Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я Я Я возьму!!! Дайте такого котенка кто переболел панлейкопенией !!! Я очень хочу кошку , двух, трех! Желательно мальчиков и рыжих!!! ... Дайте мне такого котенка!! Я буду вам безмерно благодарна!!!!!

 

Не дам... :cry2: Дольше всех держались как раз девчонки... и последней была серая девочка :(

 

 

 

Кстати, относительно "домашности" - эти бедняжки как раз-таки и были домашними... :) но больными :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я Я Я возьму!!! Дайте такого котенка кто переболел панлейкопенией !!! Я очень хочу кошку , двух, трех! Желательно мальчиков и рыжих!!! Но у меня дома карантин, и я очень боюсь брать животных, потому что уже вижу во всем опасность... недостаточно все вымыла, прогладила, почистила. А если будет малыш уже перенессший эту гадость - то значит он больше не заболеет!!! Дайте мне такого котенка!! Я буду вам безмерно благодарна!!!!!

Эх! Где же вы в январе были! У нас такие чУдные котята были, которые переболели панлейкопенией и ринотрахеитом.... и лишаем двое из них тоже переболели.

Кстати, всех пристроили, при этом не врали, что они домашние. И список приложили, чем болели, какое лечение проводили, какие лекарства давали...

 

Не дам... :cry2: Дольше всех держались как раз девчонки... и последней была серая девочка :(

А у меня наоборот.... 2 девочки умерли :cry2: , а мальчики все выжили, правда, один из них впоследствии оказался девочкой. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Я Я возьму!!! Дайте такого котенка кто переболел панлейкопенией !!! Я очень хочу кошку , двух, трех! Желательно мальчиков и рыжих!!! Но у меня дома карантин, и я очень боюсь брать животных, потому что уже вижу во всем опасность... недостаточно все вымыла, прогладила, почистила. А если будет малыш уже перенессший эту гадость - то значит он больше не заболеет!!! Дайте мне такого котенка!! Я буду вам безмерно благодарна!!!!!

 

У меня есть молодая кошечка Муся - сейчас она в стационаре после стерилизации, она вирусоноситель кальцевироза и панлейкопении, клинических проявлений нет, скорей всего уже переболела. Очень уж не хочется её обратно на улицу, а ещё есть 4-х месячный котёнок Фрося - она носитель кальцевироза - вот такие дамы, не желаете познакомиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть молодая кошечка Муся - сейчас она в стационаре после стерилизации, она вирусоноситель кальцевироза и панлейкопении, клинических проявлений нет, скорей всего уже переболела. Очень уж не хочется её обратно на улицу, а ещё есть 4-х месячный котёнок Фрося - она носитель кальцевироза - вот такие дамы, не желаете познакомиться?

шепотом: в Весте все носители ;) сдайте анализ в другой клинике. на 100% никакого носительства не будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать -70 % наших кошек были взяты из усыпалки. Все они пришли с ринотрахеитом, калицивирозом, лишаем( процентов 20),панлейкопенией.. Те, кто сидит у нас дома -неликвид -калеки, возраст, проблемы с поведением. Но больше тысячи кошек, взятых за 7 лет из усыпалки были вылечены и пристроены. Не помню уже сейчас точно, но почти всем новым владельцам был сообщен источник поступления кошки. Пока работала год на Юннатов, приносила иногда по 3 штуки за смену. Здоровых животных там не было, кто хоть ночь отсидел -считай все....

 

Нужно лечить и нужно спасать. Не только из усыпалки. Спасаешь и пристраиваешь ведь не того, у кого больше шансов, а того, кто вошел в твое сердце.

 

Ни один человек, из заинтересовавшихся по объявлению этими кошками не отказался из-за того, что они "из чумного барака". Наоборот, нужно говорить, потому, что человек будет гордиться, что и он приложил руку к спасению.

Люди, взявшие животное их приюта ( не имею в виду присутствующих - мы все -отдельная тема) с ГОРДОСТЬЮ говорят об этом знакомым. А это важно и для воспитания общества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я уверена, что рожать каждые три месяца для кошки, особенно для такой молодой - это не благо, а огромный риск для жизни, потому и придется стерилизовать кисуню - но это моя уверенность, сама кошка явно считает иначе.

 

Ваша кошка так не считает. Ваша кошка вообще ничего не считает, у нее инстинкт, вот она и размножается.

