернулась.

Рыжик вроде поправился.

Так что теперьь все четверо здоровенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась.

Рыжик вроде поправился.

Так что теперьь все четверо здоровенькие.

Это здорово! Марго, парадуй нас фотографией котеек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...