Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С 28-ого июня без помошников. Сил больше нет.Помогите набрать на передержку.


Sonata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А со стулом (понос, запор) тоже все в порядке? Лямблии пролечили? Какие анализы планируете сдать?

 

Стул в порядке. Галина, как профессионал, подскажите, пожалуйста, какие надо сдать, чтобы не было вопросов у передержки или хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул в порядке. Галина, как профессионал, подскажите, пожалуйста, какие надо сдать, чтобы не было вопросов у передержки или хозяина.

 

А наш мальчик привит? От этого будет зависеть какие анализы надо сдавать. И какие анализы у него были положительными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наш мальчик привит? От этого будет зависеть какие анализы надо сдавать. И какие анализы у него были положительными?

 

Не привит ребенок (((( С улицы сразу поехал в деревню. Положительный был парвовирус, но делал "Шанс", там часто ошибки. По состоянию не похоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не привит ребенок (((( С улицы сразу поехал в деревню. Положительный был парвовирус, но делал "Шанс", там часто ошибки. По состоянию не похоже.

 

 

Некоторые собаки переносят болезнь довольно легко и быстро

поправляются. При парвовирусном энтерите возможна также стертая форма течения

болезни, т. е. без явных внешних проявлений заболевания. Как распространители

инфекции такие животные особенно опасны, поскольку во время скрытого течения

болезни выделяют вирус во внешнюю среду.

 

читать всю статью:

http://www.animalprotect.org/forum/index.php?topic=1550.0

 

Поэтому думаю на парвовирусный энтерит сдать анализ необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла таким путем:

 

1. Сдала анализ (трех кратно на лямблиоз);

2. Сдала анализ на вирусы (чумка, аденовироза, парвовироза, лептоспироз);

Если анализы отрицательные (хорошие) то:

3. Дала бы глистогонный препарат;

4. Через 10 дней еще раз глистогонный препарат;

5. Через 10 дней от последней дачи глистогонного препарата провела бы вакцинацию хвостика.

И через 14 дней после вакцинации любая передержка будет вам рада!!! А ручки будут весьма вам признательны!

Но самое главное, что такой схемой вы укрепите здоровье малыша и сведете риски на минимум.

 

Клинику порекомендовала бы "Мед-Вет" (Victoria86 ей часто пользуется, хвалит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы пошла таким путем:

 

1. Сдала анализ (трех кратно на лямблиоз);

2. Сдала анализ на вирусы (чумка, аденовироза, парвовироза, лептоспироз);

Если анализы отрицательные (хорошие) то:

3. Дала бы глистогонный препарат;

4. Через 10 дней еще раз глистогонный препарат;

5. Через 10 дней от последней дачи глистогонного препарата провела бы вакцинацию хвостика.

И через 14 дней после вакцинации любая передержка будет вам рада!!! А ручки будут весьма вам признательны!

Но самое главное, что такой схемой вы укрепите здоровье малыша и сведете риски на минимум.

 

Клинику порекомендовала бы "Мед-Вет" (Victoria86 ей часто пользуется, хвалит).

 

 

Галина, спасибо огромное за подробную консультацию. Мы так и сделаем!

 

И В СВЯЗИ С ЭТИМ НЕМАЛЕНЬКИМ СПИСКОМ ЕЩЕ РАЗ ХОЧЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ К ФОРУМУ С НИЖАЙШЕЙ ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ!!!! ХОТЬ ПОНЕМНОГУ, ПОЖАЛУЙСТА! В ТЕМЕ ДОЛГ 21000 РУБЛЕЙ, А ПРЕДСТОЯТ ЕЩЕ СЕРЬЕЗНЫЕ РАСХОДЫ :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что Вы не уходите из темы. Только что написала в личку Irina Lobanova с просьбой разместить Чарлика в ВК. Надеюсь до завтра ответ придет . Звонила Света, у которой Чарлик сейчас, говорит, что начал вес набирать по чуть- чуть. Ест все, что дает, и каши, и творог, и яйца, и молоко. Короче на деревенской еде. Говорит, что на соседние участки больше не бегает, т.е. Как только свистнешь ему, он обратно летит. Галин, а почему на лямблиоз нужно три раза проверять.? Мы же какашку сдавали на паразитологию в Ветсклифе. Они же , лямблии не куда не делись, если уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, помогите "старожилам".. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин, а почему на лямблиоз нужно три раза проверять.? Мы же какашку сдавали на паразитологию в Ветсклифе. Они же , лямблии не куда не делись, если уже есть?

