Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне сегодня звонила некая Лидия (тел 8-909-971-41-12), контакты нашла на приютском сайте. Я далеко не профи, но мне показалось, что там что-то не так. Сначала она спросила, нет ли у нас мини собак, помеси тоя или чихуа хуа :blink: Это еще ладно, такие звонки бывают часто. А вот дальше пошли странности. Говорит, что тогда посмотрела бы небольших собачек, хочет двоих. Я радостно предложила Жулю и Жанну, но она не согласна ехать на передержку, только в приют! :blink:

Дальше выясняется, что она хочет одну домой в Москву, другую на участок под Дмитров. Под Дмитров она готова забрать животное уже на следующей неделе. Там якобы очень много детей, нужна не агрессивная. Но делает упор, что забрать хочет быстро. Она якобы в отпуске и готова приехать в любое время. В итоге она мимоходом прокололась, что обзванивает приюты :angry: Если перезвонит, я конечно еще порасспрашиваю, были ли у нее собаки и т.д., но чисто для проформы, адекватностью там не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо что написала, мне в те дни звонила какая то немного странная женщина - но не знаю она это или нет.

Девушки, вот такая собака живет у нас в приюте - пару недель назад привезли с отлова. С ней нужно заниматься - очень запугана. Молодая - не больше полутора лет, девочка. Я попросила отсадить ее в бытовку - в вольере совсем сложно к ней подходить.

cd3693644952.jpg

 

 

Врачи просят привозить фарш - для того, чтобы давать таблетки кашляюшим собакам. (чтобы не травмировать диких уколами). Вакцинацию обещают на следующей неделе - напишу если узнаю подробнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели как Мухтар с нами. Хочу сказать большое спасибо от всей нашей семьи, за такого замечательного мальчика. Замечательная собака, он радует всю нашу семью. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло две недели как Мухтар с нами. Хочу сказать большое спасибо от всей нашей семьи, за такого замечательного мальчика. Замечательная собака, он радует всю нашу семью. СПАСИБО.

Вам спасибо за малыша, что он счастливый, любимый и живет дома! :gift:

______________________________

 

Очень НУЖНА МАШИНА!

 

Операция Григория назначена на этот четверг (31 мая) в 17 часов.

Нужна помощь с машиной, чтобы отвезти пса на операцию. Везти из Красногорска (рядом со Снежком) до Братеево (ветклиника Белатанта). Чтобы успеть вовремя, выезжать минимум за 3 часа.

Кто может помочь, пожалуйста, напишите.

Заранее спасибо!

y_6a3d6b0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте,если кто-то буде во вторник-среду, пож-ста проведайте 43 вольер, подкормите мальчика лежачего, мы доберёмся лишь в четверг: сегодня нам сообщили, что у Курта молодого сильного кобеля отнялись задние лапы, врачи возили его сегодня на рентген, но результат вроде только завтра будет.Ума не приложу,что это может быть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние лапы у Курта теперь находятся под прямым углом к телу, они напряжены , как две палки,может ползать только на передних, он нуждается в срочном обследовании и лечении,возможно, ещё кое-кто :angry: Пытались выяснить, кто отвечает за этот ряд, - таковых не существует.

 

 

В нескольких вольерах вчера вообще не было сухого корма. Вёдра местами подвешены так высоко, что невысокие собаки не могут дотянуться до воды, если ведро неполное. Под предлогом" в дождь не гуляем" в пасмурный день и при моросящем,похоже, выгула нет даже летом.

 

Пожалуйста, кто будет приезжать-подкормите Курта 43 вольер, сейчас нет мяса,наверняка, у него проблемы с пищеварением, с сушняком одним непросто.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние лапы у Курта теперь находятся под прямым углом к телу, они напряжены , как две палки,может ползать только на передних, он нуждается в срочном обследовании и лечении,возможно, ещё кое-кто :angry: Пытались выяснить, кто отвечает за этот ряд, - таковых не существует.

 

 

В нескольких вольерах вчера вообще не было сухого корма. Вёдра местами подвешены так высоко, что невысокие собаки не могут дотянуться до воды, если ведро неполное. Под предлогом" в дождь не гуляем" в пасмурный день и при моросящем,похоже, выгула нет даже летом.

 

Пожалуйста, кто будет приезжать-подкормите Курта 43 вольер, сейчас нет мяса,наверняка, у него проблемы с пищеварением, с сушняком одним непросто.

