Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четверо из ларца... ну ОЧЕНЬ разные с лица!


DeepEyes
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

:blush: Кошмар-караул.

Оскудела моя копилочка, нет пока средств. ((

Как заработаю - перечислю...

:worthy:

:)

Сегодня отловили только кремового котенка, отвезли к Фудзияме, рыжего никак :(

 

также отловили маленького черного котенка с больными глазками, ему срочно нужна передержка с мед.уходом, на данный момент он и его сестрички у девушки Саши, у которой нет опыта.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серого кота (бывшую "кошку-маму" :rolleyes: ) отвезла на другую передержку, чтобы разгрузить Фудзияму.

 

Утреннее сообщение от Надежды:

Рита, детей утром обнаружила в гнездышке в очень уютных позах. корм сожран, вода выпита, лоток использован по назначению :-) полет нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По серому котику (которого приняли по ошибке за беременную кошку) теперь есть отдельная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223171

 

Из котят в подвале остался только один котёнок - красный мраморный. Отлов запланирован на конец этой недели.

 

Еще актуальная проблема: там по меньшей мере две кошки, одна с животом (плотно покушала или беременная, сложно сказать). Кошки не дикие, их можно поймать достаточно легко, когда они приходят покушать.

Их нужно стерилизовать, пока они не нарожали еще по выводку котят.

Продухи подвалов постепенно заколачивают. По хорошему кошек бы вообще забрать оттуда, но мы итак нахватали больше, чем можем тянуть, так что решаем проблемы по мере их поступления.

но стерилизацию, я считаю, откладывать нельзя.

 

Цена вопроса 1500-1800 рублей за кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фудзияма:

 

Как там сегодня наши метисы крокодила и акулы?)))

все по-прежнему. кушают отменно, какашки - хоть на выставку. как мне кажется, стали чуть поспокойнее. всех безумнее черная котя. она до сих пор за гнездо прячется, как только я клетку открываю. две другие внимательно наблюдают. мне кажется, им интереснее жить стало. наблюдают многочисленное население квартиры. :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как успехи, мраморный не отловился?

 

 

Неа((( В подвал больше не спускались, а на улицу кошки сейчас почти не выходят из-за погоды.

 

Надежда Викторовна говорит, что трое котят, которые у неё уже стали значительно спокойнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как успехи, мраморный не отловился?

Нужны помошники в отлове :help: :help: :help: , желающих на эту неделю нет((((

 

Саша может только 07/12, а это еще неделя :( :( :(

 

А я одна не смогу, в последний раз нас было пять человек, до этого три,

помогите малышу, он остался там один........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фудзияма, 29/11 :

 

котейцы точно поспокойнее. с завтрашнего дня ко мне на уколы будет приезжать девушка, которая взяла двух диких белых котят. она укротитель типа вас. завтра попрошу ее помочь дать глистогон нашим людоедам.

 

Фудзияма, 30/11 :

 

у мраморной котейки вчера потек правый глазик. сегодня они поочередно были отловлены. мраморной закапаны глазки барсом. всем почищены ушки, были просто грязные. и всем дана глистогонка цестал кэт. дети все так же ходили по потолку.

 

у мраморной котейки вчера потек правый глазик. сегодня они поочередно были отловлены. мраморной закапаны глазки барсом. всем почищены ушки, были просто грязные. и всем дана глистогонка цестал кэт. дети все так же ходили по потолку.

 

Эх((( Плохо. А когда сидят в клетке, дают себя трогать/гладить?

 

Я просто уже потихоньку обдумываю вариант переезда их ко мне, как и обещала, как раз, на неделе перееду... Но мне их надо будет пристроить до н.г... а если пока нет никакого прогресса, то это нереально.

мм... да я как-то не делала попыток их гладить.... и, если честно, по-прежнему не хочу это делать. :-) до нового года их стопудово не пристроить. но от меня вы их всы равно забирайте. :-)

 

Фудзияма, 01/12 :

 

после вчерашней глистогонки вылезли глистищи и образовался поносец. остается только надеяться, что они справятся с ним сами. потому что если придется колоть, то я рехнусь каждый день ловить их по клетке, подвергая себя смертельной опасности. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передала на котят 500 р.

250 с барахолки + просто 250.

 

 

Спасибо Вам огромное!!! Это сейчас очень кстати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня котята переедут ко мне.

 

Очень нужна клетка! Кто может одолжить и/или помочь с доставкой? Терр-но м. Нагорная.

Есть клетка в Свиблово. Но некому её оттуда забрать и привезти на Нагорную.

 

Рыжего котёнка не поймали. Нужно как минимум 2-3 человека, чтобы его поймать, но я не могу сейчас с этим никак помочь, еще двое "ловцов" вообще не в России сейчас, еще одна - нянькается с другими котятами, пойманными там же.

Эвелина одна не справится.

 

У котят есть кураторы, есть передержка, мы не просим на них денег (а тем, кто всё равно помогает финансово огромнейшее спасибо!!!!) нужна физическая помощь! Поймать, отвезти, привезти, клетку привезти...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всё прошло?