Знаете, когда мне привезли мою кошь двухмесячным котенком, который жил на даче и никогда в доме не бывал, она сутки просидела в одной позе и ничего не ела - такой был для нее стресс оказаться в четырех стенах. Я рыдала, мне было так ее жалко, и я, дура, даже сказала своему мч: давай обратно отвезем, она к дому не привыкла и не сможет здесь жить :unsure: Он до сих пор мне это вспоминает, и когда я лезу кошку целовать, он ей говорит: вот видишь, Рысь, эта тетка тебя хотела обратно на улицу выкинуть :P

Но кошь адаптировалась, мы ее стерилизовали, и улица для нас заканчивается глядением в окно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

от модератора:

пост предыдущего автора был удален за нарушение п.4 Правил Форума

мало того - пост был от человека, который осознанно (а не по неведению!) заставляет свою кошку рожать и не собирается ее стерилизовать

Как ни грустно, поддержу предыдущего оратора - сказано может слишком сильно, но по сути близко.

Вы, те, кто здесь, давно занимаетесь пристройством животных, вы ЗНАЕТЕ как это делать правильно и эффективно - не теоретически, а практически, вы УМЕЕТЕ это делать. Но вот заходит сюда по случайности хозяин кисы, у которой случайно, по неведению хозяина, родились котята, даже если они первые и последние - хозяин, между прочим, в тихом ужасе, потому что для него его котята любимые и единственные, он НИКОГДА не пристраивал котят!! он смотрит на своих котяток и уверен, что за такими милейшими детками сейчас выстроится очередь, он клеит объявления и ждет звонков, а звонков нет...

Я пришла на этот форум в поисках помощи, и что я получила? "посмотри здесь"? Вот спасибо большое, помогли так помогли :( Да, у меня домашние котята, чистенькие, ухоженные и абсолютно доверчивые дети, которых мама рожала практически мне на руки и которые путают человека с собственной мамой, симпатичные маленькие котятки, которых в таком возрасте проще всего пристраивать - если УМЕТЬ!! Когда они родились, я была спокойна за их судьбу - ну как же, можно постоять у метро или бабушке отдать, она с ними сама посидит... а после форума меня уже трясет и везде мерещатся злые люди. Вы этого хотели добиться? Поздравляю, вам удалось. Мясистая такая помощь животным, просто куда бечь!

 

И это всё фигня, что у хозяйки интернет работает с пятого на десятое, 5 штук долларов долга за купленную комнатушку в коммуналке, работа, капремонт в маминой новостройке и даже принтера нет, чтобы объявления распечатывать, это ж никого не волнует - есть ли проблемы, нет ли их, вы же уверены, что хозяева-то своих котяток точно пристроят, а если не пристроят - значит гады они и совести у них нет. А у вас есть??!? Кричать какие плохие перекупщики каждый дурак может, но чем вы лучше их? Они хотя бы пытаются реально помочь! А вы??? Хоть одна живая душа написала: вот еду давать объявление туда-то, стоит столько-то, давай денежку и о твоих котятках дам? Не, души были заняты своими важными думами, они испереживались за кису, ходит она видете ли не там, где надо. Ну-ну, оно конечно удачи вам в делах, вот только вы одной рукой брошенным животным помогаете, а другой рукой не менее активно помогаете увеличить их количество, потому как хозяину деваться некуда, если он котят пристроить не сможет, он их всё равно понесет или перекупщику, или в магазин, а кто-то и на улицу выпустит. А вы ловите потом, ловите, старайтесь - только каждый раз, видя несчастного котенка на улице или у перекупщика, говорите себе: ЭТО ИМЕННО Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОМОЧЬ, КОГДА СИМПАТИЧНОГО МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА ЛЮБЯЩИЕ ХОЗЯЕВА ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ СРАЗУ ПРИСТРОИТЬ В ЛАСКОВЫЕ ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ!!

Изменено пользователем al_hippy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Господа размноженцы! Мне надоело, что из нас всех, а из меня в частности, пытаются сделать монстров. Вот уже хватило злости даже с Гитлером сравнить.

Кто виноват в том, что Вы не доглядели за Вашей кошкой? Да и как это возможно? Одну на улицу выпускаете? А если дома есть нестерилизованная кошка и некастрированный кот, это уже никак нельзя назвать случайностью.

Опять же повторяю свой многократно заданный вопрос - А что? ПИК - единственное место, где можно присторить котят? Мы сами непосредственно через форум пристраиваем не более 10 % животных, остальные устраиваются через объявления в газетах, магазинах, интернетовских досках. Вся информация о том, куда подать объявлене, есть на форуме.

