Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ногинский муниципальный приют для собак.


Приют г.Ногинск
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Приют г.Ногинск

Это Вы сейчас от себя написали, Ehidna, или это Вас Лена-Ретики натравливает на срач в теме приюта? Собакам нужна срочная помощь, а Вы ведётесь на её глупости, дабы её же самолюбие потешить? А ведь Вы же взрослый человек, Мария Селёдкова, пора бы уже своей головой жить. А если Вы на самом деле думаете, что бюджет города Ногинска оплачивал, оплачивает или собирается когда-либо оплачивать вакцинацию и обработку приютских собак от клещей, то Вам пора либо взрослеть, либо розовые очки снимать, ей Богу! Город даёт медикаменты на 20 собак в месяц (это наркоз на отлов, вакцинация при поступлении в приют, наркоз на операцию по стерилизации, шовный материал, марлевые салфетки и антибиотики). Через 20 дней эти собачки должны вернуться на улицу или быть усыплены. То, что их в приюте 300 и ни одну из них никто не усыпил-это целиком заслуга только руководства и сотрудников приюта, которых Вы тут хаете с чужой подачи. Поэтому город и не собирается тратить бюджетные средства на тех, кого мы жалеем и не даём отправить на Радугу. А потому и мы вынуждены сами искать средства на поддержание здоровья своих подопечных. Так понятнее или большими буквами написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
Приюту я буду помогать ТОЛЬКО нематериальными способами
Если вы имеете в виду советы-то спасибо, как-нибудь обойдёмся. Но с благодарностью примем вакцину "Мультикан-8", инсектицидные препараты и шприцы 2 мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно "вменяемые" люди работают в нашем приюте....

 

Только и умеют, что хныкать и денежку клянчить! А вот работать их не заставишь!

 

Что ж придется помогать всем миром...

 

Итак, экскурс в экономику (специально для дирекции приюта) и самых воинственных ее защитников в розовых (пока что) очках:

 

Чтобы обеспечить собакам защиту от клещей (и от пироплазмоза соответственно) нам нужно купить спрей (или капли, или еще что).

Фармацевтическая компания, про которую я писала, готова предоставить комплексный спрей от клещей и блох в 2-3 раза ниже рыночной стоимости.

Далее - банальная математика:

 

На первом попавшемся сайте я нашла рыночную (магазинную) стоимость этого спрея. Она равняется 115 руб. (и это даже не оптовая цена, и не цена от производителя - это цена от интернет-магазина С НАЦЕНКОЙ, т.е. дороже). Но возьмем ее и расчеты будем производить по ней.

Итак, 115 руб. стоит спрей. Фармацевтическая компания готова отдать его приюту в 2-3 раза дешевле. Получается:

 

1. Если в 2 раза дешевле: 115 руб. : 2=57,5 руб. за один флакон спрея. Одного флакона хватит на 3х собак (как минимум). В приюте 300 собак(как заявляют работники приюта). Получается: 57,5 х 300 = 17 250 руб. (это если КАЖДОЙ собаке купить по флакону). Если покупать 1 флакон на 3х собак, то: 17 250 руб : 3 =5 750 руб. Итак, ВСЕГО 5 750 руб. нужно нашему приюту, чтобы обеспечить собак защитой от клещей и пироплазмоза на 1 мес.

 

2. Если в 3 раза дешевле: 115 руб. : 3 = 38,3 руб. Каждой собака по флакону обойдется в: 38,3 х 300 = 11 500 руб. Если 1 флакон на 3х собак, то: 11 500 : 3 = 3 833 руб. Итак, ВСЕГО 3 833 руб. понадобиться, чтобы защитить собак.

 

Ногинский приют предпочитает не принимать помощь от волонтеров и все делать сам. Поэтому он закупает лекарства оптом. Давайте посчитаем, во что это обходиться собакам...

 

Итак, считать будем на примере того же спрея (за неимением других данных): 115 руб. стоит спрей в магазине. Каждый магазин делает наценку на товар, который закупает оптом у производителя. Средняя цифра наценки - 30% от оптовой стоимости.

Получается: из 115 руб. - 30% наценки = 88,5 руб. (стоимость препарата в оптовой закупке). На 300 собак получится: 88,5 руб. х 300 = 26 550 руб. Если брать с расчетом 1 флакон на 3х собак, то: 26 550 руб. : 3 = 8 850 руб.

