Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Матвей и Шоколадка - вывезли двоих, щенки дикие, нужна социализация!


ElenaCharlie
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, отловка не ждёт. Потом будем локти кусать как всегда.

Согласны полностью! Но куда второго щенка деть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готова была и вчера вечером и сегодня но мне говорят отбой так что вот так.завтра последний день когда я смогу потом без машины(в сервисе будет)и работать начинаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно отлов не ждет,

но!

 

мы зависим от денег- тк без денег не найдешь передержку

 

и зависим от местного жителя сергея, который должен найти собаку и придержать до приезда Юли...

а этот сергей переживает за собак=- а элементарно помочь не может((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирониха - только что пришла ваша денежка!!! спасибо!!!!!!

 

 

 

нам нужно еще чуть-чуть, но ежемесячно, чтобы забрать и Шоколадку, может кто подпишется пусть на небольшую сумму, но постоянно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чтобы было ясно- что у нас по оплате,

у нас получается такой расклад по деньгам:

 

в день за двоих щенков возьмут по 350 руб,

т.е. месяц передержки это 10500,00

 

а у нас в теме постоянных фин кураторов на 8000....

 

т.е. нам не хватает ежемесячно 2500 ((((

 

это даже без расходов на пиар....

 

помогите насобирать недостающую сумму, чтобы забрать ДВОИХ щенков!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о предложении бесплатного пиара - ежедневное поднятие на 20 досках + группы вконтакте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о предложении бесплатного пиара - ежедневное поднятие на 20 досках + группы вконтакте.

 

Katyan мы о вас помним! как же мы можем отказаться от такого предложения:)) только нам бы как то вывести щенков.... и сразу к вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку может подвезти муж, только что у него узнавала, куда везти, адрес кинете и кому?? сама могу только транспортом и при отлове помочь!

 

Денежку может подвезти муж, только что у него узнавала, куда везти, адрес кинете и кому?? сама могу только транспортом и при отлове помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыла написать, что у нас сегодня последний день, когда можно что-то сделать,

пока Юля может помочь машиной.... потом все отложится на неделю, а через неделю уже май и спасать будет некого...

 

очень обидно, что в шаге от удачи все так обернется и щенки останутся ждать ловцов(((

А вчем проблема? Нет сопровождающего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в той деревне, где обитают щенки, есть местный житель, который иногда подкармливает щенков,

его контакты дала Наташа logodnova - вот он должен встретить Юлю ( которая с машиной) и помочь найти щенков и посадить в машину,

а он то назначил время, то переназначил,

Юля же не может приехать в незнакомое место и ходить искать сама....

в субботу, когда Юля вечером собралась туда ехать, тот деревенский товарищ сказал, что вечером нет смысла ехать, щенков не найдешь...

в воскресенье договорились на утро, потом он перезвонил- на обед, а потом он не смог вообще,

вот сегодня опять было утро, теперь обед....

 

а потом у Юли уже не будет машины и кто туда поедет?

 

=========================

Выдумка! что-то в личку не доходит ничего,насчет денежки Надежды - она предлагает подвести денежку непосредственно на передержку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал что не обещает поймать собак. И он не уверен что собаки пойдут в машину!!!! И как их везти????

Нужна машина! Нужны люди на отлов! Одному человеку там не справиться, а тем более хрупкой девушке Юле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонила Юля, ей пришлось свернуть в сервис, машина не на ходу((((

 

Надежда! ехать в сторону Истры, мы можем дать тел сергея ( который должен помочь в деревне) - вы хотите сегодня попробовать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас позвонила Юля, ей пришлось свернуть в сервис, машина не на ходу((((

 

Надежда! ехать в сторону Истры, мы можем дать тел сергея ( который должен помочь в деревне) - вы хотите сегодня попробовать?

В сторону Истры - это хорошо, а потом куда? там ведь две передержки. Долгопрудный и ..???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда! вы знаете, мы будем либо ждать Наталью либо Юлю- потому как там сложно добираться, искать, там нужен тот, кто знает место..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда! вы знаете, мы будем либо ждать Наталью либо Юлю- потому как там сложно добираться, искать, там нужен тот, кто знает место..

Я могу тоже туда подъехать, оказать помощь в отлове- она же нужна была, Вы написали. Давайте подъеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу немножко по щенкам сказать ..