 

 

Сегодня три красивущие пираньи переехали ко мне. С перевозкой клетки ничего не получилось, поэтому пришлось купить клетку...

Спасибо просто огроменное Надежде (Фудзияме) за такую колоссальную помощь! Она и котят приютила на время, и довезла нас с ними до меня, и очень помогла с покупкой клетки!

 

По словам Надежды у котят перманентный понос. Но за весь день у меня они в туалет не ходили. На всякий случай завтра начну колоть циклоферон и тилозин.

 

Финансовая поддержка будет совсем не лишней! Мне с этими котятами теперь долго возиться... они до сих пор дикие-дикие. Нужно изо дня в день минимум по 15-20 минут каждого брать на руки и гладить, чтобы они привыкли. У меня сейчас со временем совсем швах, так что очень скорой адаптации не обещаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по ситуации на вчерашний день:

 

Котята хорошо кушают и пьют. Но у них понос.

Начала колоть тилозин, катозал и циклоферон.

Пол котят пока определить не удалось, но для себя условно я пока считаю, что мраморная - девочка, чёрный и кремовый - мальчики.

Девочка совсем дикая. Шипит, швыряется с когтями на меня, даже когда я глажу мальчишек.

Её нужно отсаживать отдельно, т.к. она своим поведением сеет панику. Мальчики вроде как не так сильно меня боятся, их можно гладить, через какое-то время они даже чуть-чуть расслабляются. Но когда сестричка начинает бросаться на меня - паника одолевает всех(((

Так что нужна отдельная клетка.

Она есть в Свиблово, нужна помощь в её перевозке (на Нагорную).

 

И нужна помощь в поимке последнего, четвертого котёнка (красного мраморного). Он остался в подвале один, он голодный, другие кошки его не пускают к мискам!

Если кто-то может помочь, пожалуйста, позвоните Эвелине! 8-903-120-92-60.

 

Я его тоже возьму к себе на социализацию.

 

Из того, что нужно сейчас:

1) Еще одна клетка (либо помощь в перевозке клетки из Свиблово на Нагорную, либо какая-то другая клетка, поближе, кто может поделиться!)

2) Помощь в поимке последнего котёнка (м. Медведково, связаться с Эвелиной 8-903-120-92-60)

3) Феливей (Feliway) электродиффузор. Уж не знаю, совпадение или нет, но с этой штукой приручение котёнка, такого же дикого, как и эти, прошло у меня очень быстро и легко!

4) Помощь на корм и наполнитель. Они много едят и много ходят в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Очень нужны помощники! Котятки очень красивые, есть большие шансы пристроить такх красавцев!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть большие шансы пристроить такх красавцев!

 

Яночка! пристроить мы их пристроим! Вот только не обещаю, что они очень быстро будут готовы к пиару.

Мальчишки, думаю, уже через неделю начнут мурлыкать от поглаживаний, еще через недельку сами подходить начнут, к кону января по планам уже свободное перемещение по квартире и прошение пустить на ручки.

Потенциал есть и очень неплохо! Они уже не напрягаются, когда я их трогаю, им нравится, когда ушки чешу, дают трогать подбородочек. Живот пока что запретная зона, но это только пока, я уверена.

 

Вот с мраморной девочкой не так всё радужно. Она швыряется на руки с растопыренными когтями, шипит и забивается в угол. Поэтому я её пока вообще стараюсь не трогать. Мне руки еще дороги.

Проблему с тем, что она пугает братьев я вроде решила: если её накрыть пледом, она сидит тихо. В это время можно гладить мальчиков.

 

Вчера колола их одна. дети на удивление спокойно к этому отнеслись. Опять же, накрывала их спереди пледом и совершенно спокойно колола им внутримышечно и подкожно все 3 укола. Никто даже не пикнут и не вырывался.

 

Со стулом все так же. По одной кучке оформленной, остальное - вонючая каша по всему лотку((( Я очень надеюсь, что это скоро пройдет. Потому что если детки серьезно заболеют, не представляю, как их лечить... Но я надеюсь, что все обойдется. Кушают они очень хорошо, пьют тоже, обезвоживания вроде нет.

Из лекарств получают антибиотик, катозал и циклоферон, в корм Ветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!! В подвале остался еще один котенок рыжий мрамор, он с 25/11 сидит в подвале один, миски в снегу, он голодный!!!!!!

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОТЛОВОМ!!!!!!!!Дайте шанс малышу!!!

 

DeepEyes, поменяй хотя бы на время название темы, уже 2 недели прошло, как он один....

 

a07899000ff5.jpgfdbfc13a74e0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Очень нужна клетка!!! В идеале даже две! Хотя бы небольшие и хотя бы на время!!!

У одного из котят вместо какашек зеленая слизь с кровью!!! У другого - просто мягкий, но коричневый стул. У третьего - колбаски. Не идеальные, но колбаски.

 

Тот, у которого слизь и кровь - ему нужно лечение корректировать, добавлять коровеостанавливающее, гемобаланс и еще кучу всего! Возможно, покапать.

