Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек из автосервиса хотят домой!


Irissa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Они ни в чем не виноваты, что "лишние" среди нас, и их жизнь не стоит ни копейки и отнять ее у них могут на раз :angry:

и к чему это было сказано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуталась в кошках, в итоге сколько надо забрать ?

Вы думаете реально будет поймать в один день всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пришлите, пожалуйста, карту СБ и ФИО в личку.

Спасибо!

 

История такова.

Жили-были коты при автосервисе 8 лет. Жили - не тужили, грелись рядом с будкой охранников, а бабушки их подкармливали раз или два в день. Котов одновременно проживало на территории сервиса от 10 до 20 штук. Кошек никто не стерилизовал, котята рождались пачками, а охранники по достижении ими месячного возраста (когда кошки приводили их на кормежку шеренгой) хватали котят и всовывали в руки товарищей, которые приезжали ремонтировать свои машины. До победного конца - водители уезжали с котятами в руках, а охранники переводили дух - до следующего пополнения. Коты и кошки уходили гулять, затем возвращались, общий состав менялся (кого-то раскатывали машины, кто-то не возвращался на прикормленное место). Начальник смотрел на всё сквозь пальцы, живут - и ладно. Котофеи еще и крыс подлавливали, т.к. при сервисе живут 2 охранные псяки весом по 70-80кг. каждая (пацан с деффчонкой). После них остаются огрызки и объедки, ну, и крысы тут как тут. В общем, идиллия.

Совсем недавно в сервисе обосновались пришлые водители из одной компании, которые по договоренности с начальником оставляют свои машины на ночь у будки охранников - те за транспортом присматривают. И вот, кошки принялись активно греться на машинах и царапать, и заляпывать лапами капот. Ужас... Почему-то предыдущие 8 лет кошки до этого не додумывались, либо водилы были не слишком привередливы и прощали котам несколько грязных отпечатков.

И начальник велел охранникам УБРАТЬ кошек (отловить и увезти подальше), оставив трех самых ручных стерильных (Ира Сойка стерилила 2 из 3 этих кис прошлым летом) для ловли крыс. В расход пойдут ВОСЕМЬ кошек и котов. Охранников при сервисе сейчас двое, работают посменно по 3 дня. СтаршОй кошек любит, у него самого дома живет одна. Он их подкармливает, гладит и активно подтирает за ними отпечатки. Младший плевать хотел на животных вообще и на кошек в частности, так и сказал мне: "А шо с ними возицца? У нас в деревне котят мешками топят. Взять всех кошек да выбросить подальше. Чтоб дорогу не нашли". Начальник, мне кажется, позаимствовал идею у младшего. Велел охранникам переловить ЛИШНИХ кошек и выкинуть подальше.

Я принесла 4 пленки на самые крайние машины, дабы водители могли их закрывать во избежание порчи от кошачьих лап. Понадеялась, что теперь водители вонять перестанут и котов оставят в покое. Две машины теперь регулярно закрываются, а остальные две как стояли непокрытые, так и стоят. Пленки лежат в уголке. Охранник обижается: "Ну я ж не могу за ними кажный вечер накрывать. они то в 9 приезжают, то в 11. У меня ж территория, обходить надо, и вообще - машины ихние, пленку дали, чё ж они сами не накроют???"

Я пошла к начальнику послушать, что он скажет. Он - не садист, но кошки ему побоку. И, как оказалось, дело не в отпечатках на капоте. "Их слишком много развелось. Оставить трёх ручных, остальных увезут." Обсуждать отказался. Срок дал до ВТОРНИКА 17 АПРЕЛЯ. В этот день я зайду к нему и скажу, можем ли мы что-то сделать с кошаками. Если нет, то начальник даст команду охранцам, и коты будут увезены и выброшены. Старшой их ловить НЕ ХОЧЕТ. Он согласен собрать для нас 1-2 тысячи потихоньку, если мы кошек заберем.

Младший охранник живёт в области, и вполне может загрузить 2-3 пойманных котеев (в сервисе есть рыбацкий сачок, а они во время еды ничего не замечают) в мешке в багажник своего жигулёнка и выбросить мешок по дороге. В промзоне или лесополосе. Хорошо, если мешок откроет, иначе их местные собаки в мешке съедят.

