Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 британца-кота и кошка-вислоушка стали не нужны "заводчице" Свиблово, тема-шанс


maharani
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

когтеточку прибить вертикальную, с валерьяновой пропиткой. кот повисает на ней сразу - не отдерешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прусь с кота:)))) Это поразительно, фантастика как из забитого животного начинает вырисовываться совсем другой зверь, какой он и должен был быть при счастливом стечении обстоятельств:))) Очень интересно наблюдать за развитием отношений Беньки с Джесс. Она с одной стороны умирает от ревности и конкурентной борьбы за место "у мамы", с другой - хочет уже задружится с Беней и расставить все точки над "i" в приоритетах:)))))) Он принял ее игру:) Ходит на своей территории перед ее носом, могут обнюхаться, кончиком хвоста может запросто дать ей по мордасам и смыться на свою подстилочку, но при этом никакого шипения на собаку. В общем, с 9 вечера и часов так до 12 ночи у нас ролевые игры:))))))) :appl: Потом все ложатся спать, а у Бени начинается активная жизнь: проверить все ли уснули, оставили ли ему на ночь пожрать, сменили ли туалет, положилили ему игрушку, в общем, активничает:) Ника, приезжай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, приезжай :)

Я в ауте, я даже корм коту забрать не могу) Я постараюсь, но не обещаю. Куча хвостов на кураторстве и работы до хрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик бритый))))) :):gift: Прикольный он, но с видом великомученика в кадр смотрит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавчик бритый))))) :):gift: Прикольный он, но с видом великомученика в кадр смотрит)))

Ну да, он в образе:))) Когда собака получала по очереди свой кусочек мяса Беня церемонится не стал, засунул лапу ей в пасть!!!! :blink: Тут уж мне не до раздачи мяса было. Он первый раз получил от меня нагоняй :angry: Так что на последней фотке это он обиженый:))))

Вообще очень хочет, чтобы его гладили и чесали, но боится до сих пор. Т.е. стоит топчется вокруг меня шаг вперед, 3 назад и мурчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя бегемотя))))) Супер! :)Характер передает очень красноречиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что со ВТОРЫМ котом? которого временно не отдавали в начале темы? известно что-нибудь?

Также и не отдают(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас все по-прежнему. Обзавелся домиком, это была песня как мы с дочерью пытались его туда посадить и объяснить, что можно спать на мягком :rolleyes: слава богу, через сутки понял, что можно в перинках лежать. По квартире до сих пор боится перемещаться, но зато кухня да! ест, нет, не ест! ЖРЕТ по-моему круглосуточно, я не успеваю туалет за ним убирать :blink: А нам не жалко, пусть жреть скотинкО :)

Собаки не боится абсолютно, к чужим людям очень недоверчив, сразу прячется, да и на мужа с ребенком может до сих пор в качестве профилактики зашипеть. На меня не шипит, вдруг жрать не дам:))))))) Чуть-чуть начал играть, но с нами не играет, один сам с собой может. Я все жду, когда ж он поймет, что можно везде бесприпятственно перемещаться и лежать на кроватях.... Эх, какой бы был котяра, если б жизнь сложилась по-другому :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень его жалко. Не повезло котяре, за то, что породный и красивый((( Хотя сейчас уже повезло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите а вы пристраиваете постриженного британца??? о его характере можно поподробнее

Добрый день! Вчера спросила у семьи - устраиваем смотрины с Бенджамином или нет. Первоначально он брался ко мне до пристройства. Кот ОЧЕНЬ зашуган. И до сих пор крайне избирательно относится к домочадцам. В общем, остается товарищ на ПМЖ у нас. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В общем, остается товарищ на ПМЖ у нас. :blush:

Беня-класс,шикарный котяра!И друг у него классный! Следила за темой с самого начала,думала,что кот останется на ПМЖ,но после прокусаной руки стала сомневаться...И вот оно!Свершилось!Радуюсь за красавца.Всех благ вам!Поздравляю!Какой отличный финал! :appl::yahoo::dance3::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вчера спросила у семьи - устраиваем смотрины с Бенджамином или нет. Первоначально он брался ко мне до пристройства. Кот ОЧЕНЬ зашуган. И до сих пор крайне избирательно относится к домочадцам. В общем, остается товарищ на ПМЖ у нас. :blush:

