Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йоркширский терьер Джессика, сука, 5 лет


Белая
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Нина, спасибо за Джесську :gift:

 

Джесс пока очень переживает, что, собственно, ни разу не удивительно.

Я уезжала на пару часов, приехала, была встречена, как родная) Джесс прыгала, крутилась, ласкалась, очень рада была меня вновь увидеть.

Заметно нервничает, постоянно бегает к двери и поскуливает. Правда, услышав людей в коридоре, начала тявкать, охранная собака :wub:

Соня сидит на подоконнике большой комнаты и слезать с него не горит желанием. Вынесла ее на руках, шипит и рычит. Унесла обратно.

Собственно, кошкино поведение меня волнует гораздо меньше, чем Джеськино. Лишь бы, на этом стрессе от смены дома, ребенок не упал в приступе.

Успокоительное дала уже.

Сейчас перемещается от входной двери ко мне, потом снова к двери, потом на кухню, к маме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я надеюсь, что она сначала будет думать, что в гостях, а потом привыкнет и забудет.

Думаю, чтобы не травмировать её пока приезжать не буду. Ограничимся телефоном и интернетом (скайп есть?), ну и в теме .

А потом, когда она осознает, что такое быть единственной любимой собачкой, думаю она и сама не захочет возвращаться в мою стаю. :)

Она очень отзывчива на ласку и ценит её.

Звоните по любому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамаша Наташа, я вас поздравляю :gift: через недельки полторы вас навещу, а то наслышана про маленькое волосатое чудовиско, аж посчупать захотелось энто, такое оно на фотках милое :rolleyes:

теперь и у Натусика есть йоркширская кавказская овчарка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь и у Натусика есть йоркширская кавказская овчарка))

:P

 

Юльч, да, ребенок привыкнет, освоится, можно и приехать.

 

Сегодня Джесс уже поменьше ходит к двери. Даже спокойно поспала днем. Вчера долго на месте не лежала, буквально по нескольку минут.

С Соней на раздельных территориях. Правда, когда Соня лежала на моей кровати, я с Джесськой на руках присела на кровать. Соня старательно делала вид, что игнорирует и смотрела мимо, хотя обстановку мониторит постоянно.

Нина, я попробовала сегодня сделать творог по вашему рецепту в микроволновке, но то ли перебор с морковкой, то ли настроение не то у Джесси, есть она его почти не стала. С руки немного поклевала, но не с тарелки.

Очень радуется, когда я прихожу домой откуда-то, я даже была удостоена пары собачьих скромных поцелуев.

А еще, когда подставляет под почесухи пузо, невероятно трогательно старается положить голову прямо в ладонь :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашаш, она сейчас может немного пофорсить и делать вид, что с тарелки есть не умеет. Я её очень часто кормила с рук, т.к.Филя долго ходил в "воротнике" и приходилось его кормить с рук, ну и Джессику тоже за компанию. Думаю, она пока скучает и ей хочется, чтоб за ней поухаживали. Она- хитрюга! :) А морковку она любит больше, чем творог. :blush:

Но у меня она прекрасно воровала у Атоса из тарелки и хрустела сухим кормом "для крупных собак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла отписаться, форум был неживой.

Наши вести с полей.

 

У нас все в порядке, ттт.

Джесська уже заметно осовоилась. Охраняет квартиру :yahoo: На шумы в коридоре сразу же реагирует, неприятель не пройдет.

Оччень радуется моим приходам домой, даже если я какое-то время сижу в своей комнате, а потом выхожу, тоже встречает, будто после долгой разлуки.

С кошкой перемещаются по очереди, Соня выходит по маршруту коридор-кухня, Джесси закрываем в большой комнате, когда Соня в моей комнате, у Джесс доступ на всю остальную территорию. Соня уже так бурно не реагирует, держала ее на руках, когда Джесська была в коридоре, кошь не шипела. Уже прогресс. Думаю, еще немного и будем под присмотром на открытой территории выпускать обеих.

Купила сегодня на пробу сушку Хилсовскую для маленьких собак, не нашла именно для стерилизованных (нет в магазинах рядом с домом), добавила немножко в вечернюю еду, она скушала. Оставалось несколько гранул, догрызла потом. Попробуем плавно перевести. На днях постараюсь скататься в Бетховен, посмотреть ассортимент кормов там.

Нам теперь главное пережить первый приступ, понять, среагировать и вообще прочувствовать эту ситуацию. За остальное я не переживаю совсем.

