Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение ко всем, кто пристраивает котят


Маловель
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Давно не просматривала эту темку. Последние посты меня сильно удивили. :blink: Судя по изложению, пишут взрослые сформировавшиеся люди, по судя по смыслу… :(

 

Советовать - интересное занятие, особенно так советовать. Простите, но у меня был выбор невелик - силой держать на 15 метрах кошку, уже привыкшую свободно гулять на улице, ловя её каждый раз в дверях и замуровав насмерть окно, потому что раздирали сетку мы даже через неплотно прикрытую форточку, или дать кошке возможность жить как она умеет и не мучить животное. Я выбрала второй вариант и, признаться честно, не считаю себя неправой. С моей точки зрения как раз внезапно запереть в маленьком закутке кошку, которая к тому времени твердо знала что такое улица со всякой замечательной зеленью, интересными котами и прочими любопытностями, и которая нагулявшись с удовольствием приходит домой покушать вкусную еду, приласкаться и поспать (а сейчас ещё и заботливо поухаживать за котятами) и было бы настоящим издевательством над животным.

Наша усыновленная кошка появилась у нас с улицы, она тоже любила погулять, поноситься по травке, полазить по деревьям. Но когда стала жить у нас, ее вполне стала устраивать наша квартира, сидение на подоконнике, спанье на широкой хозяйской кровати и гуляние на застекленном балконе (с открытой безопасной для кошек щелкой). Даже если она и выскакивает на лестничную площадку, когда мы приходим с работы, то тут же останавливается как вкопанная, осматривается, и величаво уходит домой. Ну не нужна ей улица, ей очень комфортно на наших «15 метрах»! :P И уж поверьте, я не допущу, чтобы она снова стала "уличной".

 

Еще удивляет, что пристраивать своих домашних котят приходят новички, только-только зарегистрированные на форуме (как Beth, Tanmur). Да еще сразу начинают хамить и обижаться: как же, никто не бросился на помощь (советы они за помощь не считают), никто не взял их лапулечек-красотулечек. :angry:

А вы сами что сделали для своих питомцев? Или хотите, чтобы "дядя" за вас что-то делал? :angry:

Вам уже советовали (но вы советы не воспринимаете): клейте объявки, кидайте по сайтам с объявлениями, давайте платные и бесплатные объявки в газеты.

Почему-то из ваших уст не звучит вопрос: как пристроить котят? Все вы пишете: возьмите!

 

... что на данном форуме нет здоровых приученных малышей...

Еще очень обидно слышать вот этот бред совершенно несведующего человека. Beth, откуда вы это взяли? Мы что, здесь больных диких кошек «впариваем»? Вы не имеете никакого права писать такие вещи! Форумчане стараются дать кров бедным горемыкам, которые родились на улице, которых выбросили хозяева, которых «забыли» после дачного сезона, которых выбросили перекупщики, у которых не получилось пристроить малышей в тот же день и которые были заражены на этих перекупках. Все животные показываются самым хорошим (уж поверьте, абы кому животное не повезут) ветврачам в Москве и области, все болявые излечиваются, если надо – социализируются, и только потом им ищут хозяев. И не первых попавшихся, лишь бы «спихнуть»!

 

"Благодаря" активистам-ПиКовцам, мой почтовый ящик и ася завалены спамом, буду признательна, если Вы уберете их (номер аси и е-мейл) из моей темы.

А уж как обидчивы новички! За спам принимается нормальная здоровая позиция людей, которые много сделали и делают на этом форуме.

 

А люди пришли, покричали и громко хлопнули дверью! А смысл? :blink:

 

Дорогие новички! Приходя на форум и регистрируясь, вы подписываетесь под правилами этого форума. Так что не надо опрометчиво бросаться словами и хамить, вникните сначала, чем занимается данный форум. Уж поверьте, это не то место, куда люди приходят просто поболтать. Здесь делается ДЕЛО. БОЛЬШОЕ и ДОБРОЕ. И от каждого из нас зависит, будет ли мир вокруг светлее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Мы что, здесь больных диких кошек «впариваем»? Вы не имеете никакого права писать такие вещи! Форумчане стараются дать кров бедным горемыкам, которые родились на улице, которых выбросили хозяева, которых «забыли» после дачного сезона, которых выбросили перекупщики, у которых не получилось пристроить малышей в тот же день и которые были заражены на этих перекупках. Все животные показываются самым хорошим (уж поверьте, абы кому животное не повезут) ветврачам в Москве и области, все болявые излечиваются, если надо – социализируются, и только потом им ищут хозяев. ...

