Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Барятино - женский монастырь. Там хорошее отношение к кошкам идет и от матушки.

Кстати, я и там лекарствами помогаю. Ну так уж получилось, что я, неверующая, по уши влезла помогать монастырским кошкам - и в Оптиной, и в Боровске, и в Барятино... Правда, до Клыково и Сенино еще не добралась - это еще дальше, туда ни москвичи, ни калужане не добираются...

В Оптину подкидывают не только местные (а там рядом Козельск и Сосенский - не маленькие, кстати, города). Чего только не было - и из Подольска кошек везли (потому что бабушка так завещала).

 

Я вот много раз тут слышала про помощь Наташе. В силу некоторых причин я не помогаю людям - я помогаю кошкам. Но здесь, видимо, кошки никого не интересуют... Достаточно того, что помощь получают только Наташины кошки, а не кошки Боровского монастыря. Ни слова о стерилизации других кошек монастыря...

Да, в Оптиной потому и удалось взять контроль над ситуацией, что стерилизация была поставлена во главу угла - стерилизация всех кошек монастыря и прилегающих к нему территорий, а не кошек Надежды или Алевтины, например. И работа велась не с конкретным человеком - а со всеми, готовыми пойти на контакт. И напомню: расстояние от Калуги до Оптиной - 90 км, и при условии отсутствия в радиусе этих 90 км ветклиник как факта (в Козельске только в этом году открылась ветклиника, а стерилизовать там начали всего пару месяцев назад).

Учитывая серьезную загрузку в этом направлении, считаю нецелесообразным принимать участие в разборке квартиры в Ермолино - рядом гораздо больше людей, чем у нас здесь...

 

У меня сейчас из Боровского монастыря черный подросток и черный малыш-задохлик. Если кого-то всё-таки заинтересует, как они поживают (ну вдруг?) - есть телефон в профиле, и есть личка. Кошкам по-прежнему буду помогать в меру сил и возможностей - а из этой темы я ухожу.

 

только вы не уходите прошу вас наташе вы так помогаете тогда совсем без вас беда будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара, я вот очень сильно сомневаюсь, что найдутся в соцсетях желающие поехать убирать чужую квартиру за 120 км от Москвы. :) Просто достаточно плотно сижу в соцсетях и немножко представляю себе их общий настрой.Так что скорее всего, опять будем мы с Иваном это разгребать (извините за гордыню).

 

Похоже, я действительно не все тут поняла. А Наташа сама свою квартиру убрать никак не сможет?

Убирать кошачье г... и помочь в строительстве приюта - суть разные вещи. Убирать действительно желающих может не найтись (и не осужу никого за это).

Тогда надо расставлять приоритеты. Но организовать реально все можно - ведь помогают же баппкиным квартирам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, я действительно не все тут поняла. А Наташа сама свою квартиру убрать никак не сможет?

Убирать кошачье г... и помочь в строительстве приюта - суть разные вещи. Убирать действительно желающих может не найтись (и не осужу никого за это).

Тогда надо расставлять приоритеты. Но организовать реально все можно - ведь помогают же баппкиным квартирам.

 

 

Разум разшелся. Сейчас снова говорила с Наташей. Идея домашнего приюта сейчас поддержки не нашла (хотя раньше мы с Наташей вроде бы договорились), поскольку Наташа хочет жить "при монастыре" (там ей выделили кровать в общем помещении для паломников что ли) так как на службу ей надо очень рано вставать.

К тому же она говорит, что кошки, которые жили с ней у Оксаны, в ее квартире жить не смогут. Они привыкли к свободному выгулу.

 

Т.е. нужна "будка". В прошлом году столько сил и стройматериалов вбухали в "сарайчик", что теперь просто руки опускаются. Выяснилось, что даже корм ей сейчас складировать негде. Только что под кроватью.

 

Про вывезенных кошек буду узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта по просьбе автора. Мне лично очень жаль, что очередное

хорошее дело из-за склок в теме ушло в Архив.

Желающие могут открыть новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, ну это уже как вам ваша совесть велит.

На вопрос "гордыня или помощь кошкам" вы отвечаете...

 

 

Оля, не хочу вам мешать делать доброе дело.

Про гордыню, ну, считайте, что гордыня. Тем кошкам, которым я помогаю (в том числе и Наташиным) от этого ни горячо, ни холодно, а вам - приятно. :)

 

Продолжение сюжета здесь : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240728

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...