Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

В приюте не была неделю с лишним.

 

Как наши щенки? Глистогонить второй раз ведь пора.

 

Смогу заехать не раньше вторника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а сено в тюках или россыпью?

 

 

Оксана, я завтра привезу диски.

 

Сегодня были смотрины у Туси - но к сожалению мимо:(

 

Девочки, сено и солоса в тюках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сено и солоса в тюках.

 

Спасибо большое! Контакт перешлю руководству приюта.

 

Девушки, в приюте появилась совершенно инопланетная собака:) Фотографии не передают - у нее расположение глаз видимо от какой то породы (может быть гончии или борзые) - чуть сбоку и они огромные. Она умеет сидеть и давать лапу. Ее привезли недавно - в воскресенье она сидела и тряслась в вольере. Очень запугана, сначала с опаской но потом с радостью давалась погладиться и очень расстроилась когда я уходила. Глаза огромные,трясется и одновременно пытается дать лапу, вообщем душу разрывает. Навещайте ее пожалуйста, я буду с ней заниматься. Собака находится в карантин ряду (вместе с вероятно своими щенками).

L1006116.jpg

 

у Демона появилась подружка - крохотная собака. Она бояка, гладится дается неохотно. Наверное не нужно ее пока трогать руками, лучше просто подкармливать - через кусочки она скоро привыкнет к людям. У нее возможно что то с лапой - в воскресенье прихрамывала, нужно последить.( а Демон мне кажется влюблен:)

L1006122.jpg

 

Бытовку доделали еще на прошлых выходных, сейчас она уже заселена (фотография сделана еще во время строительства). Мне кажется получилось здорово! Мне кажется нужно делать вторую (в одной бытовке получается 5 кабинок - даже если по 2 собаки, то в одной бытовке их поместится только 10, нужно больше, у нас сейчас почти 2 заняты). Стоимость всех работ 35 тысяч рублей, но зато это на долго и намного удобнее чем фанерные перегородки.

L1006004.jpg

 

(извините за размер фотографий - не получается уменьшить никак:(

 

и еще новости от Темы - метиса спаниеля - сегодня разговаривала с хозяйкой, все в порядке, Тему все очень любят и он уже привык к дому. Проблемы с туалетом (были в первые дни) решили, Тема слушается, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в приюте появилась совершенно инопланетная собака:)

 

у Демона появилась подружка - крохотная собака.

 

Бытовку доделали еще на прошлых выходных, сейчас она уже заселена (фотография сделана еще во время строительства).

 

Сегодня видела этого товарища. Я его спокойно погладила). Милый очень. Немного Ричарда напомнил).

 

У Демона эта подружка уже около месяца :rolleyes: Как-то открывали вольер, а она выбежала и... через непродолжительное время забежала к Демону в будку. Молодой человек, как истинный джентльмен, даму не прогнал).

 

Бытовка отличная! Сегодня зашла и не поверила своим глазам :)

А за чей счет этот банкет?)

 

Щенки сидят все вместе (малыши). С ними же маленький палево-рыжий новый щенок с отлова. Милый премилый. Только я не поняла одного - он лапку от страха поджимает или она его беспокоит. Забыла Мите сказать(

 

29081ce916f58a301ed7040ac482db3c.jpg 5953976bd742ee581f51006f988249e6.jpg c4992f7742e8236f624b996bfd495067.jpg 90af2b909937020252782cf262b049a8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, "банкет" с бытовкой - за счет собранных денег. Отчет в теме финансирования и на фб. У меня остаются 25 тысяч рублей, я хочу их оставить на мясо и зарплату. Если у нас будут еще деньги (мне кажется вроде должны быть) можно подумать про вторую бытовку. Я готова еще добавить из своих. В одной бытовке помещается максимум 10 собак (даже если по 2 в вольере) - это не очень много. Нужно либо ремонтировать вторую, либо построить в ней такие же вольеры, как в первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша на счёт бытовки согласна с тобой.Если будем делать я тоже в доле :)

Завтра еду в приют,дисков тоже привезу.Если что звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенков так много... вода у них в ведре, не все могут доставать, когда ведро неполноею всех приезжающих нужно просить проведать их и подкормить. Чистоте рядом с приютом радовались, по-моему, только пару недель. Настины друзья такие молодцы, разгребли всё, а теперь опять конкретная увеличивающаяся помойка у забора напротив бытовки наших рабочих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла опять чихающих,написала для врачей чтоб посмотрели.И ещё надо чтоб врачи подстригали ногти собанькам.Написала им тоже,но видимо надо будет напоминать им.Кто будет,пишите им в журнал.

