Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 британца-кота и кошка-вислоушка стали не нужны "заводчице" Свиблово, тема-шанс


maharani
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я вернулась. Какой красавчик мытый))). :rolleyes:

 

А что стало с котом и кошкой,которые остались?их так и не забрали?

После работы вечером буду выяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Соня уехала домой. Сработал пиар вКонтакте. Это мне Маша рассказала. Они с будущей хозяйкой прождали Жанну 2 часа под дверью, так что познакомиться успели хорошо. Женщина очень хорошая, сначала подлечит глазки, потом стерилизует, других животных нет. В общем, я считаю, что все отлично.

По котику пока неясно, Жанна его все еще не отдает. Посмотрим, как дальше пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему были у кого-то знакомые знакомых в теме, которые хотели британскую девочку.

Если остались еще желающие, вот темку нашла: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7979935

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если остались еще желающие, вот темку нашла: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7979935

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Писать особо нечего. Кастрировались и подстриглись, т.к. шерсть просто ужасна была, все в колтунах. Под наркозом рассмотрели зубы и ужаснулись.... Вет считает, что коту не меньше 5 :blink:

Чистить будем попозже. В поведении особых подвижек нет. Также шипит, когда к нему наклоняются. Хотя прекрасно знает, что его не тронут:)))) Типа ритуала :blush: Квартиру Беня так и не освоил до конца, такое ощущение, что у него просто нет потребности в этом и все. Со следующей недели приезжает с дачи наша собака, которая 100% будет пытаться наладить с ним очередной раз контакт:))) Привыкла она спать с котом, а тут ей облом :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг произойдет что-то сверхъестественное). Может он и мечтает о собаке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг произойдет что-то сверхъестественное). Может он и мечтает о собаке)

Отчитываюсь:Бене по фиг. Как сидел на стуле, спрятавшись под скатерть стола, так и сидит:) спускается только чтобы пожрать и сходить в лоток. Собака наша, подумав, забила тоже забила на него:) забурилась на любимый диван:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь:Бене по фиг. Как сидел на стуле, спрятавшись под скатерть стола, так и сидит:) спускается только чтобы пожрать и сходить в лоток. Собака наша, подумав, забила тоже забила на него:) забурилась на любимый диван:)

Мир-Дружба-Жвачка! Кот-пес бхай-бхай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Бене. Ходим в лоток как порядочные в тувалет. Исключительно ночью. Ест хорошо. Стул норм. Глаза не текут. Набезобразничал ночью 3 дня назад, собака пошла на его территорию посмотреть что к чему, в общем, Беня взял тайм-аут - теперь в комнаты не ходит :( ваааще..

Резала мясо на днях, сидит, слышу - урчит. Думаю, дам с руки ему. Девочки, он как вцепится в мою руку, с ревом:(( Жесть!!!! :angry: Пока не заглотил мясо, руку не отпустил!!! В общем, я больше не буду проводить таких опытов. Тут уж и не знаешь, то ли плакать, то ли радоваться. С одной стороны - первый раз за 2 месяца с руки поел, а с другой - чуть не сожрал меня.

Очень больно.

Муж негативит на него. Беня, кстати, чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набезобразничал - это мимо лотка промахнулся?

 

Нда, руки поаккуратнее к нему надо совать.... Не сильно подрал паразит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набезобразничал - это мимо лотка промахнулся?

 

Нда, руки поаккуратнее к нему надо совать.... Не сильно подрал паразит?

 

Ника, кусанул конкретно :angry:

Нет, он мимо лотка не промахивается, он любитель ночью по столам походить, что-нибудь подвигать:))) Начал греметь, Джеська одну ночь терпела, не ходила к нему на кухню, на вторую ночь не выдержала, что за дела в 3 ночи греметь?:)))

Набезобразничал он сегодня. Не знаю что случилось, надул на свою подстилку, первый раз такое вообще:((( Туалет был открыт у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника, кусанул конкретно :angry:

Нет, он мимо лотка не промахивается, он любитель ночью по столам походить, что-нибудь подвигать:))) Начал греметь, Джеська одну ночь терпела, не ходила к нему на кухню, на вторую ночь не выдержала, что за дела в 3 ночи греметь?:)))

Набезобразничал он сегодня. Не знаю что случилось, надул на свою подстилку, первый раз такое вообще:((( Туалет был открыт у него.

Собака серая! :angry: Скажи ему, что поедет обратно к своей домомучительнице, если будет так себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака серая! :angry: Скажи ему, что поедет обратно к своей домомучительнице, если будет так себя вести.

Она, кстати, так голосила, когда мы его забирали, что жить без него не может.. Ога... Ни разу не позвонила за 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, в теме аншлаг.

не могу не поделиться рассказами.

Беня, конечно, сам себе на уме, чудит, по столам и плите ночью ходит, не с целью что-нибудь сожрать, а по приколу ему. Начал откликаться на имя, ура. Т.е. зовешь его если, он реагирует, может встать, сделать несколько шагов и ждать че дадут вкусного:) Самое смешное, что гораааздо быстрее на его имя откликается наша собака, она несется на кухню с пробуксовкой :appl: , даже если не хочет есть - давится. Так вот. Вчера собаке перепало куриного супчика с цв. капустой, стоит трескает. Беня смотрел-смотрел, подошел к ней и выцепил морковку прям из ее миски :blink: и сожрал :blush: Вот что это такое, а? А кормим мы его роял канином для кастратов сушкой и иногда консервой. А ему, оказывается, моркву подавай.....