лучше ехать утром , тк кормежка у них вобщем то в одном месте , они сидят ждут возле забора свой завтрак..если днем приехать - может уйти некоторое время на поиски ..когда стемнеет смысла ехать нет , тк ни один фонарь не горит ..

мальчишки ручные - хвостами виляют , руки лижут , но новых людей побаиваются .

на мой взгляд помимо помощи машиной , нужна помощь опытного собачника . возможно и не ловца , а человека который чувствует и понимает собак .тут я не помощник , мне соба зуб покажет и я боюсь , они это чувствуют .

в отношениях между мной и собакой могу только одно - накормить .

на тему поимки .. как это вижу -что то очень вкусное - железный строгач (их легко на шею накинуть и управлять собачкой)-далее в машину и на всякий случай намордники. может жестоко , но это же во имя добра ..если двоих вывозить , то нужно как то одновременно поймать , один может испугаться и убежать и на фоне стресса одичать . но это я больше по опыту кошек ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа!

я не знаю как тогда их вывозить, потому что в начале вы говорили, что можете организовать доставку собаки ( и ваш знакомый может помочь).

 

Юля может только в выходные ( и то, сейчас у нее сломалась машина),

Все другие люди тоже по выходным могут помочь, среди недели никого не найдешь с машиной.

 

еще мне не ясно, почему Сергей ( тот, кто кормит в деревне собак) не может придержать собак до приезда машины,

если собаки ручные и он их кормит, и как он говорит, они его признают за хозяина, неужели он не может взять их посадить в сарай, чтобы человек приехал и не тратил время на их поиски?

 

посудите сами- ехать далеко, и при этом надо организовать машину так, чтобы она приехала утром, ко времени кормежки,

а опоздаешь, собаки убегут гулять.

по моему если сергей заинтересован помочь собакам - то он вполне может придержать их в сарае .

мы не найдем людей, которые должны ехать спозаранку, чтобы успеть к завтраку, а потом ходить искать по деревне собак..

 

вы же писали в животных без куратора, что если кто бы занялся собакой, вы бы могли привести, может у вас всетаки получится?

===========================

 

и еще про пиар-

я давала объявления на ваш телефон - в подмосковные газеты и в ИЗ рук в руки ( 2 раза с фото),

вы сами сказали, что можно давать на ваш телефон объявления - но вот я вам далеко не всегда могу дозвонится, может и руки по этой причине не дозваниваются?

 

я вам говорила, что помогала пиаром в другой теме ТАТ , у нее было море щенков, включая 6 мес метисов овчарки,

так вот ей звонило очень много народу, которым как раз нужны были подростки на охрану, собаки с охранными качествами ( как раз такие как Матвей), ее собаки не подходили ( они не охранники)- но звонило очень много народу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки это не москва ехать в истру это около 35 км-40км от мкада.на выходных там попа пробки тем более там расширяют трассу.если и ехать то только в обед или вечером поздним .туда будешь ехать часа 2 а то и 3 если встрянешь в пробки кому это надо да еще и с собаками двумя(не щенками мелкими)и ехать надо не одной а как минимум двое.и позавчера вечером и вчера я могла хотя бы попробовать сьездить,но сергей давал отбой.говорил то не найдем то занят.сегодня тоже собралась позвонила он говорит что их ндо будет искать и не факт что найдем и не факт что справимся и посадим в машину и может это вообще будет напрасно и вы уедете без них.так зачем ездить просто так надо найти человека кто ладит с собаками и с ним ехать либо им стрельнуть успокоительного и подождать и уложить в машину.потому одной ехать за врослыми щенами уже уличными я думаю не имеет смысла двоих точно одному не вывезти.я так поняла по словам сергея.и ездить понапрасну как так неужели сергей если с ними ладит и он сказал что на них ошейники есть не может зацепить их за поводок и подержать привязать у кого то в сарае там же частные дома.если им так помощь нужна и он помочь хочет.вообщем я не понимаю уже ничего как и что делать .я теперь не на ходу так что просто с кем то могу поехать и помочь с машиной вообще ерунда какая то чуть проводка не загорелась .тк оторвало когда на ходу ездила с собаками подкрылки и подшибника тоже капец.вообщем не знаю на сколько это по времени и запчасти на мою машинку еще не найдешь (она уже не молодая).так что надо что то подумать посерьезнее отнестись к этому вопросу и побыстрее его решить пока не опоздали.а так кататься авось повезет ,а может и нет не вижу смысла катать по 120 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще я уже ничего не понимаю((((

 

мы стольких людей перебаламутили, всех просим о помощи, люди денежку перечисляют, передержка под нас место держит, юля готова уже третий день выехать,

а сергей - который переживает за собак, не может их придержать.