 

 

Вообще-то сейчас форум и выглядит именно как то место, где "впариваются" больные - причем не только кошки, но и собаки :( Достаточно прошерстить несколько темок... Выглядит ныне это так: ой, сегодня подобрал кошку/собачку - глистов прогнал - быстренько пиар/макетики объявок - где ж ты, хозяин - ой, кошечке/собачке поплохело - что делать/помогите - "Мемориал" :(

А ежели хозяин успел-таки и взял себе "проверенное" животное - то тут уже "Караул" и "Помогите на лечение" кричит он... или возвращает/пытается вернуть показанное лучшим врачам животное тому, у кого взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то сейчас форум и выглядит именно как то место, где "впариваются" больные - причем не только кошки, но и собаки :( Достаточно прошерстить несколько темок... Выглядит ныне это так: ой, сегодня подобрал кошку/собачку - глистов прогнал - быстренько пиар/макетики объявок - где ж ты, хозяин - ой, кошечке/собачке поплохело - что делать/помогите - "Мемориал" :(

А ежели хозяин успел-таки и взял себе "проверенное" животное - то тут уже "Караул" и "Помогите на лечение" кричит он... или возвращает/пытается вернуть показанное лучшим врачам животное тому, у кого взял.

Вы не правы.

 

Ваш пост - это скорее о нерадивых хозяевах, которые, взяв животное на форуме, не берут на себя ответственность за них полностью. Как только что случается, так сразу нужна либо денежная помощь (даже на поход в клинику), либо животное возвращают. Разве это настоящие хозяева? :( А заболеть может каждый!

 

Заведомо больных животных, хроников, берут люди, полностью осознающие это и готовые все сделать, чтобы лечить и поддерживать в дальнейшем УЖЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!

 

З.Ы. А насчет "прошерстить несколько темок"... Никто не застрахован от несчастных случаев. К сожалению, не всегда удается спасти животных. И это печально. И это всегда боль!

Может, лучше почаще заглядывать в "Пристоенные кошки/собаки"?

 

А ваша фраза "..."впариваются" больные - причем не только кошки, но и собаки..." мне лично вообще не понятна!!!???? :blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..............................................................

 

А ваша фраза "..."впариваются" больные - причем не только кошки, но и собаки..." мне лично вообще не понятна!!!???? :blink::blink:

 

Вообще-то это была Ваша фраза :)

... Мы что, здесь больных диких кошек «впариваем»?...

Я ее просто несколько "перефразировала" :P

 

И мой пост - это отнюдь не о нерадивых хозяевах. Это пост именно о том, что в настоящее время практически все животные, пристраиваемые форумчанами, заражены вирусняком... И это просто удача, если этих животных не успевают быстренько отдать в "добрые руки".

Ну а те, что избежали вирусняка - или его пережили - вот те "хроники". Очень надеюсь, что их берут именно "осознающие" - но похоже, что люди осознают не до конца, какую обузу на себя взваливают. Особенно те, кто не имел до этого дела с подобным... :(

 