Собака охренела и начала есть еще быстрее :rolleyes: В общем, у нас начинают выстраиваться всякие смешные мизансцены:)))))) Сфотать ничего не могу по причине того, что все происходит, когда уже темно:( Да и не успеваю я, молниеносен Беня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, в теме аншлаг.

не могу не поделиться рассказами.

Беня, конечно, сам себе на уме, чудит, по столам и плите ночью ходит, не с целью что-нибудь сожрать, а по приколу ему. Начал откликаться на имя, ура. Т.е. зовешь его если, он реагирует, может встать, сделать несколько шагов и ждать че дадут вкусного:) Самое смешное, что гораааздо быстрее на его имя откликается наша собака, она несется на кухню с пробуксовкой :appl: , даже если не хочет есть - давится. Так вот. Вчера собаке перепало куриного супчика с цв. капустой, стоит трескает. Беня смотрел-смотрел, подошел к ней и выцепил морковку прям из ее миски :blink: и сожрал :blush: Вот что это такое, а? А кормим мы его роял канином для кастратов сушкой и иногда консервой. А ему, оказывается, моркву подавай.....

Собака охренела и начала есть еще быстрее :rolleyes: В общем, у нас начинают выстраиваться всякие смешные мизансцены:)))))) Сфотать ничего не могу по причине того, что все происходит, когда уже темно:( Да и не успеваю я, молниеносен Беня.

Я в теме, читаю). Витаминчиков хотим, вегетарианцы мы). Ну прогресс налицо, может станет нормальным котом в ближайшем будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в теме, читаю). Витаминчиков хотим, вегетарианцы мы). Ну прогресс налицо, может станет нормальным котом в ближайшем будущем.

Не могу ничего сказать, про возможность " нормального кота". У меня это первый подобный опыт приручения дичка, но то, что кот умен - признал даже муж, которому Беня не айс.

Из последнего: когда стою у плиты, выходит, встает на задние лапы и урчит нутром:) типа "имей совесть, дай нормальной еды пожрать"!!!!

Ника, что делать? переводить на натуралку?! у меня энтузиазма нуль на эту тему, уже собака сидит, блин, оне конкурируют!!!!! Оба!!!!

Но это не мешает им нюхаться морда в морду, все оч. спокойно. Жду когда Беня начнет бороться за меня перед собакой - предпосылки есть :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правда на натуралку? Если ему так хочется. И тебе дешевле встанет сие. Если оставить его надо, так он сушку ест вроде. А так пусть порадуется. Ну или не хочешь мороится готовить ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и правда на натуралку? Если ему так хочется. И тебе дешевле встанет сие. Если оставить его надо, так он сушку ест вроде. А так пусть порадуется. Ну или не хочешь мороится готовить ему?

 

Ник, честно я не успеваю ничего. А я так не люблю делать, что сегодня я ему кашку варю или курочку, а завтра вдруг не смогу. В общем, сидит на консервах и сушке, иногда даю мясцо ему. Вчера была приятно удивлена, что дался почесать и начал ловить кайф!!!! Урчал :wub: И сегодня первый раз он не зашипел на меня, когда пришла с работы и наклонилась к нему погладить его. Уж не знаю, случайность это или нет.

P.S. Голос у Бени, кстати, оказался противный, скрипучий и глаза дикие. До сих пор - глаза не домашнего кота:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, честно я не успеваю ничего. А я так не люблю делать, что сегодня я ему кашку варю или курочку, а завтра вдруг не смогу. В общем, сидит на консервах и сушке, иногда даю мясцо ему. Вчера была приятно удивлена, что дался почесать и начал ловить кайф!!!! Урчал :wub: И сегодня первый раз он не зашипел на меня, когда пришла с работы и наклонилась к нему погладить его. Уж не знаю, случайность это или нет.

P.S. Голос у Бени, кстати, оказался противный, скрипучий и глаза дикие. До сих пор - глаза не домашнего кота:(

Бедный парень(( Как надо было кота дома держать, чтобы он такой дикий жутко был((. Хорошо,что подвижки есть в поведении.

Про корм - ты сама смотри. Я ничего плохого не вижу в том, чтобы просто иногда ему как раз мяса дать или курочки. Специально прям готовить действительно замучаешься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвижки огромные я считаю. Урчит второй день, когда жрать просит натуралку тоже. Кайфует, когда чешу загривок ему, попробую сфотать его на выходных, он оброс уже маленько, стал на кота похож:) Собаки не боится, лезет прям в миску к ней. Ну еще бы... она-то на натуралке сидит :P

Туалет на 5 (тьфу 3 раза).

Из плохого: порвал гад шторы, децл обои :angry: уж не знаю что он делал в наше отсутствие, наезды собаки на него исключены. Когтетчку не признает. Но больше меня беспокоят его глаза. Начали не то чтобы течь.. а как бы увлажняться. Может это из-за того, что натуралку стала чуть давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, протирание глаз бриту ежедневное - это норма практически, у них как и у персов не совсем правильное строение носоглотки. У меня сейчас временно живет брит - каждый день за шкирятник ловлю и протираю глаза. И ничего с этим не сделаешь.

По поводу когтеточки: посмотри, что он дерет, где и как. Может ему на стену просто вертикальную досточку-когтеточку присобачить? В том месте, где он дерет. Ему же об обои самому не очень то прикольно когти точить. Обои мягкие и рвутся)).

Это должно быть комфортно и заложено природой как лоток. Если кошке не нравится лоток, наполнитель - она будет ходить мимо, также с когтеточкой - будет удобная для него фигня, будет точить. Есть еще приучатели всякие-разные ненашенские, но я в их силу мало верую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...