 

 

ВЫВОДЫ:

Если бы администрация приюта принимала ЛЮБУЮ помощь, кроме финансовой, то смогла бы сэкономить на закупке препаратов от клещей:

 

8 850 руб. - 5 750 руб. = 3 100 руб. или

8 850 руб. - 3 833 руб. = 5 017 руб.

На эти деньги можно было бы закупить еще какие-нибудь лекарства, еду, стройматериалы и т.п. Можно было бы потратить их на лечение больных собак (понятно, что не всех) и т.п.

 

 

П.С.: Вы правильно сказали - я человек взрослый и у меня СВОЯ голова на плечах! Никакого отношения к Лене-Ретики я не имею. Свое мнение о происходящем в приюте я сформировала за год плотной помощи приюту и прекрасно видела, что там твориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно была в приюте , как абсолютно посторонний человек,я не углубляюсь в распри 2-х годичной давности , я говорю о том , что есть сейчас и о том , что я видела своими глазами. и вот мой вывод:

собаки чистые, накормленные;

вольеры убраны, миски чистые;

на месте было 5 человек- рабочих приюта;

О ЧЕМ ВООБЩЕ ,МАРИЯ, ВЫ ГОВОРИТЕ???КОГДА ВЫ ТАМ БЫЛИ?? В ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ОБВИНЯЕТЕ СОТРУДНИКОВ, РАЗ ВЫ ТАМ НЕ БЫЛИ ???!СЕЙЧАС РАДЫ ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ , БОЛЕЕ ТОГО- ПРОСЯТ О ПОМОЩИ!!

мне лично незачем врать , кого то прикрывать , тем более - я сама за справедливость!ЛЮДИ РАБОТАЮТ!

при мне делали постоянные обходы, при мне убирали в вольерах ,при мне делали уколы сбитой собаке и щенкам.при мне кормили собак.

ТО , ЧТО ПИШЕТ МАРИЯ-ПОЛНЫЙ БРЕД! еще раз повторюсь, сейчас не 2 года назад. сейчас по -другому. зачем устраивать эту бойню?не хотите помогать ? считаете , что люди плачутся , прося о помощи? Бог вам судья. Вы устроили тут рыночный разнос! в чем смысл?если вы будете агитировать людей против приюта, вы что больше поможете собакам ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск

Ehidna, считать все умеют. Но и вы не забывайте, что речь идёт о муниципальном приюте и о бюджетных средствах, которые выделяются строго на определённые цели и требуют строжайшей отчётности. Поскольку муниципальный приют содержится городом как служба отлова, то и медикаменты оплачиваются только соответствующие. Например, за февраль-март в приют с отловом поступило 40 собак, из них стерилизовано 33. На эти цели бюджет оплатил и прислал нам наркоз, салфетки, шовный материал, антибиотики и попоны. И ровно 40 доз комплексной вакцины. На обработку от клещей, лечение каких-либо уже имеющихся у животного заболеваний и т.п. город медикаменты не выделяет. Нам открытым текстом предлагают усыплять больных, травмированных и старых животных и ГОТОВЫ выделять средства на утилизацию трупов. В конце месяца мы списываем использованные медикаменты, каждую ампулу, каждую салфетку, чтобы отчитаться за каждую копейку. И что вы предлагаете делать так нелюбимому вами директору? Заказать вместо наркоза и шовника противоклещевые капли по предложенной вами цене? А как потом отчитываться перед администрацией? Как отлавливать и стерилизовать собак без наркоза? Чем зашивать? Кроме того, вы должны понимать, что такое целевое использование бюджетных средств. Деньги, выделенные, например, на медикаменты, нельзя потратить на ремонт вольеров. Как и деньги, выделенные на утилизацию трупов, нельзя использовать на оплату электричества. За каждую бюджетную копейку строго спрашивают. Вот поэтому мы, сами сидящие на копеечных зарплатах, ВЫНУЖДЕНЫ просить помощи для наших собак у неравнодушных людей. И мы не просим именно деньги. Если у вас есть возможность купить вакцину и инсектициды самостоятельно и привезти их в приют, мы будем безмерно вам благодарны! Проблема только в том, что в местных клиниках и зоомагазинах не всегда есть тот же "Мультикан-8", да и наценки там, мягко говоря, великоваты (вместо 5 доз вы купите 2 за те же деньги). Мы же планируем закупаться на ветбазе в Обухово, где помимо оптовой цены мы ещё и имеем скидку как приют! Таким образом мы с максимальной пользой потратим деньги жертвователей. Все пришедшие суммы и все чеки после закупки будут выложены в финотчёте. Если вы увидите, что кто-то что-то где-то умыкнул себе в карман-вот тогда и поднимайте бучу, а сейчас не мешайте, раз уж сами помогать не хотите. И не говорите, что вам собак жалко! Вы когда последний раз в приют приезжали? Что сделали для животных? Сидеть у компьютера и жалеть собак, давать советы, ругать руководство-это очень просто. Попробуйте поднять попу и хоть что-то сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, приют принимает помощь медикаментами, средствами для обработки и т.п. или только финансовую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
Уточните, приют принимает помощь медикаментами, средствами для обработки и т.п. или только финансовую?
Приют принимает любую помощь (корма, медикаменты, опилки, посуда, амуниция и т. д.). Сейчас нам жизненно необходима комплексная вакцина "Мультикан-8", т. к. последняя поголовная вакцинация в приюте была в марте 2011г. и инсектицидные препараты (приют расположен в лесу, клещей очень много).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
После внушительной взбучки от Лаптева Хватову ничего не оставалось, кроме как писать вот такие заказные статейки. Хватов с нашим директором давние "друзья". Он давно мечтает убрать г-жу Русакову из приюта, поставить туда директором своего человека и сделать наконец-то нормальную усыпалку, где через 20 дней, не нуждаясь ни в какой стерилизации, все собачки тихо и безболезненно будут убегать на Радугу. И город чище, и жители довольны, и бюджет полнее. Вы все, кто выступает против нынешнего руководства, этого хотите и добиваетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне ЛИЧНО известно, в прошлом году была встреча, на которой обсуждалась другая кандидатура в директора.