... Сегодня БОНЬКУ выставили на улицу! Это сделали родители той девушки, у которой БОНЯ жила. ... Маманя заявила мне, что я повесила на шею их ребенку собаку-инвалида! А этого они не потерпят....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jelena, далее пишу вам в личку, т.к. мы далеко ушли от того, ради чего открывалась данная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Алексеевна! Вы так уверенно утверждаете правоту исключительно своей точки зрения, что видимо спорить с Вами нет никакого смысла, потому как мысль о том, что кошки тоже разные бывают, и у них тоже могут быть разные желания,- от Вас очень далека. Лично мне было бы намного спокойнее, если бы моя кисуня жила дома, а не ходила бы гулять на улицу, но если я вижу, что кошка очень хочет иметь возможность гулять, и ради этого готова на что угодно - имею ли я право мешать ей? Кошке не плохо дома, она всегда радостно здоровается когда приходит с прогулки, она любит иногда посидеть-поспать на коленках хозяйки, но насилия над своей личностью она не выносит категорически и не просит - требует, чтобы все выходы на улицу были открыты. Кстати, кроме своих личных прогулок, на которые она меня не приглашает, время от времени кисуня действительно приглашает меня погулять вместе, чем мы и занимемся, слегка напоминая собачников :) Не знаю, как бы она отнеслась к переезду на какой-нибудь высокий этаж, возможно поняла бы, что есть объективные препятствия для запрета прогулок, но пока она живет на первом этаже и видит из окна любимый освоенный двор - она рвется погулять любыми средствами, в полной уверенности, что имеет и право на прогулки и право возвращаться домой. А хозяйке остается только сидеть дома и переживать, как бы чего с кисой не случилось... но несмотря на собственные эмоции, не вижу за собой права лишать животное её личного выбора и её личной жизни. Это к вопросу о "на стороне кошки".

Лично я уверена, что рожать каждые три месяца для кошки, особенно для такой молодой - это не благо, а огромный риск для жизни, потому и придется стерилизовать кисуню - но это моя уверенность, сама кошка явно считает иначе. Попробуйте понять и меня тоже - да, жизнь и здоровье огромная ценность и для человека и для кошки, но есть и люди и кошки, которые ценят свободу иногда даже превыше жизни, и в такой ситуации кто дал мне право лишать кошку той минимальной свободы, которая ей так необходима и которая дает ей половину счастья в жизни? В смысле - половина счастья в том, что можно выйти гулять, а вторая половина в возвращении домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был её выбор и её условие, мне оставалось только скрипя зубами принять его...

 

Не надо мне говорить, что я делаю и чего не делаю, когда Вы не знаете делаю я что-нибудь или нет, ладно? В любом случае на форуме есть темы с советами, как можно рекламировать кошей, это уже большая помощь и большое спасибо форумчанам за это, и эти темы и советы я нашла значительно раньше, чем написала своё сообщение. А сообщение действительно было скорее "запасным" вариантом, потому как времени очень мало и возможности изолировать дома кошку после операции от котят физически нет. Я вроде ни от кого не требовала немедленно бросить все свои дела и кинуться пристраивать именно моих котят, просто надеялась, что о них вспомнят при случае, вот только реакция на мой взгляд немножко странная.

Я очень огорчилась именно прочитав эту тему, и даже знаю почему. Понимаете, в своем искреннем желании помочь брошенным бездомным несчастным и безвинно страдающим животным не обязательно кидаться в такие крайности и так сильно ругаться на домашних - во-первых, дай Бог этим домашним найти сразу правильных хозяев и не пополнить ту самую армию бездомных, которую Вы спасаете (позвольте напомнить, что профилактика всегда была лучшим средством для борьбы с проблемами!), а во-вторых, это напоминает "снобизм наоборот". Наверняка есть много людей, которые готовы взять маленького именно домашнего котеночка, даже если он вдруг потом заболеет, он будет уже родным и членом семьи, и они будут при необходимости его лечить, но вот сразу брать себе котенка с проблемами возможно они боятся, и что - разве это значит, что они плохие люди? С таким радикальным подходом к проблеме, как у Вас, получается, что пока у хозяина есть трогательные пушистые комочки, мы ему в 115 раз посоветуем и успокоимся, а если комочки подрастут и хозяину не удастся самом их пристроить - вот тогда пусть он их к перекупщикам тащит, или в зоомагазин или приют подкидывает, или вообще на улицу выставляет, и вот тогда-то этим подросшим комочком и можно будет плотно заняться. Как же так можно - одной рукой бороться за армию несчастных уличных животных, а другой рукой способствовать её развитию? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Знаете, несведущие люди могут с Вами и согласиться в плане того, что кошечке надо гулять, особенно, если она к этому привыкла и живет на первом этаже.

