Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасённый от отстрела, слепой 8 летний стафф Патрик год назад пристроился. Возникли проблемы со здоровьем.Хозяева собаку возвращают.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наташа с Дашей и Петриком подъезжают к Лайхаусу. У мальчишки проблемы с обоими глазами.( А еще он в шрамах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа с Дашей и Петриком подъезжают к Лайхаусу. У мальчишки проблемы с обоими глазами.( А еще он в шрамах.

Аня, Значит все таки в боях участвовал или его били, да?

 

Девочки, кто может новый текст для Петрика написать, на лечение ведь наверняка деньги нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, Значит все таки в боях участвовал или его били, да?

 

Девочки, кто может новый текст для Петрика написать, на лечение ведь наверняка деньги нужны.

Не знаю, может и просто в уличных разборках участвовал, я его сама еще не видела. Наташа с Дашей приедут, отпишутся, выложат фото. В клинику сегодня заехать не смогли. Даша целенаправленно к офтальмологу его повезет сначала в эту сб.или на след.неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный пес. Правду говорят, иногда дома бывает хуже, чем на улице! Слава богу, что Петрик попал в надежные и добрые руки. Ждем новостей, особенно какие прогнозы по зрению? что то можно сделать? лечение или операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только что вернулась. Собаку отвезли к Ане. Машину нам дали позже, чем мы договаривались, потом немного заплутали в дороге. Сегодня с собакой был другой человек, не тот, что её обычно к нам приводил. Когда мы с псом оказались на улице, Даша заметила, что он как-то странно передвигается, похоже, что он не видит, или видит очень плохо. Рассмотрели голову собаки и морду, Даша увидела шрамы. В машине собака вела себя вполне терпеливо, хотя было видно, что в дороге она устала.

У Ани нас встретили и проводили в карантинный вольер (отдельное помещение внутри постройки). До этого Даша сделала несколько фотографий, снимать его было трудно, т.к. он постоянно был в движении. Даша выложит фотографии, как доберётся до компьютера. В ближайшую неделю Даша собирается приехать и отвезти собаку к офтальмологу. Думаем показать его и другим врачам. Обратили внимание на отдышку на улице, когда собаку приводили к нам ранее, я этого не замечала, обычно сидел, стоял или спокойно проходил мимо.

У Ани на передержке обратила внимание на других собак. Я, конечно, не собачник, но их внешний вид мне очень понравился. Собаки красивые, нормальной упитанности, шерстка лоснится, гавкают и доброжелательно машут хвостом. Какие же они красивые!

Надеюсь, что и нашему Петрику будет там хорошо.

Девочки, я обещала Танечки (Таня Баста) обмерить Петрика, что бы потом купить ему комбинезон, но забыла взять с собой сантиметр. Даша в следующую свою поездку постарается это сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я обещала Танечки (Таня Баста) обмерить Петрика, что бы потом купить ему комбинезон, но забыла взять с собой сантиметр. Даша в следующую свою поездку постарается это сделать.

Я сниму мерки в субботу, тоже хотела поискать ему комбезик, думала может кто стареньким поделится.)

 

Кстати, о еде. Чем кормить Петрика? У нас все едят натуралку, кроме моего кураторского Вована, он ест только сушку, потому что не считает мясо и курицу, а уж тем более кашу съедобными.)) Поэтому для него у нас сушка Brit Care. Можем с Петриком поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сниму мерки в субботу, тоже хотела поискать ему комбезик, думала может кто стареньким поделится.)

 

Кстати, о еде. Чем кормить Петрика? У нас все едят натуралку, кроме моего кураторского Вована, он ест только сушку, потому что не считает мясо и курицу, а уж тем более кашу съедобными.)) Поэтому для него у нас сушка Brit Care. Можем с Петриком поделиться.

Анечка, спасибо большое! Если верить таджикам, он к сушки не приучен, человек с которым он находился эти дни кормил его натуралкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак офтальмолог (Я доверяю Ротанову, спас не одну собаку нам, если знаете офтальмолога лучше - делитесь советами) у нас принимает или в четверг или в субботу.

То есть или на 29 или на 2 число нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна машина!!!!!От химок забрать собаку-привезти в алтуфьево в клинику- и обратно

Готова бензин оплатить. Насколько я поняла со слов человека что ее нашел, собаку зовут Патрик, а не Петрик=) Шрамы у парня на хвосте и довольно старые на мосе. Зубы забыла посмотреть.

В выходные поеду к нему.

Фото удалось сделать только такие. Левый глаз боюсь спасти не удасться. На правом похоже сильное глазное давление, может я ошибаюсь но воспаление в любом случае есть=((( Надеюсь нам удасться восстановить хотя бы этот. По походке можно понять что мальчик или видит только свет-тень или не видит вообще.

Наташ, выставите фото на первую страничку, пожалуйста.

nsx1QSw9saI.jpg

 

 

 

L3xi6N2g-Oo.jpg тут получше видно что с глазиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы молодцы. На фотах он такой :cry2: плакать хочется, жаль его до слез. Здорово, что вы его спасли от смерти и отвезли в приют. Теперь обязательно нужно понять , что с глазом. Отлично, что есть надежда спасти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы молодцы. На фотах он такой :cry2: плакать хочется, жаль его до слез. Здорово, что вы его спасли от смерти и отвезли в приют. Теперь обязательно нужно понять , что с глазом. Отлично, что есть надежда спасти :rolleyes:

Он в жизни еще замечательней. Он когда почувствовал человека(или увидел ) который его нашел. он так потянулся к нему ..плакал.. в такие моменты хочется головой о стену биться..парню однозначно нужна семья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть или на 29 или на 2 число нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна машина!!!!!

