Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Вот именно, вот это самая главная мысль. Прежде всего не безоблачная жизнь животного, а человеческий фактор и его недовольство таким количеством расплодившихся животных, так сказать мешаются они человеку, его персоне :( Полностью согласна с Надеждой.

Роника! Мне кажется, что Вы неверно поняли мысль Надежды. Дело не в том, что кошки людям мешают.

У любой популяции есть свои пределы численности, выйти за которые им не позволяют многие факторы - наличие или отсутствие кормовой базы, болезни, погодные условия. В городах, конечно, еще накладывается и человеческий фактор. Давайте пофантазируем.....

Отведем обштрный участок земли в лесу, например, наставим домиков, будем каждый день подкармливать кошек с таким расчетом, чтобы еды хватало на 1000 особей и предоставим им свободно жить и размножаться.... Как Вы думаете, сколько их там будет через десять лет? Так вот будет их там около тысячи. Не больше и не меньше. То есть, ровно столько, сколько позволяет кормовая база. И что Вы думаете, они размножаться не будут? Аха! Каждая кошка будет старательно приносить котят два-три раза в год, только из помета будет выживать 1-2 котенка и то не у всех кошек, а остальные погибнут.

В Москве количество кошек поддерживается ИСКУССТВЕННО. Если бы в дело не вмешивались размноженцы - представьте на минуту, что за несколько лет НИ ОДНОГО КОТА на улицу не выкинули и при этом никого из уличных не убили люди, сколько бы их было? Уверяю Вас, что МЕНЬШЕ, чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я...... а я......Я победила! Хоть в чем-то успех. Темка про "Я их вымолила" - в субботу отдали таки котенка очень хорошим людям, а сама хозяйка как только оставшийся котенок перестанет сосать совсем - будет стерелизованна кошка. Уррряяя! Мне хозяйка сказала - легче кошку стерелизовать, чем твое нытье слушать :P , надеюсь после стерелизации поймет всю прелесть этого дела.

Елена Алексеевна. Прочитала текст - прикинулась идиоткой - читала с этой точки зрения. Про культуру содержания - может возникнуть обида - типа ну и пошли Вы такие сами культурные, а мои дедушка с бабушкой были докторами наук, а кошка у них каждый год рожала на даче и котяток всех раздавали и были еще и благодарны за это. И кошка прожила долго. А теперь это видишь ли некультурно. А так вроде все доступно и понятно.

С Вами согласна, но с Надеждой согласнее больше, хотя сама пристраивать домашних котяток через форум больше не буду.

И еще - как бы побольше статей в разных изданиях про кастрацию и стерелизацию, а то фраза "мне как-то ветеринар говорил, что сначала кошечке надо родить, а потом стерелизовать для здоровья" затра....достала уже :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и второе. Кастрация кота - 20-25 минут, стерилизация кошки - 30-40 минут. А вовсе не 5 и не 10 :)  ;)  Но об этом можно и не говорить - навряд ли чел заберёт разрезанного зверя в наркозе со стола и унесёт его домой с криком "время истекло!!!!!"  :D

 

 

кастрация сама-10 минут или менее :P , остальное-на уколы

мне кота принесли- я даже ахнуть не успела

 

кошек дольше- минут 20 стерелизовали, правда там все хорошо, без кист ипроч. дряни было.

засекала по неволе-пока с одной кошью на капельнице сидела - мне 30мин надо было , а уносли кошь я 15 мин просидела, даже меньше, т к эта стала бегать....

принесли едва я эту убрать успела в переноску.

в общем, все зависит от врача.

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашние котята - не бездомные. За них отвечают те, кто их наплодил. ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЮТ. Не перекладывая ответственность ни на кого.

 

домашние котята, подкинутые к двери в коробке - уже бездомные

не знаю, отвечают ли за них те, кто наплодил - но ответственность перекладывают ох как лихо! с глаз долой из сердца вон! и что же, таких тоже нельзя тут? вчера они домашними были, а сегодня бездомные - но еще чистые, в лоток ходят, вполне приличные... мой дом у метро находится, и бабки, которые скупают котят по 100 руб в случае непристройства в переходе выкидывают их в мой подъезд, как в ближайший..