Очень жалко Авророчку,сидит грустит одна.А её нельзя трогать ещё?

А так вроде всё нормально было.Поеду в воскресенье в приют,женщина звонила,может тоже подъедет.буду с 13 где то.

Девочки,что нам для приюта надо,напишите сюда.А то некоторые спрашивают,а я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно либо ремонтировать вторую, либо построить в ней такие же вольеры, как в первой.

Естественно ремонтировать, при том также. Есть еще 20.000 с акции. Эти бытовки нам прослужат не один год (очень в это хочется верить :rolleyes: ).

щенков так много...

Завтра поищу большую не опрокидывающуюся миску или куплю. Наведем у щенков порядок. У меня времени не хватает катастрофически, что часто заезжать в приют(.

 

По второму пункту вашего сообщения безумно обидно и не приятно :(

И ещё надо чтоб врачи подстригали ногти собанькам.Написала им тоже,но видимо надо будет напоминать им.Кто будет,пишите им в журнал.

Очень жалко Авророчку,сидит грустит одна.А её нельзя трогать ещё?

Девочки,что нам для приюта надо,напишите сюда.А то некоторые спрашивают,а я не в курсе.

Мы и сами можем подстричь когти. В большинстве случаем нам или при нас это сделать проще, т.к. многие собаки доверяют тем, кого часто видят. Если не можем\убегаем и т.д. - пишите в журнале. Чаще всего многие вещи можно сделать самим.

 

Аврору трогать можно), но потом мыть руки. Грязными руками после Авроры других собак не трогать. Еще лучше заходить к ней в конце посещения приюта. Скучает она безумно и воет, когда чувствует, что рядом кто-то есть(.

 

Оксан, нужны пеленки, оптимально 90*60. Все же щенкам их лучше стелить, чем опилки.

 

Завтра буду в приюте с 11 примерно до 13. Но время посещения, как обычно, может затянуться. Если что - звоните или пишите смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, на этой неделе должны привезти сено в приют!:) его заказали и оплачивают руководство! ура!

еще нам купили глистогонки и решается вопрос с вакцинами

 

если у нас есть 20 тысяч - давайте делать вторую бытовку? Я думаю еще 5 я могу из своих (после зп 20го числа) и еще тыщ 5 из собранных. То есть в принципе работу можно начинать. Сейчас уже начнутся дожди, но главное до холодов успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,я согласна стобой на счёт бытовок.Только давай не только ты 5т.р.будет тратить.Давай мы сбросимся.Каждый по 1т.р. и тебе не дубет так накладно!!!!Я с з/п тоже смогу.Завтра буду в приюте с 13.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бытовки уже давно решили, что делаем все.

Только стоит еще один острый вопрос - как обогревать. Скоро холода, а у нас щенки. Доброе тепло повесим?

 

О дне сегодняшнем:

 

естественно, если я планировала уехать в час, то уехала только в пять)).

 

Снимали видео-ролики о наших собаках (Макс, Феликс, Бархан, Меган и прочие хвостоморды) + Чаки и Вольт на прогулке за территорией приюта, а именно - в парке. Интересно, что получилось. Так мы сможем показать, что вот, собака из приюта уже адаптированна к жизни вне приюта, слушается и т.д.

Вообще это всё планируется как еще один фильм о приюте и... кое-что еще) :rolleyes:

Посетителей сегодня всего было 6, из них 4-ро детей, которые приехали пообщаться с собаками.

 

Второй раз уже пыталась уйти из приюта, как на пути к Меге встретила девочек, которые меня спросили, где приют. В итоге они с щенками занимались. Щенки вниманию только рады).

У щенков вместо ведер теперь стоят глубокие миски с водой.