Вы обижаетесь, что вам никто не помогает, не подает объявы на ваших котят - мол, вы работаете с утра до ночи, денег на интернет нет, времени съездить, подать объяву в газету тоже нет.

Вы, наверное, удивитесь, но у форумчан ДЕНЕГ ТОЖЕ НЕТ! И свободного времени еще меньше, чем у вас. Никто, никакая организация, не дает нам ни копейки. Все суммы, которые собираются на форуме - это НАШИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, которые форумчане отрывают от себя, своих семей. Вы после работы едете домой, а наши девочки, девушки и дамы, едут навестить своих подопечных на передержках, отловить новую партию щенков или котят, которых вы выбросили. Едут кормить и лечить бездомных животных. Да, у нас здесь собрались самоотверженные люди, готовые помогать животным и друг другу. Да, за два года существования, форум приобрел известность и популярность, но это наши форумчане сделали его таким. Вы ничем никому в жизни не помогли, даже своей собственной кошке помочь не хотите, но требуете помощи от других и поднимаете крик до небес, если никто не кинулся вам на выручку. НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Помогите вашим собственным животным - пристройте котят, стерилизуйте кошку, покормите бездомных животных рядом с вашим домом.

ПИК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ФИЛИАЛОМ ПТИЧЬЕГО РЫНКА - хоть вы лопните от злости!

Если ваши котята окажутся на улице - ЭТО ТОЛЬКО ВАША ВИНА. Не сваливайте вашу вину на чужую голову. Демагогия здесь не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот заходит сюда по случайности хозяин кисы, у которой случайно, по неведению хозяина, родились котята,

И это всё фигня, что у хозяйки интернет работает с пятого на десятое, 5 штук долларов долга за купленную комнатушку в коммуналке, работа, капремонт в маминой новостройке и даже принтера нет,

 

Что значит по неведению??

По-моему здесь все взрослые люди, значит, если вы заводите животное - несете полную ответственность за него и то, что с ним происходит. Или вы считаете, что кошка сама должна была подойти к вам и предупредит заранее. Это животное, и если оно не стерилизовано, гуляет - вы удивляетесь, что она рожает? Замечательно, святое неведение..

 

 

И второе, по поводу проблем...

Мне было бы стыдно мешать все в одну кучу...

Но это мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу сдержаться! :angry:

 

Товарисч Tanmur! Из составленных вами на данный момент 18 постов в 9-ти (ровно 50% - не поленилась пробежать) одно сплошное обвинение и хамство в адрес ПИКа!

Вы такая белая и пушистая, а тут монстры одни собрались, которые ну никак не желают пристоить ВАШИХ котяток, которые СЛУЧАЙНО появились. Ведь кошечка домашняя, только гуляет иногда. Ветром надуло! А то, что кормящая кошка опять беременной ходит, ЭТО НОРМАЛЬНО?! :angry: Гуляющая кошка не привита - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Гуляющая непривитая кошка кормит котят - ЭТО НОРМАЛЬНО?!

 

Помощи вы какой хотели: чтобы мы приехали, с радостью забрали ваших котят и раздали желающим, стоящим в очереди? Чем вам советы "посмотри там" не подошли? На форуме уже сформированы советы практически на все такие случаи: есть люди, помогающие с фотками, с объявлениями бесплатными и платными, с пиаром по интернету, с макетами и расклейкой объявок по городу, есть "черный список". Вам только надо САМОЙ посмотреть в Помощниках. Какие проблемы?

 

А ссылаться на отсутствие денег, наличие работы, капремонт в новостройке (мечта всей моей жизни) - неэтично как-то. Личные проблемы есть у всех, поверьте. Но, как правило, они остаются личными. Про личные проблемы можно в ЖЖ поболтать, или еще где.

 

И еще раз про перекупщиков: если уж вы их так хвалите, отдайте им котят на пристройство. И ваша совесть будет чиста. Хорошо пребывать в неведении и думать, что малыши уже счастливы! А тут вам, опа, глаза раскрыли: что нереализованных котят, оказывается, выбрасывают. Что перекупщики, как правило, нелюди! Вам такая правда не нужна! Вам проще этого не знать!

 

Ну и зачем вам тогда ПИК? Зачем "ужасные страшилки" и "пустые" советы?