Я здесь, я ждала от Вас этой фразы))). Спасибо за мальчика! :gift:

Если нужна какая консультация и помощь - звоните, всегда постараюсь помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за переживания. Да я и сама до сих пор переживаю за него, вроде и свой уже, а все равно он на стреме. Сегодня зашел сосед на него глянуть, Беня был возмущен просто :blush: Он на меня ТАК посмотрел, дескать ты че тут смотрины устраиваешь?! обалдела?! я уже ведь сам лезу тебе под руку, а ты тут мужика какого-то непонятного привела! че ему смотреть на меня?! ни нада!

Ника, совет нужон. Про шерсть. Он обрастает хорошо, но я все равно не в восторге от его шерсти. Еще не оброс до конца, а она уже клочками начала лезть. Да и не блестит. Хотя питается он очень хорошо, отказа ни в чем не знает. Что ему подавать? У меня до Бени был старый пушистый кот, я его постоянно стригла, потому как спасу никакого нет, так вот хочу сказать, что шерсть у старого была заметно ярче, с блеском, а у Беньки ничего подобного нет. Есть какие-то проф. секреты, чтобы красавцем шерстяным стал????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем спасибо за переживания. Да я и сама до сих пор переживаю за него, вроде и свой уже, а все равно он на стреме. Сегодня зашел сосед на него глянуть, Беня был возмущен просто :blush: Он на меня ТАК посмотрел, дескать ты че тут смотрины устраиваешь?! обалдела?! я уже ведь сам лезу тебе под руку, а ты тут мужика какого-то непонятного привела! че ему смотреть на меня?! ни нада!

Ника, совет нужон. Про шерсть. Он обрастает хорошо, но я все равно не в восторге от его шерсти. Еще не оброс до конца, а она уже клочками начала лезть. Да и не блестит. Хотя питается он очень хорошо, отказа ни в чем не знает. Что ему подавать? У меня до Бени был старый пушистый кот, я его постоянно стригла, потому как спасу никакого нет, так вот хочу сказать, что шерсть у старого была заметно ярче, с блеском, а у Беньки ничего подобного нет. Есть какие-то проф. секреты, чтобы красавцем шерстяным стал????

А ты ему глистов гоняла? Глистов прогнать нафик. Витамины для шерсти купить для начала подавать. 8 в 1 хорошие были, для собак тоже такие есть. Мяска побольше давай.

Не поможет, тогда надо анализы сдать на "смертельные инфекции" - иммунодефицит, лейкоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ему глистов гоняла? Глистов прогнать нафик. Витамины для шерсти купить для начала подавать. 8 в 1 хорошие были, для собак тоже такие есть. Мяска побольше давай.

Не поможет, тогда надо анализы сдать на "смертельные инфекции" - иммунодефицит, лейкоз.

Глистов гоняла. В августе. Вот, кстати, мне щас собаке своей надо прогнать и домашним своим. Коту повторно давать или не надо?

Мясо ест каждый день. Говядину. Если не дам, так он тырит у Джесс из-под носа прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистов гоняла. В августе. Вот, кстати, мне щас собаке своей надо прогнать и домашним своим. Коту повторно давать или не надо?

Мясо ест каждый день. Говядину. Если не дам, так он тырит у Джесс из-под носа прям.

 

Если увидите их, то повторно надо гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас все боль-мень. По квартире шарится, ночью спать не дает:) Наглеет однозначно :blush: Туалет раскидывает безобразник. И еще мне кажется, что он не спит как положено кошкам, т.е. очень активный и игручий :blink: Спит только когда готовлю на кухне, что-нибудь жарится-парится, тепло и ему кайфово дремать так:) Вот уж никогда б не подумала про британца. Играет сам, либо собаку задевает за хвост:) С нами боится играть, но встречает меня как верный пес у дверей всегда :wub: Мявкнет типа "привет!" и бегом на кухню.

