Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Под первым постом справа надо нажать Редактировать- выбрать полное редактирование. Если как новичку Вам эта опция не доступна, жмите кнопку жалоба слева и просите модератора изменить название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы! Вам все расписали - как название темы поменять, про обновления и т.п. Вы только написали - хочу в Скорую. За Вас тему никто вести не будет, если тема не будет обновляться - она окажется в кошках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Боровска.

 

Позвонила, поговорила.

Ситуация следующая. В нашем монастыре служит женщина (Наташа), которая уже два года обихаживает местных кошек. В монастыре к кошакам отношение "зверское", я это знаю по своим личным контактам, поскольку общалась на эту тему с монастырским руководством. Раньше эта женщина жила при монастыре в помещении, достаточным для того, чтобы в нем этих кошек хоть как-то содеражать.

Теперь ее из этого помещения переселили в другое, куда она кошек взять не может. Кошек она пока поместила в каком-то сарайчике на участке рядом с монастырем. Кошек порядка 50 штук. Кошки больны, не привиты, не стерилизованы.

 

Какие планы у Наташи:

1) приобрести "кошачий домик", т.е. утепленную бытовку, чтобы кошки могли бы там жить зимой.

2) вылечить и пристроить часть кошек

 

Что нужно:

1) деньги

2) корма

3) лекарства

 

Что могу я:

1) съездить и посмотреть все на месте

2) ежемесячно давать небольшую сумму на содержание кошек

3) помочь в организации стерилизации и лечения здесь на месте

 

Пристороить в Боровске 50 кошек НЕРЕАЛЬНО.

Нужна команда. Боровск, Балабаново, Обнинск - подключайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей группе вконтакте появились новые фотки в том числе там есть помещение где они живут и есть отдельный альбом с котятами которых надо срочно раздать. Они чистые и здоровы 100%. Скиньте фотки кто может их сюда, у меня не получается почемуто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей группе вконтакте появились новые фотки в том числе там есть помещение где они живут и есть отдельный альбом с котятами которых надо срочно раздать. Они чистые и здоровы 100%. Скиньте фотки кто может их сюда, у меня не получается почемуто.

 

 

Вид не слишком пиаристый. :(

 

1.

U2TBYlQUcEQ.jpg

 

2.

oi6Uor_e-ik.jpg

 

3.

RXbTohZWmZ0.jpg

 

4.

Qp7U2DVoTQQ.jpg

 

Котят забрала на пристройство ПОТЕРЯШКА ШОН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто они кушали и заляпались. А на самом деле они пушистые и красивые до невозможности. И на уличных они ни чуть не похожи. Видимо только что оторвали от домашней кошки мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мама дорогая!!! :(

 

Не могу пройти мимо - давайте рыжего и пухнастого, возьму на кураторство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, мама дорогая!!! :(

 

Не могу пройти мимо - давайте рыжего и пухнастого, возьму на кураторство

Уточните пожалуйста какого именно, рыжих целых три штуки. Они все есть в нашей группе вконтакте. Называется общество помощи бездомным животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего помета.

В контакте многие не зарегены (в т.ч. и я), поэтому старайтесь выкладывать как можно больше фоток здесь, раз уж тему ЗДЕСЬ открыли :blush: А я пока пошла думать, что с ними делать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последнего помета. В контакте многие не зарегены (в т.ч. и я), поэтому старайтесь выкладывать как можно больше фоток здесь, раз уж тему ЗДЕСЬ открыли :blush: А я пока пошла думать, что с ними делать дальше...

 

 

Т.е. №1 и №3 - за Вами. :) Уже легче.

 

Вот еще два рыжих.

 

№5 и №6

 

aPrn3rDl12k.jpg

 

Котят забрала на пристройство ПОТЕРЯШКА ШОН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, мама дорогая!!! :(

 

Не могу пройти мимо - давайте рыжего и пухнастого, возьму на кураторство

Ну, канешна! Самых красивых!

Я тоже сразу о них подумала...

Но пока у меня Белка сидит, пожалуй побоюсь кого-нибудь взять.

Значит опять монастырь... Ну значит вам напрямую к Лене lst за консультациями. Она уже не первый год разгребает кошек из Оптиной пустыни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, канешна! Самых красивых!

Я тоже сразу о них подумала...

