Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

К Чернышу из 111 приезжала опекун Алла. Очень переживает за него просит принять участие в его пристройстве. Черныш был домашним, у него умер хозяин, он очень скучает по людям без общения. Насть, у тебя есть его фото? Ты мне вродебы про него рассказывала....

И у меня и у тебя фотографии есть...)

Чернышу 7-8 лет. Телефон опекуна есть.

83b263c133bet.jpg 06b44a5d7b07t.jpg f059492ed063t.jpg 94dba60481b9t.jpg aeb146493579t.jpg

______________________________

Наши собаки:

1. Гектор 85c9ca72bf9ft.jpg

2. Сара d5141a64c465t.jpg

3. Бархан 6bd67e9cc1fbt.jpg

4. Вольт 3ebc41494237t.jpg

5. Рекс 1a1767b36d57t.jpg

6. Найда 46a5e15cc7e7t.jpg

7. Мухтар 134510c6943et.jpg

8. Лёва 68bbc1bb7bc0t.jpg

9. Микки 6eec69cb753dt.jpg

10. Юла (сейчас пострижена) 4422af6d6758t.jpg

11. Как её зовут? Каждый раз слышу новые имена 4f4d08c7aaa0t.jpg

12. Арчи b467d3144f73t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, про бочку - плохие новости:( а известно в каком месте - вверху или внизу?

Маш, сзади))) Приблизительно чуть ниже середины.

 

Девочки, былобы неплохо имена писать на табличках. Так мы все равно запутаемся. Насть, либо вольер подписывай, некоторые очень похожи мордами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, сзади))) Приблизительно чуть ниже середины.

 

Девочки, былобы неплохо имена писать на табличках. Так мы все равно запутаемся. Насть, либо вольер подписывай, некоторые очень похожи мордами)))

Бочка, к тому же, треснула именно сбоку. Трещина как бы на угле (округлости). См 40 примерно.

На вольерах тоже не всегда вариант - собаки чуток меняются. Я уже некоторых подписала.

Простите, это я их всех различаю))) не подумала :rolleyes:

Сегодня буду в приюте. Если люди захотят приехать - пусть приезжают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень рада за пёскиных пристроеных!!!Дай Бог им счастья!!!!!

За свет порадовалась,за бочку расстроилась :(

Я уехала до конца августа,начала сентября :( Буду дико скучать по ребяткам!Посмотрите за Волком 16 вольер.У него атит в ушке.И чмокните от меня Максимуса-Чаки в носик :)

Насть,огромная просьба за Марту.Я буду звонить Маше,но вдруг если что....

Лена,буду тебе переодически звонить.Если будете сбрасываться для чего то денежкой,я всегда с Вами.Очень постараюсь где нить найти инет и заходить в тему.

Девочки,удачи всем и поменьше расстройств!А побольше пристройства :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень рада за пёскиных пристроеных!!!Дай Бог им счастья!!!!!

За свет порадовалась,за бочку расстроилась :(

Я уехала до конца августа,начала сентября :( Буду дико скучать по ребяткам!Посмотрите за Волком 16 вольер.У него атит в ушке.И чмокните от меня Максимуса-Чаки в носик :)

Насть,огромная просьба за Марту.Я буду звонить Маше,но вдруг если что....

Лена,буду тебе переодически звонить.Если будете сбрасываться для чего то денежкой,я всегда с Вами.Очень постараюсь где нить найти инет и заходить в тему.

Девочки,удачи всем и поменьше расстройств!А побольше пристройства :)))

Девушки , дорогие , здравствуйте! Рада была прочитать все ваши сообщения. Я сейчас в Москве -несколько дней. Сегодня собираюсь в приют очень соскучилась по нашим хвостатым питомцам.Конечно очень хотелось бы увидеть кого-нибудь из вас!!! Если до моего приезда в сентябре Марте не найдется хозяин я ее снова заберу к себе , хотя бы на зиму. Ольга Витальевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Витальевна, здравствуйте, очень рады что Вы вернулись!

 

Девушки, мне сегодня позвонил молодой человек и сказал, что хочет помочь "какой нибудь собаке, если ей негде жить" - то есть приютить у себя дома (загородный дом) какую нибудь собаку на время. Он боится, что в ближайшие несколько лет соберется уехать и не сможет оставить собаку у себя. Но хочет помочь. Ну то есть я так понимаю, что человек боится ответственности навсегда, но видимо хочет правда помочь приюту. Голос очень хороший (не то, чтобы он "складно" говорит, наоборот достаточно растеряно - но просто чувствуется, что человек искренний, хотя конечно я знаю, что обычно самое плохое часто производит самое хорошее впечатление). Он готов взять любую собаку и заботиться о ней - собаки у него раньше были.