я пристраиваю, как могу, и ПиК это просто еще один ресурс в возможности пристроить подобранцев, жалко было бы лишиться такого шанса..

не верите - приходите в гости в мою съемную комнату - нет у меня кошки, которая плодит котят, а котята - домашние, чистые и тд и тп - бывают! парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домашние котята, подкинутые к двери в коробке - уже бездомные

не знаю, отвечают ли за них те, кто наплодил - но ответственность перекладывают ох как лихо! с глаз долой из сердца вон! и что же, таких тоже нельзя тут? вчера они домашними были, а сегодня бездомные - но еще чистые, в лоток ходят, вполне приличные... мой дом у метро находится, и бабки, которые скупают котят по 100 руб в случае непристройства в переходе выкидывают их в мой подъезд, как в ближайший..

я пристраиваю, как могу, и ПиК это просто еще один ресурс в возможности пристроить подобранцев, жалко было бы лишиться такого шанса..

не верите - приходите в гости в мою съемную комнату - нет у меня кошки, которая плодит котят, а котята - домашние, чистые и тд и тп - бывают! парадокс!

 

ДА РЕЧЬ О ХОЗЯЙСКИХ, КОТОРЫЕ ИЗ ДОМА ПРИСТРАИВАЮТСЯ, ОТ МАМКИ.

А не от подобранной беременной кошки и не подобраных котятах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ранее кто-то справедливо заметил - откуда известно - от мамки они или подброшенные? тут-то что угодно написать можно? они же чистые и домашние

просто все разведенцы запросто могут писАть - подбросили - помогите! и напишут, если совести хватает разводить, то и написать можно

тема становится бессмысленной, если не проверять, а это - нереально

все равно это пристройство домашних котят, просто путь немного сложне - из дома - под соседскую дверь - а оттуда все равно на этот форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"rischa - наслаждаются, и ещё как. "После" вылизывают друг друга и засыпают одним клубочком. Ничего напоминает?" ................................................................................

.............................Этот спор,вообще не к месту....Но хочется добавить,что засыпают "после!" Это же все-таки работа,затрата инергии,да ещё и какая...!!!А вылизывают,-кошки вообще любят этим заниматься(у меня на аватаре не прилюдия!)!А вот во время акта кошка орет,а кот её за загривок держит,по-котячьему ,как мамка носила.Она ж в этот момент менее способна сопротивляться!!Да и кот с таким остервенением...Короче,когда мы жили в старой хрущевке на 1 этаже иногда приходилось наблюдать и не совсем "любовную"сцену,а жуткий акт совокупления(может Вам ещё и кроликов впример поставить).На мой взгяд, на обоих мордах умиротворение уж точно не написано....!!! :blink: Наверняка,на 100%,вам скажут только кошки!Но может стоит приглядеться! А вот такими разговорами мы и даем почву сомневаться,пусть все стерилизуют,а моя киса пусть удовольствие получает!!!Ну нету там удовольствия!И я это видела всегда,и никогда обратное!!!!А после,конечно!Удовольствие,что все закончилось наконец!!! Ну ненадо очеловечивать ,природный инстинкт!Иначе бы коты и кошки никогда бы свое потомство не пожирали!!!!! :blush::blink::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!Не в тему!Почему у меня цитаты не цитируются!?А простым ответом идут?Вроде все как всегда делаю?но в последнее время какая-то хрень получается!!!.... и аватарка сбежала!... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ранее кто-то справедливо заметил - откуда известно - от мамки они или подброшенные? тут-то что угодно написать можно?

 

 

ну можно везде врать.

только ведь на вранье постоянно не выплывешь.

 

не пишут тут о тех, кого сами же развели или с подачи таких разведенцев.

 

известно.

даже если соврут-то ложь как раз тут против играет

ибо пристроить домашних проще, чем подброшенных.

 

и подброшеных за домашних не стоит выдавать ;)

 

так что лучше всего правду говорить))) :yahoo:

 

а под соседскую дверь или все одно бросят или нет- от того что тут писать или не писать смысл не измениться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не смогла прочитать все страницы, поэтому

возможно повторю чье-то мнение.