 

Но я НЕ ЗНАЮ какой именно это котёнок! Чтобы понять, нужно разделить их!! Колоть всех по одной схеме - не лучший вариант. Закалывать более-менее здорового малыша - это тоже не выход.

 

Я в панике, я не знаю, что мне с ними делать! В стационаре такими заниматься не будут, особенно мраморным, он швыряется на любое движение! Посадить посадят, но процедуры делать особо не будут... Да и денег на стац. нет.

 

А я их вижу только по вечера и иногда по утрам. В выходные буду скорее всего весь день с ними. Но что толку от этого, когда я не понимаю, кто из котят болеет сильнее???

 

По внешнему виду они все одинаковые, шерсть у всех мягкая, блестящая и сухая. Попы тоже у всех одинаковые, воспаления внешнего не видно (кстати, все котята мальчики). По поводу того, кто как кушает - тоже никаких данных. При мне они не едят. Но вода и корм уменьшаются довольно быстро.

Температуру пока не измеряла. Уши и тельце нормальной температуры, хотя это не точный показатель.

 

У кого есть какие-то мысли по поводу того, что мне делать в такой ситуации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Марии Козловой! Она перевела 500 р.

И, конечно же, Vera_cat! В очередной раз выручаешь! Спасибо за 1000 р.

Всё получила!

В первом посте отредактировала фин.отчет.

 

Сегодня отсажу мраморного котёнка в отдельную клетку. Придется купить еще мешок наполнителя отдельно( Дети ходят в Cats Best. Это получается экономнее, чем пи-пи-бент и нет такого жуткого запаха на весь дом, всё-таки понос - есть понос(((

И есть мысль перевести их пока на корм для чувствительного пищеварения, хотя моим никому он никогда не помогал, помогало только сырое мясо. Но оставлять сырое мясо на весь день я им не могу. А бываю я у котят только по вечерам.

 

Пока что из самых ближайших расходов только наполнитель и корм. Надеюсь, обойдемся без дорогого лечения. Основные лекарства у меня в наличии есть.

Сейчас лишь бы поправились!!!

 

Хотя... для кого я всё это пишу? По-моему в темке кроме меня и Эвелины никого нет уже(

 

 

И еще раз напоминаю: рыжий котёнок еще не отловлен! Его кошки прогоняют от мисок! На улице мороз. Помогите поймать!

Ну ведь кроме этого ничего не просим!!! Даже денег, хотя их нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, попробуй Энтерофурил в суспензии, наверняка какая-то бактериальная бяка развилась в кишечнике. Супер просто, пару дней и поноса как не бывало. Я чего только не перепробовала последний раз, но тут такой эффект и очень быстро. А анализы не сдавала на простейших, корону? Просто если например кокцидии вызывают понос, то там другое лекарство нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, попробуй Энтерофурил в суспензии

 

Насть, я бы с радостью, но я без посторонней помощи боюсь к ним в рот лазить.

Мраморный меня вчера очередной раз подрал в кровь. Завтра корпоратив на работе, а я как после боя с тигром)))

 

Теперь по вчерашнему дню: крови в лотке не обнаружила, чему непомерно счастлива.

Поймала в самый интересный момент мраморного. У него понос ЕСТЬ.

Осталось выяснить, у кого из двух других понос, а у кого нормальный стул.

 

Решила пока на Гастро Интестинал подержать их. Может получше станет.

 

Анализы никакие не сдавала. Не очень себе это представляю. Собрать какашки - проблема, т.к. я там почти не бываю и там наполнитель. Да и их надо в течение нескольких минут до лаборатории доставить для достоверности.

Сдавать мазок - надо этих психов в клинику тащить. Тоже малоприятное для всех занятие.

Сдавать на корону не буду из принципа. Это выброшенные деньги в любом случае. Выявить её крайне сложно, специфического лечения короны не существует. Так что ничего не изменится от анализа.

Подходит к концу курс синулокса. Циклоферон и катозал еще продолжается.

 

Чёрного вчера колола даже не заворачивая в одеяло. Он спокойно лежал, я его спокойно колола. Хотя вид был обреченный.

Чёрный уже вообще не шипит, при виде руки зажимается, но потом расслабляется. Бежевый шипит, дыбит шерсть, но гладить дает. Ушки уже начинает подставлять сам.

 

Мраморный - без изменений. Швыряется на меня даже через решетку, чем пугает не только меня, но и братьев.

 

Снова, как попугай, повторяю:

1) рыжий котёнок на улице, нужна помощь в отлове

2) нужна клетка

 

047950a433e4t.jpg

f3144cb9f977t.jpg4801b5c59dedt.jpg

bb6ed336e20ct.jpgb727d0eb115ft.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мраморный это девочка, да?

 

Какой план по поимке рыжего ?

Может конкретно написать в помощниках на какой день, время и место - соберем народ, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все котята мальчики. Мараморный тоже.

Пока предварительно на выходные настраиваемся на поимку. Т.к. отловом рулит Эвелина, доверю ей создать тему))

 

План такой же: прочесывать подвал туда-сюда, пока не поймаем. Как и предыдущих шестерых котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...