Я сначала сказала что мы так не делаем, собак в прокат не даем. Но потом подумала - у нас сейчас около 20 щенят и вряд ли все из них в ближайшее время пристроятся. Чем дальше, тем больше щенята буду дичать, научатся скакать и лаять как все приютские собаки - пристроить их будет сложнее. Может быть передать этому человеку щенка на время для воспитания и параллельно его пиарить? Наши два "возвращенца" пристроились в момент во многом благодаря тому, что они воспитанные и уже жили в доме. Конечно щенку будет трудно, когда его будут передавать, и риск того, что его придется вернуть в приют есть. Но так у него больше шансов в конце концов найти дом. Как вы думаете?

 

Еще на вторник договорились о просмотре с другими людьми - они по объявлению фб на щенка, но не факт что возьмут щенка. Приедут во вторник - я буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня есть консервы для собак. Кто-нибудь сможет у меня их забрать? территориально Войковская

Вчера была в приюте, жаль конечно что никого не увидела из наших девушек ни Лену, ни Настю, но все равано очень порадовалась за наших собачек! В приюте полный порядок, в клетках сухо и чисто. Собачки даже как-то более спокойные чем они бывали зимой. Что касается отдать собаку не навсегда, то мне кажется надо использовать любую возможность, чтобы наши питомцы пожили в домашних условиях, а не в клетке.Я ведь. тоже беру собачку на время, но рада что хоть немного могу им помочь заботой и лаской.До скорой всречи осенью, думаю увидемся в сентябре. Всем привет Ольга Витальевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня есть консервы для собак. Кто-нибудь сможет у меня их забрать? территориально Войковская

Здравствуйте.

Извините за вопрос, а сколько консервов? Своим ходом можно увезти?

До скорой встречи осенью, думаю увидимся в сентябре. Всем привет Ольга Витальевна.

Здравствуйте, Ольга Витальевна. Мы с вами разминулись буквально чуть-чуть!

Очень рада, что к нам заезжали :)

С нетерпением ждем вашего возвращения в сентябре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, я списалась с Ольгой насчет консервов.

 

Ольга Витальевна, тоже очень жаль что не увиделись, приехала только вечером, сидела дома с газовщиками(((( ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАС В СЕНТЯБРЕ!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Завтра хочу приехать в приют. Кто то будет утром ( где то с 11:00)? К сожалению, приготовить какие нибудь лакомства не успею, но чтобы не с пустыми руками ехать, то может порекомендуете что можно купить в ближайших магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Завтра хочу приехать в приют. Кто то будет утром ( где то с 11:00)? К сожалению, приготовить какие нибудь лакомства не успею, но чтобы не с пустыми руками ехать, то может порекомендуете что можно купить в ближайших магазинах?

Здравствуйте!

Завтра будет Мария, правда, не знаю со скольких. К 11 вряд ли кто-то приедет.

 

Список.... )

- всегда актуально что-то мясное, только не кости (говядина, курица);

- лечебный корм Royal canin для собак с проблемами ЖКТ;

- консервы для щенков (например, зоогурман);

- игрушки.

 

Будем рады видеть, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, всем привет,

новости за выходные: забрали черного маленького щенка - того, который "в тазике" на фейсбуке. Забрали домой, в очень хорошую семью. Очень надеюсь что малыш будет вести себя хорошо. Новости буду писать.

Мужчина, который хотел взять собаку на время для передержки должен был приехать в воскресенье, но не приехал и не позвонил. Я не стала сама звонить.

Завтра должен был быть просмотр, хотели взять щенка - но сегодня вечером отменили:(

 

Родились еще два щенка, крепыши:) Мама среднего размера, из новых (Кажется К9, рядом с Медведем).

Мистическая история с нашей "серенькой мамой" - ее на прошлой неделе стерилизовали и она была беременна. Может быть я конечно путаю, но в прошлом году мы ее уже стерилизовали, и мне кажется это делали в приюте и я сама отводила ее на стол к врачу. Сорбон тоже сказал что помнит это. Ничего не понимаю:(

Феня по прежнему очень худая, ест очень очень много, оставила просьбу врачам ее еще раз осмотреть. У "Уха" из 98 (? если не ошибаюсь) вольера проблемы с ногами - они периодически подгибаются. Оставили запись в вет журнале.

У щенка с подозрением на вирус врачи брали анализ (смыв - это вроде ПЦР) в воскресенье. Обычно такой анализ делают в теч 3-4 дней. Пес был вроде получше в воскресенье, но все равно плох:( Остальные щенки у нас кололись сывороткой - но уже мне кажется больше месяца назад...

