Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена, давайте подумаем как ее в Москву переправить. Вроде ручки на нее есть, сегодня должны отзвониться об окончательном решении

Было бы просто здорово ее пристроить побыстрее! Я согласная на любой вариант доставки. Если есть возможность подождать до выхов, то привезу сама, если нет - то тоже скорее всего сама, но надо думать как...

Напишите в личку подождут ли до выходных, или надо торопиться.

С учетом того, что у меня сегодня должны Кнопу забрать (ТТТ), я могу взять из этого помета 4 из оставшихся: двух рыжиков, персика и трехцветку. Маманата, берите еще к своим третью бело-рыжую котенку и этот помет будет уже при деле :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехала от Наташи.

Докладываю.

 

1. Кошки и котята (в основном) в достаточно приличном состоянии. Думала, будут хуже. Катастрофически больных нет. В основном у всех плохие уши.

2. Есть котята условно "чистые", их можно вывозить в Москву либо сразу ручкам, либо на карантинную передержку.

 

 

Теперь тактика и стратегия.

 

1. Это не "бабкина квартира" и не "бабкин дом" - это фактически миниприют. Кошки не голодные, социализированные. Относительно (!!!) чистые.

2. Приюту НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ. Главное - кошкам негде жить. Посоветовавшись с Наташей пришли к решению:

а) приспособить имеющийся на участке сарай (2х4) под кошачье жилье

б) теплую пристройку в доме (1,5х1,5) под карантинное помещение

 

Нужны стройматериалы и деньги. Сейчас Наташа будет договариваться с рабочими, чтобы они хотя бы расчистили старый сарай от грязи мусора (в этом сараее раньше, при царе Горохе держали коз).

 

3. нужно стерилизовать кошек. Нужны деньги на стерилизацию.

 

Кто будет открывать тему в Финансировании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада а вы были там где семеро котят? Их уже почти всех забирают, осталось решить вопрос с их транспортировкой в москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряшка Шон в Обнинске, mamanata в Москве.Т.ч не всех котят в Москву надо везти.

 

Лена, а по сколько у Вас в Обнинске стерилизация?

У нас с моими скидками- 1300.

Готова оплатить стерилизацию одной(пока).

 

Строй материалы.....Задачка...

 

Тему в финансировании не возьмусь вести- веду 2 сложных и все время влетаю на деньги- не умею считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а по сколько у Вас в Обнинске стерилизация?

У нас с моими скидками- 1300.

Готова оплатить стерилизацию одной(пока).

Сейчас спишусь с директорои Нового Ковчега. Может она хоть скидками поможет. Тогда и узнаю сколько это стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеряшка Шон в Обнинске, mamanata в Москве.Т.ч не всех котят в Москву надо везти.

 

Лена, а по сколько у Вас в Обнинске стерилизация?

У нас с моими скидками- 1300.

Готова оплатить стерилизацию одной(пока).

 

Строй материалы.....Задачка...

 

Тему в финансировании не возьмусь вести- веду 2 сложных и все время влетаю на деньги- не умею считать.

У нас кастрация котов 1300 а кошек стлрелизовать дороже, сколько точно не знаю. И это без скидок. Если бы можно было бы договориться через Ковчег делать у них есть скидка в ветклинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе могу договариваться здесь в Калуге- но возить их кто будет?

Так, а после стерилизации возможно сразу туда отправлять? Потому, что передержки здесь я точно не найду...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маманата есть дымчатый котейка но ему уже 3 месяца и он еще не совсем оправился от ринотрахеита. Он живёт в квартире и привых уже, на улицу ему нельзя. Я имею ввиду если его берут то надо в квартиру а не в частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада а вы были там где семеро котят? Их уже почти всех забирают, осталось решить вопрос с их транспортировкой в москву.

 

 

Где именно "семеро котят" я не знаю. Я видела два "помещения". Т.е. это что-то типа сарая и будки. И там, и там есть котята. Вокруг по участку (все кошки и котята на свободном выгуле) бегают и кошки, и котята.

 

Если есть возможность забрать котят в Москву или еще куда-то, то было бы отлично. С транспортом, к сожалению, в этот раз помочь не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семеро котят там не далеко это которые на последних фотках. Их подбросили недавно и живут во дворе дома в котором живут строители которые уезжают сегодня или завтра. Ну значит там вы не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеро котят там не далеко это которые на последних фотках. Их подбросили недавно и живут во дворе дома в котором живут строители которые уезжают сегодня или завтра. Ну значит там вы не были.

 

 

Это там, где "будка" перевернутая лежит? Там я была, но там не только котята, но и кошки. Вообще, не могу сказать, чтобы там был какой-то жесткий карантинный режим. Когда мы с Наташей пошли на тот второй участок (к строителям), то часть "стада" увязалась за нами.

 

Говорила с нашим местным ветеринаром, у которого я стерилизовала своих кошек. У нее стерилизация стоит 1500, но я сказала, что кошек очень много (она Наташу знает). Вет обещала дать скидку, только она в отпуске до 30-го числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RocK_MaN, внесите, пожалуйста, обновление в первый пост.