Я очень давно опекаю дворовых кошек. И со знанием дела могу Вам сказать, что вашей кошечке очень повезло, что она еще жива. За год мы хороним в среднем, 10 трупиков, это только тех, кого удается найти. Даже дикие кошки на улице живут недолго, хотя они там родились, знают подвалы и в курсе, что такое собаки. А собаки на улице не только домашние. Есть еще и стайные, которые прочесывают дворы по ночам. От таких стай даже дикие кошки не спасаются...

Про болячки, которые кошечка может принести с улицы, лишний раз писать не буду.

Травку можно на улице нарвать , промыть хорошенько и киске дать.

НЕУДЕРЖИМО кошки рвутся на улицу, в основном, во время течки. Стерилизованная кошка это вряд ли будет делать.

Когда я иду кормить дикарей и вижу очередную домашнюю кошку на выгуле, мне плакать хочется, потому что через некоторое время хоронить ее придется нам, а хозяева такие чаще всего говорят, "Ой, наверное, забрал кто-то себе, она же у нас такая красавица..."

А еще у нас в соседнем дворе есть такие "умники"...Они в течку выпускают кошь гулять, та рожает в подвале, выкармливает котят, и хозяева забирают ее домой. "Как же котята - спрашиваем мы"? "Так они же подвальные", говорят в ответ....

 

А Вы думаете, что если на форуме будут устраивать домашних котят, их прекратят выбрасывать, таскать к перекупщикм и т. д. ?

 

Я не говорю лично о Вас. Но многие вообще воодушевятся - зачем кошечку резать, когда есть ПиК?

 

Елена Алексеевна ответила, наверное, резковато. Но это от усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Елена Алексеевна! Вы так уверенно утверждаете правоту исключительно своей точки зрения, что видимо спорить с Вами нет никакого смысла ....

 

помимо Е.А. вам еще несколько человек ответили, но с вами видимо тоже не имеет смысла спорить?

Вы ведь тоже не вникаете в другую точку зрения...

 

.

НЕУДЕРЖИМО кошки рвутся на улицу, в основном, во время течки.

 

 

Согласна на все 100%%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

..."Вообще-то сейчас форум и выглядит именно как то место, где "впариваются" больные - причем не только кошки, но и собаки :( Достаточно прошерстить несколько темок... Выглядит ныне это так: ой, сегодня подобрал кошку/собачку - глистов прогнал - быстренько пиар/макетики объявок - где ж ты, хозяин - ой, кошечке/собачке поплохело - что делать/помогите - "Мемориал" :(

А ежели хозяин успел-таки и взял себе "проверенное" животное - то тут уже "Караул" и "Помогите на лечение" кричит он... или возвращает/пытается вернуть показанное лучшим врачам животное тому, у кого взял.

 

 

Лена, то, о чем пишите Вы - это, скорее, исключение из правила. Большинство животных с форума отдются привитыми, стерилизованными и с гарантией возврата.

Если животное отнимается у перекупщика, то понятно, что чаще всего оно больное. Тогда и открываются темы о помощи. Люди стараются помочь друг другу, пишут все, кто может чем-то помочь. Поэтому и постов на эту тему много. А про здоровых - чего писать - то?

 

А что Вы предлагаете? Не подбирать, не пытаться спасти? Пиарить домашних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это форум создан при Благотворительном фонде помощи бездомным животным.

Программа Правительства Москвы - стерилизация бездомных животных.

 

Что из этого всего надо подчеркивать? Какие слова выпадают для понимания?

Люди, у которых возникают вопросы по поводу личных животных, могут спросить здесь совета. Не более того. Нельзя отнимать время, внимание и прочие ресурсы форума для разрешения личных проблем!

Наша общая проблема - бездомные животные. А прозрачно намекать, что если мы тут не дадим пристраивать своих, безответственно нагуленных - то эти дитеныши пополнят армию бездомных, коими и занимаемся...

Чтож, такие люди есть и будут, к сожалению, всегда. Это подло, шантажировать, давя на жалость.

