Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

За Фенечку очень рада!Дай Бог чтоб всё сложилось!!!

щенкам новым Настя вкалывала сыворотку.На этих выходных их надо глистогонить.

На счёт Макса да,надо чтоб Ратмир сам посмотрел и вынес вердикт.

Девочка щенулька я тоже заметила лысеет.Вроде сегодня должен был быть готов соскоб.Так мне вчера Настя сказала.

Я буду на неделе,очень надеюсь во вторник в приюте.

Маш,а какие газеты есть.Я честно профан.Есть может список какой то?Я Настю нашу мучаю всегда этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, из новостей к сожалению, не могу сказать ничего по лечению - врач сегодня чипировал собак и обход делал уже после того, как я уехала. Все новые больные записаны в журнал, по поводу сыворотки щенкам (тем которые в вольере - рыжие и черные) нужно уточнить, и про швы Макса тоже.

Утром на выгуле никого не было - об этом поговорили с ребятами - они будут внимательнее и ответственнее. Когда гуляла с рядом Чимы - было две или три драки - происходит в момент, втроем с Борей и Сорбоном еле успевали разнимать. Никто не пострадал - только у черного, более взрослого чем все, щенка немного поранили ушко - обработала.

Почти построили загородку для карантинного ряда!

На карантинный ряд сегодня повесила фотографии всех сидящих там собак - вторые экземпляры у меня есть в печатном и эл виде. Пока все фотографии висят в прозрачных "кармашках" - один кармашек на вольер, но когда купим ламинатор - будет удобнее; по каждой собаке повесим отдельную фотографию - нам будет понятнее, врачам легче и ребятам проще знать где кто сидит. Я распечатывала фотографии в фотопечати (7 р за копию) тк это там было дешевле чем цветной принтер. Если у кого то есть возможность потихоньку распечатать хотя бы часть на бесплатном цветном принтере - было бы здорово! Если печатать А6, то на один обычный лист влезет 6 фотографий (на весь приют нужно будет примерно 80 таких листов А4) У меня еще не разобран крайний к выгулу ряд справа и два ряда ближе к выгулу слева.

 

В приют приезжала Елена в субботу - она уже раза три приезжала в приют, занимается с щенятами из вольера. Сегодня приезжала девушка Оля. Нас становится больше - ура!

Девочки, по нашим нуждам - нужна клетка-переноска (обсуждали железную, тк она крепче чем пластик), кинологические перчатки (такие чтобы по локоть - чтобы собак не арканить) и керхер для мытья мисок-ведер. С переноской и керхером все понятно - а вот перчатки я пока не могу найти в интернете. Нужны мягкие, ватные - материал типо телогрейки, но еще толще - чтобы нельзя было прокусить. Если кто знает где это можно купить - напишите пожалуйста! И все нужды повешу на фб.

 

И еще - сегодня ездили навещать Лизу. Лена чара, спасибо вам со Светой огромное! У Лизы все очень хорошо! Я честно говоря в этом не сомневалась - но обещала ее опекуну Але что съездим навестить. Наша активная и немного хулиганистая собака Лиза стала спокойной и домашней:) Вы бы видели с каким достоинством она вышагивает на поводке)) Ей очень повезло с хозяйкой. У Лизы все сложилось!

1cb3273ba5c4t.jpg04f4f815cab2t.jpg5fbbafbb109at.jpg

 

девушки upd по защитным перчаткам вместо аркана - мне посоветовали мотоперчатки - скорее всего это правда лучший вариант. Цена где то от 5-7 тыс. Плюс к ним защитные рукава - этого много на кинологических сайтах. Получается недешево:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки upd по защитным перчаткам вместо аркана - мне посоветовали мотоперчатки - скорее всего это правда лучший вариант. Цена где то от 5-7 тыс. Плюс к ним защитные рукава - этого много на кинологических сайтах. Получается недешево:(

Маш, по поводу кинологических перчаток я писала почти год назад...

У меня девочка знакомая знает где по нормальной цене купить и что лучше. Узнаю и напишу. Информация будет завтра ближе к вечеру.

 

http://www.gaws.ru/item.php?id=4853 клетка. Можно с доставкой в приют заказать.

