Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Единственная выжившая кроха. Задохлик, наконец, на передержке за которую нечем платить


Ameli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот какие новости:

У Чихи, самого маленького котёнка, вчера очень сильно упала температура, и, как выяснилось, отсутствует желание хоть что нибудь поесть уже второй день.

Её положили на грелку, также как и её братиков/сестричек. Прокололи глюкозу и ещё какие то витамины.

Сегодня выяснилось, что и у рыжего котёнка начинают проявляться такие же симптомы.

Врачи не понимают, сказали, мол, буду прокалывать всем четырем котятам Иммуностимулятор Ронколейкин.

Подскажите, что это может быть?????????Прошу, очень нужна консультация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чисто теоретически это может быть побочным действием антибиотика.

из описания препарта тетрациклин:

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, рвота, диарея, тошнота, глоссит, эзофагит, гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, гипертрофия сосочков языка, дисфагия, гепатотоксическое действие, повышение активности "печеночных" трансаминаз, панкреатит, кишечный дисбактериоз. У самой маленькой быстрее всего и проявлилось из-за низкой массы тела.

Им сейчас не столько есть надо, сколько пить. Интоксикация идёт по 2 фронтам: инфекция + антибиотик. Аппетит при этом ессно отсутствует. Шанс на то, что они подцепили что-то в клинике невелик - они стоят в отдельной комнате в клетке. Если только персонал на руках чего принёс....

Когда я видела котят, все были, мягко говоря, не в форме. Только один рыжик выскочил из общей кучи сел и стал голосить, глядя на меня закрытыми веками, проявляя при этом хоть какую-то активность. Остальные лежали и орали в общей куче, хотя довольно громко. Серого котёнка мне выволокли для ближайшего рассмотрения, впечатление умирающего он не производил... Вопил как сирена. Может просто к вашему приходу они оборались так, что все силы растратили...

 

Хотя низкую температутру тела ничего объяснить не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чисто теоретически это может быть побочным действием антибиотика.

из описания препарта тетрациклин:

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, рвота, диарея, тошнота, глоссит, эзофагит, гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, гипертрофия сосочков языка, дисфагия, гепатотоксическое действие, повышение активности "печеночных" трансаминаз, панкреатит, кишечный дисбактериоз. У самой маленькой быстрее всего и проявлилось из-за низкой массы тела.

Им сейчас не столько есть надо, сколько пить. Интоксикация идёт по 2 фронтам: инфекция + антибиотик. Аппетит при этом ессно отсутствует. Шанс на то, что они подцепили что-то в клинике невелик - они стоят в отдельной комнате в клетке. Если только персонал на руках чего принёс....

Когда я видела котят, все были, мягко говоря, не в форме. Только один рыжик выскочил из общей кучи сел и стал голосить, глядя на меня закрытыми веками, проявляя при этом хоть какую-то активность. Остальные лежали и орали в общей куче, хотя довольно громко. Серого котёнка мне выволокли для ближайшего рассмотрения, впечатление умирающего он не производил... Вопил как сирена. Может просто к вашему приходу они оборались так, что все силы растратили...

 

Хотя низкую температутру тела ничего объяснить не может...

Да, Температура Очень низкая - 32 градуса!!!!!!!!!!!!!! Сегодня утром была 33 градуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие новости:

У Чихи, самого маленького котёнка, вчера очень сильно упала температура, и, как выяснилось, отсутствует желание хоть что нибудь поесть уже второй день.

Её положили на грелку, также как и её братиков/сестричек. Прокололи глюкозу и ещё какие то витамины.

Сегодня выяснилось, что и у рыжего котёнка начинают проявляться такие же симптомы.

Врачи не понимают, сказали, мол, буду прокалывать всем четырем котятам Иммуностимулятор Ронколейкин.

Подскажите, что это может быть?????????Прошу, очень нужна консультация!

Пришли результаты анализов маленьких - хламидиоз и ринотрахеит положительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе понижение температуры может говорить о том, что иммунитет не справляется. Иммуностимулятор это хорошо, но ещё я бы гамавит подавала. Может у кого есть на форуме лишний? А доктора что говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихи больше нет...

Беги по радуге маленькая смелая девочка.