 

Лена, девочки, кто нибудь пишет в журнал жалоб или это только на сайте остается? Давайте там все таки не забывать отписываться. Завтра Маша с Наташей повезут его к Гаранину. Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как ни трудно - но наверное нужно написать. Курт умер. При его перевозке к врачу пришлось использовать седативное лекарство - веттранквил. Дозировку сделали точно по указаниям врачей и она была ниже той, что предполагается на его вес. Лекарство внешне не действовало и Курту завязали морду бинтом и одели намордник и повезли. Нельзя было делать это без присмотра врача. На приеме Гаранин проверял рефлексы и чувствительность задних лап, сделали 4 рентгена. По заключению Гаранина какую либо операцию смысла делать не было, он сказал, что на рентгене нет повреждений позвоночника но спинной мозг поврежден (тк отсутствует чувствительность задних лап). Такое возможно - тк даже при сильном ударе позвонки могут разойтись, повредится спинной мозг и позвонки могут сойтись обратно - их стягивают мышцы. Его мнение - делать операцию через 5 дней после травмы бессмысленно, тк нервные связи уже не восстановятся. Он сказал что можно сделать МРТ и возможно увидеть состояние спинного мозга, можно сделать операцию "на удачу" - но по его мнению вряд ли она даст шанс. На МРТ денег у нас не было. Прогноз Гаранина был "неблагоприятный" - он сказал что нарушена функция выводящих путей и скорее всего в скором времени началось бы воспаление мочевого пузыря и другие проблемы. Он сказал что нужно ставить катетер. Мы поехали обратно в приют, доехали достаточно быстро - вся поездка туда обратно заняла примерно 2,5 часа. В дороге я держала Курту намордник так чтобы был доступ к воздуху - но видимо его было недостаточно. Когда приехали в приют и сняли намордник и бинт - мне не понравилось его дыхание, слишком частое и поверхностное. Я осталась дождаться когда он выйдет из этого состояния, позвонила врачам и сделала укол сульфакамфокаина. Сидела с ним рядом - дыхание не менялось. В какие то моменты мне казалось что оно совсем пропадает, я звала его по имени и терла грудь и уши - оно появлялось. Врач приехала очень быстро, минут через 20, сказала что Курт в коме, сделала ему все восстанавливающие препараты - много уколов. Потом 20 минут делала ему массаж сердца - сердце заново билось, но восстановить дыхание так и не смогли.

Все это связано с моей ошибкой - я не поняла серьезность препарата который ему сделали для того, чтобы успокоить. Изначально я думала сделать ему демидрол - врачи сказали что лучше сделать веттранквил, если честно я думала что это препараты примерно сходной силы. При веттранквиле падает давление и это влияет на сердце - ни в коем случае нельзя было хоть как то перекрывать доступ к воздуху и одевать намордник. Перестраховались, тк Курт был мощный и казалось что он не согласится спокойно ехать, препарат как будто на него не действовал.

вот так к сожалению закончилось наше желание ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте,если кто-то буде во вторник-среду, пож-ста проведайте 43 вольер, подкормите мальчика лежачего, мы доберёмся лишь в четверг: сегодня нам сообщили, что у Курта молодого сильного кобеля отнялись задние лапы, врачи возили его сегодня на рентген, но результат вроде только завтра будет.Ума не приложу,что это может быть такое.

Накипело.Надоело молчать!

За последние полгода в приюте много травмированных собак: гиматомы, абсцессы и т.д. И тут в полне возможно, что кто- то ударил. Нужно разбираться, нужно собрание и присутствие руководства.

Мое мнение,что собак бьют! Хорошим это не закончиться....... Требуется смена рабочих полностью! Т.к. новенькие относительно недавно пришли, а у собак еще с конца осени проблемы.Делайте выводы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накипело.Надоело молчать!

За последние полгода в приюте много травмированных собак: гиматомы, абсцессы и т.д. И тут в полне возможно, что кто- то ударил. Нужно разбираться, нужно собрание и присутствие руководства.

Мое мнение,что собак бьют! Хорошим это не закончиться....... Требуется смена рабочих полностью! Т.к. новенькие относительно недавно пришли, а у собак еще с конца осени проблемы.Делайте выводы.....

+1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пожалуйста не оставайтесь в стороне.

