Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ее надо забирать СРОЧНО!!! Не ест, похожа на скелет, температура нормальная - 38,6 (кстати, привезла туда электронный градусник).

Если никто не откликнется получше и опытные старожилы дадут добро на подселение в моим малышам (у меня сейчас трое), могу взять эту бедняжку. Уж очень жалко ее. На первое время поселю в ванну. Но потом хотелось бы их объединить...

Кстати, вчера проглистогонили 3 рыжиков. С малышами все нормально, но глистов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сообществе заказываем корма (ЛЕНа lst знает где это) ждут дешевых пакетиков на этой неделе,

есть дешевая совсем сушка 1000 руб. мешок - вискас китикет 30 кг и получше перфект фит 2450 руб. мешок.

Правда забирать из москвы...

Ира, об этом думала- пока не знаю, как перевозить,

 

 

Может кто-нибудь ответить по поводу этого предложения

 

Если вам не надо, я другим предложу.

Спасибо, предложите другим- на Речной не сможем попасть.

 

 

Если никто не откликнется получше и опытные старожилы дадут добро на подселение в моим малышам (у меня сейчас трое), могу взять эту бедняжку. Уж очень жалко ее. На первое время поселю в ванну. Но потом хотелось бы их объединить...

Кстати, вчера проглистогонили 3 рыжиков. С малышами все нормально, но глистов не видно.

Лена, я думаю, что можно взять- конечно, риск есть. Вот хорошо бы еще в клеточку, хотя бы 1-ку. Клетку занавесить. карантин-10-, а лучше 14 дней.

Все равно там даже если они в разных местах были, то кормили их одни и те же люди.

 

Кстати, про тест на П- передержка mamanata просила.. Делают в Обнинске?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про тест на П- передержка mamanata просила.. Делают в Обнинске?

 

Тоже интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, у меня есть тест- но он один остался- как вот лучше поступить, не знаю.

Передам его- но кому сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересуюсь.

Только что дозвонилась в вет.лаборатолрию в г.Балабаново. Там делают все анализы, в т.ч. для нашего города. В Обнинске анализы для животных не делают. Сказали, что можно сделать на П. Для этого взять кровь в пробирку в любой из клиник и превезти к ним. Велес возит сам. Результат будет готов в течение суток. Анализ дорогой - 1000 рублей. Кто хочет может перезвонить их телефон 48438-66-00-3.

И, честно говоря, нет большого доверия их заключениям. По этому поводу можно поговорить с Мариной, которая работает в Велесе и которая ездила с Олей Тигрой в Боровск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее надо забирать СРОЧНО!!! Не ест, похожа на скелет, температура нормальная - 38,6 (кстати, привезла туда электронный градусник).

Мы с Баббетой решили помочь этой малышке.Могу взять на месяц на выхаживание, но мне нужен куратор и анализы на вирусы.И оплата препаратов.Вопрос-почему не ест малышка?Признаки кальцевируса?Или?Если мое предложение заинтересовало, телефон в профиле.Домашний вышлю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее надо забирать СРОЧНО!!! Не ест, похожа на скелет, температура нормальная - 38,6 (кстати, привезла туда электронный градусник).

 

Мы с Баббетой решили помочь этой малышке.Могу взять на месяц на выхаживание, но мне нужен куратор и анализы на вирусы.И оплата препаратов.Вопрос-почему не ест малышка?Признаки кальцевируса?Или?Если мое предложение заинтересовало, телефон в профиле.Домашний вышлю в личку.

Сейчас говорила по поводу этого котенка с Татьяной Рок Мэн. Она говорит, что у котенка по всей видимости просто паразиты: блохи и глисты. Они ее буквально съедают. У нее часты позывы на рвоту, но рвоты нет. Ей уже прокололи курс антибиотика, сейчас колят фоспренил и дюфалайт. После инъекций она хоть начинает кушать. Но все равно очень слабенькая. На месте Наташа давать глистогонку ей боится, блох прогнать ей некогда. С таким количеством кошек она только успевает их кормить да убирать за ними.

Анализы на вирусы на все нужны? Если на это деньги из собираемых в теме выделят, то Татьяна может сдать кровь на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на вирусы на все нужны? Если на это деньги из собираемых в теме выделят, то Татьяна может сдать кровь на вирусы.

панлейкопения, рино, кальцевирус,хлам, мико,лейкоз,короновирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63c1e5881f97.jpg

есть вот такой красавец, пока у меня дома на передержке. Но ему нужен хозяин. Есть ещё других окрасов. Если есть желающие обращайтесь. Телефон в самом начале темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что дозвонилась в вет.лаборатолрию в г.Балабаново. Там делают все анализы, в т.ч. для нашего города. В Обнинске анализы для животных не делают. Сказали, что можно сделать на П. Для этого взять кровь в пробирку в любой из клиник и превезти к ним. Велес возит сам. Результат будет готов в течение суток. Анализ дорогой - 1000 рублей. Кто хочет может перезвонить их телефон 48438-66-00-3.

И, честно говоря, нет большого доверия их заключениям. По этому поводу можно поговорить с Мариной, которая работает в Велесе и которая ездила с Олей Тигрой в Боровск.