Тут оказия произошла не по его вине, не заметили, что туалет закрыли, он бегал-бегал,я понять не успела и навалил в своем домике. Сам оторопел, носился по квартире со страху, еле поймала его, испачкался, пришлось мыть. Это что-то!!!! Как только его опускаешь в тазик с теплой водой, у Беньки закрываются глаза, расслабляются мышцы все и он висит в воде на моих руках:))))))))))))))))))))))))))))))) Сначала я подумала что со страху это он, ан нет - ему действительно нравится!!!!! Сутки побычил на меня, что пыталась его по квартире поймать, потом сменил гнев на милость, ластится. Но на руки его хрен возьмешь, боится до сих пор.

Хозяйку его бывшую поминаю кажный день, дай бог, чтоб она дни своей жизни никогда не провела в клетке вонючей - по любви своих детей, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все боль-мень. По квартире шарится, ночью спать не дает:) Наглеет однозначно :blush: Туалет раскидывает безобразник. И еще мне кажется, что он не спит как положено кошкам, т.е. очень активный и игручий :blink: Спит только когда готовлю на кухне, что-нибудь жарится-парится, тепло и ему кайфово дремать так:) Вот уж никогда б не подумала про британца. Играет сам, либо собаку задевает за хвост:) С нами боится играть, но встречает меня как верный пес у дверей всегда :wub: Мявкнет типа "привет!" и бегом на кухню.

Тут оказия произошла не по его вине, не заметили, что туалет закрыли, он бегал-бегал,я понять не успела и навалил в своем домике. Сам оторопел, носился по квартире со страху, еле поймала его, испачкался, пришлось мыть. Это что-то!!!! Как только его опускаешь в тазик с теплой водой, у Беньки закрываются глаза, расслабляются мышцы все и он висит в воде на моих руках:))))))))))))))))))))))))))))))) Сначала я подумала что со страху это он, ан нет - ему действительно нравится!!!!! Сутки побычил на меня, что пыталась его по квартире поймать, потом сменил гнев на милость, ластится. Но на руки его хрен возьмешь, боится до сих пор.

Хозяйку его бывшую поминаю кажный день, дай бог, чтоб она дни своей жизни никогда не провела в клетке вонючей - по любви своих детей, например.

Какой мальчик хороший. Тяжко ему пришлось, конечно, в клетке с этими агрессорами рядом. Второго жалко, она его до сих пор не отдает, а тот ласкучий совсем (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мальчик хороший. Тяжко ему пришлось, конечно, в клетке с этими агрессорами рядом. Второго жалко, она его до сих пор не отдает, а тот ласкучий совсем (

Ника, так и Беня ласкучий очень. Очень хочет ласки, его когда чешешь за ушком, так у него от блаженства лапы подкашиваются и падает на бок сразу, чешите меня, чешите..... я вот сегодня его гладила, чесала, мурлыкала ему в ушко, думаю, дай аккуратненько на руки возьму, так он разодрал мне руку конкретно. И жалко его сил нет! Короче и хочется ему и колется. В общем, сомневаюсь я что он когда-нибудь на руках сидеть будет. А ласки хочет и просит. Сегодня утром пришла с прогулки с собакой, Бенька нас встречает. Видно было, что рад прям. Собаку глажу, он ее оттирает от меня :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, так и Беня ласкучий очень. Очень хочет ласки, его когда чешешь за ушком, так у него от блаженства лапы подкашиваются и падает на бок сразу, чешите меня, чешите..... я вот сегодня его гладила, чесала, мурлыкала ему в ушко, думаю, дай аккуратненько на руки возьму, так он разодрал мне руку конкретно. И жалко его сил нет! Короче и хочется ему и колется. В общем, сомневаюсь я что он когда-нибудь на руках сидеть будет. А ласки хочет и просит. Сегодня утром пришла с прогулки с собакой, Бенька нас встречает. Видно было, что рад прям. Собаку глажу, он ее оттирает от меня :):)

Если уже такой стал, то, я думаю, он пойдет на руки, рано или поздно. Время нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...