 

Уважаемые модераторы, прежде чем банить меня, вставьте пожалуйста ссылочку на правила форума - для тех, кто зарегистрировался не читая правила.

О, и еще рацпредложение: можно сделать так, чтобы при регистрации не только была ссылка на правила, а что-то типо контрольного экзамена? И пока желающий зарегистрироваться не ответит на ряд вопросов по правилам, его не регистрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был её выбор и её условие, мне оставалось только скрипя зубами принять его...

 

вот тогда пусть он их к перекупщикам тащит, или в зоомагазин или приют подкидывает, или вообще на улицу выставляет, и вот тогда-то этим подросшим комочком и можно будет плотно заняться. Как же так можно - одной рукой бороться за армию несчастных уличных животных, а другой рукой способствовать её развитию? :(

 

 

ребенок тоже хочет кушать только конфеты, это его выбор.

а вы ему манную кашку ?неуважение к собственным детям какое!!!

 

 

если следовать вашей логике: я на свои бабки, рискуя своими кошками, тратя свое время должна котят от вашей кисы пристраивать или разрешить здесь появится людям, которые здесь будут пристраивать своих домашних котяток.

нет уж.

натворили-вот и сами расхлебывайте: а куда и как -это на вашей совести.

тут предупредили, что такое перекуп, что такое птичка .

если люди это знают и все равно продолжают кошку гулять выпускать-то это на их совести.

не на нашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Jelena! Вот уж никогда не ожидала читать такие слова от Вас! Как можно вот так, одним махом зачеркивать все, что мы тут делаем.

Даже не стала цитировать то, что Вы написали и чень прошу Вас убрать Ваш пост, написанный явно сгоряча. Никто не имеет право огульно обвинять ВЕСЬ форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит ныне это так: ой, сегодня подобрал кошку/собачку - глистов прогнал - быстренько пиар/макетики объявок - где ж ты, хозяин - ой, кошечке/собачке поплохело - что делать/помогите - "Мемориал" :(

А ежели хозяин успел-таки и взял себе "проверенное" животное - то тут уже "Караул" и "Помогите на лечение" кричит он... или возвращает/пытается вернуть показанное лучшим врачам животное тому, у кого взял.

 

а конкретнее можно, только на кошечках плиз.

сколько я вот вижу и знаю, людям , когда отдают не совсем выздровевшее животное (Нафаня , кот скотиш например) , то сообщают и пугают более, чем сама болячка есть.

у собак кажется бывают казусы, но опять же, не все, далеко не все пишется , что на самом деле было.

 

Елена Алексеевна, спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........................................

А что Вы предлагаете? Не подбирать, не пытаться спасти? Пиарить домашних?

 

Поскольку, как тут разъясняли на форуме, куратор несет за животное пожизненную ответственность, то для себя я в данное время на этот вопрос отвечаю так: "Подбирать и спасать, ежели думно спасенного оставить себе!" Пока так...

 

Поскольку пристроить животное, переболевшее всякими "прелестями" вроде лишаев и панлейкопений (а в загашнике там могло быть еще очень много всего) лично мне честно вряд ли удалось бы.

 

Ну представьте себе такую объявку, в которой честно и откровенно написано - "Пристраивается в хорошие и заботливые руки котеночек, забранный из домашнего гадюшника, в котором животные дохнут постоянно неизвестно от чего, переболевший клещем, лишаем и панлейкопенией (лишай может повторно всплыть в любой момент; потенциальный вирусоноситель панлейкопении и - очень возможно - чего-либо еще), зато привитый и приученный к порядку. Список примененных медпрепаратов + анамнез будут выданы на руки новому владельцу."

 

Вряд ли за таким сокровищем выстроилась бы очередь :( Если бы еще высокопородный был (пусть и фенотипично), которого иначе покупать задорого, а не уличного окраса полосатик - тогда, возможно...