Идите к метро, отдавайте котят "добрым людям". Только потом вечерком в окресностях посмотрите, не стоит ли где коробка с вашими малышами, которые оказались никому не нужны, даже своей хозяйке, которую они доверчиво путали с собственной мамой... :(

 

Читать написанное не буду, пусть сумбурно, но смолчать не получилось... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я уверена, что рожать каждые три месяца для кошки, особенно для такой молодой - это не благо, а огромный риск для жизни, потому и придется стерилизовать кисуню - но это моя уверенность, сама кошка явно считает иначе.

Уверена на 100%, что Вы не будете возражать, что совать пальцы в розетку тоже представляет некоторый риск для жизни. А вот дите малолетнее так не думает! И Вы позволите ему такое, только потому, что ему этого очень хочется? :blink: Кошки - они как дети, МЫ обязаны за них решать, ЧТО представляет угрозу для их жизни, а что - нет!

А вообще, объяснять это Вам - это как рассказывать слепоглухонемому о достоинствах русского балета. :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

По-моему, все дело в том, что девушка НЕ ПОНИМАЕТ, что на этом форуме все ПРЕДЛАГАЮТ котят, а не БЕРУТ НА УСТРОЙСТВО.

Делятся опытом и объясняют друг другу, что и как лучше делать.

 

А девушка же написАла, в принципе, как она себе это представляла. Она думала, что придет на форум, и ее котят мы быстренько разберем СЕБЕ. Они же такие милые! Ну, в крайнем случае, если не себе - то возьмем и устроим, причем, за ними выстроится очередь. Мы же, оказывается, ТАК УМЕЕМ.

 

А мы так не умеем! Мы своих найденышей устраиваем с трудом. Мы такие же, как и Вы, милая девушка.

И, не смотря на то, что ваши котята очень милые, Вам без труда пристроить их тоже не удастся.

Иначе не бывает.

Мы здесь все это понимаем, поэтому - руками и ногами - за стерилизацию!

 

И на вещи смотрим реально, а не так, как нам хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пыталась ответить добрым загадочной добротой людям оптом, но И-нет сызнова рухнул, а теперь уже и не хочется отвечать, всё равно объяснять простые вещи взрослым людям уже бесполезно... Три маленьких комментария:

2 legel

"Страна советов" неискоренима. Увы. Уважаемая, 8 или 9-месячная киса стала моей во второй половине её беременности. Возможно, Вы считаете, что беременной или кормящей кошке можно делать прививки, но ветеринары, с которыми я говорила, придерживались иного мнения. И насчет стерилизации в таком возрасте и таком положении тоже довольно однозначно посоветовали лучше дать кошке родить. Возможно это покажется Вам странным, но их точка зрения на здоровье кошки для меня весомее, чем иные, вне зависимости от доброты Ваших намерений.

 

2 Рыжики

Вооот, как раз тут мы с Вами немножко расходимся - для меня кошка не тольок несознательный ребенок, но и просто другое живое существо, в чем-то возможно мудрее и лучше чем все люди вместе взятые, и будучи таковым, она имеет хоть какие-то права и хоть какую-то свою жизнь. То, что коша выбрала меня хозяйкой-подругой и мой дом своим домом, ещё не дает мне право бесцеремонно распоряжаться всей её жизнью - вот, собственно, и вся ситуация.

 

2 Ольга Сергеевна

:( Ну откуда Вы взяли, что я помощь именно так себе представляла? У меня действительно как назло именно в эти два месяца провайдер меняет воздушку на оптоволокно, и И-нет "работает" задавшись целью довести меня до инфаркта... даже чтобы просто распечатать объявления, мне понадобилось убить неделю времени, просто чтобы выйти в этот ... интернет и найти, кто же и где распечатывает за более-менее нормальные деньги, а то я 4 листочка по 50 рублей за штуку распечатала и мне так очень сильно показалось, что это есть наглая обдираловка... :( И как в этой ситуации я могу реагировать на "дружескую помощь" форумчан, которые максимум на что сподобились - это на совет "посмотреть вот здесь"... ловлю, значицца, я в поте лица редкие проблески оного интернета, вижу такую "помощь" и так обидно становится, думаешь "ну и что я или мои котятки сделали плохого этим людям, что они так с нами?"

