Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

а тут разве не так???? :blink:

разве не видно  по темке   откуда кисики? ссылка всегда дается на тему, остальных или банят или висеть они тут могут до второго пришествия:wub:

я например телефон  их все одно не дам, а  перенаправлю к тем, кто   подобранцев пристраивает. а прикрепленые темки ТОЛЬКО  для форумчан, что б  звонки переадресовать быстро

 

вы попробуйте- и увидите что не такие у нас плохие люди. ;)

а врать всегда плохо ;)

 

сли людей останавливет "домашность", то  это горе хозяева- и пусть они сразу отсеиваются.

потом на помойке свое золотце искать-вам же  дороже обойдется :(

 

Не знаю, не знаю... Значит не смотрят люди ни по темке, ни по ссылке.

Темку-то, кстати, по какому поводу подняли?! Как раз по поводу пиара домашних котят, а им здесь, вроде как, неположено быть. Вот и еще вам пример: котенка моего нашли на форуме, а мне вопросы задают - откуда у вашей кошки котята? Вот вам и ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ! :P А врать, действительно плохо - "единожды солгах - кто тебе поверит?" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "родословную" еще одного котенка, которого я подобрала и пристроила, я умолчала, когда отдавала хозяевам, так как честно очень боялась, что это их оттолкнет :blush:

Да, можно сказать, что "если человеку понравилось животное, ему все равно откуда оно",  но у нас в провинции, люди намного больше значения придают таким вот "мелочам".

 

Да не только в провинции, это повсеместно. Мне за последние две недели, когда Кэти болела, родные все уши прожжужали на предмет того "что все из-за того, что с улицы, домашние так часто не болеют". Этот тупизм неискореним.

 

Честно говоря, я тоже боюсь звонящим по объявлению говорить, что котенок не от домашней кошки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Пыталась прочитать всю темку, но быстро потеряла нить рассуждений, да выводов из обсуждаемого так и не нашла :blink: . Отсюда вопрос: у меня имеется котенка, завтра будет месяц от роду. Котенка вопроизведен на свет у меня дома мамашкой, подобранной в подъезде на приличном сроке беременности. Так что котенок вроде как и с улицы, но родился дома :blink: Как у вас квалифицируются пободные экземпляры?

ПС: мамашку стрерилизовали во время родов - были осложнения, и потребовалась операция :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Пыталась прочитать всю темку, но быстро потеряла нить рассуждений, да выводов из обсуждаемого так и не нашла :blink: . Отсюда вопрос: у меня имеется котенка, завтра будет месяц от роду. Котенка вопроизведен на свет у меня дома мамашкой, подобранной в подъезде на приличном сроке беременности. Так что котенок вроде как и с улицы, но родился дома  :blink:  Как у вас квалифицируются пободные экземпляры?

ПС: мамашку стрерилизовали во время родов - были осложнения, и потребовалась операция :(

 

А с выводами просто: появляются желающие пристроить котят от домашней (действительно домашней) кошки. При этом о стерилизации кошки ничего не говорится. Из этой темы однозначно видно (не могу все еще раз перечитывать, но если смотреть внимательно, это было где-то выше): если люди хотят попытаться пристраивать котят через форум, то кошка-мама однозначно должна быть стерилизована. А то форум только и будет делать, что пристраивать котят от этой же кошки и дальше! Ну и активное участие тех, кто пристраивает котят, необходимо. А не так: заберите, а то выбросим, утопим и т.п.

 

А вы котенка и кошку оставляете или хотите пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
дубль пятьсот тридцать пять

на форуме пристраивать животных, которые родились по желанию/недосмотру хозяев не разрешается!

данный ресурс не поддерживает идей разведения животных

возможен вариант пристройства нежелательного потомства, но только при условии последующей стерилизации домашней кошки/собаки, которая произвела на свет это потомство

допусков и исключений не делается

 

Настя! Это ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя! Это ответ на Ваш вопрос.

Правильно ли я понимаю, Елена Алексеевна, что данный ресурс поддерживает идеи без разбору класть под наркоз истощенное и неизвестно чем больное (если больное) животное, рискуя его жизнью??? Я зачатию и разведению этого котенка не способствовала, но и отнести кошку на операцию, не зная, в каком состоянии ее здоровье и когда в пузике уже шевелится котенок не смогла!