Нужно собраться в приюте в ближайших числах, присутствие руководства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Пожалуйста не оставайтесь в стороне.

Нужно собраться в приюте в ближайших числах, присутствие руководства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ваши предложения...

Извините, что встреваю. Девчонки, для начала попробуйте заменить вашего так называемого администратора Диму.

Хорошо бы найти на его место кого-нибудь из волонтёров(как у нас). Наша администратор Ирина действует исключительно в интересах собак. Она за них переживает как за своих родных. У нас с января месяца вообще не применяется аркан. При необходимости перевести дикую собаку, мы или рабочие загоняем её в переноску, а затем выпускаем. Для лечебных манипуляций прикрываем собаку одеялом. В прошлый приезд к вам в приют поразила картина - рабочие ходят в белых рубашечках, один лёжа на кровати на улице играет с моб. телефоном. Дима через 5 мин. куда-то свалил. У собак в вёдрах ржавая вода. Многие собаки с соплями. Те, которых мы забирали это отдельная песня. Три чёрно-белые "коровки" с лысыми демодекозными лапами, две стареньких (одна из них трёхлапка) запуганы до смерти. Пошли в ряд, рабочие тут же схватились за аркан, благо, мы не дали его применить. Они,похоже, таскают на нём всех подряд, добивая психику собакам. Интересно, что в приюте делает Дима и какие у него обязанности? Если у его рабочих в рядах собаки в таком состоянии. И что вообще изменилось с его приходом? Нужен вам такой "работник"? Рабочие в приюте получают хорошую зарплату. Не хотят следить должным образом за собаками - пусть отправляются восвояси или идут мести улицы...Зла не хватает...накипело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза пристроилась в ручки, похоже, добрые и надёжные. Посмотрим, какие будут новости, не будет ли чего вытворять дома. В приюте всё без особенностей, кроме того, что Боря буквально кидается на принесённое мясо и утаскивает его на общий котёл. Очень добросовестный и ответственный юноша. Он, по-моему знает всех собак в приюте и особенности их поведения и так же, как все переживает, когда их бьют и калечат, хотя " все собаки тут мои",- заявляет совершенно другой человек.

 

Может здесь покричим-попросим подвезти народ мясного на варку, с собанями погулять. За два месяца никого , кроме Маши и Лены, не встретили. Сил волонтёрских побольше бы подтянуть, пробуксовываем. Вон в Лайхаусе всего три десятка соб, так они кричат на всех перекрёстках, что у них нехватка рук, машин и всего остального.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я вчера дозвонилась до Али - (опекуна Лизы) - мы договорились съездить в выходные и проведать ее в новом доме. Надеюсь что все у нее сложится.

 

Девушки, по поводу встречи и всех постов выше: плохое всегда запоминается лучше чем хорошее. Сейчас, после этого случая с Куртом и вообще в ситуации последнего времени у всех остался только негатив. Пожалуйста, не забывайте что эти же рабочие сделали много хорошего - например, из последнего - когда в приюте начался пироплазмоз - в это же утро тревогу забили именно рабочие, Далер. И возможно благодаря этому и тому что все сделали быстро - 10-20 собак остались живыми. Ну и другие вещи - которые сложно увидеть бывая в приюте редко. Да, есть реальные и серьезные проблемы - но их нужно решать, это вопрос работы.

 

Мое мнение (я знаю что вы его вряд ли поддержите) - я против смены всей бригады. По двум причинам - первая: как я представляю, случай с Куртом произошел из за неопытности нового рабочего - он боится собак, поэтому случилось то что случилось. Смена старых рабочих на новых повысит риск покусов, драк и тд. Где то месяц им придется привыкать и учиться работе. Мне бы этого очень не хотелось. Вторая - связана с первой - сейчас мы пошумим, все поменяем и дальше в приют опять никто не будет ездить.. Мне (простите если много на себя беру) не очень хочется проводить в приюте 7 дней в неделю. С бригадой Далера - я знаю в чем на них можно положиться, а что нужно делать самой. А с новой бригадой придется отстраивать работу заново.