 

Конечно, если очень долго и упорно искать, то и такому зверику, вероятно, можно сыскать хозяина... некоторым, судя по темам, это удавалось :appl:

 

Но ведь при нынешнем "перепроизводстве" кошачьих вполне можно окошачить всех желающих здоровыми звериками. И людям не придется мучиться самим и мучить животное, таскаться по ветврачам и тратить время и деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Конечно, если очень долго и упорно искать, то и такому зверику, вероятно, можно сыскать хозяина... некоторым, судя по темам, это удавалось :appl:

 

Но ведь при нынешнем "перепроизводстве" кошачьих вполне можно окошачить всех желающих здоровыми звериками. И людям не придется мучиться самим и мучить животное, таскаться по ветврачам и тратить время и деньги...

Лена! Вы говорите и пишете так, как будто знаете ВСЕ на свете.

Хотите, я Вас познакомлю с людьми, которые у меня совсем недавно взяли котенка из домашнего приюта и подброшенную кошку, переболевшую лишаем? Могу просто Вам дать их телефоны и Вы можете им позвонить и спросить, рассказала ли я им правду про животных? Не все люди - сволочи, даже если по каким-то причинам, Вам встречались именно такие. Форум Пес и кот не имеет могополии на любовь к животным и на свете есть очень много людей, которые искренне любят четверолапых и готовы вкладывать в них душу и деньги. Да, иногда их приходится искать долго (Дашка у меня полгода просидела, пока я не нашла ей достойных хозяев), но ведь нашла! :wub:

Кое в чем я даже могу с Вами согласиться. Сейчас на форуме появилось очень много людей, которые хватают все, что шевелится, совершенно не задумываясь, кто и как потом будет ими заниматься. Но это, как правило, от недостатка опыта и эйфории от форума. Потом проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, здесь каждый добровольно делает совй выбор, и все, что он делает - на его совести. Мы все живем в соответствии со своими моральными правилами.

Когда отдавала Машку - не впаривала. И про котят говорила правду. И буду говорить. И буду подбирать, лечить и пристраивать, пока сил хватит.

 

...Я думаю, с подобными мыслями - зачем лечить, пристраивать надо домашних - с удовольствием примут в свои ряды на других форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jelena! Вот уж никогда не ожидала читать такие слова от Вас! Как можно вот так, одним махом зачеркивать все, что мы тут делаем.

Даже не стала цитировать то, что Вы написали и чень прошу Вас убрать Ваш пост, написанный явно сгоряча. Никто не имеет право огульно обвинять ВЕСЬ форум.

 

Я не "обвиняю огульно весь форум". Просто сейчас, похоже, идет вспышка вирусняка - вет мне объяснял, что первая вспышка традиционно начинается летом, а следующая будет осенью - и поэтому подобранцев (особенно малявок) нельзя пристраивать сразу, как это сейчас происходит на форуме: сегодня нашел - завтра ищу "добрые руки"... :(

 

Не знаю, или карантин выдерживать - только вот где? и где гарантия, что на этом самом карантине еще чего не подцепят? или сдавать анализы абсолютно на всех и по полной программе - по десятку показателей на вирусняк (включая кошачий СПИД и прочие прелести) - а где же взять такие деньги?

 

 

Понимаете, одно дело, когда кошка/собака лапку сломали - тут заросло и порядок, тем паче что и не заразно... и совсем другое, когда такая зараза... а каждый мелкий подобранец сейчас - это потенциальное бактериологическое оружие, а не домашний любимец. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уговорили, чиччас всех выпустим обратно. На всякий случай.

Елена, если Вас это так беспокоит - ищите такие темы и советуйте, предупреждайте. Многие действительно не знают о необходимости хотябы 10-дневного карантина. Но не слишком ли самонадеенно говорить об этом людям, которые пережили эпидемии? Причем говорить это так, стовно нам и невдомек об этой опасности? Или Вы думаете, мы не консультируемся у ветеринаров?

Тут речь идет несколько о другом, как я понимаю. О том, что данный форум не является ресурсом для пристраивания домашних животных - от домашних животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я не "обвиняю огульно весь форум". Просто сейчас, похоже, идет вспышка вирусняка - вет мне объяснял, что первая вспышка традиционно начинается летом, а следующая будет осенью - и поэтому подобранцев (особенно малявок) нельзя пристраивать сразу, как это сейчас происходит на форуме: сегодня нашел - завтра ищу "добрые руки"... :(

 

Не знаю, или карантин выдерживать - только вот где? и где гарантия, что на этом самом карантине еще чего не подцепят? или сдавать анализы абсолютно на всех и по полной программе - по десятку показателей на вирусняк (включая кошачий СПИД и прочие прелести) - а где же взять такие деньги?