Можете рассчитывать на меня. Стучаться по телефону в профиле или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в жизни еще замечательней. Он когда почувствовал человека(или увидел ) который его нашел. он так потянулся к нему ..плакал.. в такие моменты хочется головой о стену биться..парню однозначно нужна семья...

несомненно, я Наташе сразу говорила, что настрой должне быть боевой. Т.е. передержка временный дом, а впереди любимый хозяин и теплый дом Удачи Патрику))) Или Петрику? Патрик мне больше нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете рассчитывать на меня. Стучаться по телефону в профиле или в личку.

Спасибо!!!!Большое. Огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы молодцы. На фотах он такой :cry2: плакать хочется, жаль его до слез. Здорово, что вы его спасли от смерти и отвезли в приют. Теперь обязательно нужно понять , что с глазом. Отлично, что есть надежда спасти :rolleyes:

Аленька, его правда жалко до слёз. Пишу и реву, ощущение, что на моих глазах произошло ещё одно человеческое предательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленька, его правда жалко до слёз. Пишу и реву, ощущение, что на моих глазах произошло ещё одно человеческое предательство.

Не Реветь! У парня есть пока дом, и есть мы все! Наташа мы все сделаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы, жду текст для постов в Соцсетях, надеюсь Даша Багира поможет с размещением.

Да, Патрику нужно анализы обязательно сделать, так же УЗИ и обязательно глаза показать.

 

Наташа, напишите в первом посте, просьбу модераторов тему не сносить из Скорой, так как нужно собаку обследовать и возможно оперировать глаза(хорошо бы к врачу попасть по быстрее) , а на средства нужны не малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в жизни еще замечательней. Он когда почувствовал человека(или увидел ) который его нашел. он так потянулся к нему ..плакал.. в такие моменты хочется головой о стену биться..парню однозначно нужна семья...

Даша, мы с Багирой в версию нашел, как-то не совсем поверили. Даша (Багира) говорит, его собака выдала. И ещё момент, как он выскочил из вольера пулей, когда завёл туда пса. Может я и ошибаюсь, но у меня чувство, что на моих глазах произошло предательство. Утверждать не могу, в чужую голову и душу не залезешь.

 

Можете рассчитывать на меня. Стучаться по телефону в профиле или в личку.

Спасибо огромное!!!

 

несомненно, я Наташе сразу говорила, что настрой должне быть боевой. Т.е. передержка временный дом, а впереди любимый хозяин и теплый дом Удачи Патрику))) Или Петрику? Патрик мне больше нравится

Аленька, нам бы очень этого хотелось, но кто знает, как получится. Собака очень тяжёлая в плане здоровья и судьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, мы с Багирой в версию нашел, как-то не совсем поверили. Даша (Багира) говорит, его собака выдала. И ещё момент, как он выскочил из вольера пулей, когда завёл туда пса. Может я и ошибаюсь, но у меня чувство, что на моих глазах произошло предательство. Утверждать не могу, в чужую голову и душу не залезешь.

Когда мы ехали обратно, я лично слышала слова о том, что ему надо будет отмыть машину и пропылесосить и мол слава богу избавился...обидно. Но оно и к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Реветь! У парня есть пока дом, и есть мы все! Наташа мы все сделаем!

Дашуля, я постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы молодцы, жду текст для постов в Соцсетях, надеюсь Даша Багира поможет с размещением.

Да, Патрику нужно анализы обязательно сделать, так же УЗИ и обязательно глаза показать.

 

Наташа, напишите в первом посте, просьбу модераторов тему не сносить из Скорой, так как нужно собаку обследовать и возможно оперировать глаза(хорошо бы к врачу попасть по быстрее) , а на средства нужны не малые.

 

Глаза в первую очередь, я в надежде что он будет видеть. узи сделаем и я полагаю кровь на биохимию сдать, посмотреть нет ли воспалений или еще чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик мне тоже больше нравится.)

 

Да, с глазами действительно совсем беда. :(

Если в субботу соберетесь и не будет мороза, думаю, что можно будет на моей машине поехать, у нас в приюте еще одной собе офтальмолог нужен. Одного в багажник, другого в салон - и доедем.

Ротанову доверяю полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы ехали обратно, я лично слышала слова о том, что ему надо будет отмыть машину и пропылесосить и мол слава богу избавился...обидно. Но оно и к лучшему.

Да, по крайней мере она осталась жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза в первую очередь, я в надежде что он будет видеть. узи сделаем и я полагаю кровь на биохимию сдать, посмотреть нет ли воспалений или еще чего

Даша, Биохимию и ОКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы молодцы, жду текст для постов в Соцсетях, надеюсь Даша Багира поможет с размещением.

 

Я не умею писать тексты, но постараюсь прислать вам хоть что-то сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрик мне тоже больше нравится.)

 

Да, с глазами действительно совсем беда. :(

Если в субботу соберетесь и не будет мороза, думаю, что можно будет на моей машине поехать, у нас в приюте еще одной собе офтальмолог нужен. Одного в багажник, другого в салон - и доедем.

Ротанову доверяю полностью.

Девочки, точно, он Патрик. Паспорт его у меня остался, я сейчас посмотрела.

 

Я не умею писать тексты, но постараюсь прислать вам хоть что-то сегодня

Даша, я может завтра Дашу(Багиру) попрошу помочь с текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...