 

И... уехал домой Плюшка №1 2f01f9e66c6c974b17aecafcaa9cb4b0.jpg

 

Новый щенок с отлова (в приюте уже несколько дней): 81a6c5031ba6f1a7d6eea05e93751d4e.jpg b89bd9bbda151c47c74e9663b700f54c.jpg

 

Также, как многие уже успели заметить, у наших соседей 3 щенка, двое из них девочки:

f81b2f74a7738530a76a4ee1737ae0d6.jpg f416cbfba48251021c14fd1386ed138e.jpg f9d73afba6e69973390dd575b1655f73.jpg (мальчик)

 

И вот еще пару фото нашего красавца, который приехал вместе с Рексом, Альфом, Вольтом, Чаки...

Он диковат, но на контакт идет. Если заниматься, то собаку можно сделать нормальной).

Есть варианты, как его назвать?

b32903780a5825466d1786f9cc112e2b.jpg fcadaf35b0203412807d77cd81eb36df.jpg

 

По 500 рублей сегодня передали приехавшие девочки и новоиспеченные хозяева щенка. Итого 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, второй из пушистых щенков уехал домой!!!

Сено привезли!

и я проглистогонила щенков в бытовке (0,5 дронтала на каждого, больше побоялась - лучше еще раз через неделю) - часа через 4 уезжала, они были веселые и активные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, второй из пушистых щенков уехал домой!!!

Вот он, второй малыш, уехавший на выходных домой 79d5b8a43bc578405eabdb42e9cfd29e.jpg :blush:

 

Скорей всего завтра заеду ненадолго. Проведаю щенков и передам бумажки.

Если у кого-то какие-то пожелания (кого-то проведать и пр.) - пишите лучше смс или звоните после 14-30.

В приюте буду ближе к 16 часам (если ничего в планах не меняется и все же доеду до приюта).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте с сеном дотянем до как можно позже. не могу отделаться от подозрения. что именно в нём сидят ещё сейчас клещи и их зародыши, просыпающиеся весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прочитала сейчас про клещей - эти гады могут зимовать почти где угодно и почти не боятся холода:( Самое страшное, что они могут зимовать на самом животном. И да, большая аероятность того, что они могут быть в сене. Подождем насколько возможно перед тем как класть сено (я думаю пара ночей чтобы до минус 1-3 опустилась) так они хотя бы менее активные будут (у них есть что то вроде спячки кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом про сено согласна. На этой неделе пока до +4 обещают. Но пойдут дожди и собаки будут промокать, хоть опилки для подстилки но нужны, а то мокрые на голой картонке тоже мне кажется не хорошо(((

Привезла мясо и при мне привезли воду. Мужчина который привозит воду предложил купить бытовку у него, утепленную, такую же как у нас с консервами и коврами стоит, цена 15000, нам надо?))))

Сегодня народу было не много, приезжали девушки погуляли с собаками, еще молодые люди выбирали щенка , но так и не выбрали и женщина с ребенком смотрела собаку, остановились пока на Белке, будет дома советоваться приедет еще.

На этой неделе 20 ранее привезенных собак увезли в большой приют.

Фаруху оставила 35000 тысяч на бытовку и Леве позвонила, на следующей неделе все сделают.

Девочки, Феня совсем не поправляется, кто нибудь в курсе ее назначений и диагноза? И у Ослика ухо все никак не проходит((((

Насть, красавчика из карантина попросила пересадить к ручным собакам, он когда с тем составом сидел он начал глядя на них идти на контакт, а сейчас сидит с дикушками, их кстати из под вольеров извлекли, обе мелкие и одна кусачая. А мелкашка которая к Демону примкнула, куда то спряталась((((

Щенок, которому плохо было, чувствует себя нормально и мне кажется его можно к собратьям обратно сажать, а то скучно одному то) Посмотрите завтра, может пересадить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,с Осликом согласна надо что то делать?Я Ратмиру сказала как то что Ослик опять ушком трясёт,мне ответил,вилимо не долечили.Ну так же нельзя!!!

Звонила хозяевам нашего щенка которого в те выходные забрали,всё хорошо у них,он такой же шебутной :) Должны сегодня приехать палас привезти для утепления.Скоро будут прививку делать,ветеринара вызывали.