Лиза красавица!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, я просмотрела всякие кинологические сайты - у них нет перчаток, есть рукава - но сами пальцы они не защищают:( Если вдруг все таки есть - было бы супер. А так еще одна свежая идея - хоккейные перчатки вратаря :) на самом деле они же очень прочные .. может попробовать

http://www.hockey-profi.ru/collection/perchatki

и еще один странный сайт - они делают на заказ всякие древние колчуги-латы:) попробую им позвонить. http://www.mirdrevnostei.ru/index.php?categoryID=1517

смех смехом - но если найти какую то надежную защиту для рук - то от аркана можно было бы практически совсем отказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смех смехом - но если найти какую то надежную защиту для рук - то от аркана можно было бы практически совсем отказаться

Смех смехом, а вот без пальцев остаться совсем не хочется :P) ))

 

У кинологического обмундирования правда нет ничего, что защищает именно пальцы. Только руку и тело в целом.

Вариант с перчатками вратарей - вполне вариант). Надо в жизни на них посмотреть :rolleyes:

Ну и с девочкой своей, как и обещала, посоветуюсь.

______________________

 

Как и обещала - посоветовалась, но все то же, ничего нового. Ничего для пальцев особенного нет - могут надевать плотные строительные перчатки. Ведь нужно и руками работать, если что - схватить собаку за ошейник.

Здесь защитные рукава.

Машин вариант с хоккейными перчатками пока наиболее удачен! Думаю, стоит еще рассмотреть рабочие кожаные перчатки, они тоже довольные плотные, но они нужны именно нам - волонтерам. Иногда при сидении с дикой собакой просто боязно к ней руки протягивать, хотя сама собака может и нормально к сему действу отнесется ^_^

 

Лена чара, все ваши собики в порядке. Дэн как всегда жаждет общения, Каштанка сама подошла и дала себя погладить, чем несколько удивила). Остальные в вашем ряду также активные и общительные.

Масяня в бытовке с удовольствием съела баночку корма, но не потому, что была голодная.

 

Просьба ко всем! Врачи, которые стерилизовали собак в журнале писали просто "стерилизована\кастрирован из карантина"... без указания примет, к тому же, многих уже отсадили. Поэтому просьба просматривать собак на наличие швов, т.к. их уже пора снимать. Ребята наши посмотрят, конечно, но все же, имейте это ввиду.

 

Воду вчера привезли. Необходимо следить за наличием воды у собак в вольере и на выгуле. Если воды у кого-то нет\мало\грязная - пишите в журнале.

 

У карантина уже свой выгул, но будьте осторожны, если захотите выпустить собак - пока дверь выгула изнутри не закрывается и собаки спокойно могут выбежать.

Изменено пользователем (=2х2=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Лизоньку.Какие же они наши подопечные благодарные и всё понимающие собаньки!

Завтра поеду в приют.Пройдусь по всем вольерам.Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, сегодня все в целом хорошо, только вернули щенка, которого забрали из приюта в феврале. Причина - хозяйка говорит что тяжело заболела и дальше не сможет его держать. Щенок классный, очень красивый! Я думаю быстро пристроим.

 

У меня предложение - давайте сделаем что то вроде "фонда лучшего работника месяца" - чтобы выплачивать премии лучшему работнику месяца. То есть тому, у кого постоянно идеально чистые вольеры, где всегда чистая вода - в конце месяца премия, сколько соберем. Можем между собой скинуться кто сколько сможет. Премия может быть и для рабочих и для поваров - кто как работал можем решать общим обсуждением. Это и награда и мотивация.

Сейчас идеальный порядок у Сорбона - просто кристально чистая вода и чистые вольеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок классный, очень красивый! Я думаю быстро пристроим.

 

У меня предложение - давайте сделаем что то вроде "фонда лучшего работника месяца"

Маш, а можешь подробнее о щенке написать? Мальчик, как выглядит? Из какого помета?

 

Премию поддерживаю, но первое время премию давать пробно, чтобы посмотреть, всех ли она мотивирует и сказывается ли положительно на делах приюта :P

 

Нужно забрать 11 кг сухого корма для щенков из Подрезково. Кто может?

Девушка одна обещала от туда забрать, но оказалось, что не забрала((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть завтра возможно смогу, я позвоню. Утром поеду в Ласковый зверь, проведать наших собак, там у одной собаки что то с ушами, посмотрю, отвезу капли. Потом к нам. Вчера вывели вот эту красоту на шлейке за ворота, из вольера на руках выносили, потом освоился, мальчик очень худой, попросила Борю кормить его 3 раза в день. Назвали Рич, сегодня уже откликался, на выгуле узнал меня, подбегал ласкаться, подставлял зад под расческу (вчера трясся, когда я его чесала), под конец почти поцеловал)))) 0363d1c486a1t.jpg

С последнего отлова все классные, ручные) Даже с последних 3х.