Понимаете, одно дело, когда кошка/собака лапку сломали - тут заросло и порядок, тем паче что и не заразно... и совсем другое, когда такая зараза... а каждый мелкий подобранец сейчас - это потенциальное бактериологическое оружие, а не домашний любимец. :cry2:

Согласна с Вами в этой части. Мне тоже не нравится, что животных набирается гораздо больше, чем в состоянии вытянуть форум. Причем, почему-то довольно часто так получается, что подбирают их и темы в "скорой" заводят одни, а тянуть живность приходится иногда совсем другим людям. Сама в такое вляпывалась.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку, как тут разъясняли на форуме, куратор несет за животное пожизненную ответственность, то для себя я в данное время на этот вопрос отвечаю так: "Подбирать и спасать, ежели думно спасенного оставить себе!" Пока так...

 

Поскольку пристроить животное, переболевшее всякими "прелестями" вроде лишаев и панлейкопений (а в загашнике там могло быть еще очень много всего) лично мне честно вряд ли удалось бы.

 

Ну представьте себе такую объявку, в которой честно и откровенно написано - "Пристраивается в хорошие и заботливые руки котеночек, забранный из домашнего гадюшника, в котором животные дохнут постоянно неизвестно от чего, переболевший клещем, лишаем и панлейкопенией (лишай может повторно всплыть в любой момент; потенциальный вирусоноситель панлейкопении и - очень возможно - чего-либо еще), зато привитый и приученный к порядку. Список примененных медпрепаратов + анамнез будут выданы на руки новому владельцу."

 

Вряд ли за таким сокровищем выстроилась бы очередь :( Если бы еще высокопородный был (пусть и фенотипично), которого иначе покупать задорого, а не уличного окраса полосатик - тогда, возможно...

 

Конечно, если очень долго и упорно искать, то и такому зверику, вероятно, можно сыскать хозяина... некоторым, судя по темам, это удавалось :appl:

 

Но ведь при нынешнем "перепроизводстве" кошачьих вполне можно окошачить всех желающих здоровыми звериками. И людям не придется мучиться самим и мучить животное, таскаться по ветврачам и тратить время и деньги...

люди берут из приютов, берут одноглазых, слепых, калечных.

и лечат и любят.

и на объявление " котик, переживший падение", или "кошечка, отморозившая лапку и ушки" люди откликаются . ?

кстати, на зверя проблемного еще недавно руки было найти легче, чем на здорового.

так что зря это вы...

 

а про наши объявки- так я тоже котейку пристраивать буду после кальцивироза. и сейчас люди пишут, интересуются. вот вылечу и отдам с подробным описанием, чего опасаться, на что внимание обращать. к какому ветеринару обращаться, какие проблемы могут быть.

 

на самом деле все животные и с улицы и из питомника и из квартиры, могут быть носителями-всего-чего-угодно. это живое существо, а не игрушка.

кто хочет никогда-не-болеющего-зверя, того обычно отправляют в детский мир-там интерактивных игрушек навалом. :P

а стесняться того, что зверики из ужасной квартиры не стоит: клещ и лишай не самые страшные вещи на свете. а в грязи и вони они не виноваты.

берут люди проблемных и из отлова- главное не врать. тогда и хозяин найдется, свой. единственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку пристроить животное, переболевшее всякими "прелестями" вроде лишаев и панлейкопений (а в загашнике там могло быть еще очень много всего) лично мне честно вряд ли удалось бы.

