Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три доходяги котенка хотят жить! Чесотка+лишай+кальци+мико


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Правильно.

 

Ну, что Господа, хотите посмотреть каких лошадей котов мы с вами вырастили?

 

Смотрите и удивляйтесь! Это бывшие лишайные заморыши с кривыми ногами и огромными животами!

 

И так Винт, Винтик, Виндоз, Паразит, Мой сладенький. Очень ласковый обниматетельно-целовательный котик. В меру шубутной и любознательный, как впрочем и все котоподростки. Если бы Винт мог говорить, то он непременно бы сказал : "Я невероятно красив и обоятелен." Его не возможно не любить и совсем не хочется ругать, даже когда он этого немножко заслуживает"

 

1riT5.jpg

 

 

 

Я просто тащусь от этого чесательного пузика....

 

Всем привет. Я хозяйка Винтика) Давно меня здесь не было, а оказывается все уже пристроены) Рада за его родственников. Надеюсь у них сложится все также хорошо, как у нас) Пересмотрела темку самого начала. не могу поверить, что мой Винтюшка был такой заморыш) Сейчас просто королевский кот. Хорошеет и матереет с каждым днем. обожает играть с игрушками, которых у нас несметное количество уже) Их грустного - мочекаменная болезнь у нас началась в августе( Были на лекарствах у уколах( Мне казалось, что Винтик меня уже ненавидит за то, что вожу его на уколы и пихаю таблетки) Если раньше он всегда меня встречал у двери, то после нескольких дней пыток, я приходила домой, а его нет) Высиживал под диваном, пока не поймет, что сегодня к врачу не везу его)) Намучились вобщем мы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :appl: Чудо, до чего хорош! :wub: Всё-таки полосатые - мои фавориты))

А насчет мочекаменной - к сожалению, коты склонны к мочекаменной болезни засчет строения мочеполовой системы :( Распространённая хроническая бяка... Лекарства снимают приступы, но основное всё-таки при этом заболевании - диета, чтобы не допускать образования камней, потому что если начнутся камни, то это операция((( Вам врач назначил лечебный корм? У меня самой кот с этим заболеванием, знаю, что это такое :( Мы больше двух лет непрерывно сидели на лечебной диете, и вот только сравнительно недавно добились устойчивой ремиссии (ттт, не сглазить бы :worthy: ) и перешли на профилактический корм. Каждый месяц у нас так же профилактический курс Кот Эрвин по 2 мл 2 раза в день. Ещё врач нам посоветовала при обострениях давать Кордицепс сложный рецепт (это БАД) по 1 мл, по такой схеме:

в промежутке с 5 до 7 часов утра

в промежутке с 17 до 19 часов

в промежутке с 21 до 23 часов

Я раньше не верила в эти добавки, и добавка эта недешевая, но мочекаменная так измучила, что решилась попробовать. И как ни странно, результат оказался впечатляющим :) Конечно, диету это не отменяет... Кстати ещё очень важно не перекармливать, потому что лишний вес тоже провоцирует обострение этого заболевания.

Ну вот, вроде все советы, которые могли бы Вам пригодиться... Не болейте! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я знаю, что к сожалению, большинство котов болеют этой бякой( Да. У нас диета на той же линейке, только лечебный. Purina. Кот эрвин тоже пили. А сколько раз вы его даете в месяц? Спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я знаю, что к сожалению, большинство котов болеют этой бякой( Да. У нас диета на той же линейке, только лечебный. Purina. Кот эрвин тоже пили. А сколько раз вы его даете в месяц? Спасибо за советы)

Ой, забыла написать) По 2 мл 2 раза в день 10 дней. Нам так врач говорила, это профилактический курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ирина новенькая

Ой, какой красивый Винтик стал! :yahoo: Как же они расцветают дома!

 

Да, мочекаменка это мало приятного. У меня кошка такая же живет уже 8 лет. Я к этой же схеме, в период обострения, добовляю кантарен в таблетках. Его очень легко давать, просто размять таблетку и добавить в любой корм. Это ветпрепарат.

Он есть еще в иньекциях, но моей Шебе не возможно что-либо уколоть, она скорее умрет чем даст себя колоть. А таблеточки очень хорошо идут, т.к. они безвкусные. Давать 2 раза в день по 1-2 таблетки в зависимости от состояния от 10 дней до месяца.

А еще очень хорошо действует "цистон" - это человеческий препарат. Дают 1\4 таблетки в течение месяца.

Кстати "кот Эрвин" они иногда сами пьют, я прежде чем насильно вливать, сначала предлагаю в мисочке.

 

Таблетки очень удобно давать таблеткодавателем, получается быстро и животное не стрессует. За шкирман одной рукой, таблекодаватель в другой , быстро засовываешь в рот и жмешь на поршень. Пока кошак поймет что к чему, таблетка уже глубоко в глотке. Он не дорогой и продается почти во всех ветаптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...