Демону я купила цепь, будем надеяться что он ее не порвет больше и что она не слишком тяжелая (крепких но легких вариантов не продается:(

На приютской карте 16 тыс руб, еще 1000 должна была прийти на ЯК. На зп пока не хватает.

Сегодня девушка Женя передала для приюта кальций Роял Канин - спрошу врачей, но наверное его хорошо бы давать щенятам. И еще консервы и сухой корм для щенят.

Вроде бы сегодня должны подключить приют к тому, на что мы уже не надеялись:)

Буду в приюте завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность поставлять корма,лекарства,аксессуары по оптовым ценам, с бесплатной доставкой в приют (со всеми сопроводительными документами) Если для приюта и волонтеров полезна данная информация звоните 495-510-36-06 (офис) 8-905-532-38-38, 8-905-534-37-37 Анастасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие, доброй ночи.

Недалеко от Зеленограда открылось небольшое производство. Готовы отдавать бесплатно бараньи головы и обрезь, примерно 50 кг ежедневно. Головы рубленные. Если интересует, сообщите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asvet спасибо, очень интересует - написала в личку.

Девушки, во вторник переписывала время выгулов - вот что получается по левому выгулу:

9-40

108, 109, 112, 114

10-30

123,124,125,126,127

11-00

128,129,130,138,136,133,

11-40

132,131,135

13-00

3,6

13-30

1,5,7,8

14-10

13,14,23,16,26

14-40

106,105,104,103,102,101,100,99,116 (рыжий пес)

15-10

123.124,125,126

15-30

127,128,129,130,138,136

16-10

132,135

17-00

114,113,112,109

17-50

117,118

18-40

3.6

19-20

131

 

все вольеры гуляют по 2 раза. Не успела записать кто гуляет до 9-40, допишу потом. Предполагается что по этому графику мы будем выгуливать собак постоянно - распечатаем и повесим его на вольерах. Если есть пожелание что изменить по времени - дайте знать.

Правый выгул тоже переписан - но там скорее всего все будут гулять немного по-другому чем я переписывала. Как будет точный график - напишу.

 

во вторник взяли анализы крови у Фени. Пес с инфекцией был получше. Я просила врача проколоть всех щенят сывороткой - обещал ее привезти и сделать (кто знает - сделал или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfif, небольшие уточнения, удалось сейчас переговорить с Юлей.

(...уточнения по продукту убираю)

....Сейчас партии могут быть разные, примерно 20-50 кг. Зимой будет больше. Какое-то количество они смогут хранить недолго, может быть 3-4 дня, но если будет аврал, то надо будет вывозить,- Юля также как-нибудь поможет с вывозом. Обрези нет, только голые головы. Ну вот так пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за редкие сообщения, совершенно сейчас нет времени на письма.

Сыворотку привезли сегодня, но не врачи, привезла Анна по моей просьбе, она сегодня была первый раз, будет и дальше к нам ездить. Позавчера сыворотки оставался последний флакон, гамавита не было вообще. Анна привезла и то и другое в достаточном количестве, надеюсь и из клиники на днях привезут.

 

Есть ручки на молодого кобеля или подростка в деревню, к моим хорошим знакомым, в будку. Днем возможно будут привязывать, на ночь отпускают по участку. Вобщем нужна хорошая деревенская собака, хорошим людям в деревю)) Не крупную.

Анна тоже выбирала себе маленькую собачку, приглянулась из 45 вольера черно-белая, но Лена Чара сказала что она кусается и на выгул не выходит.

Еще на следующей неделе приедут ручки на большую собаку в частный дом в вольер и на участок. Требования - нужна спокойная собака, не злая, не гипер активная (маленький ребенок 4г - есть еще дети, но уже взрослые 17 и 21 год), внешность не важна, главное душа :) Есть мелочь ввиде йорка, соответсвенно нужно чтоб ужились. Люди у нас уже были, записали некоторые вольеры, дальше хотят познакомится и рассмотреть всех кандитатов поближе, возможно поездить, чтобы собака попривыкла к ним, вобщем подход к делу сурьезный :rolleyes: У кого есть кандидаты?

 

На завтра вызвала дезинфекцию от клопов ребятам в бытовку, а то им там совсем спать невозможно.

На выходных меня не будет, мясо завтра Рома привезет. Я буду в приюте не раньше чем со вторника.

