Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стасик ушастый. Метис метисович метисов


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Какой же славный! Мужжжчина!

Очень славный, ага! Когда за монитором сидишь, то таки да! А когда он своими глазюками на тебя зыркает, то как-то не очень.. :rolleyes: Ну как если цепочка лопнет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что? Он серьезный мужчина?

ООООООО! Более чем серьезный!!!!!!!!!!!!!!! Он мало того, что серьезный, так еще и фотографироваться не любит - жуть какая-то. БОлее того, такое впечатление, что у него свои личные счеты с фотоаппаратом: Стасик рычит даже если видит, что кого-то другого фотографируют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень славный, ага! Когда за монитором сидишь, то таки да! А когда он своими глазюками на тебя зыркает, то как-то не очень.. :rolleyes: Ну как если цепочка лопнет....

Спасибо Вам, Лена!!!!! За всех наших, за все фото!!!! :gift: А со Стасиком и за храбрость спасибо!!!!

Ох, девочки, видели бы вы, как он кружил вокруг Лены на поводке. Правда без рыка обошелся, но холка была поднята!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winny- спасибо большое!!! Смс только что пришла- я думаю кто это помог??? Спасибо!

Стас уж очень красивый получился- захожу- любуюсь.. :wub: :wub:Лена нам всех собак шикарно отфоткала!!! Спасибо ей большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winny- спасибо большое!!! Смс только что пришла- я думаю кто это помог??? Спасибо!

Стас уж очень красивый получился- захожу- любуюсь.. :wub: :wub:

Ага, и нууууу, совсем "ни разу не стафорд"!!!!!!!!!!!!!! Как нам стафкоманда сказала. Если Стасик даже не метис стафа, а просто среднестатистическая дворняжка, то кто же к стафордам тогда отношение имеет! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он очень нравится!

И глядя на фото, никак не скажешь. что он злобный или неуправляемый.

Серьезный - да.

Брутальный -да.

Защитник - еще какой!

А что еще женщинам надо!

 

Нужна ему хозяйка, не хозяин -ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне он очень нравится!

И глядя на фото, никак не скажешь. что он злобный или неуправляемый.

Серьезный - да.

Брутальный -да.

Защитник - еще какой!

А что еще женщинам надо!

 

Нужна ему хозяйка, не хозяин -ИМХО.

Ой, не знаю. Знаю только одно: даже если бы у меня не было зверинца дома, и при существующем условии, что я могу к нему зайти, выгулять, убрать и даже погладить, когда он в хорошем настроении (ТТТ) и что люблю его как и остальных наших собак, но забрать к себе бы я его не решилась. ХОтя бы потому, что живу не одна, а Стасик - это Стасик. Он в течение где-то двух месяцев гулял нормально с моим мужем, а потом на моих глазах вдруг решил, что это его враг и с тех пор уже почти год бросается на него в вольере, как только тот вообще в вольеры заходит. Да и даже если бы одна жила, тоже не факт бы, что решилась его взять: он ведь и на нас иногда рычит. И в таких случаях меня оооочень успокаивает, что можно из вольера выйти (ТТТ), дверь закрыть и снова к нему уже зайти когда он успокоится и сменит гнев на милость. А где в квартире от него прятаться, изолироваться?

Так что ... если и искать ему хозяйку, то это должна быть, наверное, еще и женщина одинокая и обязательно сильная и ... храбрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, Лена!!!!! За всех наших, за все фото!!!! :gift: А со Стасиком и за храбрость спасибо!!!!

Ох, девочки, видели бы вы, как он кружил вокруг Лены на поводке. Правда без рыка обошелся, но холка была поднята!!!!!! :rolleyes:

Да за храбрость то меня хвалить не надо. О наклонностях Стасика я уже после узнала(сначала просто сказали, что "ничего не случится, мы его удержим по-любому").

Так что страшно мне не было. :blush: Это я подумла уже после, что будет, если цепочка лопнет. У меня в подъезде живёт стаффик килограммов на 60 веса, его тоже на трёхрядной цепочке водят, в наморднике глухом, правда, но когда эта туша начинает рваться на цель, мне кажется, что цепочка такая хлюпенькая.....

Я не кинолог, но мне кажется, что у Стасика "немотивированная агрессия", а это значит, что он опасен для любого хозяина, это в собаке самое страшное, это невозможно предугадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- это наша самая проблемная собака.

Скорее всего так и есть- немотивированная агрессия. Мы просили кого нибудь из стафкоманды приехать посмотреть его- дать совет- как нам с ним себя вести- но они не признали его метисом- дворняжка и всё. Он ОЧЕНЬ не любит когда ему в глаза смотрят, ОЧЕНЬ не любит фотоаппарат- и вообще когда на него что то направляют и когда его трогают руками.