ЭТИ КОШКИ НЕ РУЧНЫЕ, они крутятся под ногами когда их кормят, но в руки взять НЕ ВЫЙДЕТ - только котоловка или сачок. Я уже это проходила;

ЭТИ КОШКИ ПРИКОРМЛЕНЫ, И ИСКАТЬ ЕДУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИМ БУДЕТ СЛОЖНО;

ЭТИ КОШКИ НЕ БОЯТСЯ СОБАК, ИБО СО СВОИМИ ИЗ СЕРВИСА ЕДЯТ ИЗ ОДНОЙ МИСКИ.

Из плюсов только то, что кошаки знают машины и умеют от них уворачиваться - но это не поможет, если им придётся перебегать шоссе в поисках еды.

 

ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ Я:

1. Одну самую ласковую кису отвезти на анализы и оплатить их (СДЕЛАНО 12.04, ЗВЕНИГОРОДКА);

2. Скорее всего смогу раздобыть котоловку и помочь руками в будние дни в поимке.

3. Смогу немного помогать денежкой, нерегулярно, т.к. я пока безработная.

4. Смогу вести тему и быть СОКУРАТОРОМ, т.к. буду отсутствовать в Москве с 28.04 по 17.05 и частично в летнее время - мне нужен человек, помогающий в ведении темы и навещающий кис, когда я буду отсутствовать.

 

Я ПРОШУ СОВЕТА У ФОРУМЧАН: ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТИХ КОШЕК?

 

 

Вот сами виновники торжества:

 

1. Полосатая красавица (вроде бы девочка), дикуша, не больше 7 месяцев. НА ВЫБРОС. ПРОПАЛА, СТАРШОЙ ЕЁ ИЩЕТ 3-Й ДЕНЬ...

bb7006db35d8.jpg

 

2. Ласковая голубая, стерильная девочка, года 3-4, ОСТАЁТСЯ В СЕРВИСЕ (Для идентификации РАДА, Радость);

3048e84f7265.jpg

 

3. Бурёнка девочка, стерильная, года 3-4, ОСТАЁТСЯ В СЕРВИСЕ;

1a4dcfe529dc.jpg

 

4. Слева - черное котэ неопределённого пола, гладкошёрстное и осторожное. Если деффочка, то нестерильна. ХОТЯТ ОСТАВИТЬ В СЕРВИСЕ.

86957d554589.jpg

 

5. Групповое фото - здесь 5 КОШЕК ПОЙДУТ НА ВЫБРОС. Серо-белая с кочерыжкой вместо хвоста - нестерильная деффочка. Маркизка - вредноватая дикуша, нестерильная дефка. Маленькая полосатка - номер 1. Две коровки - КОТ И КОШКА.

8ddeaab97c2e.jpg

 

6. Одна из полосатых подростков, меньше года, девочка, НА ВЫБРОС. Брат недавно погиб под машиной. Он всегда выбегал на дорогу и сидел, дурачок... Старшой сам его похоронил.

3f21ac2755c5.jpg

 

7. Слева от девочки-коровки - дитя Рады. НА ВЫБРОС. Старшой представил мне его, как дочку. а мне кажется, что оно совсем не дочка. Полосато-голубой крепыш, возраст не больше 2 лет.

776605ff1bbe.jpg

 

8. Черное котэ - НА ВЫБРОС

e864214e78bd.jpg

 

9. Ласковая трехцветная девочка, пушистая, с белой грудкой. Нестерильная, 4-5 лет. Даётся в руки. НА ВЫБРОС;

bfcc33241b68.jpg

57115ec643cb.jpg

 

10. Общепит...

bfbfc9b4844f.jpg

 

Сокуратор - Irissa

Реквизиты для помощи: номер карты СБ вышлю в личку

ЯК 410011378742524

Голодный тел. +79032981876

 

ССЫЛКА НА ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205376

 

11.04.12 - кошки на месте, собираю команду для вывоза;

12.04.12 - голубая кошка Рада ездила на Звенигородку. Ждём результатов 13.04 вечером;

13.04.12 - ищу финкураторов, сокуратора, кошки на месте. Обновлён список кошек на вывоз. Часть анализов готова;

14.04.12 - информация о кисках размещена Вконтакте. Предложена передержка. Киски на месте;

15.04.12 - собираю деньги на передержку. киски на месте;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205196 Может в Истру попроситься? А потом уже разгребать, хоть вывезти ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила в ЖЖ.

