Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три доходяги котенка хотят жить! Чесотка+лишай+кальци+мико


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет) Это Я, Вика, счастливая обладательница малыша Винтика)))

Так мне жалко, что никак не возьмут его братика и сестренку((( Очень расстраиваюсь(( Хочется всех взять(( но некуда((

 

У нас все замечательно. Мы окончательно привыкли друг к другу и сейчас могу абсолютно точно сказать, что малыш Винтик МОЙ КОТИК))

Он просто самый удивительный. Он абсолютно такой, как я мечтала) Он невероятно умный, он все все понимает. Понимает слово нельзя. Не хулиганит вообще.

А уж чего стоит то, что он игрушку в руки приносит)) Все гости в восторге)) Еще он любит закрывать дверь) Встает на задние лапки и давай ее закрывать)

Еще когда я прихожу домой он сначала встает на задние лапки и потягивается на мне , а потом начинает подпрыгивать на ручки)) И я его ловлю) Удивительный)) Столько любви в нем и ласки) Ну и естественно спит только со мной. Под одеялом подмышкой)) Устроится по удобнее и вздыхает довольно)) И так всю ночь. Иногда на плечо может лечь, иногда на голову)) Слава богу сейчас всю ночь спят) Не так как раньше носились с моей старшей кошкой Ивой)

 

Отношения с Ивой тоже наладились. Хотя они по прежнему выясняют кто главный)

Иногда дерутся, но не сильно, так больше для игры. Носятся друг за другом с удовольствием, выделывая тройное сальто) Так это весело)

Ива когда сонная, разрешает Винтику себя облизывать. А он только рад) Прискачет к ней - и давай нализывать ее)) Так мило. Иногда приходит к ней спать рядом) Если она сонная, то разрешает. Вообще, она у меня дама с характером, поэтому "ближний" контакт разрешает только когда сонная) Винтик и пользуется этим))

 

Но хочу сказать, что если раньше Ива строго падала, и подчинялась, когда он на нее напал, то теперь она ему отвечает )) Отвечает на его нападения. А он сразу трусит и отходит)) Либо лапки выставляет в качестве защиты) Ну вообщем, думаю, у них все хорошо, учитывая то, что они иногда спят вместе и то, что он ее облизывает, думаю, что они друг друга любят)

 

У Винтюшки такие бочка приятные появились) Но он все равно такой же маленький) Наверное и не вырастет) Mini cat))

 

Сделала ему прививки и получили паспорт)

Как то так. На днях выложу фото и видео. Очень много всего накопилось) Надо выбрать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа И еще Винтюшка просто обожает игрушки) У него их уже много Как он сними играет - это просто надо видеть)) Старшая кошка равнодушна. А этот прям в счастье))

 

И еще, Ирин, я тут всех своих знакомых агитирую взять кошечек из приюта) Пока не очень получается. У меня знакомые чисто теоретически пока планируют взять кошечку. Сын просит. Я говорю - возьмите из приюта) Там есть и совсем молодые кошечки, зато уже понятен характер, умеют в лоток ходить. Да и вообще. Все равно эти кошечки очень благодарные) Потому как котенка маленького берешь, и не понятно что вырастет. Может быть таакой дурной. И ничего не сделаешь. Ну просто вот он дурной.

Я свою старшую кошку нашла ей еще месяца не было. Под моей машиной пряталась. А я очень давно хотела кошечку. Решила, что знак и не ошиблась.

Она тоже просто замечательная и умная ( я ей когда что-то говорю, она на меня смотрит и отвечает мне)) болтает)), но с характером)

 

Воспитать удалось, но она вообще не ласковая. Вернее она ласковая только тогда, когда ей надо - а именно ночью. Придет на две минуты поласкаться и уходит. На руках вообще не сидит. А я так мечтала о кошке, которая будет мурчать и сидеть на руках (дождалась))))

 

Да и вообще она с таким характером) Если ей говоришь нельзя - начинает возмущаться "мяу муау", и все равно достанет то, что ей надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Залезла читать первые сообщения про котят(( Удивительно как их "выжили". Спасибо Ирина вам огромное, что "выжили" для меня Винтюшку.

Вообще что-то нереальное. Как можно было их поднять на ноги.

Мамочка у них трехцветная была)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, что Винтик прижился и что вам вместе хорошо! Значит все было не зря...

Шуня по поведению все больше и больше похож на Винтика. Правда игрушки не приносит.... Очень ласковый и умный котяра.

Шуня меня провожает, так же как Винтик Вас встречает. Как только увидит, что я начинаю переодеваться, так сразу бежит и на руки просится, и начинает обниматься, целоваться, мурчать. А когда я с рук его спускаю, так он подтягивается на мне, в глаза заглядывает и так тихонечко говорит : "Мяв". Как бы просит, что бы не уходила, а снова взяла на руки. Чаще всего я сдаюсь... и снова беру его на руки.

Кнопочка по-проще и она застенчивая. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ирина новенькая
2500 руб хвостатым с ***2417

Спасибо! :gift: Получила.

 

У нас все по пежнему. ккушаем играем, хулиганим... Звоночки на ребяток есть, но как-то все мимо... То мне ручки не нравятся, то те которые понравились до нас не доезжают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ирина новенькая
Какие новости у хвостатых?