Не от Хватова. А из числа волонтёров.

Обсудили зар.плату, организационные моменты))) и всё заглохло. Почему, интересно?

По именам перечислять не буду тех, кто присутствовал. Всё это было фарсом . Исключительно на фоне того, что обращения в прокуратуру и др органы были направлены.

Опять-таки, лично общалась с людьми, которые Вам привозят и антибиотики, и растворы для инфузий, и шприцы, перевязочный материал.

Почему не было контроля над Зоей и Андреем, которые зарабатывали среди населения по вызовам с медикаментами приюта? Усыпления, стерилизации? А щенкам приютским делали вместо сыворотки глюкозу - при волонтёрах очковтирательством занимались.

Что же Вы убрали данных работников сразу, как проверки начались?

Да, сейчас ситуация лучше, потому что в напряге Вы находитесь. Проверок боитесь. Ветеринаром обзавелись, которая сыворотку/прививки делает щенкам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
Насколько мне ЛИЧНО известно, в прошлом году была встреча, на которой обсуждалась другая кандидатура в директора.

Не от Хватова. А из числа волонтёров.

Ольга, назначить директора может только Хватов (но прислушиваясь к мнению Лаптева), ибо приют муниципальный. Надеяться, что чиновники поставят директором девочку-волонтёра с Электростальской пропиской было по меньшей мере наивно. Да и не об этом сейчас речь. СОБАКАМ нужна СРОЧНАЯ помощь вакциной, инсектицидами и шприцами или деньгой на это. Очень просим всех, кто не хочет помогать нашим животным, НЕ МЕШАТЬ ПОМОГАТЬ ИМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, не разводить болтологию, не выкладывать бизнес-планы и внимательно следить за нашими отчётами о поступлениях и расходах. Собаки не должны страдать из-за человеческих разборок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют принимает любую помощь (корма, медикаменты, опилки, посуда, амуниция и т. д.). Сейчас нам жизненно необходима комплексная вакцина "Мультикан-8", т. к. последняя поголовная вакцинация в приюте была в марте 2011г. и инсектицидные препараты (приют расположен в лесу, клещей очень много).

 

В связи с этим, каждый может закупить сам там, где считает дешевле и привести в приют, отписавшись об этом в теме. Что бы меньше было расходов по финансам. В том числе это может сделать и Ehidna.

 

Далее-тема приюта открыта для помощи конкретным животным и пока нет нарушений правил форума, огромная просьба не засорять тему офф-топиком, от того, что вы тут будите обсуждать руководство, собакам помощи не прибавиться. Наш форум создан не для этого. Поэтому далее весь офф-топ будет удаляться, злостным нарушителям будут подниматься проценты.