От rabinovich_xxx на як 200 руб есть

От jetfox на як 300 руб есть

От fonar2005 на як 100 руб есть

От blooming_olive на як 100 руб есть

От gamashi на карту Сб 300 руб проверю чуть позже

От minor_tavi на гол. тел 800 руб есть

От liloviystich на гол. тел 1000 руб есть

От klevus на як 500 руб есть

От saunika на як 400 руб прихода на 400 нет, есть приход на 500р. бесхозный

 

есть анонимные платежи: 190р. на ЯК от 14.04 и 150р. на голодный телефон 16-го.

 

Скиньте мне на всякий случай номер карты и ФИО к ней в личку.

скинула! спасибо!!!

 

Запуталась в кошках, в итоге сколько надо забрать ?

Вы думаете реально будет поймать в один день всех?

 

Итого забрать нужно будет 8 штук, если найдётся маленькая полосатка - девять. Но ее уже неделю не видно. Думаю, что и не увидим больше. Там пересечение 2 дорог, сколько кошек полегло за 8 лет - никто не знает.

Поймать реально в котоловку, в один день, утром или вечером во время кормёжки, когда будет дежурить старшОй. Они его любят и приходят всей кучей. В дежурство младшего - ни одной не видно. Я сегодня заходила, проверяла.

СТАРШИЙ ДЕЖУРИТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ С ЧЕТВЕРГА ПО СУББОТУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рабочие автосервиса не смогут раскошелится на какую-нить сумму?

 

Да, старшОй обещал одну или две тысячи "со всех ребят". На большее рассчитывать не стоит... Они сами едят те же макароны, что и кошки. Эту денюжку возьму, когда будем их вывозить.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205196 Может в Истру попроситься? А потом уже разгребать, хоть вывезти ....

 

Истра готова нас принять, сейчас обсуждаем детали :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко кисяк,постораюсь кинуть на номер денюжку :cry2:

 

МОБИЛЬНЫЙ ПОКА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ, МНЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ уже НЕЧЕМ! Если можно, СБ карта, наличными в руки, или ЯК! Спасибо огромное :):gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбросала ссылки по разным соцсетям, там не все приучены отписываться, так что могут быть бесхозные приходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОБИЛЬНЫЙ ПОКА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ, МНЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ уже НЕЧЕМ! Если можно, СБ карта, наличными в руки, или ЯК! Спасибо огромное :):gift:

на ЯК завтра ближе к 14.00 скину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение приходов из ЖЖ, о которых отписались:

 

ja_rassvet - на гол. тел 100 руб

 

shurissima - на гол тел 300 руб

 

Есть два фин куратора:

 

minor_tavi - на черного котэ

 

klevus

на номер 6 (полосатая девочка), если номер 1 не нашлась. Сообщите, пожалуйста, с кем списываться по вопросу? Кто будет сообщать о необходимости и т.д.? Это мой первый раз

 

Мне нужно мыло куратора, чтобы передать его финам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОБИЛЬНЫЙ ПОКА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ, МНЕ ОБНАЛИЧИВАТЬ уже НЕЧЕМ! Если можно, СБ карта, наличными в руки, или ЯК! Спасибо огромное :):gift:

Поздно, мне сейчас не изменить во всех постах, а еще пошли перепосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместила в группе Тайсона вконтакте. Тут http://vk.com/wall-31650989_13795

Если будут комментарии, смотрите, пожалуйста. Нет Меху (группа ВК) - размещались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила в группе Тайсона вконтакте. Тут http://vk.com/wall-31650989_13795

Если будут комментарии, смотрите, пожалуйста. Нет Меху (группа ВК) - размещались?

Спасибо Оленька! Нет их там в Нет Меху. И в Бонусе похоже тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместила в группе Тайсона вконтакте. Тут http://vk.com/wall-31650989_13795

Если будут комментарии, смотрите, пожалуйста. Нет Меху (группа ВК) - размещались?

