Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

40 кошкам из приюта со 100 кошками нужны кураторы и дом.


molli_76
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Скруджу и Любаше нужны кураторы!!! и финансы на передержку. или кто возьмёт домой.

В квартире много слепых кошек. Если бы они были собраны в одной комнате, где им было бы поспокойней без зрячих, а то топчутся все в толпе, нет ни покоя, всё время начеку. Вернее. они сидят по обувным коробкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скруджу и Любаше нужны кураторы!!! и финансы на передержку. или кто возьмёт домой.

В квартире много слепых кошек. Если бы они были собраны в одной комнате, где им было бы поспокойней без зрячих, а то топчутся все в толпе, нет ни покоя, всё время начеку. Вернее. они сидят по обувным коробкам...

Татьяна Васильевна, а что врач говорит, какое лечение Скруджу предстоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выявления причин эпилепсии делают томографию. Но это людям. Коту придётся положиться на время и качественный уход (спокойную жизнь).

Если он вернётся домой, шансов у него немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для выявления причин эпилепсии делают томографию. Но это людям. Коту придётся положиться на время и качественный уход (спокойную жизнь).

Если он вернётся домой, шансов у него немного.

У меня есть один эпилептик, Тишман. У него до кастрации были приступы раз в полтора-два месяца. После кастрации был всего один за 3 года. Возможно,что и у Скруджа нормализуется после стабилизации гормонального фона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молли прислала фото

8ac78e29d2f9t.jpg

2673aecd75a3t.jpg

 

Может Тай-команда займётся. В квартире есть ещё…..

c5aa7a9f1579t.jpg

 

Скруджу и Любаше двух недель не хватит на восстановление.Да и анализы им бы сдать не мешало. Хотя понимаю, но кто их будет там потом лечить, даже если, что и обнаружится.

263a5e377eeft.jpg

9cb720fd9c6bt.jpg

 

Дуня.

69dbde839a16t.jpg

 

a9a4ff2c55e1t.jpg

Наполеон, увы, возвращается домой. Жалкое зрелище, а ведь он мог быть красавцем, да и желающие на таких находятся.

1da9ab051dfdt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению сегодня вывоз запланированных трех кашаков не получился(по состоянию здоровья не смогла) перенесли всё на следующую неделю. Наполеон уже дома с вчерашнего вечера-очень был рад,что вернулся здоровый!

 

Ой, а Любаша то совсем как то "сдулась" после операции..

или может это от того что она "потерялась" от смены обстановки. .надеюсь у нее потом восстановится уверенность в себе.

 

спасибо вам девочки за всех этих котеев!

я вчера так перенервничала что у меня палец руки до сих пор непонятно дергатся тиком.

представляю как вам там тяжело все это видеть и делать вживую...

 

...а про Скруджика есть новости?

---

в старой теме выкопала еще этих, а про них что нить известно? :

17 Крош, кот, мальчик одеяло очень любит мять 4 года, эпилепсик, слепой

380aafd2e3c5t.jpg

 

29

f119069b7e4dt.jpg

 

у последней кошки наверно дикие боли из-за этого вылезшего глаза.

а у Кроша может тоже эпилепсия из-за глаз, как и у Скруджа...

их не оперировали еще?

Скрудж дома,ему еще не делали операцию.только кастрирован и привит.

а Котофей находиться на лечении и Тани Моли-хорошо себя чувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером положила 500р. на карту ****6737 с карты ****4319. Преклоняюсь перед девочками за их мужество. Такой объём работы. Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон! это Крош,он дома. это я уже запуталась в них :blush:
Мария, как часто у Скружда приступы? Возможно, кто-то захочет его забрать, но надо по идее как-то предварительно человеку минимальную инфу предоставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя чувствуют прооперированные?

 

Там не только Скрудж, там еще Любаша очень тяжелая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сейчас 700 рублей на карту СБ Ирины. На любого кота, кошку. Тут не получается выбирать:(

 

Как себя чувствует Любаша? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Скруджа и всех остальных с эпилепсией приступы бывают в основном от сырого мяса,рыбы и т.(только сырое) или от нервного чего-то(когда коты рядом дерутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Скруджа и всех остальных с эпилепсией приступы бывают в основном от сырого мяса,рыбы и т.(только сырое) или от нервного чего-то(когда коты рядом дерутся)

 

 

Тогда вряд ли это эпилепсия. Как проходят приступы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вряд ли это эпилепсия. Как проходят приступы?

кот падает на пол,дергает лапами,кричит,писается,стиснуты зубу,слюни.-отпаивали 10 капель корвалола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, если сетки не предвидятся :angry::angry: - то дайте карту на 2500 на какого-нито котика.
Может быть Вы поучаствуете в судьбе Дуни? У неё собирается небольшая команда финкураторов... Она бы смогла остаться у Молли тогда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу вечером положила 500р. на карту ****6737 с карты ****4319. Преклоняюсь перед девочками за их мужество. Такой объём работы. Удачи всем.