Да, кошку я скорее всего оставлю себе, если она перестанет нападать на моих хвостатых домочадцев, а для мылышки буду искать новых родителей и семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку здесь не в личке беседа, позволю себе влезть - Неправильно, Анастасия.

Думаю, если речь идет об угрозе здоровью животного, решается все в пользу животного. И речь большую часть шла про домаш.кошек, бесконтрольно плодящихся дома.. С подобранными беременными все индивидуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Правильно ли я понимаю, Елена Алексеевна, что данный ресурс поддерживает идеи без разбору класть под наркоз истощенное и неизвестно чем больное (если больное) животное, рискуя его жизнью??? Я зачатию и разведению этого котенка не способствовала, но и отнести кошку на операцию, не зная, в каком состоянии ее здоровье и когда в пузике уже шевелится котенок не смогла!

Да, кошку я скорее всего оставлю себе, если она перестанет нападать на моих хвостатых домочадцев, а для мылышки буду искать новых родителей и семью.

Настя! Я специально не стала отвечать "от себя лично", а привела цитату АДМИНИСТРАТОРА и хозяина этого сайта, то есть, это не мое мнение, а политика фонда "Пес и кот".,

У Вас просто удивительная способность читать между строк. :(

Не нужно ничего домысливать, пожалуйста. В вышеприведенной цитате указаны ВСЕ ограничения, которые накладываются на публикациу на сайте объявлений о пристройстве котят.

Ну, раз возникла необходимость, разъясню - Ваш случай не попадает под ограничения. Кошку Вы подобрали уже беременной, то есть, котята родились не по Вашему недосмотру. Если Вы оставите кошку себе и в дальнейшем планируете заводить котят от нее, вот тогда Вы не сможете пристраивать их через сайт, при этом НИКТО не вправе запретить Вам заниматься размножением кошек, только пристраивать их придется без помощи форума.

Если Вы кошку себе не оставите, то политика фонда или форума (тут они совпадают), говорит о том, что после окончания кормления и раздачи котят, нужно дать кошке восстановиться, потом ее стерилизовать и уж затем пристраивать.

Настя! Вы не там врагов ищете, честное слово, тут нет извергов. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я просто хотела получить конкретный ответ, потому что все "но", "возможен вариант" и т.д. можно интерпретировать по разному :blink: А копий столько в теме поломано, что разобраться, на чем порешили, сложно.

А кошь стрелизованна, она не могла разродиться и пришлось делать операцию. Поэтому и остался только один котенок :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Настя! А Вы фотографию котенка Хипе в каталог отправили? И посмотрите в "есть руки", там много котят спрашивают, может быть, и Ваш пристроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :gift: но мы пока маааааленькие, завтра только месяц исполнится :) Еще кроме мамки ничего не едим и туалет сами ходить не умеем:) Поэтому я пока разведку провожу, а активные действия начну разворачивать недельки через две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ольга Сергеевна
Спасибо :gift:  но мы пока маааааленькие, завтра только месяц исполнится :)  Еще кроме мамки ничего не едим и туалет сами ходить не умеем:) Поэтому я пока разведку провожу, а активные действия начну разворачивать недельки через две.

 

 

Вверх!

 

 

Вот тему подвесили, и ее невидно стало. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Елена Алексеевна

 

По-моему, если на форуме вообще не останется объявлений о домашних щенках и котятах, то:

1. резко упадет общее число посетителей.

2. следовательно, резко уменьшится количество пристроенных бездомных животных. :(

_____________

 

могу аргументировать, но, наверное и так все понятно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна

 

По-моему, если на форуме вообще не останется объявлений о домашних щенках и котятах, то:

1. резко упадет общее число посетителей.

2. следовательно, резко уменьшится количество пристроенных бездомных животных. :(

_____________

 

могу аргументировать, но, наверное и так все понятно... :(

Мне НЕ понятно. Специально для тугодумов, вроде меня, все-таки аргументируйте, плз.