Главное, знай, мы тебя любим, ты навсегда наша. Не подвальный котенок, ты наш котенок, наша Чиха!

 

по остальному завтра отпишусь, не могу сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... честно, видела, что состояние плохое у котяток, но чтобы так... Скорблю вместе с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас... честно, видела, что состояние плохое у котяток, но чтобы так... Скорблю вместе с вами.

 

Теперь бы братьев её сохранить! Их кормят каждый полтора-два часа. Кушают, когда как. То едят, то срыгивают обратно. Колят их витаминами и питательными смесями подкожно. Следят чтобы не обезвоживались. Постоянно на грелке, но температура низкая 34,5 - 35,5 - 37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чихи больше нет...

Беги по радуге маленькая смелая девочка.

Главное, знай, мы тебя любим, ты навсегда наша. Не подвальный котенок, ты наш котенок, наша Чиха!

 

по остальному завтра отпишусь, не могу сейчас

Блин... такая мелочь клёвая... мягкой травки девочке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... такая мелочь клёвая... мягкой травки девочке...

 

не могу успокоиться до сих пор:(

и трое братиков её кажется ищут... уж не знаю, может ли быть такое, но они когда сбиваются в кучку для Чихи местечко держат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихины братики борятся за жизнь! Температура уже получше, она, можно сказать, есть. Кушают с переменным успехом. Особенно, рыжик. Чаще братиков отказывается кушать, но его корят все равно.

Глазки чуть лучше. Но это на наш взгляд, так как мы видели, что может быть хуже, фонтанов гноя больше нет. А в целом, плохи глазки, не открываются толком.

Когда состояние котят стабилизируется, повезем к офтальмологу. Сейчас страшно убирать их с грелки из теплой комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо рыжику!!!!

Куратор звонил, ему сказали, что малыш плоховат. Буду говорить с врачом через пол часа, сейчас он занят.

Посмотрите, пожалуйста, что ту могло спровоцировать?

 

0xpJExi_uOc.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения, как назначения... Это или хламидии или вирус дают такие состояния. Крохи совсем, поэтому так тяжко всё проходит.

Пусть братики выкарабкаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения, как назначения... Это или хламидии или вирус дают такие состояния. Крохи совсем, поэтому так тяжко всё проходит.

Пусть братики выкарабкаются!

 

Я умом понимаю, но не могу смотреть на это :( Кажется, что мы что-то упускаем.

Но состояние у них, конечно очень скачет, то нормально, то снова кризис.

 

А ещё у меня уже созревает мысль о том, что надо перевозить их в другой стационар. Поговорила с врачом сегодня, это какой-то новый доктор, я её ещё не видела там. Краткое резюме - что вы вообще нам больных зверей привозите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото котейцев:

 

Рыженький котенок - Патрик. Он самый слабенький и нестабильный сейчас. Температура падает и кушать отказывается часто.

Как назвать полосатого белолапика не знаем. Малыш тоже слабенький, но стабильный.

f39b17ddd8c3.jpg

 

А это Отто фон Бисмарк) Он самый большой и сильный. А как кричит! Научился кушать сам, на ладошку выкладывает ему девушка, которая их кормит и он съедает. И она видела, как он вылизывается!!!

502214e9df9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем крохи. А кормят их сейчас чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем крохи. А кормят их сейчас чем?

 

Да, они очень очень малы. В ладошке умещаются, даже Отто.

Едят рекавери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Чуня :(

Остальные тоже хороши. Самый сильный, он хоть что-нибудь видит?

Юля, их обрабатывали чем-нибудь от блох или глистов? Они существенно ухудшают состояние котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Чуня :(

Остальные тоже хороши. Самый сильный, он хоть что-нибудь видит?

Юля, их обрабатывали чем-нибудь от блох или глистов? Они существенно ухудшают состояние котят...

 

Нет, их не глистогонили и от блох не обрабатывали. Я спрашивала, врачи сказали что если их сейчас ещё и от этого обработать их организмики отравятся. Огромных злых глистов в какашках нет, а вот блохи есть точно...

 

Куратор сегодня с котятами общался, говорит, что глазки открываются потихоньку, он разглядел там глазки. Когда они стабилизируются, надо бы их офтальмологу показать. Сейчас просто страшно тащить куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...