 

Решать конечно владельцам ресурса, но лично я проблемы здесь не вижу.

Я не заметила, что на форуме вал котят, пристраиваемых от домашних кошек.

Если такое иногда и происходит, то все равно это единичные случаи.

Человек может это допустить не преднамеренно, а случайно и что ему бежать в перекупку, чтобы потом форумчане вытаскивали полуживых, лечили и смотрели как они умирают.

Считаю, что выгоднее в данном случае помочь человеку решить его проблему, рассказать что и как правильнее сделать, чтобы этой проблемы

больше не возникало.

Возможно, что человек пришел со своей проблемой, а потом 20 раз помог

кому-то на том же форуме.

Отталкивать людей - не правильно.

Во вторых, я стараюсь по мере возможности помогать всем и бездомным и домашним если у них есть проблемы - для меня это без разницы.

 

Зачем создавать себе лишние проблемы, подпитывать тем самым птичку и перекупку. Если здесь откажут, догадайтесь с трех раз, куда эти котята попадут, если они все равно не нужны.

Бороться с этим нужно по другому - методом убеждения.

Пресекать нужно массовые случаи из одного и того же места.

А остальные, по моему мнению, имеют право на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Гм. А позвольте поспорить. :blush:

 

Люди, ну во-первых ЛАПАРОСКОПИЯ - это только у Логинова, долларей за 300, по-моему. ИМХО это всё-таки не совсем бесплатно :blush: . То, что делают бездомным и бесплатно, это называется операция через боковой доступ. Менее физиологична, более травматична. Внутренние половые органы специальными крючками подтягиваются к разрезу, сосуды, связки и пр. так же перерезаются, перевязываются... только доктору менее удобно работать. И если "там" проблема - то приходится делать ещё один разрез по белой линии. НЕ ВЕРИТЕ МНЕ - ПОГОВОРИТЕ С НОРМАЛЬНЫМИ ВЕТЕРИНАРАМИ. ПопросИте объяснить технику операции. Во-вторых. БЫЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ, связанные с тем, что пункты бесплатной стерилизации используют плохие дешёвые материалы. Для желающих - могу написать подробно)))))

 

В общем, я бы не стала неопытным кошковладельцам это рекомендовать.

 

Ну и второе. Кастрация кота - 20-25 минут, стерилизация кошки - 30-40 минут. А вовсе не 5 и не 10 :);) Но об этом можно и не говорить - навряд ли чел заберёт разрезанного зверя в наркозе со стола и унесёт его домой с криком "время истекло!!!!!" :D ,,,,,"

 

 

 

Вы не правы. Метод лапроскопии (лапароскопии?) используют уже многие ветеринары, Логинов отнюдь не лучший, а вот то, что разрекламированный и дорогущий - это правда.

Я не один десяток кошек так стерилизовала (в Обзорзоо в том числе, когда там Ника была). Проблем - никаких.

 

Операция длится 20-30 минут.

 

Если нужны координаты ветеринаров - пишите в личку.

 

Кошковладельцы могут быть неопытные. Главное, чтобы ветеринар был опытный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остальные, по моему мнению, имеют право на помощь.

 

 

Ир, просто все уже потерли.

сообщений было как грибов после дождя

 

Ириш, ты их убеждаешь, а сама деньги платишь за передержку, и у тебя с улицы, без мамы-пары, а там и мама и папа известен.

у тебя 2,5 -3 месяца, а там отдают в 1 месяц.

а потом у нас проблемы: типа мы больных пристраиваем.

и не докажешь ничего-с пика ж ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль просто под одну гребенку нельзя всех,

я тоже пристроила через форум одного случайного котенка у бывшей соседки,

только она штук десять котов и котят передерживала нам бесплатно и дальше я думаю поможет.

 

А так читает человек правила форума котят из дома пристраивать нельзя,

разворачивается и уходит, не каждый готов объясняться почему у него

котята образовались.

У меня тоже уличные котята мамашку покрыли в пять месяцев - только я уже про форум знала и стерилизовать успела. Иногда такое знание приходит поздно.

 

А злостных нарушителей нужно в черный список.