То, что Вам ТАК КАЖЕТСЯ, для меня не аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна

 

1. Ранее в данной теме было написано (причем неоднократно), что, например, котята от домашней кошки более востребованы, чем подобранные "детки" с улицы :( . Следуя данной логике, получается, что большинство посетителей сайта,которые готовы реально кого-то взять, заходят сюда именно за домашним котенком (или щенком).

Если на Форуме будут публиковаться только объявления о несчастных выброшенных и (или) покалеченных животных :( .... Согласитесь, такое чтиво не для слабонервных! :( И читать Форум при такой политике будут в основном зоозащитники и сами форумчане (у которых и так есть звери)... А "человек с улицы", по-моему, просто сбежит, прочитав лишь заголовки тем!

 

2. Человек, заглянувший на Форум и не планировавший взять именно уличного зверя, может взять именно такого! А если люди будут заранее знать, что на данном форуме нет здоровых приученных малышей... Кто сюда, по-Вашему, будет заходить? Рвать сердце на куски - таких, извините, мало! И у них уже наверняка есть свои животные! В данном случае получится такой "форумский междусобойчик"! Вам это надо!?

 

Цель данного форума, насколько я понимаю - устроить в надежные руки как можно больше спасенных животных! А не "мстя без предела" недальновидным хозяевам!

 

И потом: как в Сети реально можно проверить, от какой кошки котенок? У Вас есть реальные предложения?

_______

Простите, если резко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

,,,,," А если люди будут заранее знать, что на данном форуме нет здоровых приученных малышей... Кто сюда, по-Вашему, будет заходить? ...."

 

 

Не понял......... Здесь что, больных впаривают? Как на Птичке или из перекупки?

Здесь животных отдают с гарантией.

 

Я так понимаю, что цель форума - (в идеале) - чтобы не было бездомных, брошенных животных, чтобы у них были хозяева.

 

А основной путь к этому - стерилизация.

А не пристраивание домашних котят нерадивых хозяев, которым в лом отстерилизовать кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна

 

1.

2.

Цель данного форума, насколько я понимаю - устроить в надежные руки как можно больше спасенных животных! А не "мстя без предела" недальновидным хозяевам!

 

И потом: как в Сети реально можно проверить, от какой кошки котенок? У Вас есть реальные предложения?

_______

Простите, если резко!

Простите, но с логикой у Вас проблемы, это во-первых, а во-вторых, Вы плохо себе представляете, где находитесь. :)

Форум Пес-и-кот расположен на сайте благотворительного общества "Пес и кот", которое создано с целью ПОМОЩИ БЕЗНАДЗОРНЫМ ЖИВОТНЫМ. Поэтому, хотите Вы того или нет, но основная задача форума - именно помощь животным, у которых нет хозяев.

Никто этой цели не скрывает и человек, пришедший на форум для того, чтобы помочь животным, всегда может принять посильное участие в этой помощи. Неважно, как он поможет - приютит у себя несчастное брошенное животное или поможет оплатить его лечение в клинике или передаст немного корма в приют - ЛЮБАЯ помощь будет с благодарностью принята.

Для пристройства животных "слабонервными" с Вашей точки зрения людьми :P , которым "Рвать сердце на куски" не хочется, есть картотека пристраиваемых животных на главной странице сайта.

Там животные уже пролеченные, взрослые - стерилизованы, многие привиты и с паспортами.

Форум в лице кураторов животных дает гарантии, что животное здорово, если не здорово, то вместе с животным передается история его болезни, назначения врачей и лекарства. Большинствл кураторов обещает, да и не только обещает, а на самом деле представляет в дальнейшем помощь хозяевам взятых у нас животных

Я пристроила на форуме МНОГО животных. Так вот в подавляющем большинстве случаев их новые хозяева очень довольны и говорят, что брать животное у нас гораздо НАДЕЖНЕЕ, чем на Птичке или даже у заводчиков. В основном это потому что я, как и БОЛЬШИНСТВО кураторов никогда НЕ ВРЕМ и не выдаем наших животных за домашних или супер-пепер породистых. И поверьте, нормальных людей на свете много. Также много людей сострадающих животным и желающим помочь им в меру своих сил.