Кстати, если вдруг кому-нибудь понадобится - нормальные цены в Аспекте http://www.aspekt.ru/main/copyservice.htm

495) 405-0010, 405-0013, 405-1897 ИЛИ C O P Y (495) 917-2100, 917-2133, 917-2075 8-916-970- 2679, я была на Курской - Земляной Вал, 48А - страничка объявлений с цветными фотографиями 12 рублей до 50 стр, больше кажется по 10 рублей. Искать куда эту информацию правильнее засунуть, простите, не буду, "связь" такого опять не выдержит :):(

Всего-то на что я надеялась, когда просила о помощи - что люди хотя бы чем-нибудь помогут... и о материальной помощи вроде никого не просила... но неужели так трудно было кому-нибудь просто сказать "я еду туда-то и туда-то, объявление стоит столько-то, привози вот сюда"... или элементарно нормально спросить, в чем проблема...

 

Мало того что я вообще ругаться не люблю, а сейчас только что у меня к новым хорошим хозяевам самой первой из всех поехала Шушечка, так что я сейчас вообще совсем пушистая, немножко грустная и в некоторых переживаниях... А вот Ласка почему-то ноль эмоций... может ещё не поняла?

Девушки, давайте любить животных и помогать им кто как может, а ругаться не надо, пустое это занятие :) Кошки, котята, собаки, щенки - они все хорошие и всем им нужны хорошие хозяева, и домашним, родившимся по тем или иным причинам, и брошенным, может всё-таки не надо их так резко делить на достойных помощи и недостойных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, давайте любить животных и помогать им кто как может, а ругаться не надо, пустое это занятие :) Кошки, котята, собаки, щенки - они все хорошие и всем им нужны хорошие хозяева, и домашним, родившимся по тем или иным причинам, и брошенным, может всё-таки не надо их так резко делить на достойных помощи и недостойных?

 

А зверят, кстати, никто не делит на достойных и не очень ;) И не в том дело, что котята от домашней кошки другие, нежели от уличной... Их просто не должно быть, этих котят... Потому что слишком много у них шансов пополнить ряды уличных кошек.

Раз уж родились котятки, то удачи Вам в пристройстве :)

Вы ведь потом кошь стерилизуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Потому-то и тороплюсь и нервничаю, что стерилизацию нам откладывать надолго нельзя, и котятам не объяснишь, что у мамы наркоз и швы после операции... а на дворе лето, поди-ка поймай этих хозяев... можно конечно на крайний случай у метро постоять, но теперь боюсь ужасно - упаси Бог не угадаю с хозяином.. кажется это называется истерика :):(

Спасибо за пожелания! Сейчас позвонила новая Шушина хозяйка, вроде доехали хорошо и теперь с интересом всё обнюхиваем :) дай им всем Бог здоровья и счастья :) ...

А по теме - наверное нужно больше пропагандировать стерилизацию - это не в смысле форумчанам, а вообще. Хотя в нашем случае как ни пропагандируй, иначе поступать врачи не советовали, но наверное у некоторых людей кошки рожают просто потому, что хозяин не хочет их стерилизовать, а это не вполне правильно, может в таких случаях стОит заключать что-то типа договора с хозяином - помочь ему пристроить котят при условии немедленной стерилизации кошки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторых людей кошки рожают просто потому, что хозяин не хочет их стерилизовать, а это не вполне правильно, может в таких случаях стОит заключать что-то типа договора с хозяином - помочь ему пристроить котят при условии немедленной стерилизации кошки?..

 

 

вы все таки так и не поняли :(

1.ЗДЕСЬ НЕТ ПРИСТРОЙЩИКОВ, ПЕРЕКУПЩИКОВ И Т.П., КТО ПО ДОГОВОРУ ПРИСТРОИТ ВАШИХ КОТЯТ

здесь люди, у которых долги за квартплату, уходят мужья, болеют дети, рождаются дети, кто теряет работу,т е полно проблем не меньше .

и бегать за хозяином и просить и уговаривать его никто не намерен.

То что нагуляные хозяйской кошкой котята утонут в ведре или окажутся на улице НЕ НАША ВИНА, а грех этот на душе горе-хозяев.

Тут МАССА информации, и кто хочет ее знать-узнает, кто не хочет- тому никакие уговоры не помогают.

 

2.Здесь помощь бездомным.

Выкинут- будем думать, если увидим , конечно. И опять же это вина хозяина, тут коль увидим-поможем, но 99% что НЕ УВИДИМ. Нас не настолько много.

Предотвратить : вот прочитали , поняли, пристроили котят -стерелизнули кошку. ВСЕ.

бегать за каждым , умолять и объяснять - здесь нет ни у кого ни времени , ни возможности.