 

девочки, если честно, я бы сказала, что он просто не хочет их отдавать, другого объяснения я не вижу.

 

я же с ним когда вчера говорила, я ему сказала, что как только собаки появляются, вы их привяжите, заведите в сарай, он мне "да, да, как только так сразу", а на дале - приезжайте к завтраку.

 

ну не может человек, который кормит собак, которые ручные, за которых он беспокоится - не может человек не придержать их, пока машина не приедет.

 

это частный сектор, у них там есть сараи, какие то подсобные постройки, ему что, сарая жалко?

 

т.е. нужна машина +еще один человек, которые бы выехали в 5-6 утра, чтобы успели к завтраку собак, чтобы застать их на месте.

это нереально.

куда как проще, логичнее и нормальнее Сергею взять собак и посадить к себе во двор, тогда машина приехала- забрала- и отвезла на передержку.

 

может пока помощь щенкам шла на уровне разговоров он был готов помогать,

а когда дошло реально до дела, он попросту захотел оставить собак себе?

 

если он может их кормить, если он надел ошейники, то пусть тогда поставит в известность деревенских, что это его собаки, чтобы их нее трогали...

 

как то странно все это выглядит, просто несерьезно, все сидят и зависят от сергея, который просит помочь собакам,

но для этого ничего сделать не может ( или не хочет???)

вчера он постоянно время сдвигал, сегодня тоже- договаривались на утро ( как самое реальное время для отлова) он опять сдвигает до обеда, а там опять вечер "когда смысла нет".

 

с моей точки зрения мы от него не просим ничего экстраординарного, ничего, чтобы он не мог сделать...и тем не менее он не может помочь даже малостью...

может я чего то не понимаю, Выдумка и yulichka чего то не понимаем, но такое впечатление что это нам надо, и больше никому((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа!

я не знаю как тогда их вывозить, потому что в начале вы говорили, что можете организовать доставку собаки ( и ваш знакомый может помочь).

 

Юля может только в выходные ( и то, сейчас у нее сломалась машина),

Все другие люди тоже по выходным могут помочь, среди недели никого не найдешь с машиной.

 

еще мне не ясно, почему Сергей ( тот, кто кормит в деревне собак) не может придержать собак до приезда машины,

если собаки ручные и он их кормит, и как он говорит, они его признают за хозяина, неужели он не может взять их посадить в сарай, чтобы человек приехал и не тратил время на их поиски?

 

посудите сами- ехать далеко, и при этом надо организовать машину так, чтобы она приехала утром, ко времени кормежки,

а опоздаешь, собаки убегут гулять.

по моему если сергей заинтересован помочь собакам - то он вполне может придержать их в сарае .

мы не найдем людей, Nadezhda777.

 

вы же писали в животных без куратора, что если кто бы занялся собакой, вы бы могли привести, может у вас всетаки получится?

===========================

 

и еще про пиар-

я давала объявления на ваш телефон - в подмосковные газеты и в ИЗ рук в руки ( 2 раза с фото),

вы сами сказали, что можно давать на ваш телефон объявления - но вот я вам далеко не всегда могу дозвонится, может и руки по этой причине не дозваниваются?

 

я вам говорила, что помогала пиаром в другой теме ТАТ , у нее было море щенков, включая 6 мес метисов овчарки,

так вот ей звонило очень много народу, которым как раз нужны были подростки на охрану, собаки с охранными качествами ( как раз такие как Матвей), ее собаки не подходили ( они не охранники)- но звонило очень много народу...

 

Лена , я и не совсем в начале говорила что привезу .. может неверное как то не верно выразила мысль конечно ? :blink: не в этом суть сейчас ..

 

почему Сергей не может .. вопрос наверное не ко мне , а к тому кто может ответить на это почему !Сергей не мой , сарай не мой! был бы мой сарай , давно бы посадила !