На самом форуме животных пристраивается не так уж и много, основная работа ведется через газеты, интернетовские доски, печатные объявления и пр. пр. пр....

Форум является нашим внутренним помощником, местом, где мы общаемся и помогаем друг другу и животным.

Помогать "разведенцам" не является задачей форума. Мы помогаем пристроить "домашние" выводки, но только в том случае, если хозяева обещают стерилизовать своих животных

Вам и таким, как Вы НЕ УДАСТСЯ превратить наш форум в филиал "Птичьего рынка" - не старайтесь.

____________

Извините, что слишком мягко получилось, да настроение у меня сегодня не боевое, только что со своими "помоечными" возилась - после этого в душе только мир и самые лучшие эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift:

Простите, но с логикой у Вас проблемы, это во-первых, а во-вторых, Вы плохо себе представляете, где находитесь. :)

 

Вам и таким, как Вы НЕ УДАСТСЯ превратить наш форум в филиал "Птичьего рынка" - не старайтесь.

____________

Извините, что слишком мягко получилось, да настроение у меня сегодня не боевое, только что со своими "помоечными" возилась - после этого в душе только мир и самые лучшие эмоции.

 

Елена Алексеевна,

Вы, по-моему, совсем осатанели! :P:P:P Опрадываться перед Вами? :yahoo:

 

:off:

 

Уважаемая Соня!

СПАСИБО!!! :blush::gift:

 

На ПиК - я больше ни ногой! Читать хамство и оскорбления в свой адрес?- Уж увольте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна,

Вы, по-моему, совсем осатанели! :P:P:P Опрадываться перед Вами? :yahoo:

 

:off:

Уважаемый Модер!

"Благодаря" активистам-ПиКовцам, мой почтовый ящик и ася завалены спамом, буду признательна, если Вы уберете их (номер аси и е-мейл) из моей темы.

 

На ПиК - я больше ни ногой! Читать хамство и оскорбления в свой адрес?- Уж увольте!

 

да вы что??? абалдеть!! :angry:

именно благодаря??? :blink: а у вас есть доказательства? или так, очередное хамство?

тут особо ведь заняться нечем, взяли. сели тут все дружно и давай вам спам слать.

ну до чего же у людей завышена самомнение... :angry:

 

с чем пришли с тем и прощевайте :P

 

я не понимаю, почему мы вообще это обсуждаем?

помощь БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, а не ОБНАГЛЕВШИМ РАЗВЕДЕНЦАМ.Если у людей по незнанию-недоразумению случилось, пристроит и стерелизует.тут не доска объявлений. справится уж как-нить сам.

почему никто не спрашивает на форуме кулинарии как цемент замешивать? почему здесь с котятами лезут?

да, нельзя. хотя бы потому что форумчанин здесь есть и будет, а эти пришел и ушел.

я бы может не стала столь категорично, просто бы брали с таких по 3000 р за разрешение публикации в фонд бездомных звериков. и желающих бы поубавилось резко и скандалов на эту тему.

а кто согласен все ж таки хоть чем то поможет.

 

А Я В ВЫХОДНЫЕ В ВЕТКЛИНИКЕ БЫЛА : ОБЪЯВЛЕНИЕ " СРОЧНО КОТИК ДЛЯ ВЯЗКИ НУЖЕН СИАМСКОЙ КОШЕЧКЕ(НА ФОТО-ТАЙКА) , ЛУЧШЕ СИАМЕЦ, НО МОЖНО И ПЕРСА И БРИТАНА"

вот так.