На одном из кошачих форумов знаю проверяли объявления о пристройстве по телефонам - нет ли его в черном списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так читает человек правила форума котят из дома пристраивать нельзя,

разворачивается и уходит, не каждый готов объясняться почему у него

котята образовались.

 

Да нет, везде написано - можно. С условием, что кошку стерелизует. Первый раз и случайно - это неопытность, а не злонамеренность.

Люди действительно много не знают, а раз попали на этот форум - узнают ;)

А вот если они НЕ ХОТЯТ стерелизовать - тогда "до свиданья"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а откуда Вы думаете мои подобрашки, вытащенные из подвала? Да все оттуда же, из дома, от мамы. Только успевай хватать еще пока чистеньких, выкормленных, здоровеньких. А если не отловишь во время, пошли проблемы. Там ведь быстро все происходит.

Уж пусть лучше на ПиК приходят. Здесь быстренько понимают про стерилизацию и кастрацию. И начинают задумываться. А кто не видит, что здесь происходит, так и будут котят по подвалам и дачам разбрасывать.

Я думаю, ничего плохого, если кто-то своих котят пристраивает, к тому же они ни передержек, ни денег не просят. Вот перекупщики - это громадная отдельная проблема. Но они на ПиК не заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
. Вот перекупщики - это громадная отдельная проблема. Но они на ПиК не заходят.

 

 

Почему Вы так думаете? Мне кажется, заходят. Поэтому надо быть очень осторожным. Если человек зарегистрировался на ПиКе - это не 100%ная гарантия его порядочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22284

 

ну вот, например, сегодняшний урожай. Там и еще есть.

Банить будем, или как? Согласно новым веяниям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22284

 

ну вот, например, сегодняшний урожай. Там и еще есть.

Банить будем, или как? Согласно новым веяниям?

 

спросим откуда.

если дома, то да.

 

как еще людям объяснять???

 

"Три невероятно уютных и симпатичных котенка из полноценной семьи (заботливые папа и мама) Папа не метит!!!"

:angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот перекупщики - это громадная отдельная проблема. Но они на ПиК не заходят.

 

увы-увы...

 

девочки, мы отвечаем за тех котят,которых пристраиваем.

пристраиваем бездомных.

все.

если случайность, так человек будет интересоваться, спрашивать и соглашаться стерелизовать.

если подобрали-так и пишите.

 

Мне сегодня звонили кошечку взять хотят. стерелизованую, все ок.

Поговорили- а для нашей кисы(в семье есть уже одна) котика нет ли у вас?? :angry: котята такие красивые у нас, и коша хочет.

ну я хорошо что на расстоянии, удержалась -но встречу-убью :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я обычно предпочитаю разбираться во всем сама, а не отвлекать и без того занятых людей вопросами, но здесь мне необходимы некоторые пояснения. Уж больна тема зацепила.

Начну издалека, поэтому у кого нет времени читать предысторию может пропустить.

Возможно мне просто везло с животными, но вопрос о стерилизации как-то очень долго не вставал ребром перед нашим семейством.

Уходя жить из материнского дома к будущему мужу я оставила на попечение матери 3-х своих кошек (хотела забрать, но кто-ж мне их отдаст :) )

Старший - Пусик (сейчас ему 12 лет), был взят в свое время от нашей дворовой кошки (умницы, красавицы и всеобщей любимицы) - уж больно хорош был, весь такой британоподобный :rolleyes: Никогда нигде не метил, кошку не просил, ходил исключительно в унитаз (САМ! научился).

Средняя - Васса (сейчас ей 10) была подобрана мною на лестничной клетке в возрасте примерно месяца, облитая "добрыми людьми" какой-то гадостью липкой и вонючей, "выплакана" у мамы, выхожена и выкормлена. Выросла в красивую полудлинношерстную кошку, соблазнив в итоге нашего вальяжного британа и имела от него несколько пометов (благо не более 1-3 котят в каждом), которых я благополучно пристроила по родственникам и знакомым.

Когда последний котенок - черная, как смоль миниатюрная кошечка Муся (сейчас ей 8) осталась у нас в доме, семья пришла к выводу, что размножение кошачьей пары надо как-то остановить.

