Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стасик ушастый. Метис метисович метисов


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да- у него от вагона 1/3 и выгульничек на улице- где он писает- какает..В вагоне надо будет будку колотить на зиму- что бы тепло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте!

Как вы там поживаете, как Стасичек?

Перевела ему 750 руб.

Простите, что теперь так редко и немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Еле нашла вашу тему! Как дела у парня? Вы ведь сами ему даже шанса не даете! Сколько ему еще взаперти сидеть? Без выгула нормального и общения? Давайте запустим его пробно в пиар? Я оплачу поднятие на Авито. Никто не заставляет отдавать его первому встречному. Но ведь бывает так, что увидит именно тот человек, который готов заниматься собакой. Нужен кинолог, который мог бы с ним позаниматься. Нет у вас такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Say- с удовольствием дадим шанс!!Приезжайте- познакомитесь, пообщаетесь.

 

Пиарить собаку- которая когда на него смотришь- или 3 раза погладишь по спине- начинает рычать- я не имею права.Он человеку- который его кормил- куртку порвал.

Я его пристраивать не буду. Живёт и живёт.

 

Я уже писала- что приглашали девочек из стафкоманды его посмотреть. Никто не отозвался. И ещё от собачников прозвучало... метисы стафов непредсказуемые собаки.. Если рычит и кидается- лучше усыпить..У нас нет знакомых кинологов- за всё надо деньги платить- которых нет.

 

Холодно вчера было- лапу поджал.

46ca686d6794.jpg

Say - он не сидит взаперти- у него будка в вагоне и небольшой выгульник. И так его отпускаем гулять. И на поводке он хорошо ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Стасяна.....хороший песка, так смешно лапку "свилогузил")))))))))))))))))))0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написала: готова поучаствовать финансово. Найти кинолога сейчас не проблема. Узнайте, сколько стоит вызов с приездом к собаке, от этого будем отталкиваться. Хотя бы на первое посещение набрать можно.

Собака изолирована от общения, как я поняла. Такая ситуация толко усугубляет его агрессию.

Было бы логично оставить на доживание пожилого пса, но этому еще далеко до старости. А что будет, если вы вдруг не сможете его дальше финансово содержать? Сами себя загоняете в ловушку.

Я не обвиняю вас, но пытаюсь найти какой-то выход. Подопечных собак у всех нас достаточно, именно поэтому вариант с доживанием не самый лучший.

Про "приезжайте-пообщайтесь" - не оригинально. К собакам, находящиммся у меня на попечении, я приезжаю и общаюсь. И к многим другим тоже. И я бы не писала, если бы не хотела помочь. И не только собаке, но и вам. Потому что знаю, какое это бремя: и моральное, и материальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Say

Еле нашла вашу тему! Как дела у парня? Вы ведь сами ему даже шанса не даете! Сколько ему еще взаперти сидеть? Без выгула нормального и общения? Давайте запустим его пробно в пиар? Я оплачу поднятие на Авито. Никто не заставляет отдавать его первому встречному. Но ведь бывает так, что увидит именно тот человек, который готов заниматься собакой. Нужен кинолог, который мог бы с ним позаниматься. Нет у вас такого?

 

 

Say - Вы написали- что готовы поднять на Авито..А Стасику это пока не надо.

В кинологах я не понимаю.Где искать? Знакомых кто занимался бы с собаками у кинолога у меня нет.

Вы не знаете хорошего кинолога который может доехать до нас??Могу набрать в поиске в инете.Но это можете и Вы сделать.

Узнайте сами и договоритесь и деньги на занятия соберите.Это и есть помощь.

Я могу встретить и показать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Нина. На неделе найду контакты кинолога, скину вам. Где находится передержка? И телефон свой напишите, пожалуйста. О собаке рассказать сожете лишь вы, поэтому ммне нет смысла разговаривать с кинологом.

Надеюсь что-то сдвинется с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Меня зовут Нина. На неделе найду контакты кинолога, скину вам. Где находится передержка? И телефон свой напишите, пожалуйста. О собаке рассказать сожете лишь вы, поэтому ммне нет смысла разговаривать с кинологом.

Надеюсь что-то сдвинется с места.

Нина, спасибо Вам за участие и активную помощь в теме.

Я тоже верю, что Стасик дождется хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Стасик же во Фрязино кажется, да?

 

В Александрове есть кинолог -его хвалят взахлеб. Там отец и сын, династия уже. Вроде как и если ничего сделать нельзя- то деньги тянуть не будут. Если можно, то быстро помогут. Мы долго мечтали до них доехать, но нам другой край географии.

 

Еще я как-то разговаривала с кинологом Мариной с форума ( из Сергиевого-Посада которая). Она мне очень дельные советы по усмирению агрессивной к другим собаки дала. И по телефону причем.

 

P.S. я понимаю вас, что собак немало и объем энергии, которая требуется, чтобы помочь "проблемной" собаке больше, чем чтобы пристроить 3-5 контактных. Но тут же помощь предлагают :-)) Это Самое важное.

 

Кстати у меня пёс живет. Он НЕ кусает только 5-6 людей. Я, мой муж, близкие друзья. Все остальные -корм и потенциальная угроза. Собака старая, больная. Живем в многоквартирном 12-ти этажном доме. Гуляем до леса в наморднике, в лесу снимаем намордник и ходим на поводке. Я бы не сказала, что вот прям сильно громадные проблемы доставляют его "охранные качества". Зато в пятницу ночью гулять не страшно, я точно знаю что он любых отморозков сожрет с потрохами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, видите? Все ж таки можно тему раскачать ))

Спасибо! А нет у вас контактов этого кинолога? Как с ним связаться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, видите? Все ж таки можно тему раскачать ))

Спасибо! А нет у вас контактов этого кинолога? Как с ним связаться можно?