жалко закона нет, а то заплатила б 1000 уе и мигом бы полетела стерелизовать свою "сиамскую". :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у меня кош уже домашняя, вот только стала она моей домашней, когда выяснилось что она "беременный котенок" и соседи решили её в деревню просто так отвезти, типа пусть там как хочет рожает и как хочет живет. И кстати, когда она была ещё соседская (хотя они её тоже у кого-то взяли) я попыталась позвонить в какую-то ветклинику о примерно семимесячной киске, мне там сразу сказали, что нужно подождать хотя бы первой течки, а ещё лучше после года. Первый этаж, коша никого не спрашивает хотят ли её выпускать на улицу или нет... и забеременеть умудрилась внешне вообще без признаков течки.. откуда мне было знать, что нужно сразу в клинику бежать и аборт делать? Мы сейчас после родов снова забеременели, но теперь будем делать стерилизацию с абортом, нам врач сказал что лучше всего делать через полтора месяца после родов, раньше не нужно, а позже у нас уже не получится, иначе это уже не аборт, а роды будут... Котяткам месяц, а через две недели их уже точно нужно отдать.. ну начала я вешать объявления, и даже фотоаппарат по такому случаю купила - но ведь у меня же никаких гарантий, что хорошие нужные люди увидят именно мои объявления.. Написала сюда, в надежде что люди, которые умеют пристраивать кошей, заодно и моим крошкам-симпатяшкам помогут, а сейчас читаю и очень обидно становится - получается, раз мои лапулечки вроде чисто домашние котятки, так мне и крутись как хочешь.. а вот отвезли бы Ласочку и выкинули - тогда может её с детьми кто-нибудь нашел бы и тогда бы уж точно все вместе дружно пристраивали. Ну что тут скажешь - извините, что обратилась за помощью, это я видимо по наивности своей поверила, что кто-то может помочь не только советом :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
это я видимо по наивности своей поверила, что кто-то может помочь не только советом :(:(

А какой помощи Вы хотите? Врача можем посоветовать, клинику....

Дайте объявление в Комсомольскую правду, в Из рук в руки, напечатайте объявления, развесьте по столбам. Мы своих подопечных именно так и пристраиваем. Ну не стоит у нас очередь из желающих котенка взять. Или Вы хотите, чтобы мы Ваших котят забрали? Так у нас у всех семеро по лавкам дома и своих и на пристройство....

Какая помощь от нас требуется?

А совет все-таки дам, уж не обижайтесь.... Сетки на окна поставьте! Не издевайтесь над кошкой! Котятам месяц, а она уже снова беременная. Ну как так можно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Алексеевна, наверное Вы очень добрый и хороший человек, но видимо это видно только по делам, потому что по тексту не вполне заметно... Объявления я и сама клеить начала, на помощь надеялась только в том смысле, что информация иногда ходит в тех местах, где меня нет, и вдруг кто-нибудь узнает, что какой-то хороший человек хочет махонькую рыжую девочку или черненько-полосатенького ужасно обаятельного мальчика, а тут как раз кто-то такое объявление видел... насколько я понимаю, позвонить и спросить котеночка могут и после того, как его отдали, или спросить ребенка другого цвета, например, так что при наличии информации о нас у других людей, пристраивающих котенков, наши шансы тоже вырастут... но в процессе чтения этой темы моего оптимизма как-то поубавилось.. к сожалению :(

Советовать - интересное занятие, особенно так советовать. Простите, но у меня был выбор невелик - силой держать на 15 метрах кошку, уже привыкшую свободно гулять на улице, ловя её каждый раз в дверях и замуровав насмерть окно, потому что раздирали сетку мы даже через неплотно прикрытую форточку, или дать кошке возможность жить как она умеет и не мучить животное. Я выбрала второй вариант и, признаться честно, не считаю себя неправой. С моей точки зрения как раз внезапно запереть в маленьком закутке кошку, которая к тому времени твердо знала что такое улица со всякой замечательной зеленью, интересными котами и прочими любопытностями, и которая нагулявшись с удовольствием приходит домой покушать вкусную еду, приласкаться и поспать (а сейчас ещё и заботливо поухаживать за котятами) и было бы настоящим издевательством над животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Уважаемая Елена Алексеевна, наверное Вы очень добрый и хороший человек, но видимо это видно только по делам, потому что по тексту не вполне заметно...

Спасибо на добром слове. :P Но в таких случаях я просто всегда "на стороне кошки". Знаете, есть много людей, которые мягко стелят, только спать почему-то жестко. Надеюсь, со временем Вы научитесь хорошо разбираться в людях.