и не надо с больной головы валить на здоровую:"ЭТО ИМЕННО Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОМОЧЬ, КОГДА СИМПАТИЧНОГО МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА ЛЮБЯЩИЕ ХОЗЯЕВА ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ СРАЗУ ПРИСТРОИТЬ В ЛАСКОВЫЕ ЗАБОТЛИВЫЕ РУЧКИ" НЕТ, АБСОЛЮТНО И ТЫСЯЧУ РАЗ НЕТ

Любящие хозяева, допустив ненужных котят, лишили надежды таких же маленьких и миленьких, которые гниют в подвале от болезни и холода, потому что их хозяева просто не пожелали стерелизовать свою киску и отпустили ее прогуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
.....помочь ему пристроить котят при условии немедленной стерилизации кошки?..

 

 

Ну, вот, вроде все Вы правильно пишите... Но понять одного не могу. Как помочь - ? Какой КОНКРЕТНО помощи Вы ждали от таких же людей, как и Вы?

Здесь все устраивают животных в соответствии с той ссылочкой, которую дали Вам.

 

А про метро Вы не поняли. Лена (Legel), когда написала, что можете пойти к метро и отдать их "добрым людям", которые потом выбросят коробку с котятами, имела в виду перекупщиц, которые за деньги собирают котят, якобы, на устройство, а потом, набрав кругленькую сумму, выкидывают звериков коробками. Как В Выхино, например. Ну, и на Птичке, конечно.

Лена, я права?

 

А пойти самой и постоять у метро - очень даже реально таким образом пристроить котенка.

Только торопиться не надо, разговаривать с людьми серьезно надо, обмениваться телефонами и потом интересоваться судьбой котенка.

 

Удачи вашим котейкам!

 

 

Упс! Пока писала, Лека меня опередила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и девицы, не ругайтесь :gift::gift::gift:

 

Tanmur, если бы Вы написали, что кошь Вы ПОДОБРАЛИ уже прилично беременной, - негатива в Ваш адрес было бы на порядок меньше. Мы тут как бы... ээээ.... тоже в курсе, что беременных прививать не стОит))))))) и никто бы на Вас не наезжал))))))) А если бы Вы сказали - люди, бЯда с интернетом, помогите покидать объявы - тоже вопросов бы было куда меньше)))))

 

Относительно остального. Да, кошки вполне разумные существа. В чём-то они умнее нас, безусловно. А в чём-то на уровне 5-летнего ребёнка. А вот за 5-летнего ребёнка должны принимать решения родители. "Вмешательство в жизнь" - к сожалению, необходимая мера. Ну НЕЛЬЗЯ в нашем городе выпускать кошку на улицу(((((((((((( Слишком опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Дамы и девицы, не ругайтесь :gift::gift::gift:

 

Tanmur, если бы Вы написали, что кошь Вы ПОДОБРАЛИ уже прилично беременной...

Надя! Она написАла - но Вы читали невнимательно! :P

Котятам 1 месяц, а кошка СНОВА БЕРЕМЕННА. Вот поэтому мы все и взвились под потолок! :angry:

Кормящую кошку Таймур выпускает погулять на улицу. Какую заразу она котятам принесла? Новая беременность через месяц после рождения котят...... Да, разумеется, Таймур очень "любит" свою кошку....

Все, пошла.... а то не знаю, с кем мне еще предложат подружиться, не иначе, как с Чикатилой (не к ночи будь помянут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя! Она написАла - но Вы читали невнимательно! :P
Ну что поделать))))) Старость - не радость))))))))))) а уж склероз..... такая бяка, по секрету скажу я вам, господа))))))))))))

 

Дамы и девицы, ну не кидайтесь вы на человека! Человек-то нормальный!!!!! почитайте внимательней!

 

Я в самом деле хотела ей накидать соответствующих ссылок :cry2::cry2::cry2: . Просто в теме "помогите пристроить котят" чел сказал, типа ВСЁ, у меня есть своё мнение, у вас есть своё мнение, до свиданья - я пошла. Ну и нафига, подумала я, рыть эти ссылки? Вот чес-слово, НЕ ХОЧЕТСЯ мне лишний раз ТАКОЕ читать - верите, нет?

 

А коль скоро она тут появляется - накопаю. Пусть почитает человек, возможно, пересмотрит своё решение. Ведь ещё 20 лет назад гуляющая кошка была вполне обычным явлением((((((( И - давайте смотерть правде в глаза - кошке-то гораздо веселее, когда её отпускают гулять на улицу. Просто ей не объяснишь про детей - дебилов, про взрослых-скотов, про собак, бомжей, машины..... :cry2: и мы ВЫНУЖДЕНЫ ограничивать свободу своих зверей из соображений их безопасности((((((((((

 

Я постараюсь "хорошие" ссылки найти. Такие, чтоб волосы дыбом и кошмары потом снились :(:cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и девицы, ну не кидайтесь вы на человека! Человек-то нормальный!!!!! почитайте внимательней!