Если есть какие либо сведения о нарушениях правил форума или не целевых расходах собранных средств, то это можно предоставить для рассмотрения в личку модераторам.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста почему в группе контакта звучит такая фраза

 

Таня Коста

Лекарства, корм и другая помощь передаются только через куратора Наталью 8(906)765-17-79, это обязательное условие! оставляйте ваши сотовые телефоны

 

 

Почему нельзя самим передать лекарства?

 

Хотела посмотреть кое что из лекарств, и теперь не знаю что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
Скажите пожалуйста почему в группе контакта звучит такая фраза

 

Таня Коста

Лекарства, корм и другая помощь передаются только через куратора Наталью 8(906)765-17-79, это обязательное условие! оставляйте ваши сотовые телефоны

 

 

Почему нельзя самим передать лекарства?

 

Хотела посмотреть кое что из лекарств, и теперь не знаю что и думать.

Уважаемая Татьяна! Таня Коста, видимо, немного не правильно объяснила. Куратор Наталья (по совместительству, кстати, и фотограф, которая на прошлой неделе снимала приютских собачек) выразила желание (по своей тонкой душевной доброте и человечности) собирать в своё личное свободное время помощь от тех людей, которые не могут доехать до приюта сами. Сейчас она сама встречается с людьми, ей передают медикаменты и деньги, акция длится до понедельника, 16 апреля. Во вторник, 17 апреля, Наталья приезжает в приют чтобы привезти всю собранную помощь и продолжить фотографировать приютских собачек, тогда же мы выложим полный отчёт и поимённую благодарность всем людям, помогающим нашему приюту. Ногинский приют очень благодарен Наталье за её бескорыстную помощь и сочувствие к бездомным животным! Все желающие передать помощь лично могут привезти её в приют самостоятельно (в рабочее время, конечно же).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск

[quote name='Бакстер' date='14.4.2012, 8:04' post='7565

 

Хотела посмотреть кое что из лекарств, и теперь не знаю что и думать.

 

 

Татьяна, Вы не переживайте, все лекарства Вы можете передать в приют лично! Очень Вас ждём, заодно и познакомимся! :rolleyes: Прямо даже волнительно читать предложение о помощи приюту от хозяйки платной передержки, которая в приюте ни разу не была! В наших рядах прибыло :P !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня платная передержка это не значит что я не могу помогать приюту. Собаки не виноваты ни в чем. На моей передержке есть как платные собаки так и те которые сидят за мой счет, так что оставьте свой сарказм при себе.

И к вашему сведению я в приюте была и не не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
Если у меня платная передержка это не значит что я не могу помогать приюту. Собаки не виноваты ни в чем. На моей передержке есть как платные собаки так и те которые сидят за мой счет, так что оставьте свой сарказм при себе.

И к вашему сведению я в приюте была и не не один раз.

Тогда очень ждём вас в нашем приюте снова! Надеемся, что дождёмся, а то что-то давно не виделись. :) Напоминаем, что приюту СРОЧНО требуется вакцина "Мультикан-8", инсектицидные препараты, шприцы 2 мл или деньги на это. Порядка 200 животных уже почти месяц живут без ревакцинации, больше 300 нужно обработать инсектицидами до появления клещей. Люди, подтягивайтесь, помогайте! Не нужно ждать милости от чиновников, помочь животным можем только мы, простые люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Валерне за перевозку собак из Ногинског приюта в Покровский приют на ПМЖ!! ( Перевезла для приют бесплаптно). спасибо Ольге, спасибо Екатерине Даниловой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют г.Ногинск
--

http://prosto-flash.ru/flash/470. Всех с Праздником!!!

Прелестная открытка, magema, спасибо!!! Всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда очень ждём вас в нашем приюте снова! Надеемся, что дождёмся, а то что-то давно не виделись.

 

 

Татьяна, а почему у вас повышенный интерес к моей персоне, мы с вами не знакомы и нигде даже не пересекались. Лучше бы поинтересовались как поживает Фрося(старая овчарка, которую после операции нужно было куда нибудь пристроить, и которая у меня на доживании осталась.), как Герда , щенки которых хотели сдать в приют ( причем совсем бесплатно). Мне у вас лично надо отметиться по приезду в приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас ехали,на остановке напротив приюта видела двух маленьких щенков.Возможности посмотреть не было,увидела мельком...Недавно пытались там же спасти собаку,думали сбитыш,валялась на картонке около дороги,после минут десяти уговоров подорвалась от нас с лаем...по ходу живет там просто...может это ее щены?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...