 

Как я вижу причину бардака в приюте - то что волонтеры практически перестали в него ездить. Раньше мы были в приюте практически каждый день, а когда не были - все равно чувствовалось участие всех. Все созванивались и держали "руку на пульсе". Сейчас в приюте появляются единицы, очень редко. Наше отношение к приюту поменялось и сразу поменялось то, что в нем происходит...Мы сами расслабились. Но за любыми рабочими нужно следить. В жизни приюта нужно участвовать - а не наблюдать и делать замечания (при чем, журнал для жалоб, который лежит в приюте 3 месяца - так и остался без единой записи... )

Сейчас я вижу решение - вернуть в приют Сорбона (у него сложности с деньгами на обратный билет в Москву) и вернуть Фаруха. Оставить Далера и еще двух работников из старой бригады . Все они знают собак, знают приют и у них уже сложилась работа. 5 человек на 500 собак.

А писать про то, как все ужасно (Ирина18, при всем уважении к вашему мнению - вы были в приюте всего несколько раз) легче легкого. Но "не учите жить, лучше помогите материально", не пишите как все плохо - участвуйте в приюте.

Сможем все это обсудить на собрании (если кто то не знает когда оно будет - напишите в лс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писать про то, как все ужасно (Ирина18, при всем уважении к вашему мнению - вы были в приюте всего несколько раз) легче легкого.

В ваш приют я ездила в самом начале его открытия. Тогда были другие рабочие, поэтому есть с чем сравнивать.

Что касается моей критики - у нас собак в 2 раза больше, а порядок и отношение рабочих к собакам

совершенно иное. Ну да ладно, вам виднее. Извините, что влезла со своими советами. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не хотела вас обидеть - если что извините. Просто, согласитесь, чтобы понять порядок и отношение к собакам в приюте и как то на него повлиять - в приют нужно часто ездить. Но это скорее к нашим волонтерам (и ко мне в том числе), а не к вам.

 

Девушки, все написанное выше - это только моя точка зрения. Я никого не уговариваю с этим соглашаться и не буду уговаривать на собрании. Но она у меня есть, вот такая вот. Мне кажется что "хочешь изменить мир - измени себя" и нам самим нужно что то изменить в своей работе в приюте. Пожалуйста, давайте правда не ссориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если есть возможность вернуть Фаруха - Диме в приюте делать нечего, спать целыми днями он сможет и дома. Курт был достаточно пуглив, максимум, в чём он мог провиниться,- забежать не в тот вольер. Ударить собаку так, чтобы перебить нерв- это профнепригодность и статья, кстати, 245 УК.

 

Собаки, особенно крупные кобели, зашуганнее раз от раза, с выгула несутся в панике и забиваются в будки. Если есть возможность удалить источник опасности для них, почему бы этого не сделать? Им каково постоянно испытывать чувство страха, находясь в замкнутом пространстве?

 

Зачем увольнять бригаду?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите пож-та собачку:ростом с овчарку, на левой щеке на шерсти черная риска, пугливая, потерялась в январе, могла уехать из САО на электричке в центр

f1d27dc38c1d.jpg

92f9f841073e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посмотрите пож-та собачку:ростом с овчарку, на левой щеке на шерсти черная риска, пугливая, потерялась в январе, могла уехать из САО на электричке в центр

Такой собаки в нашем приюте не видели :(

Пусть как можно быстрее найдется!

 

________________

 

Всех желающих приглашаем посетить приют В СУББОТУ!

Нам очень нужны люди и помощники, если вы хотите помогать, но не знаете, справитесь ли, получиться ли, то в субботу сможете получить ответы на все свои вопросы. Вы поймете, что помочь может каждый, главное желание! ;)

 

Не полный список того, как можно помочь:

- руками (выгул собак, общение, социализация, уход);

- транспортом (отвезти-привезти собак, посылку и т.д.);

- информационно (подача объявлений, создание макетов, видео и пр.);

- стать опекуном собаки (заниматься с кем-то конкретно);

- развесить сетку, создающую тень (делать это будем в субботу и это очень важно, т.к. не смотря на наше пока дождливое лето жара ожидается, в том числе солнце, которое создает парилку в вольерах).

 

В общем и целом, в субботу приглашаем всех желающих присоединиться в малочисленный коллектив волонтеров и провести время приятно и с пользой.

Время еще уточняется.

w_feccdc19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех волонтеров приютов! Читать обязательно!

На фото представлен Феруз! В летний период 2011 года этот Феруз работал в муниципальном приюте и издевался над слабыми собаками и щенками, психика многих собак сильно травмирована. На его совести смерть щенка. Этот человек ни в чём не признавался, даже, когда волонтёры предложили ему поклясться на Коране. Если этот негодяй опять покажется на горизонте какого-нибудь приюта, то волонтёрам необходимо категорически требовать его увольнения. В качестве доказательства его преступлений имеется видео.