Основательно изучив литературу я пришла к выводу, что стерелизовать кошку ни в коем случае нельзя (почему - поясню позже). В итоге решили, что все же легче будет стерелизовать кота (не кастрировать, а именно стерилизовать), что и было проделано. После этой процедуры (длившейся минут 5 и как я понимаю не требовавшей наркоза) кот сохранил и желание и возможность удовлетворять кошку (причем интересовала его только старшая, к дочери ни разу не притронулся).

Теперь у мамы стерилизованный кот и 2 нестерильных кошки (у одной из которых кота никогда небыло). Проблема только в том, что где-то раз в 3 месяца дней по 5 девчонки "гуляют", при этом они нигде не метят, но звуки издают честно говоря малоприятные, хотя и не настолько, что терпеть нельзя. Потомства естественно нет :)

Когда мы с мужем завели собственную кошку (взяли у бабушки в переходе) никогда не думали, что первая течка, наступившая, когда Асечке исполнился год с небольшим принесет с собой столько проблем. Кошка не просто вопила в течение месяца ни затихая ни на минуту, она начала метить (я раньше наивно думала, что так только коты делают ). Не зная как остановить ЭТО и не желая ни травить химикатами ни стерилизовать кошку, решила по маминому примеру свести ее со стерилизованным котом (чтобы удовлетворить вагинальный рефлекс - так это кажется у заводчиков называется). Но судьба распорядилась иначе - в один прекрасный вечер мы подобрали на 1-м этаже своего подъезда молодого (около года), красивого и здорового (даже блох небыло) тайца (правда тощий был и все усы обломаны).

Наша красотка Коша (так назвали кота) восприняла сразу в штыки и близко к себе не подпускала (но нам показалось, что так оно и лучше - думали котят сразу не заделают и кота стерелизоватьуспеем). Один день ущел на опрос соседей (никто из них кота не признал, да и давно он на улице судя по худобе, ну или кормили его на прежнем месте плохо). На следующий день Коша свезли в районную ветеринарку на осмотр и стерелизацию.

Так вот - одного дня красавцам нашим хватило, чтобы еще как следует не познакомившись котят заделать (при этом Асена будущего отца еще недели 2 крепко поколачивала (сам-то котя добрый и безобидный как хомячок) :blink:

4 мая родились у нас замечательные сиамистые малыши (3 мальчика и 2 девчушки) :wub: Родители просто счастливы, за детьми ухаживают вместе (было б у Коша молоко, так и грудью кормил бы наверное, а так все делает тоже, что и кошка).

Все просто здорово, на 3-х детишек уже есть ручки (если дождутся конечно), остальных попробую через инет покидать. Но с ужасом думаю - вот раздадим котят и снова начнется весь этот кошмар с непрекращающейся ни на секунду Асечкиной течкой. Одна надежда на Коша (но говорят спаривание со стерилизованным котом не всегда помогает). И что тогда? Класть здоровую девочку под нож? Для меня это возможно только в крайнем случае, сейчас поясню почему и буду только благодарна, если кто-то опытный сможет рассеять мои сомнения:

1) Стерелизация кошки делается под общим наркозом, который как известно никому еще здоровья не прибавил;

2) При стерилизации удаляются матка и яичники, что по логике вещей должно вести к нарушениям гармонального фона, а следовательно и обмена веществ, что также не прибавит кошке ни здоровья, ни долголетия.

3) Послеоперационный период большинство известных мне кошек переносило крайне тяжело (недержание мочи, рвота, беспокойство).

Кроме того у меня полно знакомых, которые реально пожалели о стерилизации своих кошек, получив по их словам вместо активной и веселой кошечки, существо апатичное и болезненное, которое кроме кормушки и подушки вообще больше ничего не интересует.

Вместе с тем на этом и некоторых подобных форумах пишут о пользе стерелизации именно для здоровья кошки. Хотлось бы узнать по подробнее в чем КОНКРЕТНО состоит польза именно для здоровья кошки, а не для удобства хозяина (потому как свои неудобства я как нибудь переживу).

