Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Матвей и Шоколадка - вывезли двоих, щенки дикие, нужна социализация!


ElenaCharlie
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эх, ловец это еще деньги конечно....на зато надежнеее!

 

да(( с нашими финансами это конечно излишняя трата - но зато гарантированно,

Алене позвонила- чтото трубку не берет, может уехала на праздники?

сейчас еще поищу кого нибудь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отловить их именно в воскресенье. В субботу я везу ребенка на консультацию в больницу №18, возможно нам предложат госпитализацию. И тогда я на 2-3 недели выйду из темы. Надеюсь что все обойдется.

(если что фотографию направления на госпитализацию выложу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще подсказали - про ветранквил- надо чтобы сергей не кормил их в день приезда, чтобы они были голодные,

и если потом им дать с едой этот препарат, то они станут вялые, и их можно будет спокойно взять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас еще позвонила Сергею- он сказал, что вот вчера собаки вечером к нему прибежали и сами зашли во двор, он их покормил и они дальше побежали гулять,

и он раньше одевал на них ошейник с поводков - т.е. получалось одеть,

договорились что еще созвонимся непосредственно перед приездом.

 

мне кажется главное их выловить и привести на передержку-

по фоткам видно, что собаки доброжелательные, и Сергей сказал,что они радостные, любопытные, доброжелательные и игривые..

так что не все так ужасно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Все у нас получится! На кошек я пару раз ходила, теперь будет боевое крещение на собак :)

Какие препараты покупать для обработки ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дорогих фронтлайн - но я думаю нам и барс подойдет, он дешевле. а действующее вещество тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из дорогих фронтлайн - но я думаю нам и барс подойдет, он дешевле. а действующее вещество тоже самое...

А от глистов??? Барс вроде только от блох :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от глистов??? Барс вроде только от блох :blush:

ой, я о них забыла :blush:

я для своей собаки покупаю каниквантел, а Оксана сказала, что для щенков лучше празител в суспензии - мне кажется можно и то и другое,

только дронтал не надо- он обычно плохо идет у всех

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок =) Схожу в аптеку. Возьму сразу на двоих.

А Сергей не говорил как зовут второго щенка? Так и оставим Шоколад? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила:

Празител суспензия - 137 руб х 2шт. = 274 руб.

Барс от блох 132 руб. х 2шт. = 264 руб.

В чеке чуть больше, это я ещё для своей кошки брала.

eba2adf697a3.jpg b1342f3fdddd.jpg 19c7a8ccea3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барса много купили - в каждой пачке по 4 пипетки - каждая пипетка на 10 кг веса....

 

думаю щенки весят по 10 кг....15 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барса много купили - в каждой пачке по 4 пипетки - каждая пипетка на 10 кг веса....

 

думаю щенки весят по 10 кг....15 максимум

:( Я поверила продавцу на слово. Он читал аннотацию и сказал что надо по 4 пипетки на каждого. Хорошо что это не такие большие деньги. Впредь буду сама все внимательно просматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! я Сергею вчера звонила, у него есть ошейники и он может их дать ( я ему объяснила что у нас денег на передержку не хватает, поэтому приходится экономить на всем),

насчет машины... вроде есть предложения но не совсем точно, надо успеть за сегодня все утрясти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не до конца поняла в чем был спор и недопонимание. Насчет поимки ничего сказать не могу. Но насчет поведения собак в плане дальнейшего пристройства - это не самое сложное, если щенки тянуться к людям :).

Главное, чтобы с передержкой повезло. У моей первой собаки на пристройство был передержка - чисто поесть принести. Если бы понимала тогда, что к чему, не держала бы там. Собака томилась очень. И прямо запрыгивала от радости на людей при встрече, выдергивала поводок.