 

Нормально. Постараюсь завтра фотки выложить. Сейчас уже сил нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила КНОПУ и ШУНЮ по группам, в которых состою, Вконтакте и Одноклассниках. Шуне много "лайков" и "классов" ставят :rolleyes: Надеюсь, кто-нибудь влюбится в этих очаровашек :) Пора домой ребятам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ирина новенькая

Кнопа

fc9fbf221723af940cad3fc35cfb12f3.jpg

 

Шуняхин

5708603ddd9a2fb636c676e39a509666.jpg

3aaec5125c44e00ad128f43ff07bea7d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Вчера Шуня, Шунечка, Шуняхин уехал домой! Очень надеюсь, что у него все будет хорошо! Семья мне понравилась, а вот Шунька очень испугался и никак не хотел садиться в переноску....

По приезду домой расположился в переноске и сказал, что будет в ней жить.

Так что подержите за нас лапки и хвостики, что бы Шуня прижился и жил счастливо в новом доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что подержите за нас лапки и хвостики, что бы Шуня прижился и жил счастливо в новом доме!

Держим! :worthy: Хоть бы прижился котейка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Шунька сидит уже 2 дня за диваном не вылезает, ни ест, ни пьет, в туалет не ходит.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шунька сидит уже 2 дня за диваном не вылезает, ни ест, ни пьет, в туалет не ходит.... :(

Такой мальчик общительный, и вдруг такое :( Ир, может, им им феливей посоветовать, к примеру? Пусть ещё попробуют ему какие-нибудь вкусняшки предложить... В стрессе парень от внезапного переезда((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, как там Шуня?.. По Кнопе не звонят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ну, что , Шунька принял новую семью! Правда, пришлось к ним ехать и уговарить его. :) Вылез на мой голос из под кровати , обхватил за шею лапами и сказал: "Мама, где ты была? забери меня домой!" и замурчал....

Пришлось объяснять парню, что теперь эта его семья, что я не могу держать его у себя и никогда не собиралась этого делать. Что если он не приживется здесь, то все равно через какое-то время поедет в другую семью и может так случиться, что она ему меньше понравится.

Уговорила! Дал всем погладиться, поел, попил, посидел у меня на ручках и пошел обследовать квартиру.

 

Вчера звонила, спрашивала, как Шуняхин. (Кличку они не меняли). Хозяйка в восторге! С ее кошкой подружился и играет, хозяйку обнимает, а вчера даже спал с ней и мурлыкал ей!

Так что за Шуньку, так же как и Винтика я спокойна! :yahoo:

 

Осталась одна Кнопочка. Но, ей пока рано пристраиваться. Хрюкает она сильно. Мы здесь с ней съездили по рекомендации к доктору, сделали рентген на предмет искривления носовой перегородки. так там все чисто! Доктор предположил, что возможно у кошки "мягкое " нёбо, присутствует отечность из-за этого и сидит не долеченая инфекция, которую из-за отечности трудно вывести. Предложил схему действий.

Я показала снимки и посоветовалась со своим врачом. И мы решили попробевать предложенную схему действий, немного ее расширив.

 

Сейчас сдали мазок на посев - на грибок и бактерии и на чувствительность к антибиотикам. То что это не вирус - однозначно! Кнопка не заразна для окружающих кошек и я сдавала анализы на весь основной вирусняк - хлам, мико, рино, кальци. Все чисто!

Затем будем снимать отечность презнизалоном, а после сразу же давить сидящую там дрянь тем антибиотиком на чувствительность которого придет ответ.

Займет это все примерно дней 15-20.

После лечения будем активно пристраиваться, да же если все равно "хрюкание" и текущий глаз останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну слава Богу! :worthy::yahoo: Можно выдохнуть с облегчением)) Счастья Шунечке в новом доме!

Ир, а ты Кнопе анализы на мико и хлам сдавала мазки? Просто Джеку я сдавала анализ на мико и хлам двух видов - мазки со слизистых и ИФА (иммунноферментный анализ) крови. Мазки пришли отрицательные, а ИФА - положительный мико. Так что может имеет смысл тоже сделать?.. Если глаз течет, скорее всего или хлам или мико всё же есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Хлам сдавала мазок 2 раза, а мико - кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы ее в общем-то не звали, мы других котиков звали ... эта сама пришла

 

9mP4T.jpg

 

DMJo4.jpg

 

sZQo4.jpg

 

jcFI1.jpg

 

DNGMO.jpg

 

Dx48w.jpg

 

4tAbK.jpg

 

VQdNv.jpg

 

7iMvL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, у Вас всегда такие чудесные фотки получаются, Вы просто мастер :gift:

Кнопочка красотка такая, нет слов!!!!

 

ЧИрина, читала Ваше сообщение про то как Шуня увидел Вас и обрадовался мамке, прям слезу пробило:)) как хорошо что он тоже нашел свою постоянную семью!!! :yahoo:

Скорее бы и Кнопочке обрести свою счастье.. хотя думаю у Вас она и так счастлива :))

 

Обновила у себя на работе Кнопочкино объявление с новыми фотками, она красотка просто слов нет :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ирина новенькая

Кнопке начато лечение по результатам посева. Пока положительных сдвигов нет.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопке начато лечение по результатам посева. Пока положительных сдвигов нет.... :(

А выделения сильные из глаз? Ир, может, гомеопатию попробовать? Это иммунка плохая скорее всего :( Как у Джекули нашего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...