Еще раз - кот у нас стерилизован, кошку на улицу не выпускаем и не собираемся, котят в любом случае, кроме уже имеющихся больше не будет. Хочется, чтобы в первую очередь Асечке было хорошо, а мы и потерпеть можем, она и так нам столько радости дарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Стерелизация кошки делается под общим наркозом, который как известно никому еще здоровья не прибавил;

2) При стерилизации удаляются матка и яичники, что по логике вещей должно вести к нарушениям гармонального фона, а следовательно и обмена веществ, что также не прибавит кошке ни здоровья, ни долголетия.

3) Послеоперационный период большинство известных мне кошек переносило крайне тяжело (недержание мочи, рвота, беспокойство).

 

1) Если у кошка физически здорова и не имеет проблем с сердцем, единичный наркоз вреда здоровью не нанесет. Особенно, если анестезию проводят нормальными препаратами в нормальной клинике. Тут уж выбор за вами.

2) Зато уменьшит риск развития опухолевых заболеваний молочных желез. У нерожавшей и не стерилизованной кошки риск развития опухолевых процессов, в том числе и с озлокачествлением, во много раз выше. Это не мы выдумали, достаточно почитать соответствующую литературу. Есть, кажется, вариант операции, когда удаляется только матка, а яичники сохраняются. Но тогда риск заболеваний молочных желез сохраняется. Тут каждый волен выбирать из двух зол меньшее - изменение гормонального фона или онкология в возрасте 6-9 лет. У меня первая кошка умерла от рака матки, и с тех пор мои взгляды на стерилизацию весьма изменились. К сожалению, она не успела попасть на операцию. Онкология у кошек, как и людей, очень часто проявляется клинически уже на тех стадиях, когда предпринимать радикальные меры поздно. Очень не хотелось бы, чтобы все учились на подобных ошибках. Рак, конечно, самое страшное, что может приключиться. Есть вещи менее серьезные, но тоже непрятные. Например, бесконечные, затяжные и очень болезненные течки, изнуряющие и вас, и кошку. Вот уж где и нарушение обмена веществ, и авитаминоз, и многое другое.

3) Рвота - это естественная реакция на премедикацию и наркоз. Что в этом страшного? Длинношерстных часто тошнит после заглатывания шерстяных комочков. Что ж, брить их налысо? Насчет недержания ничего не могу сказать. Сколько раз ухаживала за прооперированными (не только стерилизация, но и более серьезные вмешательства) животными - не встречала, даже у очень нервных. (Разве что доберман после удаления липомы не смог лапу поднять и гордо писал стоя. Но это уже другое.) Тут какая-то органика должна быть изначально.

Беспокойство... Тоже не совсем понимаю, что тут КРАЙНЕ тяжелого. Многие с беспокойством поездку на дачу переносят. Если вызвать ветеринара на дом, а не везти в клинику, животное переносит операцию намного легче. Главное - любовь и забота. Если кошка видит, что рядом любящие хозяева и верит в то, что самое страшное уже позади, послеоперационныи период проходит много легче.

 

Просто взвесьте для себя все плюсы и минусы. Для любого неподготовленного человека слово "операция" звучит довольно пугающе. Но, поверьте, есть вещи гораздо более страшные.

 

...Перечитала концовку, решила дописать. Если у кошки уже сейчас течки "не прекращаются ни на минуту", то у нее уже имеется сильный гормональный дисбаланс, хуже того, что ожидает ее после стерилизации. Поверьте, ей это тоже очень нелегко, она тоже страдает. Хорошо, если с котом все получится. А в противном случае? Различные "контрасексы" - не выход. От них бывает еще больше серьезных осложнений, чем без них. Это не мягкие "специально кошачьи" гормоны, аналогичные женским оральным контрацептивам, а жесткое и несбалансированное черт знает что. Они в 100% случаев только усугубляют дело - организм кошки слишком хрупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Фелис! Попробую ЕЩЕ раз объяснить. Правда, уже не знаю, какими словами....

Кошка способна рожать каждые 4 месяца в среднем по 4-5 котят. Значит, Ваша кошечка в год принесет 12-15 котят. за лет 10-15, что она будет способна рожать (если выживет), она принесет 150 котят. Пусть половина будут кошки, каждая из которых тоже родит десяток котят в год. Посчитайте.... Вы можете быть уверены, что ВСЕ они попадут в хорошие руки, а не окажутся на птичке или в подвале?

