Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек из автосервиса хотят домой!


Irissa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня говорила со старшим охранником. Начальник по-прежнему капает на мозги, "а почему не забрали 8 а только пять? когда остальных?" его останавливает то, что: 1. Оставшиеся кошки либо стерильные (именно они лучше всех ловят крыс, как считает шеф) либо коты, которых поймать или прибить практически невозможно. Последние приходят на кормежку только тогда, когда на месте старшОй охранник. В его отсутствие кошек на территории НЕ ВИДНО. Там тонны железного хлама, остовов от машин, деталей и старых покрышек, под которыми может укрыться стадо динозавров. 2. нанять человека со стороны для зачистки территории от кошек - стоит денег, а начальник крайне щепетильно относится к деньгам. это выяснилось при общении. плюс, мне кажется, ему не хочется привлекать посторонних. он предпочитает тихо капать на мозги охранникам, а они уже звереют от этого.

старшой будет на месте в субботу, тогда и планирую забрать 2 девочек ( у одной из них раны на морде и хвосте, не заживают очень долго, обрабатываются периодически мирамистином, но толку нет). есть ещё сын Рады, который очень молод и игрив, как котенок, но в руки не дается. И есть моя головная боль, дикая маркиза, которая рожает котят с регулярностью станка. Поймать НЕ МОГУ второй год. Два вопроса - как ловить (сачок и котоловка опробованы многократно) и куда ее потом, если поймаю и стерилизую. Вернуть на место? В общем, надеюсь, всё решится в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, если надумаешь вывозить кошаков- свистни мне в вк, сделаю постик и побросаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, снимать не нужно, если Ирина не сказала. У моей одной кисы тоже торчала ниточка из шва, дней через 10 отвалилась сама.
Швы снимать нужно, если Ирина не сказала, что шила саморассасывающимися нитками. Если что-то отвалилось, то возможно кошко разгрызло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, звонила Ире, она сказала - снять швы нужно было ещё 9 мая :) Она не шила саморассасывающимися, т.к. был большой срок. Так что снимать будем, в эту субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новеньких у нас нет, зато вчера вывезли ещё двух кисок: Раду и черно-белую сестренку Мушки. Рада вот эта:

c0e7da07b086.jpg

Мушкину сестру назвала Полоской, сокращенно Полей, потому что у нее на мордочке черная полоска. А окрас - коровка.

По запарке не сфотографировала :blush:

Киски вполне себе ручные, ехали вместе в одной маленькой переноске, а по приезду согласились искупаться и даже не особенно протестовали :) Оль, сделай пожалуйста фото этой парочки в сухом виде, а то вчера мы с этими швами забыли сфотографировать девчонок на новом месте :P

Швы сняли вчера, Аришка далась без проблем, остальных держали три человека, а один вытаскивал нитки. Огромное человеческое спасибо Василию vasisualiy, куцая Барсюха снова его укусила, но он стоически снял швы ещё у трёх кис :P а черная Багира справилась и без нас, Оля говорит, она дней через 6-7 после стерилизации сняла попонку и шуровала у себя под пузом, теперь понятно, зачем. Поймали ее, а у нее пузо чистое, как у младенца. Ни одной ниточки, и шерсть новая наросла. Сама себе врач, какашка :) только внутри прощупывается шовчик.

У Полинки рана около ушка, рану обработала, но она мне не нравится. Ранка давняя, сверху толстая корка из сукровицы и гноя. Размочила частично и обработала хлоргексидином, но кись даже не пикнула - боли там не чувствуется. Будем смотреть, что и как. Оля в среду отвезет ее к вету, а там напишет новости. Коша суперласковая, позволяла залезть в уши, обработать рану, искупать ее и вообще... Только бы ничего страшного у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наши киски из предыдущих завозов:

Аришка :)

277543a505de.jpg

732867fc4c00.jpg

Эта больше всех любит покушать. Любой стресс заедает. Только сняли швы - пошла заправляться :)

 

А вот Мушка:

a507d376f3c8.jpg

какие у нее глаза :wub:

35bfcfe20570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсюха-терминатор:

2a90120f1cbd.jpg

Когда остальным снимали швы, она смотрела на нас, порыкивала и тряслась от страха :) а вот потом начался цирк - скачки по стенам и окнам и прятки под матрасом :P держали трое, с комментариями: "разверни ее, из полотенца, живота не видно", "отпускаем на раз-два-три", "эээнет, сначала лицо убирай!" :appl:

 

Вечно виноватая шпротинка :)