 

Ну представьте себе такую объявку, в которой честно и откровенно написано - "Пристраивается в хорошие и заботливые руки котеночек, забранный из домашнего гадюшника, в котором животные дохнут постоянно неизвестно от чего, переболевший клещем, лишаем и панлейкопенией (лишай может повторно всплыть в любой момент; потенциальный вирусоноситель панлейкопении и - очень возможно - чего-либо еще), зато привитый и приученный к порядку. Список примененных медпрепаратов + анамнез будут выданы на руки новому владельцу."

 

 

представить легко ....

 

я недавно отправляла котю из климовского приюта в питер (тайка которая была при смерти)-к новым хозяевам -переписывались с ними месяц ... котя переболела и лишаем и не только .... честно все писала и пугала ...

... был разработан план лечения,передержки в Питере и т.д и т.п.

 

ну так вот - котя благополучно обрела новую семью, дом и друга !!! Сейчас она абсолютно здорова!!!

 

так что не надо грязи, если очень захотеть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каждый мелкий подобранец сейчас - это потенциальное бактериологическое оружие, а не домашний любимец. :cry2:

 

ну и мы с вами тоже зимой такое же оружие, особенно в период гриппа ;)

конечно надо-обязательно неделю, 10 дней минимум карантин.

но опять же вот у меня котенок -месяц сидит. и вот только вылезло.

особо, если учесть, что у меня кальцивироза пока еще не было.

 

да и человек, хозяин , ведь тоже может на себе принести что то, и заразить малыша.

поэтому важно, что бы знали как это предупредить,заметить, вылечить.

никто не может дать 100% гарантии.

это все должны понимать и отдающий и берущий.

 

 

и , кстати, первый мой котик пристроенный, болел панлейкопинией, лишаем, и его хозяка знала, помогала нам, ждала, потом мы ее ждали.

и теперь вот этот "лишайный. грязный, панлейкопинийный котенок":

5bc17274ed5cd7771e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну представьте себе такую объявку, в которой честно и откровенно написано - "Пристраивается в хорошие и заботливые руки котеночек, забранный из домашнего гадюшника, в котором животные дохнут постоянно неизвестно от чего, переболевший клещем, лишаем и панлейкопенией (лишай может повторно всплыть в любой момент; потенциальный вирусоноситель панлейкопении и - очень возможно - чего-либо еще), зато привитый и приученный к порядку. Список примененных медпрепаратов + анамнез будут выданы на руки новому владельцу."

 

Я Я Я возьму!!! Дайте такого котенка кто переболел панлейкопенией !!! Я очень хочу кошку , двух, трех! Желательно мальчиков и рыжих!!! Но у меня дома карантин, и я очень боюсь брать животных, потому что уже вижу во всем опасность... недостаточно все вымыла, прогладила, почистила. А если будет малыш уже перенессший эту гадость - то значит он больше не заболеет!!! Дайте мне такого котенка!! Я буду вам безмерно благодарна!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
главное не врать. тогда и хозяин найдется, свой. единственный.

Оля! Жму лапу и полностью солидарна!

Еще раз повторяю, что не нужно думать, что на ПИКе собрались ВСЕ люди, которые бескорыстно любят животных. Их в сотни раз больше. Проблемы возникают тогда, когда куратор ВРЕТ и пытается выдать больное животное за здоровое - ну, то есть, когда он душой оттуда.... с птички....

Не нужно думать, что люди, которым мы отдаем наших животных, хуже нас. Если человек испугался проблем, которые могут возникнуть с животным и не захотел его брать, так радоваться надо - не возьмет, значит, не выбросит.

А насчет противопоставления : домашний, значит здоровый, уличный, значит больной. ИМХО - большая ошибка это.

Ну хотя бы в качестве примера, котята Танмур.... Она может гарантировать новым хозяевам, что котята здоровы? Кошка гуляет на улице. Какую заразу она могла подхватить? Кто знает? Кошка же не привита.... Она сейчас котят кормит и на улице гуляет.... 100% вероятность, что она им и блох, и глистов притащила. Лишай тоже не исключается, а то, что их пытаются пристраивать, когда им всего месяц? Сейчас их отнимут от матери, кто знает, какие болячки вылезут? Это те же уличные котята, только в другой упаковке. Мы хотя бы "личинок" (как их на кэтс-портале называют) не впариваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...