Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот в Обереге в тяжелом состоянии, подозрение на перелом позвоночника, нужны деньги срочно!


Ненормальная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Читала и плакала, потом снова читала и снова плакала, но остановиться не могла... Это прям как жизнь после смерти... Столько пережить, бедный котейка, как только руки у этих людей не поотваливались.

Я тут новенькая, мы тут сами пытаемся котенка подъездного пристроить. Если честно то не знаю как тут это правильно делать... Но просто подумала чем могу помочь... Тут есть передежка у Шипучки-Татьяны в г.Раменское, вроде у нее есть места, если вы с ней договоритесь, то я могу оказать помощь в перевозке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять ищете передержку. Неужели никто не хочет просто взять себе? Люди не понимают, какое это счастье, когда рядом лежит кот и урчит и как сладко они спят. Мы телевизор не смотрим , смотрим на своих котов. Один из них вылечил мужа от давления. А второй вообще восьмое чудо света. И обоих мы подобрали. Пришлите номер СБ.

 

 

Отправила в личку номер карты.

 

 

Как уже подметили, что у многих форумчан и вообще, людей, кто заходит на подобные форумы или темы в соцсетях, есть уже животные и не по одному. У меня у самой 2 кошкобарышни живут. Была бы одна - себе бы его оставила. Сегодня ездили сдавали анализы на Звенигородку, потом заезжали в Митино посмотреть одну из предлагаемых передержек. Девушка Алена прочитала о нас в Контакте. Сначала она предлагала передержку у своего знакомого в Бутово (я писала в это топе чуть раньше), сегодня утром она предложила передержку у себя, т.к. от Бутово я отказалась в т.ч. по причине удаленности. До Митино мне хоть как-то реально доехать.

Передержку Алена предложила можно сказать, что бесплатную, за корм. Сначала хотели прям сразу после анализов кота туда же и отвезти, Алена даже лоток купила ему и миски, потом, решили дождаться результатов анализов (во вторник), т.к. у Алены живет кот свой, который в принципе, привит, но врачи из лаборатории сказали, что все равно возможно инфицирование, если что, даже у привитого кота. Единственное, что меня смущает немного, так это то, что МЧ Алены беспокоится о некастрированности кота, вдруг метить будет. Да и с лотком непонятно, кот-то уличный, насколько быстро он разберется, что куда. А кастрировать пока еще неизвестно, когда его можно будет. Я сегодня спросила у врачей по поводу капель антиблошиных, так они сказали даже с этим пока повременить, ссылаясь на недавние неврологические проблемы у кота, дескать, вдруг, токсическое действие окажут. Еще звонили мне 2 девушки с предложением бесплатных передержек (за корм), обе находятся относительно недалеко от меня, у одной вообще пустая квартира, у другой, правда, кошечка живет. Ну и есть на примете пара передержек с форума за денежку, но это, если с анализами все в порядке будет. Котяра сегодня прокаталася с нами несколько часов на машине, познакомился с мужем (катались всем табором), стоически перенес во время анализов заборы всех мазков, откуда только можно и крови. Врачи в лаборатории подметили, насколько сильное у него обезвоживание было, даже подушечки потрескались у бедненького.

 

Надька, Надь, помнишь, ты на нос обратила внимание, дескать не такого цвета. Тоже из-за трещин, видимо, болячка на носопыре была, сейчас вроде розовеет понемногу.

 

Такие вот новости. А по повподу передержки даже не знаю, в какую сторону склониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котику на ЯК 200руб.

Выздоравливай, малыш!

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормальная, если не хотите кота оставить себе (две кошки-это так маааало), то возьмите себе на передержку, и денег придется меньше собирать, пойдут на долечивание кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Катюш,как хорошо что с передержкой как то вырисовывается!А насчёт туалета,я спрашивала у нас в шелторе как они приучают уличных к лотку(у меня один из их шелтора,принесла домой с первого раза пошёл в лоток,а они утверждали что он уличный).Там у них правда котики какое то время сидят в клетках,и в это время им еду ставят только на время,тоесть ,поели,попили всё убрали из клетки,оставили лоток с песком и всё.Говорят очень быстро понимают что от них хотят.Хотя частенько вижу когда прихожу как котята спят в лотке с песком :)

А ещё пользуются какой то брызгалкой,для приучения к лотку,у вас наверо тоже есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненормальная, если не хотите кота оставить себе (две кошки-это так маааало), то возьмите себе на передержку, и денег придется меньше собирать, пойдут на долечивание кота.