 

Я имею ввиду что анализ на лямблиоз сдать после лечения, для того чтобы проверить вылечили хвостика или еще надо продолжать его лечить.

Так малыш лечился или нет от лямблиоза?

 

Диагностика.

До сих пор существуют серьезные проблемы в диагностике лямблиоза. Традиционным остается метод микроскопии, при котором производится анализ наличия цист или вегетативных форм лямблий (трофозоитов) в образцах фекалий. Эффективность данного метода составляет около 50% из-за характерной прерывистости в цистовыделении. Наиболее удобным и чувствительным методом идентификации является полимеразная цепная реакция (ПЦР), позволяющая обнаружить паразита в образце по наличию его ДНК.

 

Простыми словами:

В лаборатории ищут в какашках цисты (Лямблии в определенной стадии). Но цисты с калом выделяются не каждый день. Как правило могут два дня не выделяться (соответственно их в кале и не увидят), а на третий день выделяться и их лаборант увидит. Поэтому рекомендуют сдавать кал три дня подряд. И то не факт, что попадем в нужный нам период выделений цист. Хотя шансов больше, чем когда сдаем однократно.

 

читать о лямблиозе подробней:

 

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=716

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости есть?Как привезёте Чарлика в Москву, сразу надо сделать фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть?Как привезёте Чарлика в Москву, сразу надо сделать фото..

Девочки, здравствуйте. Чарлик в Москве со вчерашнего дня. Меня ждут завтра после 18:00. Сейчас будем решать вопрос с фотографированием. А вот с какашкой на ПЦР сложнее. Я на ВДНХ, а Чарлик в Люблино. И я без машины. Куда ближе везти какашку из Люблино? Помошника бы ручками, ножками, я не могу разорваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 1000 с карты ***370

Наташ, спасибо тебе большое. Ты и на Темика и на Чарлика помогаешь. Девочки , договорилась на воскресенье с Юлей badsteel о фотосессии. Она едет в приют в Печатники и перед Эко заедет пофоткать Чарлика. Мы там недалеко. Может за время фотосессии удастся какашку собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, перевела 1000 с карты ***370

 

Спасибо большое, Ваша денежка пришла! :gift:

 

А вот с фотографом, к сожалению, не получилось ((((( Она не приехала, не позвонила и телефлн был недоступен. Юля потеряла полдня ((((((

 

Нужен срочно фотограф, финкураторы, помощь машиной!!!! Форум, отзовись......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonata, вы мне звонили по поводу фотографий понедельник. Скажите, когда будете сдавать анализы? Дело в том, что у меня дома 17 летний не привитый кобель и мне не хочется рисковать его здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonata, вы мне звонили по поводу фотографий понедельник. Скажите, когда будете сдавать анализы? Дело в том, что у меня дома 17 летний не привитый кобель и мне не хочется рисковать его здоровьем.

 

Большое спасибо, Юля нашла фотографа ориентировочно на сегодня или завтра.

 

К сожалению, в теме практически нет помощи, некому заниматься собакой, хозяйка передержки ограничивает посещение собаки, единолично определяя время, когда это возможно. Сама же сдавать анализ она не хочет.

 

Ситуация крайне сложная, еще раз обращаемся к форуму с просьбой - ПОМОГИТЕ!!!! Может быть кто-то живет в Люблино и может подъехать собрать кал на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я предлагаю:

1. могу сейчас единовременно перевести 2000 р.

2. Пиар, где смогу его покидаю, плюс могу распечатать цветные объявления, по ним идет много звонков, повесит я их тоже могу, но в подмосковье, не знаю на сколько это актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаю ваше внимание Чак с хвостом а Чарли он же был у на в районе филей без хвоста,приезжайте смотрите он у меня и ещё у меня сидит мелкий пёсик который с апреля на передержке и никто на него и копейки не выделил!я не тот человек который выкинет собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вашего мужа,я думала это звонил человек который привозил маленькую собачку.Чака я не пристраиваю,а пристраиваю маленькую собачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...