09988d0f14de.jpg

 

А вот Багирку тоже не сняла - чёрная кошка в тёмном углу смотрелась бы шикарно :P только изумрудные глаза блестят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о грустном - о финансах. Вчера ещё 4375р, плюс проезд, минус в теме около 20 тысяч. Я заняла в долг, и долг растет. Поступлений от помощников по 300-500р. в неделю, и не каждую неделю. Обещано 30го 2 тысячи охранниками. Ну, и финкураторы на 1500 и 300р в месяц. Отчёт всё печальнее выглядит, а впереди лето. А ведь ещё прививки на семерых морд! и дай Боже, чтобы у Поли-полоски не было никакой хрони. Двух кисок скорее всего будем отправлять на лето в Сергиев Посад к Маме007для адаптации к человекам, ибо сейчас шпротина с таким выражением морды может работать дублером Кота из Шрека. А Барсюша вообще годится вместо кавказской овчарки - участок охранять. Только она и хозяина сожрёт вместе с чужаками...

Не забрать их всех оттуда - не могла. Мозгами понимаю, что одна не потяну. Но стоит только подержать на руках Радку и Полю, посмотреть в Мушкины глазищи - и думаю, что оно того стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и из жж помощь плохо идет, даже на срочников. Может вКонтакте вам группу собрать и раскрутить как-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, народ на дачи разъезжается, грядки копать... Да, я все понимаю, побитых и больных животных много, и им помощь нужнее... Но ведь эти тоже хотят есть, и домой к хозяину.. В среду после вета будет ясен предварительный диагноз по Полинке, а к выходным скорее всего окончательный по анализу крови. Вот тогда будем скорее всего делать группу ВК и кричать "караул" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла среди старых зимних фоток Полинку. Сейчас рана у нее на левом виске хуже выглядит - жара началась :(

Полинка на переднем плане:

8bc4aedd24ad.jpg

 

Красавица и скромница:

d19768a89231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наши киски из предыдущих завозов:

Аришка :)

 

 

Эта больше всех любит покушать. Любой стресс заедает. Только сняли швы - пошла заправляться :)

 

А вот Мушка:

a507d376f3c8.jpg

какие у нее глаза :wub:

 

 

Девушки, если Вам нужно, у меня есть оиличные пиарные фотки кошки, очень похожей на Вашу Мушку. Кошь вот из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00#entry7218512

если нужно, дайте знать в личку, перешлю. Кошь уже пристроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, если Вам нужно, у меня есть оиличные пиарные фотки кошки, очень похожей на Вашу Мушку. Кошь вот из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00#entry7218512

если нужно, дайте знать в личку, перешлю. Кошь уже пристроена.

 

да, фоточки пиарные были бы очень кстати! киски очень похожи, только у Мухи черного на носу чуть меньше :)

отправила адрес в личку, большое спасибо :gift:

девчушки едят, спят и привыкают к лоточку. Полоска и Рада начали получать докси от токсов, проблохогонены, кто-то из них даже ходит в лоток :)

у Мухи жидкий стул был, сейчас начинает формироваться.

В ветклинику завтра, надеюсь, что получится - у Поли рана всё ещё открыта, у Радки и Поли концы ушей облезлые. Непонятно, отчего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоска была в ветклинике, ей прописали воротник, левомеколь и хлоргексидин на ранку. Врач сказал, что ничего страшного не видит и там уже всё затягивается. Вот они - домашние условия и всего одна обработка хлоргексидином! Ведь она с раной ходила целый год! Грязь+расчёсы постоянные... Оль, ждём фотки наших двух звёздочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, если надо денежку на стерилизацию, то в кассе взаимопомощи есть 3700 безвозмездных, могу выделить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арина, пиши текст, размещу! Я уже 9 го в Москве не буду, уеду.

Ань, спасибо что помнишь о нас :) я сейчас жду от Оли фото Поли и Радки новые, сегодня вечером пришлю тебе текст.. Я открою группу сама, а тебе пришлю текст для новости и фото? или как лучше?

 

Арина, если надо денежку на стерилизацию, то в кассе взаимопомощи есть 3700 безвозмездных, могу выделить:)

Вика, большое спасибо от девочек за предыдущую денежку :gift: но эти две, которых я забрала последними - уже стерильные, я ими занималась в прошлом году... нам сейчас нужны деньги только на передержку, чуть позже на анализы по токсам и прививки... наверняка есть темки в скорой, где помощь нужнее, мы уступим :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...