Я стерилизовала свою кошку в мае прошлого года, ей тогда было около 10 месяцев, после третьей течки. Тоже страшно боялась, поскольку это было впервые для меня. Операцию делала очень хороший врач, здесь ее многие на форуме знают. Оперировали у меня дома, на кухонном столе. Операция продолжалась 20 минут, после этого сутки мы с Масяней ВМЕСТЕ отходили от наркоза. Я ей обрабатывала шовчик, хотя, честно говоря, обрабатывать там было нечего. розовая чистая полосочка 2 см.

Прошел год. Масяня СЧАСТЛИВА. У нее есть друг-супруг - кастрированный кот Васяня и периодически куча всяческих подобранцев, но пара остается неразлучна - вместе едят, вместе спят, вместе устраивают гонки по квартире, вместе гоняют собаку Грёму и учас уму-разуму подобранцев. Играет в игрушки - гоняет мячик, обожает охоту на мышей (игрушечных), здоровая, довольгая жизнью кошка. Никаких меток или луж-кучек в неположенных местах, никаких криков-воплей и катания по полу. Хотите - приезжайте, посмотрите.

Что стОят 1 послеоперационный день и 10 дней хождения в попонке по сравнению с двумя десятками счастливой беззаботной жизни?

Как правило, страшилки про стерилизацию пишут люди невежественные, которым просто ЛЕНЬ заняться здоровьем своей кошки, да и денег жалко. Если Ваша кошка будет часто рожать или, чтобы не было котят, Вы ей начнете делать гормональные уколы или давать таблетки, вот ТОГДА начнутся проблемы - вплоть до онкологии. Вам это надо?

Не хочу на Вас давить, у Вас своя голова на плечах - думайте.

Первых котят раздали по друзьям, а следующие пометы КУДА?? Вы про всех котят из первогопомета знаете, где они живут, как к ним относятся хозяева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Извините не смогла прочитать все страницы, поэтому

возможно повторю чье-то мнение.

Ира! Тут уже ответили, но еще раз повторю. Не надо делать из нас с Лекой монстров, надеюсь, никто не сомневается, что и Оля, и я кошек ЛЮБИМ?

Правило, предложенное администрацией - совсем не драконовское и очень легко выполнимое.Хочешь пристроить помет от домашней кошки - стерилизуй ее.Все, больше никаких условий не ставят. Но мы - форум для помощи бездомным животным и должны давать себе отчет, что только стерилизация может помочь нам. И наша деятельность - не только скорая помощь попавшим в беду зверикам, но и противная, нудная, иногда кажущаяся бесполезной, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ работа. Она ничуть не менее важна. Чем больше людей научатся правильно содержать своих животных, тем меньше в итоге будет тем в "скорой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Мы ж все-таки читать то хоть умеем! Уже на 8-9 странице,и каждый спрашивает!-"не верю,что надо? и надо ли? и не пользительно! и ленивые они! Это ж все от индивидуальности!Есть ленивые и не кастрированные!И кастрированные мышей ловят!Характеры и расположенности ко вкусам,к полноте у всех разные!У меня кот и кошка (стерилизованны в 8 мес.каждый,разница полгода)Вечные котята,уже по 10 лет.Носятся как дети!Кота персидского стрегу второй год к лету,хоть чуть чуть поправляется,когда стриженный.Потому,что бегает и ест больше!Кошка больше его по определению.Ну есть же люди большие и маленькие,ленивые и трудяги(эту тему тоже не все с начала читают,поэтому на каждой странице одно и тоже!),чистоплотные и грязнули.Так и кошки все разные!И если у кого-то кастр. кот ленивый и толстый,то ленивым и чуть менее толстым он был бы не кастр.!Они все индивидуальные!Кто-то метит,кто-то нет!Но от кастрации плюсов неоспоримо больше!Даже тот факт,что кастр.живут дольше уже говорит о многом!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
    Вы не правы. Метод лапроскопии (лапароскопии?) используют уже многие ветеринары, Логинов отнюдь не лучший, а вот то, что разрекламированный и дорогущий - это правда.

