Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют Снеговики не имеет финансирования и сборов.Белые и другие кисы ищут дом.Долг на1.10.2018г минус-557.731.На прием животных приют закрыт


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь опытом (увы, экономия вынуждает):

Если ваши кошаки на сухом корме, обострение может быть от корма, замечаю по своим кошакам. Хотя врачи всегда делали круглые глаза, когда я раньше к ним обращалась, говорили, что не может быть и тд.

Как только покупаю не подходящий кошакам корм, начинается обострение, кровь, мало мочи и тд.

Тогда начинаю давать лечебный корм или хиллс или ройал канин, вместо воды наливаю настой травы типа толокнянки, либо мочегонный сбор, либо в воду наливаю лимонную кислоту (не знаю правильно ли, знаю что корм при обострении надо подкислять) потихоньку из обострения выбираются.

Спасибо большое любой опыт интересен.

У меня постоянно на проплане, но раз на нем такая беда надо что то менять. Вот только что?!

Травы только насильно получается зщалить в рот. А вот лимонную кислоту -это садизм какой то.Подкислить клюквой или препаратами но кислотой уж точно.

 

Свет, без тебя никак :blush:

 

 

Если есть товарищи, подходящие по параметрам, выложи фоты и описание в Дашиной теме))

Я там отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, 500 финкураторские на Вашем счету :rolleyes:

огромное спасибо есть приход :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
На карту ххх1014 1500 р.с карты ххх4738

Огромное спасибо есть приход :gift: на №16 вписала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в гостях у Светланы по своим делам. Никак не ожидала та-акого количества котов, котиков и котищ, замечательных пушистых ласковых! Прибежали ласкаться, подставлять головенки, тереться. Вышел пушистый сибиряк, лысый сфинкс - на любой вкус. Про некоторых узнала их печальные истории, впрочем, иногда и по животному видно - хвоста нет, ушек нет - отморожены.

А тут зашла в интернет, и попалось мне стихотворение, читаю - и вижу Свету и ее кошачью семью, ласковых пушистиков, которых могло бы не быть...

На асфальте так холодно лапкам,

хоть привыкнуть пора бы к стужам...

Я сижу под дождем и снегом,

примерзая к застывшим лужам.

 

Я не вышел ни шерстью, ни мастью –

некрасив и совсем простужен.

В твоём доме и так много кошек,

и тебе я совсем не нужен.

 

От тебя вкусно пахнет домом –

тонким, теплым кошачьим духом,

что ж мне сделать, чтоб ты обернулась,

почесала меня за ухом?

 

Я не дикий, хотя весь в шрамах,

подойди ко мне – я не кусачий.

Это люди придумали сдуру –

мол, "собака от жизни собачьей...."

 

Я когда-то мурлыкал красиво,...

я тебя ничем не обижу,

и не буду тебе я в тягость –

я в глазах твоих душу вижу.

 

Вот и всё, – ты прошла мимо,

лишь мельком на меня взглянула...

а я мог согревать сиденье

твоего любимого стула.

 

А я мог лежать на подушке

и стрелой носиться по дому,

а покушав, на кресле валяться,

но... выходит все по-другому.

 

Ты ведь знаешь – подвал закрыли,

и в подъезд не пускают тоже.

Я устал, и дрожу. умираю.

а так хочется жить. всё же...

Обернулась. да вот я, вот же,

с голубыми глазами, белый.

Грязный, битый, порванный псами,

но живой и отчаянно смелый.

 

... У меня теперь есть лежанка!–

(ничего, что пометил Рыжий).

Он холеный, наглый, персидский –

потому и наглеет, бесстыжий.

 

Ничего, я стерплю, я не гордый.

Нынче есть другие заботы –

надо вылизать шерстку красиво –

скоро мама вернется с работы.

 

Холод, грязь и ветер со стужей –

это все за окном, день вчерашний.