Сегодня убралась в мед бытовке, вообще там бардак и порядок как не наводи никто не поддерживает. Ни врачи ни сами мы - волонтеры(((( Вещей куча, сапоги зимние, туфли летние..... Лекарства не пойми как, ничего не найдешь, есть или нет никто не знает, а там много чего есть , как оказалось.... даже прививки для щенков, которые должны были хранится в холодильнике (пришлось выбросить).

Для уборки нам нужна швабра, веник, доместос или что то хлоросодержащее.

Может нам стол операционный спец краской по металлу покрасить? В Авроре крашеный обычной маслянной помоему, а то как то он жутковато стал выглядеть.

 

Маша, анализы не посмотрела и не позвонила, готовы или нет((( на форум не заглядывала... все бегом бегом. Сегодня был Леня, вчера Митя, завтра не знаю кто. У Авроры еще жуткие расчесы и болячки на теле. У нее брали соскобы раньше, пришли отрицательные, и на этом все. Помнится я ее на спец корм посадила с благославения Ратмира, но это опять оказалось бестолку...

 

Мышку действительно стерилизовали!!! Я это точно помню! Удивительно((((( Первый раз она нам родила щенков, а потом ее стерилизовали....

 

 

Свет еще не сделали, должны были сегодня - завтра, сегодня не было, затра если не придут, то руководство обещали ругаться)))))

 

Девочки, хочу напомнить, лето скоро закончится, нам бы бытовочки подреставрировать, может скинемся по рулончику линолиума? Иль старый у кого есть? В иделе мне кажется пластик, но дороговато... Да и стенки утеплить надо, в прошлом году промерзало. Да там и сейчас дышать нечем, простите, в туалет то уже на картонку ходять -не вымыть :wub:

 

Маша с ЯК мне пришло 1800 и еще кто то 300 перевел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ручки на молодого кобеля или подростка в деревню, к моим хорошим знакомым, в будку. Днем возможно будут привязывать, на ночь отпускают по участку. Вобщем нужна хорошая деревенская собака, хорошим людям в деревю)) Не крупную.

Анна тоже выбирала себе маленькую собачку, приглянулась из 45 вольера черно-белая, но Лена Чара сказала что она кусается и на выгул не выходит.

Еще на следующей неделе приедут ручки на большую собаку в частный дом в вольер и на участок. У кого есть кандидаты?

 

Помнится я ее на спец корм посадила с благославения Ратмира, но это опять оказалось бестолку...

 

Мышку действительно стерилизовали!!! Я это точно помню! Удивительно((((( Первый раз она нам родила щенков, а потом ее стерилизовали....

 

Девочки, хочу напомнить, лето скоро закончится, нам бы бытовочки подреставрировать, может скинемся по рулончику линолиума? Иль старый у кого есть? В иделе мне кажется пластик, но дороговато... Да и стенки утеплить надо, в прошлом году промерзало. Да там и сейчас дышать нечем, простите, в туалет то уже на картонку ходять -не вымыть :wub:

1. Про молодого кобеля подумаю.

2. Маленькая собака... тоже напишу кандидатов.

3. Крупный и спокойный...может Ося или Акелла?) Ося вообще само спокойствие, он не то что не обидит, а сам испугается)

 

Хлорсодержащие дезесенптики у нас есть, при том больничные. Но можно и доместос купить).

 

Лена, корм нам привезли, который мы выбрали, но щенкам дают другой, то ли про пак, то ли эканубу. А Хилс так и стоит не раскрытый.

 

По поводу бытовок... 18 августа после мегавеганфеста будет организован день помощи и ребята готовы приехать и помочь нам с реставрацией бытовки (руки у них есть, к тому же, растущие из нужного места)). Нам нужно только закупить материалы и продумать, как все сделать, чтобы было нормально и относительно долговечно.

 

Asvet, спасибо за предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может в воскресение выручить

 

► 2 стендами (досками) и

► 2 мольбертами?

Они очень нужны на фестивале, в котором будет участвовать наш приют.

 

 

Кто может помочь, пожалуйста, напишите! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умоляю, Пожалуйста, посматривайте по сторонам, вдруг он пробежит:

 

ae837a60e6a4397ead53528ac29f414ad5ab38126321838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может в воскресение выручить

 

► 2 стендами (досками) и

► 2 мольбертами?

Они очень нужны на фестивале, в котором будет участвовать наш приют.

 

 

Кто может помочь, пожалуйста, напишите! Заранее спасибо.

 

Мольбертом могу выручить....но он такой...заслуженный, старенький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мольбертом могу выручить....но он такой...заслуженный, старенький...

Ой, ничего страшного. А можно поподробнее, какого он размера, точнее, по высоте). И откуда можно забрать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...