Я не один десяток кошек так стерилизовала (в Обзорзоо в том числе, когда там Ника была). Проблем - никаких.

 

Операция длится 20-30 минут.

 

Если нужны координаты ветеринаров - пишите в личку.

 

Кошковладельцы могут быть неопытные. Главное, чтобы ветеринар был опытный.

 

Уффффф. "Уж сколько раз твердили миру..." (с)

 

ЗначитЬ - Ч_И_Т_А_Е_М_!_!_!_!_!

 

Оперативная лапароскопия – доступ в брюшную полость для выполнения лечебно-диагностических манипуляций не требующий чревосечения, то есть послойного рассечения передней брюшной стенки. Операция осуществляется под контролем эндовидеокамеры, изображение с которой транслируется на цветной монитор с шестикратным увеличением, при помощи специальных инструментов, вводимых внутрь через небольшие отверстия – проколы диаметром около 5 мм.

Производятся только несколько (чаще два) маленьких разреза. Чтобы увеличить размер поля зрения, в бррюшную полость нагнетается небольшое количество газа. Через один разрез вставляется прибор под названием лапароскоп, представляющий из себя тонкую трубку с объективом на одном конце и окуляром на другом (или же другой конец соединяется с блоком видеокамеры, через который изображение передается на экран монитора или телевизора). Через другой разрез вставляется манипулятор, при помощи него врач смещает органы брюшной полости, детально осматривая и изучая их, и ставит точный диагноз.

 

Стерилизация через боковой доступ - НЕ лапароскопия! Ольга Сергеевна, при всём моём к Вам уважении - ПОЖАЛУЙСТА, не вводите людей в заблуждение!!! Вы присутствовали при операциях??? Хоть что-то описанное в цитате при этом происходило??!!!!!!!

 

Есть такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ хирург Калинин Андрей Викторович, сейчас он работает в Эскулапе. Его знает (и молится на него) пол-Москвы кошатников. Он довёл стерилизацию через боковой доступ до совершенства, да и руки у чела золотые. Он вешал на Кетс-портале описание этой операции, ПОДРОБНОЕ. К сожалению, потёрли за давностью, процитировать не могу((( Но - поверьте - лапароскопии там "рядом не стояло".

 

НапросИтесь как-нибудь на операцию и посмотрИте, как из кошки внутренности крючками тянут. Какая лапароскопия, Господь с Вами??!!!!!

 

Как РАНЬШЕ стерилизовали в Обзоре, когда там работала Вероника Николаевна :gift: .... ну Вы сравнили :) . Как там сейчас - без понятия... а выгрызенные швы - потому что использованные нитки вызывают нестерпимый зуд - НОРМАЛЬНО??? А свищи после стерилизации, а гноящиеся несошедшиеся швы (через месяц после операции разрез похож на рот, т.е. эпителизация-то произошла, а вот шов не закрылся) - потому что гов няный, Вы меня простите, материал на внутренний шов пошёл, - НОРМАЛЬНО???!!!!!

 

Всем желающим могу скинуть подробности - где, кто, что и когда))))) чтоб не голословно :);)

 

А как насчёт зверей, заражённых в пунктах бесплатной стерилизации вирусняком, лишаем и пр.? Тоже ИМХО неплохо))))) Аналогично - желающим подробности - кто, где, когда - лично.

 

Так что - ещё раз - Я БЫ НЕ СТАЛА РЕКОМЕНДОВАТЬ ТАКОЕ НЕОПЫТНЫМ КОШАТНИКАМ. Как они потом зверя вытаскивать-то будут, после бесплатности этой???

 

Насчёт врачей - спасибо))))) с этим проблем нет. Последний раз наша доктор на моих стерилизовала довольно проблемную кошь, к тому же в течке (которая у неё не прекращалась из-за поликистоза). Кошка не блевала ни на входе в наркоз, ни на выходе, и через 15 часов после операции сама поела. Правда, операция шла не 5 минут и даже не 10, а, наверное, 30-40. ЗАТО С КОШКОЙ ВСЁ ХОРОШО :gift:

 

Люди. Ну халява сладкой не бывает!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...