Потому что теперь я любимый,

потому что теперь я домашний.

Света, спасибо тебе огромное за все, что ты делаешь для животинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 30.09.2015 финкураторские на октябрь с карты ****8261 на карту ****3797.

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 30.09.2015 финкураторские на октябрь с карты ****8261 на карту ****3797.

Огромное спасибо есть приход :gift: внесла в отчет на № 1

 

IriNik Ирина спасибо за добрые слова, прочитала стихотворение прослезилась......

 

 

Очень прошу пожалуйста если я не внесла какой то приход напомните пожалуйста-я совсем замотана с больными котами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже попалось стихотворение очень актуальное

 

У стекла подвального окошка, на клочке дырявого тряпья,

погибала от мороза кошка, серая, бездомная, ничья.

 

Трогала окно замерзшей лапкой , и с тоской глядела сквозь стекло.

Там она жила. И пожила бы . Там тепло. Ах , как же там тепло.

 

Но пришли и наглухо забили. От нее от серой , от ничьей.

Что ж вы, люди? Как же вы забыли о душе о собственной своей?

 

Вы не вечны. Очень может статься, по подвалам ветошью шурша,

кошкой бесприютною скитаться будет ваша скорбная душа.

 

Пожалейте, люди !!! Не губите!!!! Дайте же хоть что -нибудь поесть!!!

Жаль кусочка? Ладно, не кормите. Но зачем окно забили здесь????

 

Вот такие ж бросили в подвале тощего котенка год назад.

Неужели счастья вам привалит за кошачий этот смертный взгляд???

 

Помогите, ЛЮДИ!!!! Нет, едва ли.... Без нее хватает суеты.

И в глазах кошачьих застывали медленно последние мечты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Светлана, 500 финкураторские на Вашем счету.

Огромное спасибо есть приход :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного позитива пришло письмо от Татьяны-хозяйки Тао :"Добрый вечер!

Светлана, сегодня ровно год как у нас поселился малыш Тао. У нас все замечательно, надеюсь Тао с нами так же хорошо как и нам с ним. ☺

Спасибо Вам!!!! "

 

и его фото:

 

e7290a475a1106fe4152d2ed04fc5877.jpg

 

4c2301d6d733f03deef8c5edd94f8867.jpg

 

c8a019d5f8e76f50d9dda0834a849010.jpg

 

8a908aabfd9229b538c44354712ea501.jpg

 

d93c7f4c717c783978d6840f33c938f9.jpg

 

609cb874fdbd8fce351f0dc1db784901.jpg

 

d6dcd06d6fcffa18fb15bd46ffa65915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И привет от Снеговика №9: (фото прислали давно я вроде не выкладывала их)

 

b73b3b6634a7a3fba931c8222441d19d.jpg

 

e688564dd27af71351f8333af1a43519.jpg

 

 

2261c89a34bfdb46427c5ec36e2c45a7.jpg

 

 

79b7ffdaf2ba8b9ab8f3c78a0b034394.jpg

 

67976e3fc5b4e87d39d7181dba136b12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите финкураторские на ноябрь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17) Беляк Бибиревский с 4.04.14 из безкураторских .

Речь сейчас пойдет об этом бедолаге.На днях Бибик пристроился...как казалось в "хорошую" семью вторым хвостиком.И сетки дополнительные поставили, и ХВИ сдали.Все шоколадно, но спустя сутки,звонок в ночи,срочно забирайте..ваш кот заразный...из глаза течет.Ну помчались мы со Светой в кукуево,не могла ее оставить, так ,как после такой "радостной" вести,человек находился ,мягко говоря,не в себе.Увидели мы поврежденный и текущий глаз.Надеялись на лучшее,но чуда не случилось.Повреждена роговица.Требуется финансовая поддержка.Были у Ротанова.Удалять глаз-7-8 тыс.Сохранить,т.е операция-около 20000 т.Тупик...денег нет.Кота жалко...Уповаем на Ваше милосердие.У куратора тырнет не работает...деньги закончились...как только сможет,она опишет все более подробно...Помогите котейке не стать инвалидом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17) Беляк Бибиревский с 4.04.14 из безкураторских .