Но пока у меня Белка сидит, пожалуй побоюсь кого-нибудь взять.

Значит опять монастырь... Ну значит вам напрямую к Лене lst за консультациями. Она уже не первый год разгребает кошек из Оптиной пустыни...

 

 

Если у Вас есть хороший контакт с Ноевым Ковчегом, узнайте, пожалуйста, сколько стоит у них стерилизация и можно ли у них передержать кошку после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Боровска.

 

Нужна команда. Боровск, Балабаново, Обнинск - подключайтесь!

 

Ада, спасибо ОГРОМНОЕ, что подключились- ТС совсем новичек в таких делах...

Нужна команда.... Люди, подключайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, спасибо ОГРОМНОЕ, что подключились- ТС совсем новичек в таких делах...

Нужна команда.... Люди, подключайтесь!

 

 

Лена, а куда мне деваться? Боровчане своих на войне не бросают. (с) :)

Только вот беда, у меня дома два хвоста с пробитой иммункой - Ришелье и Мурза на ронколетине сейчас. Боюсь им заразу притащить. Поэтому думаю, как бы мне съездить к Наташе в костюме химзащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть хороший контакт с Ноевым Ковчегом, узнайте, пожалуйста, сколько стоит у них стерилизация и можно ли у них передержать кошку после операции.

Все было б хорошо до недавнего времени. Только вчера они написали SOS на своей страничке в Контакте, т.к. им подбросили 22 (!) щенка и не знаю уже даже сколько котят (на воскресенье их было 8, не считая подсосных с мамкой). Так что передерживать и стерилить, боюсь, в ближайшее время не смогут. Чуть попозже зайду к ним, посмотрю обстановочку и если все не так уж плохо пораспрашиваю. Но, надо сказать, что стерилизуют кошек они как и все в вет.клиниках города, кое-где у них есть скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь им заразу притащить. Поэтому думаю, как бы мне съездить к Наташе в костюме химзащиты.

 

Аламинол есть? Все просто- стираем в нем одежду, протираем обувь(:-))) Я при стирке просто в машинку наливаю.

Душ, руки и ноги(где кошки обтираться могут)- спиртом.

Если нет- могу передать. Я уж где только не путешествую- вроде ТТТ.

Можно еще одноразовые халаты использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аламинол есть? Все просто- стираем в нем одежду, протираем обувь(:-))) Я при стирке просто в машинку наливаю.

Душ, руки и ноги(где кошки обтираться могут)- спиртом.

Если нет- могу передать. Я уж где только не путешествую- вроде ТТТ.

Можно еще одноразовые халаты использовать.

 

 

Кес ке се АЛАМИНОЛ? У меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.niopik.ru/products/disinfection/alaminol/

Пользуюсь 2 года, для мытья полов, обработки клеток, стирки подстилок и одежды, в которой езжу на передержки.

Кстати, и Наташе передать бы надо.Я в Оптино отвожу- тоже получше стало.

 

Да, очень хвалят макси-септ, но его пока не пробовала

http://www.niopik.ru/products/disinfection/maxiseptaqva/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. №1 и №3 - за Вами. :) Уже легче.

 

Вот еще два рыжих.

 

№5 и №6

 

aPrn3rDl12k.jpg

 

Не-е, за мною №3 и №4 но при таком раскладе....

№5 и №6 из этого же помета?

Они подброшены или мамка у них есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пока у меня Белка сидит, пожалуй побоюсь кого-нибудь взять.

Лена, давайте подумаем как ее в Москву переправить. Вроде ручки на нее есть, сегодня должны отзвониться об окончательном решении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент мамки нет. Видимо дома кошка родила и вот их принесли из дома туда в коробке. Уличные котята так замечательно не выглядели бы.

 

Есть кремовые и темненький. Дымчатых нет. Все котята есть на фотках в нашей группе вконтакте, там можно посмотреть всё что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните:

1. Число кошек, которых надо стерилизовать

2. Число кошек, которых надо лечить перед стерилизацией

3. Число котов.

 

Надо останавливать поток, потом уже все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но кошек около 18, котов где то 12. Лечить надо практически всех, здоровых там еденицы, а может и совсем нет. Просто количество большое и зараза передается друг другу а отделить на карантик просто не куда. Вот и хотим сделать им небольшой домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...