Нормальный. Только никого, кроме самой себя, слышать не желает. Катает длинные посты и в ответ на Ваши убедительные и адекватные аргументы, и на мое злобное тявканье, да и всем остальным. Одно и то же. :blink: Стоит ли диалог продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......................Ведь ещё 20 лет назад гуляющая кошка была вполне обычным явлением((((((( И - давайте смотерть правде в глаза - кошке-то гораздо веселее, когда её отпускают гулять на улицу. Просто ей не объяснишь про детей - дебилов, про взрослых-скотов, про собак, бомжей, машины..... :cry2: и мы ВЫНУЖДЕНЫ ограничивать свободу своих зверей из соображений их безопасности((((((((((.

................................................................

 

Ну почему 20 лет назад... Гуляющая кошка - это и сейчас вполне обычное явление :) Причем не только в России, но даже за так уважаемой нами границей :P

 

Просто Москва (и прочие мегаполисы России) - места, для гуляния - причем не только кошек - чрезвычайно опасные. Почему, например, в "профессиональные праздники" нам рекомендуют посидеть дома? И сколько там жертв на совести "Битцевского Чикатилы"?

 

 

Абсолютно у всех моих знакомых - коты/кошки непривиты, :( однако ни одно животное ни разу в жизни не болело ничем вирусным - по крайней мере, таким вирусным, которое нуждалось бы в лечении. И живут эти животные достаточно долго - умерла только одна десятилетняя кошка, причем она-то как раз не гуляла - 11 этаж :)

У всех, кто живет в частном доме или на нижних этажах - коты/кошки гуляют :) и ни разу не принесли "ничего такого" с улицы (за исключением котят). Поэтому то, что крайне опасно для мегаполисов, совершенно нормально для некрупных городов/поселков/деревень.

 

Только у одних моих знакомых - причем именно в Подмосковье на даче - гуляющую кошку порвали собаки, НО!... этих собак они сами от дурного гуманизма привадили к своей даче и прикормили - так что спасибо только себе :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Leka

Я Вас поняла прекрасно, не волнуйтесь. Собственно, потому только и продолжаю писать - Вы сильно упрощаете проблему и таким подходом отталкиваете людей, которые могли бы в дальнейшем быть с Вами! Даже наше хиленькое государство пытается заниматься, например, профилактикой детской безнадзорности, с переменным успехом, ну так оно у нас слабенькое очень. Но принцип важности профилактики не отменял никто и никогда, и если люди, болеющие душой за животных, так категорично отрицают любую помощь домашним деткам, кроме информационной, брошенных от этого точно меньше не станет! Почему же Вы не хотите понять, что нельзя всеми силами бороться со следствиями, одновременно отталкивая потенциальных сторонников и провоцируя следующий поток тех же самых следствий?! То бишь в принципе оно конечно можно, но это полностью бесперспективное занятие :( Я понимаю, что люди очень много сил, времени, тех же денег отдают несчастным животным, и в какой-то момент в сердцах начинают чуть ли не ненавидеть всех хозяев с их котятками оптом, но надо, очень надо иногда остановиться на 5 минут, выдохнуть и подумать о проблеме целиком и с разных сторон. Условно говоря, что лучше - обругать 50 хозяев, добавив при этом неизвестно сколько животных на улице, или помочь этим 50 хозяевам пристроить их котят (затраты за счет хозяев!), получив 50 стерилизованных кошек и плюс, возможно, пять или семь человек, которые смогут либо взять себе кого-то из найденышей, либо станут вашими друзьями и сторонниками? Если Вы действительно до сих пор не понимаете, чем опасна и вредна позиция "хозяева, вон отсюда", видимо мне пора заканчивать этот разговор ввиду пустой траты времени и нервов.