 

Советовать - интересное занятие, особенно так советовать. Простите, но у меня был выбор невелик - силой держать на 15 метрах кошку, уже привыкшую свободно гулять на улице, ловя её каждый раз в дверях и замуровав насмерть окно, потому что раздирали сетку мы даже через неплотно прикрытую форточку, или дать кошке возможность жить как она умеет и не мучить животное. Я выбрала второй вариант и, признаться честно, не считаю себя неправой. С моей точки зрения как раз внезапно запереть в маленьком закутке кошку, которая к тому времени твердо знала что такое улица со всякой замечательной зеленью, интересными котами и прочими любопытностями, и которая нагулявшись с удовольствием приходит домой покушать вкусную еду, приласкаться и поспать (а сейчас ещё и заботливо поухаживать за котятами) и было бы настоящим издевательством над животным.

Вот здесь я опять буду говорить жестко именно потому, что я "на стороне кошки" и ее интересов, а мы с Вами эти самые интересы понимаем по-разному.

Я считаю, что самое дорогое, что есть и у нас, и у кошек - это жизнь, здоровье. Вы считаете, что жизнь взаперти для кошки - тюрьма, а я считаю, что это покой и безопасность. Мои кот и кошка тоже подобранцы и с уличной жизнью были знакомы, что не помешало им стать совершенно домашними, ценить уют, хорошую еду, безопасность и компанию любящей хозяйки. Не нужно переносить свои эмоции и представления о счастье на кошек. Вы уверены, что рожать каждые три месяца для кошки - благо? Неужели невозможно было изолировать ее от улицы хотя бы на время выкармливания котят? Кроме того, наверняка Ваша кошка не привита. Вы не боитесь, что она может им с улицы вирус или еще какую инфекцию принести? Вы когда-нибудь котят от панлейкопении лечили? Я лечила - никому такого "счастья" не пожелаю.

Насчет "лишних ручек" на котят..... Я месяц назад пристроила двоих, спасенных от утопления по онлайновской версии "из рук в руки". И помощи у форума не просила, потому что хоть котята и не мои, но домашние. Таков порядок на форуме. Домашних котят здесь не пристраивают, если кошка не стерилизована. Вы свою кошку собираетесь стерилизовать, значит, формально нет препятствий к пристройству котят через форум. Чем Вы так возмущены? Тем, что все форумчане не бросили свои дела и не бросились Вам на помощь? Как Вы думаете, почему не бросились? Потому что злые и нечуткие? Да вовсе нет, а потому, что у КАЖДОГО из форумчан куча живности на пристройство.

Вы по доскам объявления развесили? Хипе в каталог фотографии и короткий рассказ отправили? В интернет-версию из рук в руки объяву дали? В Комсомолку можно дать объявление, в бесплатные и платные газеты. Вы же еще НИЧЕГО не сделали, а уже возмущаетесь, что Вам не помогают. Начните что-нибудь ДЕОАТЬ, а не только на форуме жаловаться.

Вот опять резко получилось.... Но ведь Вам не помощь нужна, а чтобы кто-нибудь ЗА ВАС все сделал.

Этого не будет, уж простите. Начните уже что-то делать сами, тогда и другие Вам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Мы все тут уже продвинутые, знающие, что что и как делать, где стерилизовать и как кидать объявы.

А есть люди, которые всего этого не знают и не умеют. У них нет инета, чтобы покидать подоскам, у них даже притера, чтобы распечатать объъявы и развесить на столбах.

У них нет особо денег и они не знают о возможности бесплатной стерилизации. Считают, что если денег нет, то и стерилизовать не получится.

 

На секундочку, у моего папы в 60-70-е годы прошлого столетия тоже не было ничего выше перечисленного (ну кроме столбов разве что), однако он благополучно дотумкался своих кошек стерилизовать и нашёл для этого возможности, а до того (пока не дотумкался) - котят топил в минуту рождения. Да, представьте, он сидел и ждал, когда они народятся, чтоб ни чуть-чуть не позже... Он не был продвинутым, но внятно понимал, что такое количество котят (у него было всего две кохи, но с вольным выпасом) счастливо пристроить не удастся.

Поэтому все эти отмазки "не знают не умеют не имеют" я считаю гнилыми. Да они просто НЕ ХОЧУТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...