 

 

Подавала ксении, она не перепостила, сообщение непрочитанным висит с утра субботы

 

Спасибо Оленька! Нет их там в Нет Меху. И в Бонусе похоже тоже нет.

 

В бонус отправила с пометкой срочно марине и ольге- тишина! Сообщения даже не прочитаны... Марине сегодня еще раз отправила- тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть позже отпишусь по деньгам, и обновлю фин. отчёт.

 

На ЯК упали еще 4 перевода: на 400, 1000, 77 и 300руб. :gift: :gift: :gift:

В течение часа обновлю фин. отчет, кто не признается, напишу "Анонимный перевод" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин. отчёт обновила.

Есть вопрос: кто сталкивался, при одновременной перевозке в машине 7-8 кошек в чём лучше везти, в нескольких переносках или в одной большой металлической собачьей клетке? Меня терзают смутные сомнения... Я возила к врачу одну кошь из этой стаи в переноске, так она её чуть не съела. Я всю дорогу уговаривала кошь вести себя хорошо и гладила по носу. Но в машине такой возможности не будет, потом, они не ручные, и драть сетчатые стенки переносок им не помешаешь. Клетка? Не во всякую машину влезет...

Кто как думает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчёт обновила.

Есть вопрос: кто сталкивался, при одновременной перевозке в машине 7-8 кошек в чём лучше везти, в нескольких переносках или в одной большой металлической собачьей клетке? Меня терзают смутные сомнения... Я возила к врачу одну кошь из этой стаи в переноске, так она её чуть не съела. Я всю дорогу уговаривала кошь вести себя хорошо и гладила по носу. Но в машине такой возможности не будет, потом, они не ручные, и драть сетчатые стенки переносок им не помешаешь. Клетка? Не во всякую машину влезет...

Кто как думает?

 

Есть переноски пластиковые, их не пожрешь. В них в зависимости от размера можно по2-3 кота посадить .Ко мне из Магадана три кота в двух таких переносках прилетели и потом на машине в них же до Смоленска доехали.В общем сутки в переносках были. Ничего живые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Арина попросила меня в теме отписаться.

В общем сдали анализы кошке все вирусы и инфекции - отрицательно.

В субботу вывозят 9 кошек на передержку в Истру как я поняла (бюджетная передержка) и СРОЧНО нужна клетка и машина на субботу!

Люди, пожалуйста, помогите!!! Кошек очень жалко! И вообще чудо , что в моем районе такой добрый и светлый человек живет как Арина! Если бы не она кошек бы просто свалили бы в Яузу или ещё куда-нибудь!

 

Пожалуйста, помогите кто чем может!!!

 

Всех с праздником! Спешите творить добро это очень полезно для нашей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо за добрые слова :gift:

С начальником нормально пообщались, он испытал большое облегчение от того, что мы их заберём. Ту чёрную кису, которую предполагали оставить в сервисе (на фото вдвоем с Радой), забираем тоже. Итого ДЕВЯТЬ. И будут нужны либо 3 большие пластиковые переноски, либо 1 клетка. И ПОМОЩЬ МАШИНОЙ в субботу: МОСКВА СВАО - ИСТРА!

 

Спасибо всем, кто помогает кискам! За каждую денежку, за помощь советом, за распространение информации о них.

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, накаркала я :( Пообщалась по телефону с лаборанткой: "Анализы все отрицательные". Спасибо, что прислали на электронную почту результаты. И.... Что имеем - токсоплазмоз. Зараза.. :cry2: Крыски сервисные. Или заражённая земля. Или мясной сырой фарш.

 

КАКИЕ ЕСТЬ МЫСЛИ, С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? Симптомов пока ни у кого из коть не наблюдается.

Свежие кошачьи какашки, как я понимаю, для человека незаразны.

Препараты выбора – далацин или клиндамицин, которые вводятся внутримышечно (предпочтительнее) или внутрь каждые 12 часов. Курс лечения – от 4 недель до 2-3 месяцев (до 2-кратного отрицательного результата анализа крови на наличие антител к токсоплазме). Контроль уровня антител в крови необходимо проводить в процессе лечения раз в 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто силен в болячках??? Подскажите,плиз!!!!

 

Народ, кто силен в болячках??? Подскажите,плиз!!!!

 

Бум собирать еще :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...