Речь сейчас пойдет об этом бедолаге.На днях Бибик пристроился...как казалось в "хорошую" семью вторым хвостиком.И сетки дополнительные поставили, и ХВИ сдали.Все шоколадно, но спустя сутки,звонок в ночи,срочно забирайте..ваш кот заразный...из глаза течет.Ну помчались мы со Светой в кукуево,не могла ее оставить, так ,как после такой "радостной" вести,человек находился ,мягко говоря,не в себе.Увидели мы поврежденный и текущий глаз.Надеялись на лучшее,но чуда не случилось.Повреждена роговица.Требуется финансовая поддержка.Были у Ротанова.Удалять глаз-7-8 тыс.Сохранить,т.е операция-около 20000 т.Тупик...денег нет.Кота жалко...Уповаем на Ваше милосердие.У куратора тырнет не работает...деньги закончились...как только сможет,она опишет все более подробно...Помогите котейке не стать инвалидом!

 

Так глаз повредил ему второй кот из новой семьи? Кота отдавали с нормальными глазами? Может, с них стребовать какой-никакой компенсации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так глаз повредил ему второй кот из новой семьи? Кота отдавали с нормальными глазами? Может, с них стребовать какой-никакой компенсации?

Скорей всего.Ну а как вы думаете?Куратор еще пока в своем уме,хоть жизнь ее по головке не гладит, что бы втюхивать болявку.По поводу компенсации-вы похоже порядочный и добрый человек,раз задали этот вопрос, но к сожалению, эти человеки не из их числа.Люди!Помогите на операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК ххх0593 2500 р. с ЯК ххх1718. Здоровья бедолаге и удачи.

 

Огромное спасибо за помощь! Приход подтверждаю,вечером перечислю куратору на карту. Большущее спасибо,что помогаете спасти кота! Очень Вам признательны и благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, перевела на карту средства с ЯК.Комиссия составила почти 87 руб. Подтвердите приход,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл на карту СБ *1014 15.11.2015 с карты № 6762***1992 2500 р. - на ваше усмотрение.

Спасибо!Пришли :gift:

Дорогие наши помощники!Спасибо всем огромное!Я писать то особо не умею,но поверьте,котейка очень классный.Ехали мы в ночи со Светой,аж в г.Реутов.Дверь толком нам не открыли, забрали переноску,и в ней же выдали дите.Разговаривать и объяснить не захотели, так и закончилась домашняя жизнь Бибуси.Мы вынули кота и увидели,что это травма.Позвонили в дверь,что бы объяснить,что кот наш по инфекциям здоров,а увечье получено у них,не без участия их животного.На что начались угрозы, что вызовут полицию.В машине ехал тихо,прижимаясь к Светлане.Теперь надо восстановить зрение,очень надо!Помогите,ради Бога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Пришли :gift:

Дорогие наши помощники!Спасибо всем огромное!Я писать то особо не умею,но поверьте,котейка очень классный.Ехали мы в ночи со Светой,аж в г.Реутов.Дверь толком нам не открыли, забрали переноску,и в ней же выдали дите.Разговаривать и объяснить не захотели, так и закончилась домашняя жизнь Бибуси.Мы вынули кота и увидели,что это травма.Позвонили в дверь,что бы объяснить,что кот наш по инфекциям здоров,а увечье получено у них,не без участия их животного.На что начались угрозы, что вызовут полицию.В машине ехал тихо,прижимаясь к Светлане.Теперь надо восстановить зрение,очень надо!Помогите,ради Бога!

 

Девочки, а отдавали по договору? Если да, то и надо было вызвать полицию - статья за жестокое обращение с животными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...