 

18.07 - Ада съездила на место, проверила ситуацию. Нужны финансы, стройматерилы, транспорт для вывоза котят на пристройство.

 

Тему надо обновлять каждый день. Если Вы не можете это делать, то тогда тему надо закрыть, а я открою другую и буду ее сама обновлять. Иначе снесут из СКОРОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маманата, берите еще к своим третью бело-рыжую котенку и этот помет будет уже при деле :P .

Давайте тогда трех ярких рыжиков. Только буду просить помощи на корм и наполнитель :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, какие стройматериалы в первую очередь нужны будут?

 

RocK_MaN, внесите, пожалуйста, обновление в первый пост.

 

18.07 - Ада съездила на место, проверила ситуацию. Нужны финансы, стройматерилы, транспорт для вывоза котят на пристройство.

 

Тему надо обновлять каждый день. Если Вы не можете это делать, то тогда тему надо закрыть, а я открою другую и буду ее сама обновлять. Иначе снесут из СКОРОЙ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле три с половиной человека эту тему не потянут...

А из контакта помощь есть? Нужно срочно финансы набирать...если что, могу предоставить свой ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, какие стройматериалы в первую очередь нужны будут?

 

 

Для старого сарая нужны:

1) утеплитель

2) шифер или толь на крышу

3) окно, дверь

4) фанера или что-то, чем обшить стены

5) половая доска или даже необрезная доска для чернового пола

 

Для теплой пристройки

1) утеплитель

2) фанера или что-то, чем обшить стены

3) половая доска или даже необрезная доска для чернового пола

4) влагостойкий гипсокартон и кафель для пола

 

Еще и туда и туда нужен будет брус и строганная доска для стелажей, на которых кошки будут спать.

 

Какой-то стройматериал есть у меня. Кое-что я соберу у местных жителей. Сейчас главное - начать уборку старого сарая. Убрать оттуда старый окаменевший навоз и барахло - развалившуюся мебель, какие-то баки и т.п. Работы двум талибам на день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда трех ярких рыжиков. Только буду просить помощи на корм и наполнитель :oops:

А так мне не очень нравится... Согласитесь, в Москве возможностей по пристройству больше. А такие рыжики в общем-то и здесь пристроятся. Может не так быстро как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RocK_MaN, внесите, пожалуйста, обновление в первый пост.

 

18.07 - Ада съездила на место, проверила ситуацию. Нужны финансы, стройматерилы, транспорт для вывоза котят на пристройство.

 

Тему надо обновлять каждый день. Если Вы не можете это делать, то тогда тему надо закрыть, а я открою другую и буду ее сама обновлять. Иначе снесут из СКОРОЙ.

Ада я не знаю как это сделать. Я не умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так мне не очень нравится... Согласитесь, в Москве возможностей по пристройству больше. А такие рыжики в общем-то и здесь пристроятся. Может не так быстро как у вас.

У меня сейчас ваще никаких возможностей, если честно :blush: К себе не могу(инфекция), на передержки денег нет.... если будет возможность пристроить их "по месту жительства", будет здОрово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас ваще никаких возможностей, если честно :blush: К себе не могу(инфекция), на передержки денег нет.... если будет возможность пристроить их "по месту жительства", будет здОрово

"По месту жительства" можно пристраивать, но я одна всех не потяну. Это что частями что-ли их оттуда вывозить? Как же это кого-то взять, а остальные там останутся? Так невозможно.

Давайте, если не поздно, вернемся к первоначальному варианту. Вы берете тех двоих самых красивых, я из оставшихся кого-то двоих: или двух рыжиков, или рыжика и кремика. Остаются трое. Куда их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не поздно, не поздно... просто нужно прикинуть как доставку организовать...я в пятницу уезжаю на несколько дней (планирую во всяком случае)

Завтра могла бы забрать их на юге Москвы. Если завтра не получится, тогда два варианта - либо нужно будет привезти их на передержку (куда, еще не знаю, нужно думать), либо тогда уже мне по приезду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не поздно, не поздно... просто нужно прикинуть как доставку организовать...я в пятницу уезжаю на несколько дней (планирую во всяком случае)

Завтра могла бы забрать их на юге Москвы. Если завтра не получится, тогда два варианта - либо нужно будет привезти их на передержку (куда, еще не знаю, нужно думать), либо тогда уже мне по приезду

В Обнинск еду сейчас, обратно часов в 6-7 вечера, значит в Москве буду в районе 7-8 если чего, тоо захвачу кого-нибудь с условием что на МКАДе в районе Варшавки меня встретят и зверей заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamanata, Потеряшка- Вы договорились?

Считаю что если забирать, то надо забирать всех. На часть котят желающих пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Обнинск еду сейчас, обратно часов в 6-7 вечера, значит в Москве буду в районе 7-8 если чего, тоо захвачу кого-нибудь с условием что на МКАДе в районе Варшавки меня встретят и зверей заберут.

Киньте мне в личку Ваш телефон, пожалуйста- я mamanata смсну- она пока не в инете

 

Считаю что если забирать, то надо забирать всех. На часть котят желающих пока нет.

 

Лена, у меня, к сожалению, пока даже под стерилизацию мест не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...