А во второй раз передержка - человек знающий оказался и любящий собак. Она поняла характер собаки и помогла пристроить подходящим ручкам именно как собаку-компаньона в активных видах отдыха :). И сама собака у второй передержки стала вести себя по-другому.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xana - у нас был спор о том, какие собаки, тк первоначальная информация отличалась от последующей,

но к счастью мы уже все выяснили и тоже пришли к выводу, что если собака не знает поводка- это не трагедия:)

а передержка у нас очень хорошая, с социализацией:), так что нам бы выловить щенков- а потом думаю будет полегче:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с машиной. Завтра утром выдвигаемся :dance3:

Сергей наш ждет!

НО! нам необходимо заехать в оберег и сдать анализы. Привит только Матвей и то давно. Так что без официального подтверждения нас не возьмут на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для собак обрезь, сардельки и 2 поводка. Ошейники у Сергея точно есть, а вот про поводки не знаю. Решила не рисковать, взяла самые дешевые, брезентовые по 130 руб. Вот только сижу и думаю, а поймаем ли мы завтра Матвея с Шоколадом ..... И если анализы что-то покажут .... куда их девать? отвозить обратно???

e5528575048d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант с карантином на передержке - не получится? ведь это уже не щеночки, а почти взрослые собаки, которые визуально здоровые.... а анализы... если бы можно было повести на гамалеи, им можно было бы верить, а так- ведь большой % ошибочных анализов, и завтра изза этого собаки могут не уехать на передержку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b64ef4c3def2.jpg

9fc66116fe37.jpg

Щенков вывезли. Щенки увешаны клещами как гроздьями винограда. Денек выдался очень трудный. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЯРОСЛАВЕ :gift: их удалось поймать без пыли и шума только благодаря её опыту кинолога!!! Потрясающий человечек, очень добрая, умная, красивая и неравнодушная. Заехали в зооаптеку, купили вакцины и Ярослава сразу сделала им прививки! Собачьи подростки такие классные :blush: в машине вели себя хорошо, я даже их гладила и выбирала клещей. И я назвала шоколадку Брюсом , это имя ему больше подходит. Брюс всемогущий )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лены , спасибо огромное за щенков :gift: приношу искренние извинения если Вас запутала !! спасибо , что не смотря на наши человеческие разногласия Вы не плюнули на щенков !! мое искреннее уважение Вам дефффченки :gift: :gift: :gift: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нуждаемся в финкураторах :help: передержка нас берет в Бутово, рядом со мной! Смогу по выходным их навещать и выгуливать. Очень прошу помощи, мы не смогли оставить Брюса на дачных участках ждать отстрела. Он потрясающе красивый и добрый малый. Сейчас их взяли под наблюдение, но возможно у нас пироплазмоз. Если будет ухудшение, повезем в клинику. Бесплатно нас не примут :( Я впервые видела такое количество клещей!!! Руками с каждого собрала штук 20-30. Всосавшихся не трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очень рада что у нас все получилось))) и во многом благодаря Ярославе ( Gloria Sole )!

 

я когда искала ловцов, звонила Алене, а она уехала на майские, и я решила позвонить Ярославе ( тк она с ней ездила последнее время),

и Ярослава узнала о нашей проблеме и согласилась помочь!

и именно благодаря Ярославе все так хорошо и прошло))) и конечно спасибо Лене что поехала сегодня с Ярославой)))

 

теперь по денежке - это просто здорово, что нас приняли на передержку совсем рядом с Леной - тк можно теперь будет ходить и навещать щенков,

но !

у нас фин кураторов на 9000, а в месяц за щенков надо 12000 -

 

очень надо найти помощников еще на 3000 на передержку

или хотя бы разово помощь какой то суммой ( в надежде. что один щенок за месяц пристроится...

 

клещи меня очень пугают((( а вдруг щенки вправду заболеют? это будет кошмар(((( но конечно не будем паниковать раньше времени!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! я тогда завтра все внесу в фин отчет!

 

очень нужна помощь!!! щенки уже не на улице, на передержке -

но передержка начинается с долга, тк у нас изначально не хватало денежки на весь месяц передержки +

первоначальные траты на лекарства, бензин...хорошо, если все обойдется еще с клещами...

 

щенки вывезены- но впереди еще много сложностей- помогите собрать хотя бы на передержку...о пиаре пока речи даже не идет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...