 

2 Ольга Сергеевна

Как хозяйка, столкнувшаяся с проблемой пристройста котят, могу Вам сказать, что в этой ситуации хозяевам любая помощь не помешает. Вероятнее всего, хозяева, забредшие на этот форум, вполне в состоянии потратить некорую сумму денег, чтобы пристроить своих любимых малышей в добрые надежные ручки, но им нужно, во-первых, доброе человеческое отношение, а во-вторых видимо организационная поддержка. Разве нереально трудно кроме ссылки на список способов пристройства сказать "я/Х едем послезавтра давать объявление вот там, Вас это интересует?"? Или спросить - есть ли фотоаппарат, можете ли сделать объявления и распечатать их? Да даже просто написать - не волнуйтесь, можно выйти к метро, хозяев у метро нужно выбирать так-то и так-то? Разве это требует от форумчан хоть каких-нибудь дополнительных затрат времени, сил и денег? Но если вместо простой человеческой поддержки на людей накидываться или не замечать вовсе - скольких вполне приличных людей потеряет форум и движение?? Была бы я здесь единственной "незамеченной" хозяйкой, ещё ничего, но это далеко не так. Уже мне обидно за тех нормальных добрых людей, которых здесь не увидели, почему же, ну почему форумчане этого не хотят понимать? Это же путь к междусобойчику, прямая гладкая дорога - и разве хоть одному животному от этого станет лучше? Ведь силы десяти, тридцати, пятидесяти человек не беспредельны, как и их время, зачем же так энергично отталкивать людей, потенциально могущих влиться в движение?! Это на самом деле не к Вам, но общая ситуация на форуме примерно такая, и это очень грустно, потому что слишком много заглянувших сюда уйдут и это потеря не для форума, но для животных...

 

2 Надежда

:( Часть я написала, а после, с позволения сказать, ответов - остальное писать было напрочь бессмысленно. Беда в том, что некоторые люди отвечают не на вопрос или просьбу, а на что хотят... видимо общая беда интернет-форумов, и этот не исключение, к сожалению :( По поводу врачей мне действительно посоветовали, всем ответившим ещё раз большое спасибо! С "помощью в пристройстве" дела хуже, но это в принципе уже понятно - если исходить из того, что хозяин с его хозяйскими котятами злейший враг форума, иного и быть не могло... :( у меня просто нашли к чему прицепиться, с другими проще, им можно совсем не ответить или сразу послать... :(

 

Всем: девушки, Вы в Перово были? У нас тихий зеленый райончик 3-4-5-этажной застройки, за три года пока я здесь живу, видела 2 "местных", уличных собак, и тех уже с год как не наблюдается. В окрестных домах на нижних этажах масса кошек, которые выгуливаются на улице. Плюс дом не на улицу смотрит, а в глубине квартала. Всё отличие от провинциальных городов заканчивается близостью центра (в смысле метро) и наличием магазинов и машин (последние, впрочем, есть даже на дачных участках и коши в первую голову обучаются к ним, едущим и издающим шум - не подходить). В домах жильцы первых этажей давно привыкли, что даже если нет своей кисы, в гости может заглянуть соседская, и готовы дать ей мяско :) Прежде чем кричать на всю Ивановскую, неплохо бы и подумать, что о выгуливании кошки в новом современном районе хоть с первого хоть с последнего этажа никто и никогда не говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве нереально трудно кроме ссылки на список способов пристройства сказать "я/Х едем послезавтра давать объявление вот там, Вас это интересует?"? Или спросить - есть ли фотоаппарат, можете ли сделать объявления и распечатать их? Да даже просто написать - не волнуйтесь, можно выйти к метро, хозяев у метро нужно выбирать так-то и так-то? Разве это требует от форумчан хоть каких-нибудь дополнительных затрат времени, сил и денег?

 

Но есть же раздел "Помощники", а там например "Пиар животных", где люди, которые предлагают свою конкретную помощь (сделать макет объявления, покидать объявы в инете) уже давно открыли свои темы, куда все, кому нужна помощь и приходят.

Есть раздел "Статьи", где сказано как выбирать хозяев и как их проверять.

Почему вы думаете, что люди сами придут вам предлагать помощь, она же не только вам нужна? Попросите их сами.

Вы говорите, что у вас проблемы с инетом. Проблемы настолько большие, что вы можете только в одну ветку на форуме зайти? Что, собственно, вы хотите вместо ссылок? Чтоб своими словами рассказали то, что по этим ссылкам изложено? Чтоб люди, у которых просят помощи, сами начали вас разыскивать и предлагать эту помощь?

 

Я тоже недавно первый раз занималась пристройством, причем, не котяток, а взрослого кошака. Мне помогли очень многие, но я сама спрашивала и просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я постараюсь "хорошие" ссылки найти. Такие, чтоб волосы дыбом и кошмары потом снились :(:cry2::cry2:

Добрая Вы, Надежда! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...