 

Я посмотрела уже. В телефоне не записано, но я его в инете находила. Я помню по каким тегам искала, думаю еще раз найду. Завтра поищу.

 

 

Да конечно можно!

 

Главное чтобы собака не кусала своего хозяина и его семью! А каждого встречного и поперечного собака любить и не обязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
..................

Главное чтобы собака не кусала своего хозяина и его семью! А каждого встречного и поперечного собака любить и не обязана.

Согласна абсолютно и думаю, что Стасик своих людей полюбит всем сердцем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Ольга Владимировна -Аха..ой полюбит.. :yahoo: если у них нет фотика, если ни него не смотрят, не гладят и у них есть вкусняшка.

Стасик, Стасик..дуремарище.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного прояснить ситуацию. У Лены и Гали приют, где находится 40 собак - дворики,

теплых помещений нет. Собаки содержатся, в основном, на деньги девочек. Темы есть далеко не у всех

собак приюта. Тема приюта называется "Наш маленький приют", можно посмотреть в разделе "Приюты".

Есть группа в ВК, там тоже, ты да я, да мы с тобой.

Стасик бывшедомашний пес, прибился к больнице, где работает Лена осенью 2012 года, девочки не собирались

его брать, т.к. ни условий для его проживания, ни опыта общения с такими собаками у них нет, он запрыгнул

в машину и поставил их перед фактом. Останься он на улице, уже давно погиб бы.

Стасик ходит на поводке с удавкой, ошейник одеть на себя не даст. В основном, выгул происходит на территории

приюта, т.к. волонтеров нет, а девочкам перегулять со всеми собаками, даже не каждый день - не реально.

Собаки по очереди выпускаются из вольеров и гуляют по территории.

Стасик очень не любит когда на него направляют какие-либо предметы, даже фоткают его незаметно для него.

Практически любую собаку, если ей вплотную заняться можно сделать адекватной и пристраиваемой и Стасик не исключение,

но в условиях приюта это невозможно. Им просто некому заниматься. Он сыт, здоров, в меру упитан, но не более того.

Если у Стасика появится покровитель, готовый взять его под опеку, все будут просто счастливы и Стасик в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, я совсем без наездов. Если сложилось такое впечатление - то прошу прощения. Просто такая обреченность в теме (((

Я сама занимаюсь северными ездовыми, они очень далеки от бойцовых пород, хотя из-за погони за деньгами и моды на породу кошмарное количество собак с нарушенной психикой бегает.

Удивляюсь, почему породники от Стасика открестились. Метис, да, но ведь явно видно, что кто-то бойцовый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то, чтобы открестились. Стаффами и питами занимаются две команды у них собак перебор, уже не тянут.

Если будет финансовая поддержка или куратор, может и возьмут.

Девочки, естественно, оплачивать передержку не смогут, своих бы прокормить.

По соц.сетям его бы попиарить, может и подтянется кто? Сейчас основная помощь идет оттуда.

Беда в том, что у нас даже пиарщиков нет. Очень помощь нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Молодцы, что подхватили тему. Большое спасибо!!

Лена и Галя - героические люди, они крутятся-трудятся, творят добро, что называется без лишних слов и просьб.

Ведь им особо и некогда здесь отписаться.

А посты такие Лена пишет, вроде обычные слова, а сердце тревожат.

Темы очень трогательные, какую не возьмешь.

Стасика поддерживает только Винни, а одно время вообще - никто.

Я писала раньше, что должен случится у него какой-то счастливый момент, вот может он на пороге.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я помню про обещание кинолога. 2 ночи искала в инете, как я его тогда нашла?!?

Помню, что у него отец еще в 60-70 года написал книгу, по адаптации собак.

Я уже всех с кем тему Санькиной кусачести обсуждала напрягла, все помнят что я говорила про кинолога, а про какого вроде помнят, вроде нет, обещают поискать.

 

Сегодня ночью еще поищу. Я его как-то тогда за 10 минут нашла, даже и не подумала записать телефон. Вроде как открытая информация, всегда доступна...

Бред какой-то....

 

Ой, а я и не знала что Стасик в "нашем маленьком приюте". Читала темку -очень теплая и душевная. Да понятно, что в приюте обеспечивают минимальный набор:жив, здоров, сыт....

Если из минимальных средств: обычная валерьянка у собак за 2-3 месяца дает очень хороший эффект. Нам правда врач об этом только в воскресенье сказала -мы пьем по 1 т. 3 раза в день. Может это и самовнушение - но уже иногда спокойно мимо собак ходим. А раньше он стремился съесть всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание: не любит когда что-то направляют, не дает браться за шею и т.д. мне одной муниципальный отлов на удавку напомнило?

 

Кстати, если уж про кинолога. На форуме есть тема про ротвеллера Шансона. Там кинолог рот-команды управляется со списанной из МВД собакой. Которая ходила на задержания. Это как-бы не шутки.

Может к ним стукнуться что да как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Я-Настя :-))

 

сижу ищу того кинолога.... вроде и поисковик тот же, но как сквозь землю провалился он...

 

Может кто лучше меня по тегам ищет?

 

Там смысл в чем: В Александрове живет и работает кинолог. Его отец тоже был кинологом и в 60-70 года написал книгу по кинологии... или учебник. Кинолога зовут то ли Саша, то ли Леша ( Алексей, Александр -похоже...) И фамилия у него короткая такая. Букв 5-6 буквально.

 

Он как говорится "широко известен в узких кругах"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...