 

вот свяжитесь с мариной, и анализы там делать лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ручки на рыжего котика, хотят мальчика, пушистого. Мамина знакомая звонила, спрашивала. Г. Черноголовка МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у наташи котёнок 2 месячный чёрный сиам в экстренной ситуации, второй день не ест сам нос заложен и она кормит его через соску. Помогите ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот свяжитесь с мариной, и анализы там делать лучше всего.

Я может не понятно написала, но анализы в Велесе не делают. Они только берут материал и отвозят в лабораторию в Балабаново. Для тех кто не знает поясняю, Блабаново рядом с Боровском, где находятся котята. Обнинск, а тем более Велес, гораздо дальше. Так что не вижу смысла возить котенка так далеко.

Потом, как я поняла из разговора с вет.лабораторией, на три основных кошачих вируса они анализы делают. Плата за каждый отдельно и, как я поняла, стоят одинаково, т.е. по 1000 руб. На остальные надо уточнять.

Вот как то так.

 

есть ручки на рыжего котика, хотят мальчика, пушистого. Мамина знакомая звонила, спрашивала. Г. Черноголовка МО

Наши только получили первую глистогонку позавчера. Мамина знакомая будет сама дельше глистогонить и прививать? Тогда можем попробовать передать в четверг через ЛИрину до Москвы (если у нее не поменялись планы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая зарисовка из нашей жизни. Беленькая малышка всегда наблюдает, когда собаки едят. Хорошо хоть перестала прям в миски лезть.

b51414958eb5fb6ba6605d922909db7e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать вот что:

 

1. Обработать всех кошек от блох фронтлайном. Котят по возможности тоже(http://www.kitty.ru/Farmacy/Frontline3.htm).

Это не отнимет много времени и сил. Препарат дорогой, поэтому передам, только вот когда оказия...

2. Затем через 3-4 дня гнать глистов. В основном наверно, цестал лучше, но вот что делать с теми, кому таблетку не впихнуть???...

3. После этого запастись терпением на 2-3 дня и раствором рингера с витамом и энтеросгелем.- для малышей глистогонка- трудно.

4. Затем- взрослым прививки.- Стукните по башке- 10 доз мультифела передам.

5. Стерилизация по возможности и необходимости постоянно

6. Люди, сдавать анализы у нас не реально и по времени и по деньгам и по возможности.

Есть тест на панлейко, но он один. Предлагаю сделать его кому- то из общего стада- ну, например, малышке.

С большой степенью достоверности - если нет- то и у всех нет... Ну, а если есть...то не гарантия, что у всех - в общем как решите- тест передам

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот вполне реальный план.

Макба, вы согласны принять котенку с экспресс-анализом на П, который нам Лена lst передаст?

Хорошо бы забрать все препараты у Лены сегодня, чтобы завтра с ЛИриной котенка передать в Москву (я надеюсь что с ней в смысле П все чисто). А то следующей оказии в Москву скорее всего еще неделю придется ждать,а котенок может уже и не дождаться...

Может найдутся помощники, которые привезут препараты из Калуги в Боровск (Обнинск)?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, по котятам отдельную тему открыть, если это разрешено правилами.

Денег вообще нет. То, что собрали - капля в море. Всего 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина поедет, но в пятницу...

 

Может кто СЕГОДНЯ едет из Калуги с Обнинск????

 

Может быть, по котятам отдельную тему открыть, если это разрешено правилами.

Денег вообще нет. То, что собрали - капля в море. Всего 4000.

Хорошо бы, только ее вести надо- я слишком часто отсутствую и дома слишком плохой инет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять на месяц на выхаживание, но мне нужен куратор и анализы на вирусы.И оплата препаратов.Вопрос-почему не ест малышка?Признаки кальцевируса?Или?Если мое предложение заинтересовало, телефон в профиле.Домашний вышлю в личку.

Лена, Макба в тему может не зайти- ей звонить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы, только ее вести надо- я слишком часто отсутствую и дома слишком плохой инет...

 

Чтобы ее вести, надо знать. что там происходит.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Макба в тему может не зайти- ей звонить надо...

Я позвонила. К сожалению Макба (все равно спасибо за предложение) не сможет принять только с анализом на П. Она просит сдать анализы на все вирусы, говорит, что это можно сделать на Пастера. Т.о. нам нужно отвезти котенка в Москву на Пастера, сдать там анализы и подождать 3 дня до получения результатов. На эти 3 дня везти котенка назад в Боровск, в сарайчик? Боюсь больной котенок столько стрессов может просто не выдержать. Хорошо бы найти такую коротенькую передержку дня на 3 до получения результатов. Может собачью? Откликнитесь, москвичи! Котенку почти все уже нашлось!

Кстати, оказию из Калуги в Обнинск мы нашли. Только получается что уже ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы, только ее вести надо- я слишком часто отсутствую и дома слишком плохой инет...

Я могла бы вести, но, боюсь, что если я, как новичок, открою тему в нее вообще никто не зайдет и помощи мы там не дождемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы поддержим(:-))). Да и иногда эффект обратный бывает..

Конечно хорошо бы- здесь оставить взрослых и помощь по строительству/ремонту, а котят вынести в отдельную- потому, что задачи разные и разные сроки на реакцию.

Кот/кошка и потерпят если что, а котенку- промедление- смерть...

 

Только желательно согласовать с модераторами скорой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...