Вот как-то так.

 

Нина, Атосика посмотрела)) Это смесь бриара с йорком :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам теперь главное пережить первый приступ, понять, среагировать и вообще прочувствовать эту ситуацию. За остальное я не переживаю совсем.

Вот как-то так.

 

Наташ, наберите в шприц заранее лекарство и пусть в холодильнике лежит. Так удобнее.

Я первый приступ чуть рядом не легла... , а потом привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему огромному сожалению, Джесся снова вернулась к Нине.

Это наши семейные обстоятельства, Нина поняла это. Мы решили, что меньшим стрессом будет для Джессики вернуться сейчас.

Очень жаль, что вышло все так.

 

Надеюсь, что Джессе повезет в скором времени и она попадет в новый и окончательный дом.

Она очень это заслуживает :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, не расстраивайтесь.

 

Джеська пол часа скакала на задних лапах, облизала всех. Она то осталась довольна :) , и в гостях побывала и домой вернулась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мы опять в поиске самых добрых ручек!

Звонки из соц.сетей прекратились. Было в принципе пара звонков неплохих, но Джеська в это время была уже у Наташи, а я номера не записывала.

 

Ну теперь надо искать по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю найти Джессике самые, самые, самые, ответственные и любящие ручки.

Эх я бы её себе забрала, но с моим общежитием не вариант: 2 собаки, 2 кота и 3 кошки )))))

Её бы единственной и любимой дочуркой, ну или вторую небольшую собачку в подружки или дружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё. Вот у нас как всё струится....

 

a3b6b2e251c3.jpg

 

371d57979deb.jpg

 

А еще вот такую моську можем сделать.

 

3b95425e458b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захочешь стать королевой -приезжай ко мне на передержку, я из тебя еще лучше королеву сделаю! :P

 

ad48f89c9716.jpg

 

 

 

69813a55348f.jpg

 

Ну и как же без Ёпы?!!! Без Ёпы фото не фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместили Джеську в группе в "одноклассниках", но с другим текстом, в котором сделан упор на проблеме, а не на породе и её личных качествах.

Дан тел. подруги, у меня нет сил выслушивать рассказы про скучающего дома целый день йорика, которому нужна подружка.

Джессике не нужны собачки, ей нужен любящий хозяин. Кошки не помеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместили Джеську в группе в "одноклассниках", но с другим текстом, в котором сделан упор на проблеме, а не на породе и её личных качествах.

Дан тел. подруги, у меня нет сил выслушивать рассказы про скучающего дома целый день йорика, которому нужна подружка.

Джессике не нужны собачки, ей нужен любящий хозяин. Кошки не помеха.

У меня есть на передержке 2 йорика. В субботу у них смотрины. Ручки наши .Форумские. Дедки проблемные. Но , если их полюбят, а есть за что... , то с удовольствием отдам резервные ручки, которые готовы заниматься масенькой проблемной собачкой . Одна породница уже 2 недели ждёт своей очереди ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть на передержке 2 йорика. В субботу у них смотрины. Ручки наши .Форумские. Дедки проблемные. Но , если их полюбят, а есть за что... , то с удовольствием отдам резервные ручки, которые готовы заниматься масенькой проблемной собачкой . Одна породница уже 2 недели ждёт своей очереди ...

Да, поделитесь ручками, пожалуйста! Вашему выбору я доверяю. Если моя Джессика подойдет, то в руки человека знающего породу, я конечно её отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенья я уезжаю, пришлось искать Джеське передержку, т.к. хозяев у нас пока нет. :( Слава Богу, нашла.

В "одноклассниках" страждущие не понимают, почему я не хочу отдавать Джессю в Ульяновскую обл. :P И прям страсти кипят.

При чём доводы типа "Да, кому она нужна с таким "букетом", радуйтесь, что хоть там вас захотели...."

 

А вот фиг! Пусть тогда у меня будет " с таким "букетом" " !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на эти фото, наверное, всем хочется сказать : "Дуняша, перестань издеваться над собакой! Отстань от нее со своим фотоаппаратом!" :)

 

10f260b6a40a.jpg

 

440529a7216c.jpg

 

a86b2f9c046a.jpg

 

Ну не любит она фоткаться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на эти фото, наверное, всем хочется сказать : "Дуняша, перестань издеваться над собакой! Отстань от нее со своим фотоаппаратом!" :)

Дуняша, тебе уже сказали что ты садист............ А ты все равно продолжаешь мучить мою любимку!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...