Начинает рычать по нарастающей. Когда он заболел пироплазмозом - прекрасно доехал до клиники- любит машину- но когда увидел врача- начался дурдом.Врач подползал сзади на четвереньках - а мы его держали. Мы не знали- что он агрессивный и даже с дуру умудрились намордник на него одеть- который правда на соплях держался.Сделали сразу 3 укола- от всего- что можно.МУЖЧИН ненавидит похоже.

Так что стараемся его не провоцировать на агрессию.Гуляет один. На прогулке ведёт себя прекрасно. Если видит чужую собаку- молча наблюдает.Первый не кидается.

С ним в лесу совершенно не страшно.Спокойно. НО......много отрицательного. Непредсказуем.Слушается только нас с Галей.

Многие -кому про него рассказываем- предлагают его усыпить.. :( :(

 

Не...цепочка не лопнет- она ещё и проволокой скручена.- это его родная- с ней и нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Ну что тут скажешь...

Я понимаю, со стороны все кажется легче.

А вы все на себе несете.

Низкий вам за это поклон.

И прежде всего за Стасика. Очень он мне в душу запал, хотя и не видела ни разу...

А при близком знакомстве, возможно, бежала бы без оглядки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх! Ну что тут скажешь...

Я понимаю, со стороны все кажется легче.

А вы все на себе несете.

Низкий вам за это поклон.

И прежде всего за Стасика. Очень он мне в душу запал, хотя и не видела ни разу...

А при близком знакомстве, возможно, бежала бы без оглядки :)

Спасибо!

НУ, не факт, что бежали бы - мы ж как и Лене/Ларюше гарантируем, что цепочка не лопнет и из рук поводок не выпустим (за собой потащит, если что) :rolleyes:

Так что, смело можете приезжать и посмотреть - ну, вдруг вы окажетесь именно тем человеком, к кому он сходу потянется??????? Тогда можно будет уже отталкиваться от факта, что возможно найти человека, к которому он проникнется с первого взгляда.

А то как-то у нас ощущение возникать стало, что Стасик решил, что вот есть двое, которых он терпеть согласен (ТТТ), а другие не очень имеют право на жизнь - у нас за последний месяц в гостях трое добрых и любящих собак людей было (включая Лену/Ларюшу - она последняя приезжала) и поведение его, что называется "на новенького" как раз и навело на подобную мысль, что он вроде как лимит своей доступности закрыл и дальше расширять не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, возможно в декабре и получится приехать.

Почему не раньше -просто со следуюшей недели и почти до конца месяца буду в отъезде.

А вам желаю сил и терпения, и чтобы добрые люди почаще вас навещали. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за приглашение, возможно в декабре и получится приехать.

Почему не раньше -просто со следуюшей недели и почти до конца месяца буду в отъезде.

А вам желаю сил и терпения, и чтобы добрые люди почаще вас навещали. :)

Спасибо!!!! Иногда и правда к нам в гости приезжают!!!!!!!!!!!!!! Для соб радость для всех: кто радуется оттого, что вообще к нему подошли/погладили/потрепали - как Мэгги, которая от радости, что ее кто-то гладит может описаться (причем, паразитка, если мы гладим - то раааадуется, но не писается (обычно), а вот если кто-то, то у Мэгги тааааакое счастье ...........

А кто порадуется когда гостинцы получает (это я не к получению гостинцев пишу - честно), просто обычно привозят чем угостить - а они у нас уже привыкли, что мы уходя каждому по 2-3 баранки (сушки обычные хрустящие) раздаем - так они так ждут этой раздачи сушек!!!!!!!!!!!!!!! :wub: Сушки у нас - это фишка вольеров!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки!

Как там наш мальчик поживает?

Холода наступили...

А комбез, наверное, так и не дает надеть?.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нормально живёт.Лапки поджимает- а так жив курилка. :rolleyes:

 

Ох, и холода же настали! Как там бедный короткошерстик? Есть ли у него теплая будочка?..

 

Перевела сегодня 1500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winny- спасибо большое! Деньги пришли. будочки у Стасика нет. Но в вольерах не очень холодно- горят красные лампы.Вода не замерзает в мисках.

Лежит на подушке диванной и 2 ковриках. Комбез так и лежит на полке. Одевать не даёт.Рычит.

Переводим собак на усиленное кормление.Холодает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, поздравляю вас, хотя и с опозданием, со всеми новогодними праздниками!

Желаю много-много радостей, счастья, любви!

 

Как Стасичек поживает?

Постараюсь сегодня перевести денежку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winny - спасибо большое! Деньги пришли.1000. Стасик нормально. Весёлый- иногда машет хвостиком.Любит- когда его гладят- но не всем разрешает.Иногда выпускаем вместе с ним Сару- щенка..Не трогает- но и в своей миске пастись не разрешает.. Так всё по прежнему.Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, стабильность - это тоже неплохо!

Главное, жив и не сгинул, не пропал брошенным полтора года назад...

Жаль, что он такой сложный мальчишка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...