Есть, СПАСИБО! До сего момента в фин. отчете было написано "от неопознанного пока дарителя". :) Сейчас исправлю и отмечу что это имеено Ваша сумма.

 

Перевела сейчас 700 рублей на карту СБ Ирины. На любого кота, кошку. Тут не получается выбирать:(

Получено, сейчас внесу в отчет. СПАСИБО!

 

кот падает на пол,дергает лапами,кричит,писается,стиснуты зубу,слюни.-отпаивали 10 капель корвалола

Типичная картина. Моя собанька так тоже падает. Паглюферал-2.

 

коллеги, если сетки не предвидятся :angry::angry: - то дайте карту на 2500 на какого-нито котика.

Может быть Вы поучаствуете в судьбе Дуни? У неё собирается небольшая команда финкураторов... Она бы смогла остаться у Молли тогда :)

Не смею проявлять инициативу и благодарить - вдруг (все же) получится с сетками. Но денежка была бы очень кстати. Ведь изначально предполагалось что стоимость на одного бедолагу будет 2500, но у Скруджика и Любаши удалено по два глазика - это еще незапланированные затраты в размере по 500 руб. на котомордочку. А в остальном - как решите. Но теквизиты сейчас вышлю в личку.

 

По поводу Дуни.

Получено разрешение открыть по ней отдельную тему с поиском куратора. Ведь на нее предложено ежемесячно 3000 руб. А это -немало в данной ситуации.

Вот Дунечкина тема.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214356

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала про эпилепсию в инете. вроде пишут что спокойная жизнь и препараты помогают снизить частоту припадков.

а если эпилепсия из-за каких то болячек и эти болячки убрать, то и кризисы могут пройти.

:help:

только из-за сырой еды(мяса,фарша,курицы,рыбы) если всё вареное,то нормально. кормим 4-5 раз в день понемногу,кормом который заказала Таня Моли и пакетики феликса,вискаса.у Скруджа приступов не было уже 3 месяца,у Кроша тоже,у Поворотти тоже,а вот у Тиграна был месяц назад(стырил сырой фарш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичная картина. Моя собанька так тоже падает. Паглюферал-2.
Паглюферал надо давать постоянно или не начинать вообще. И Ира, при всем уважении, не лечите через монитор. :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожила со слепым котом эпилептиком 22 года, никогда приступы не были связаны с едой, а уж сырым перемороженным мясом питался регулярно.

От воспалительного процесса в глазах, наверняка, у них высокое внутричерепное давление, поэтому возможно, удасться эту прблему приглушить.

 

У какого Тиграна был приступ, который у меня пристраивается, как здоровый. Или их несколько у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прожила со слепым котом эпилептиком 22 года, никогда приступы не были связаны с едой, а уж сырым перемороженным мясом питался регулярно.

От воспалительного процесса в глазах, наверняка, у них высокое внутричерепное давление, поэтому возможно, удасться эту прблему приглушить.

 

У какого Тиграна был приступ, который у меня пристраивается, как здоровый. Или их несколько у вас.

у Вас ТТ(Тиль Тигранович) а у нас дома Тигран. у нас приступы бывали только из-за этого и нервного срыва и всё.Я говорю то,что есть и что я наблюдала и как я спасала. Может у них и что-то другое,я же не знаю. А ветеринаров в нашем округе нормальных нет-это я уже вам говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не доктор, но ...
Ира, ваше сообщение многократно увеличивает шансы Скруджа найти куратора и передержку :brows: . Умеете найти нужные слова :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реальные предложения помощи:

 

Ко мне на передержку за корм так и не надумали никого вывезти?

 

 

По поводу кошек, могу через недельку двух тяжелых взять на лечение, анализы и тд. с дальнейшим пристройством.

Если есть кандидаты, то пишите.

А то в фото, именах я совсем запуталась: кога взяли, кого не взяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, ваше сообщение многократно увеличивает шансы Скруджа найти куратора и передержку :brows: . Умеете найти нужные слова :gift:

 

 

А что дать возможность дожить пусть и короткую жизнь нормально тоже хорошо.

Не пугайтесь возможные кураторы, пусть год проживёт, но в любви и достатке, без толпы кошек.

Дайте им хотя бы этот шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что подумала. А если Дуню к Фру-Фру? Ведь на передержку за корм и наполнитель однозначно хватит 3000:)

Фру-Фру сколько примерно Вы тратите на еду и наполнитель в месяц? У меня выходит примерно 1500 на обычные, без премиум... Если Вы не больше тратите, то может на эти деньги и отвезти к Вам двоих?

Эх, мечты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...