Я буду на недельке в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня возили Феню на УЗИ. По результатам - у нее очень сильное воспаление слизистой желудка и кишечника, при том, что ее не кормили с вечера, а УЗИ делали в 2 часа дня - внутри непереваренная пища. Предположение врача УЗИ (это доктор Огородникова) - воспаление желудка и недостаточность поджелудочной железы, Феня ест много, но не может переваривать еду - поэтому худеет. Сейчас она будет на лечебном корме (хиллс id консервы) и кроме него ей ничего нельзя. То есть вообще ничего, ни кусочка. Заболевание на самом деле очень серьезное и дает осложнения на весь организм. Корм на первые дни я купила - постараюсь во вторник привезти еще. Пожалуйста не кормите Феню и следите чтобы никто не кормил (ребятам рабочим я все объяснила, Феня сидит в бытовке).

Возили к врачу щенка с волдырями и экземой (серенькая девочка) - диагноз демадекоз и вторичное следствие саркоптоз - выписано лечение. У второго щенка такая же картина и, хотя к врачу не возили - ясно что такой же диагноз. Назначения доктора из Белого клыка вложили в журнал - нашим врачам все передали.

Нам в приюте нужны весы (и в случае щенят и в случае Фени дозировка лекарств должна корректироваться в зависимости от веса - а его точно без весов не узнаешь.

 

Оксана, хозяева щенка передали нам 2000 рублей! Они у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Фени плохо.Будем стараться следить за кормёжкой!

Маша,весы нужны обычные человеческие?Или специальные?Просто человеческие были у нас в приюте!!Точно были!Или в контакте разместить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, можно "человеческие" весы - надо посмотреть может они у нас где то заныканы, лежат а мы не знаем.

Фенина кормежка - это очень очень важно, нельзя вообще ничего кроме корма лечебного. Я сейчас отвезла в приют еще 6 банок хилс айди - этого хватит до вечера пятницы (в день две банки). Девочки, если кто то поедет в приют на неделе - захватите хотя бы пару банок (чтобы до воскресенья было).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы говорим о тех весах, что были в старой медбытовке? :(

Фарух точно знает.

 

 

Дамы и господа, смотрим

о наших хвостиках! :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До слёз....Ничего другого не могу написать.

Буду в приюте в понедельник или вторник.

:cry: очень трогательное и душевное! Марина молодец!

 

Уже отклик пошел! Пишут, что хотят приехать в приют, помогать.

+ в субботу буду не долго с утра, смотрины у детей.

 

Маша, к тебе просьба. Размести на фб видео пожалуйста, надо пользоваться моментом :)

И про Чапу было бы не плохо, все же, разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, виновата в том, что дала твой телефон, не спросив, точно ли ты едешь, но!

Со съемочной группой о съемкой мы НЕ договаривались. Я сегодня звонила их девушке (она всегда мне звонит и договаривается). Так вот. Она мне звонила на неделе только сказать, что Геннадий хочет забрать собаку и всё. Сегодня я ей специально перезванивала и переспрашивала, и объясняла, что произошло вчера. На что она ответила, что да, она забыла предупредить. Так было и в прошлый раз, когда они приезжали. Меня предупредили за ночь (хотя операторы удивились, сказав, что уже несколько дней как было решено, что едут энного числа - т.е. меня никто не предупреждал). Так что это не моя вина. Да, я могу что-то забыть, но не такие вещи!

 

"Ручки" - с девушкой только переписывались и впечатление сложилось только положительное - могу тебе переслать переписку. Сама знаешь, что всегда надо общаться в жизни. Вот в этот раз так и получилось.

 

Шкафы... Многие вещи без совета других делать нельзя. На них было получено разрешение от Лены (на вопос везти или нет, нужны или нет, ответ да).

 

Про информацию везде все устарело, в том числе и на фб. В альбомах почти все собаки, которые уже нашли дом.

Я одна занимаюсь группой. И, как ни крути, она работает! Каждый день есть посты в других группах и на других ресурсах про собак и приют. Мне никто не хочет помочь? Никто. И пиаром и прочим мало мальски занимаюсь только я, увы.

 

Команды нет по одной простой причине, что все выдохлись. Рутина затягивает, новых людей нет. Осталось всего несколько калек, которые уже итак разошлись в новые стороны.

Также мы перестали общаться друг с другом и узнавать, что происходит.

 

Взять твою "акцию" со смотринами. Почему бы об этом заранее не сказать, чтобы написать в вк, например, и привлечь больше людей? Фб для избранных?

Я стараюсь привлечь людей. Но, наверное, лучше я вообще больше ничего не буду делать, если всё плохо получается. Ни собакам, ни близким людям не хочу ничего плохого.

На этом, у меня всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...