 

 

Если бы меня была такая возможность, взять кота к себе, то я уже тему давно закрыла бы эту. Для меня сейчас с моим образом дизни, жилплощадью и пр. условиями 2-х кошек сейчас более чем достаточно. У меня мои-то брошенные сидят целыми днями, потому что меня вечно где-то носит. И на передержку взять не могу, потому что карантина нет, мои непривитые. У меня на даче очередь из кошек, которых надо было бы забрать по-хорошему, но....см начало. Каждый раз еду туда и сердце кровью обливается, придут на кормежку или нет, разодранные или нет, с лишаем или без.

 

 

Народ, я никуда не пропала. Вчера мотались с мужем весь днь по делаи, прихели уже поздно, даже в ветклинику заехать не успела. Сегодня утром звонила, там все нормально. Вечером съезжу навещу.

 

Катя, как у вас дела, с передержкой определились?

 

 

Пока думаю по поводу Алены из Митино. ПРавда, сомнения ее МЧ меня несколько смущаею, позвоню еще вечерком уточню, не передумала ли она. Вторым вариантом держу в уме девушку с ВДНХ (тоже только за корм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Загваздина из Контакта

сегодня в 22:17

сегодня кинула 2000 на сб на рыжего котика (Оскар, кажется), проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия Загваздина из Контакта

сегодня в 22:17

сегодня кинула 2000 на сб на рыжего котика (Оскар, кажется), проверяйте.

 

 

Есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловская из Контакта

перевела 400 на ЯК

 

Нинчик Нифукова из Контакта

150 руб на ЯК.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора темы и куратора котика копирую в тему переписку через Личку, так как она по какой то причине видет тему 0 но в ней не сообщей и ни какие опции не работают.

 

Ирина, доброй ночи! Весь вечер не могу зайти ни в одну из своих тем, мне почему-то содержание не показывается. ВИжу, что темку перенсли из скорой помощи в сложные судьбы. Попробую еще завтра утром заглянуть. Кота забрали из клиники сегодня днем молодой человек Алены, я разговаривала с ними уже после того, как они приехали домой, вроде там все было в порядке. Они решили не дожидаться анализов, дескать их кот привит.

 

Но, сейчас я зашла на почту, посмотреть результаты и, честно говоря, выпала в осадок, оказались положительными анализы на микоплазму и ...панлейкопению. Вообще ничего не понимаю, в Обереге же на панлейкопению брали, отрицательный был. Напортачили с результатами? Получается, надо его тогда забирать срочно с передержки опять в стационар или анализы пересдавать. Звенигородка могла напутать?

 

Сейчас решается в срочном порядке что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли и в Обереге заразить.

Автору надо поставить Интернет Эксплорер 8 или 9 (если Win7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую результаты анализов в текстовом формате.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ

ФГУ "ВГНКИ"

 

 

ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ

 

123022, Москва, Звенигородское шоссе, д. 5 Лицензия ЦЛВД № 006614 Интернет цмд-вгнки.рф

тел/факс 499 259-27-18 E-mail cmd@vgnki.ru

 

Диагностическое исследование номер: 200

-04

7 апреля 2012 г.

Организация: частное лицо

Владелец/Секция: Воронкова Екатерина Михайловна

Животное: Порода: К-во: Возраст:

 

кот метис 1 3-4 г

Кличка: Оскар

 

Клинические признаки:

 

 

К-во

Исследование/Инфекция: Материал: Вид исследования: исслед: Результат:

 

Mycoplasma species соскоб ПЦР 1 обнаружена

Feline calicivirus соскоб ПЦР 1 не обнаружена

Feline Herpesvirus соскоб ПЦР 1 не обнаружена

Chlamydia species соскоб ПЦР 1 не обнаружена

FIV кровь цельная ПЦР 1 не обнаружена

FeLV кровь цельная ПЦР 1 не обнаружена

Parvovirus ректальный мазок ПЦР 1 обнаружена

 

Примечания/Замечания врача:

 

 

Врач-лаборант _____________________________________ "_____" ________________________ 2012 г.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут смотря какие анализы сдавали: если в Обереге брали кровь на панлейко, а на звенигородке какашку, то вполне может быть, что анализ верный и кот просто носитель вируса.