64775eac9088.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, предлагаю вернуться к практике отчетов:) Сегодня в приюте был ливень с градом, поэтому собаки гуляли "по-быстрому" в перерыве между дождями. Погуляли все. Все чисто, убрано.

Сегодня приезжала женщина Елена - она планирует навещать приют и заниматься с собаками - скорее со щенками. Было бы здорово, если бы у нее все получилось.

Маленькая девочка щенок, белая - очень сильно кашляет. Ратмир обещал назначить лечение. В 105 собака (кажется кобель) серый "волчок" с венсаркомой, Как я поняла, сначала попробуют вылечить лекарствами. Ратмир просил следить за когтями собак - тк у многих он врезаются в лапы и начинается воспаление. По возможности, когти обрезать самим. Где не получается это сделать - записывать в журнал номер вольера.

И еще - нам бы хорошо бы повторно обработать собак от клещей (остался спрей), также у нас осталась глистогонка (достаточно много) и можно повторно проглистогонить собак. Может сделаем?

 

В ведрах вода чистая - но проблема что сами ведра нужно мыть. В Леруа Мерлен я видела мойку Karcher - маленькую, но в принципе достаточно мощную - за 1700 рублей (для работы нужен провод (подойдет генератор) и вода - немного. Моет отлично. Давайте купим как будут деньги?

 

Сетку хорошо что сегодня не повесили - ее бы разнесло градом. Но ребята обещали повесить на выгул на днях. Старую найти пока не смогли:(

 

Сегодня приезжал молодой человек Максим (он ездил в приют зимой) - его семья хочет взять из приюта щенка. Выбрали рыжую девочку с ошейником на шее (крайний вольер около правого выгула, "щенячий") но пока остановило то, что щенята не привиты и нельзя сразу ходить гулять и поэтому дома будет писать. Договорились привить и созвониться (но честно говоря меня эти причины немного смущают).

 

В 58 вольере сидит пес на которого есть потенциальные хозяева, Лена чара может быть подробнее напишет. Пес красавец, мне кажется похож на зенненхунда. Мальчик. Он выходит на выгул, идет к рукам, но все таки немного диковат и с ним нужно позаниматься. Просьба - если будет возможность - уделите ему хотя бы 5 минут времени, чтобы он стал более общительным.

 

40f2d30f4d23t.jpg 99f7160d25a5t.jpg

и это банда из 86 вольера, Чима и ко:) Чиме еще пару недель и можно пристраивать - она привыкает к рукам.

171bacbd2a51t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, предлагаю вернуться к практике отчетов:) Сегодня в приюте был ливень с градом, поэтому собаки гуляли "по-быстрому" в перерыве между дождями. Погуляли все. Все чисто, убрано.

Сегодня приезжала женщина Елена - она планирует навещать приют и заниматься с собаками - скорее со щенками. Было бы здорово, если бы у нее все получилось.

Маленькая девочка щенок, белая - очень сильно кашляет. Ратмир обещал назначить лечение. В 105 собака (кажется кобель) серый "волчок" с венсаркомой, Как я поняла, сначала попробуют вылечить лекарствами. Ратмир просил следить за когтями собак - тк у многих он врезаются в лапы и начинается воспаление. По возможности, когти обрезать самим. Где не получается это сделать - записывать в журнал номер вольера.

И еще - нам бы хорошо бы повторно обработать собак от клещей (остался спрей), также у нас осталась глистогонка (достаточно много) и можно повторно проглистогонить собак. Может сделаем?

 

В ведрах вода чистая - но проблема что сами ведра нужно мыть. В Леруа Мерлен я видела мойку Karcher - маленькую, но в принципе достаточно мощную - за 1700 рублей (для работы нужен провод (подойдет генератор) и вода - немного. Моет отлично. Давайте купим как будут деньги?

 

Сетку хорошо что сегодня не повесили - ее бы разнесло градом. Но ребята обещали повесить на выгул на днях. Старую найти пока не смогли:(

 

Сегодня приезжал молодой человек Максим (он ездил в приют зимой) - его семья хочет взять из приюта щенка. Выбрали рыжую девочку с ошейником на шее (крайний вольер около правого выгула, "щенячий") но пока остановило то, что щенята не привиты и нельзя сразу ходить гулять и поэтому дома будет писать. Договорились привить и созвониться (но честно говоря меня эти причины немного смущают).