 

про мой отключенный телефон - он у меня либо занят и чешу я далеко не с подружками о шмотках .. работа или добрые ручки ..или у меня села батарейка ..или я работаю и выключила телефон ( уж простите но фотографируя , например,роспись молодых в загсе не особо горю желанием , хотя бы во время работы! , говорить о кошках и собаках ! да и клиент не похвалит)

 

вообще как мне кажется , если животное зацепило и человек-ручки имеет некоторую тактичность и наличие мозга , перезвонит или смс напишет .. если же он мечется по сайтам с зоо объявлениями с горячим желанием взять абы кого , кому первому дозвонится - нужны ли такие ручки ? но это моя личная позиция ..

 

по поводу Юли и бесплатной машины - спасибище огромное!! но мне кажется на этом форуме именно такие поступки должны быть чаще и воприниматься не как подвиг , а как должное ..а у нас сейчас много всего платного и единицы тех кто готов готов пожертвовать бесплатно своим временем и силами ..но все же если щенки не безразличны , можно и подождать и поискать ..к примеру , я обожаю кошек и за некоторыми "личностями " ездила пешком на более дальние расстояния - с мешками корма и переносками ..почти зимой в глухомани и темноте часами высиживая что б поймать хоть кого нибудь и увезти в тепло ....

 

может сделаем проще? скиньте координаты передержек , предупредите что я позвоню .постараюсь до выходных привезти щенков .только завтра я занята .

и зачем сейчас пиарить щенка на мой телефон ? у него же 2 куратора ?! понимаю что скажите - работаете , заняты .. но меня то тоже добрые кошко-собачьи дела не кормят!но все же никого из своих подопечных не пиарю на телефон их нашедших ..

 

и собак Сергей себе не хочет оставить, это уж точно ! хотят мальчишки есть , кормит . вызовут жители отлов - останутся воспоминанием ..честно не пойму чья правда :blink: он одно говорит , вы другое .. какая то каша ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ругаться не нужно.не будем.я уже обещать ничего не могу.машина в сервисе и когда заберу не знаю скажут в пятницу.по поводу помощи.в первый день когда я обещала забрать матвея я звонила сергею на протяжение дня и сдвигала время.он все это время был в поселке и мог поймать и придержать.и вы уж меня извините но в тот день я с самого утра с 10 занималась щенками с форума своими забирала моталась по клиникам и отвозила на передержку в железнодорожный(отвезла с алтуфьево в железнодорожный я потратила 6 часов времени)потом я повезла своего щенка ручкам с долгопрудного в подольск и на это потратила 4 часа.в субботу были жуткие пробки ,если кто в курсе или ездил.и напоминаю на протяжение всего времени звонила сергею и говорила поймать и придержать и до 20.30 это время когда я ехала за матвеем за час я ему также позвонила и сказала что буду.на что мне было сказано темнеет ,я его не найду. и вообще в этой жизни никто никому ничего не должен.хочет помогает ,хочет нет,выполняют каждый свои обязательства .На следующий день сергей не смог.а сегодня я ему звонила и фраза может мы их не поймаем и не посадим в машину меня просто сбила с ног.я не занимаюсь взрослыми собаками и не буду я их боюсь и у меня нет опыта.и ехать в одной машине с двумя собаками с улицы я боюсь поведение их непредсказуемо,тем более за рулем,но я хотела попробовать,но увы.и про ошейники и шлейки и намордники сегодня я сама спросила у сергея и их нет.вы уж извините меня,что так вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onyx спасибо большое! сейчас напишу!!!

 

никто не ругается, просто пытаемся понять, почему все готово чтобы принять щенков- а вывести их не получается.

 

и кто бы что ни говорил, но позиция Сергея -мягко скажем - странная.

 

покормил собак, запер в сарае ( привязал к забору), сиди жди машины- это деловой подход человека, который хочет помочь.

 

я же с ним тоже общалась - и он мне сказал тоже самое - что вы можете приехать, а собак нет, и не факт что найдем,

тк сейчас тепло, щенки подрастают, им становится все любопытно и они начинают путешествовать по деревне.

 

я еще раз подчеркну - что в будни мы машину туда не найдем ( прежде чем найти Юлю- я переобщалась наверное с 15 людьми),

найти можно только на выходные и то с условием, что машина приехала- забрала щенков- уехала.

а после будней майские праздники, это пробки + люди уезжают по своим делам,

именно поэтому прошедшие выходные были идеальные для привоза.

 

девочки! в общем мы решили - мы ждем Наталью - что она в течении недели до выходных пытается состыковаться сама с Сергеем и привести щенков.

надеюсь что все получится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...