Еще вариант: заразился в клинике, соответственно первый анализ чистый...

 

как он себя сейчас чувствует?

и еще: что за передержка? форумская? там есть еще кошки? они привиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут смотря какие анализы сдавали: если в Обереге брали кровь на панлейко, а на звенигородке какашку, то вполне может быть, что анализ верный и кот просто носитель вируса.

Еще вариант: заразился в клинике, соответственно первый анализ чистый...

 

как он себя сейчас чувствует?

и еще: что за передержка? форумская? там есть еще кошки? они привиты?

Передержка не форумская, там есть свой котик, привитый.

 

Оскар чувствует себя не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка не форумская, там есть свой котик, привитый.

 

Оскар чувствует себя не плохо.

хорошо, что нет скученности кошек!

 

мое имхо: вооружиться Лайной (вет. дезинфектор) и минимум раз в день мыть помещение, где живет Оскар + его лоток мыть каждый день и миски (это на случай, если вирус все-таки есть и выделяется, чтобы уменьшить его концентрацию)

Колоть ль что-нибудь для имунки... честно, не знаю, после такого тяжелого состояния, в котором он был, очень страшно навредить, нужно с врачами посоветоваться...

и следить за состоянием: малейшее изменение - бить тревогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу прощения за длительное молчание. Итак докладываю обстановку. Во вторник днем кот отправился на передержку в Митино к девушке Алене из контакта (http://vk.com/mail?#/id14780192). Сначала хотели дождаться результатов анализов, которые сдавали на Звенигородке в субботу, но потом Алена решила не тянуть до вечера, чтобы не собирать потом все пробки и ее МЧ забрал котофея днем. Как я уже писала, я была у Алены в субботу, познакомилась с их питомцем британцем. Знакомство 2-х британцев прошло в целом без эксцессов, правда, ночью коты разбудили хозяйку своим шипением: видимо, наш подопечный несмотря на слабость отправился на разведку по квартире, а законный обитатель решил напомнить о своем главенствующем положении на территории. К счастью, общение ограничилось только обоюдным шипением.

 

Но гром грянул оттуда, откуда не ждали. Как уже писала laki_irisha по моей просьбе у кота пришел положительный анализ на панлейкопению. Пока грешим, что виною тому вирусоносительство, совсем уж невероятный вариант, кот был ранее привит. Сегодня вечером Алена свозит кота в ветклинику сдадут общий анализ крови, если заболевание развивается, то должны отреагировать лейкоциты. При случае, Алена соберет кал и я отвезу его на анализ на Звенигородку. Сначала хотели взять кровь посмотреть с помощью ПЦР на наличие вируса, но на Звенигородке мне сказали, когда я туда сегодня звонила,что в случае носительства в крови вируса обнаружен не будет. Внешне с котом все нормально, короче, пока наблюдаем. Слава Богу, что Аленин кот привит, везде заверили, что для него наш котик не опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Лукашкина из Контакта

Только что отправила на Киви кошелёк 100 руб. Пусть малыш поправляется! Постараюсь в ближайшие дни ещё прислать денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Манойло из Контакта

сегодня в 15:00

перевела Оскару сейчас 150 рублей. Пусть выздоравливает, маленький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зашла всё таки.А тут такие не весёлые новости :( Но если котик не является опасным,значит не всё так страшно?А само заболевание вроде бы не лечат,если оно никак не проявляется,так ведь?

Малышу привет! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла темку!!

Мало котику проблем,еще и панлейко!!!

 

Вот правда,почему не приходят сообщения,когда тему переносят??Неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Регулярно созваниваюсь c Аленой! С ее слов у них все хорошо, кот крепнет на глазах. Передвигается по квартире практически свободно, даже играть с мышкой уже пытается. Кушает хорошо, разобрался с лотком довольно быстро, короче клинических признаков панлейкопении, к счастью, нет. В субботу постараемся пересдать анализ на панлейкопению, на Звенигородке посоветовали привезти кал. Алена при случае пришлет фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Харькова

сегодня в 15:39

Перевела 300р, номер карты заканчивается на 6669

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...