 

В 58 вольере сидит пес на которого есть потенциальные хозяева, Лена чара может быть подробнее напишет. Пес красавец, мне кажется похож на зенненхунда. Мальчик. Он выходит на выгул, идет к рукам, но все таки немного диковат и с ним нужно позаниматься. Просьба - если будет возможность - уделите ему хотя бы 5 минут времени, чтобы он стал более общительным.

 

40f2d30f4d23t.jpg 99f7160d25a5t.jpg

и это банда из 86 вольера, Чима и ко:) Чиме еще пару недель и можно пристраивать - она привыкает к рукам.

171bacbd2a51t.jpg

 

Маша, это песик мой "калужский" , сидит почти год, с конца июля прошлого года. Мне кажется он был домашним, был в жутком стрессе, сейчас он отошел , если сравнивать с тем что было. Ты права с ним нужно заниматься. Звала его Тимошей, но не откликается, можно другую кличку придумать. Абсолютно безобидный, с ним можно делать все что угодно, он просто боится. На выгул бегает, но на поводке не ходит. Он не готов к пристройству, либо пристраивать людям готовым столкнуться с определенными трудностями. Если его забрать домой, прогресс пойдет быстрее, но первое время только на шлейке, и то страшно.

Сетка лежит в самом дальнем углу в бытовке с консервами, я говорила. У нас с Далером почти получилось до нее добраться. Честно говоря, физических сил не хватило))) Но цель близка!

Девочки мои ЖЖ вроде бы пристроились парой (для тех ктоих помнит еще одних "калужских узников"). Сегодня были с ними на Каширке, Жанне делали контрольный рентген, метозтаз нет. Врачу непонравилось сердце, но не критично, возраст. Выписал таблетки на месяц. Очень надеюсь, что это последнее их пристройство!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не много, но может кому - нибудь помочь.

Конкурс проводит сайт Мой Друг ( www.moidrug.org )

 

Конкурс проводится с 25-06-2012 по 16-07-2012. Заявку нужно подать до 24.06.2012 , как это сделать написано в Правилах, лучше с ними ознакомиться.

 

В конкурсе принимают участие фотографии, где Вы изображены вместе с Вашей собакой. Принимаются только любительские фотографии, с минимальной обработкой. Конкурс продлится в течении трех недель. Победители определятся в результате голосования на сайте Мой Друг ( www.moidrug.org ). Голосовать могут только зарегистрированные участники сайта.

 

Призы победителям:

 

1 место. Участник занявший первое место получает в качестве главного приза 200 кг корма марки “Наша марка” из линейки на выбор* и кубок за первое место;

 

2 место. Участник занявший второе место получает в качестве приза 100 кг корма марки “Наша марка” из линейки на выбор* и кубок за второе место;

 

3 место. Участник занявший третье место получает в качестве приза 50 кг корма марки “Наша марка” из линейки на выбор* и кубок за третье место;

 

* ознакомиться с продукцией можно тут: http://moidrug.org/project.php?id=102

 

Принимая участие в Конкурсе, вы подтверждаете, что прочли Правила Конкурса и полностью с ними согласились.

https://docs.google.com/document/d/1j9X ... edit?pli=1

 

Для связи с Администратором пользуйтесь ICQ 617330406, формой связи внизу каждой страницы "Пожаловаться модератору"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки мои ЖЖ вроде бы пристроились парой (для тех ктоих помнит еще одних "калужских узников"). Очень надеюсь, что это последнее их пристройство!

Пока у ЖЖ все хорошо, дамы осваиваются в своем новом доме :)

-KeyLfuUzIc.jpg Улыбаются, но еще за день до дома)

ocaXVnVELII.jpg Жулька дома. И не скажешь, что маленькая собака!)

pvir0t1yClE.jpg уже дома знакомятся с местными жителями

 

ЖЖ очень прониклись к 12-ти летней девочке, все время рядом с ней, вылизывают её.

очень хочется верить, что всё у девочек и их новой семьи будет хорошо! :blush:

 

Это конечно не много, но может кому - нибудь помочь.

Спасибо за информацию.

 

Девушки, этого щенка забрали, так? z_3d6cea00.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...