Метис алабая и овчаренка знают команды сидеть и дай лапу, оба молодые и ласкучие, алабайчик очень игривый, в игре пытается руки кусать, но очень аккуратно))) Стафф тоже ласковый, у него одно ушко откусанно((( другое порвано да и весь в шрамах, всетаки странный народ собаки, что ему пришлось пережить, а он не обозлился, психика железная...грусный он только.

Позавчера Ратмир всех привезенных осмотрел, там была одна течная, мы ее от них отсадили.

По щенку белому пришли анализы отрицательные, нужно брать другие.

Вот щенок, которого вернули, зовут Персик))) это из помета 03 или 04 февраля, он очень классный)))

7a590cab7c75.jpg

Одному щенку из отлова очень плохо, у него сопли (они сидят в карантине). Их привезли 18го помоему (в журнале по щенкам все записано) , 19го Настя их проколола, в том числе сывороткой. Сегодня был Леонид, он его осмотрел, сказал что не критично,лечение назначил , но им всем нужно гнать глистов, завтра этим займусь (наночь побоялись это делать, вдруг плохо кому станет), сегодня всех уколола гамавитом. Как мы их ловили, нужно было снимать на камеру))))) Один (самый темный) пытался кусаться по взрослому))))

На этой неделе бываю и буду до пятницы ежедневно, иногда по два раза, в выходные меня не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных меня не будет в Москве, до понедельника 100 процентов на телефоне. Завтра Ослику нужно (в бытовке) сделать блокаду на ушко. Позавчера Леонид ему сделал, Ося боится и чувсвует, рычит и клацает зубами когда его пытаются "обуздать"))) Так что аккуратнее, без самоуверенности))) Его нужно фиксировать, завязывала ему морду, потом перешли на намордник, сразу не дал намордник одеть, проще получилось сначала бинтиком завязать, (одела намордник, бинт развязала, нервиничал, боялась что дышать нечем + нервы) Еще у него что то с "хозяйством" (забыла как это называется), врач сказал нужно кастрировать, в журнале записано, туда тоже укололи.

Щенок вроде получше (который в медбытовке), Ратмир сегодня приехал пол восьмого, мы с Настей уже уезжали, завтра Настя "дежурит", все посмотрит.

Щенков с отлова проглистогонила позавчера, вродебы все норм. Наблюдаем. Еще одного сегодня зарезервировали, в вольер.

В 89 вольере сидит пшеничного цвета бородатик (он к нам их большого приюта приехал), назвала его Рич, мы с ним начали заниматься, его можно выводить за ворота на поводке, он не убежит, но на поводке ходить не умеет, нужно сдерживать порывы, очень интересуется другим собаками, хорошо гуляет с метисом ротвеллера из последнего отлова , в карантине(назвали Вольт - по всем его вопросам к Насте, он ее выделил, она теперь у него главная)))) Насть, Качи номер №2))))

Навещала наших собак в Ласковом звере, одела ошейники, проглистогонила, прокапала от блох и накормила вкусняшкой))) О! Да, еще выгулили вместе с Борей (местный работник - он очень хороший), еще пофоткала.

Из последнего отлова ( 9 собак), почти все ручные и знают команды (есть исключения), они терпят, в вольере не ходят. Навестите пожалуйста))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошло всё тихо и спокойно.Но с щенками беда.Ещё 2м стало хуже.Ратмир их проколол.Их надо почаще гулять,кормить не кашей!!!!!Сухой корм есть в бытовке хороший.Ребятам всё рассказали!У них или чума или энтерит.

У Ослика ушко плохое,всё в гною.2раза в день надо промывать!!!Ребятам утром каждый день надо напоминать!

Вчера девушка с мамой приходили выбрали себе пёсочку-мальчика из90х вольеров.Сфотать его не смогла нечем было :(

Приезжала Елена к щенкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, наша тема совсем "упала":(

На этой неделе кастрировали Медведя (пока он войдет в наркоз все ждали на крыше вольера), Максимуса - Чаки (стаффордшира), Альфа и двоих молодых и гипер активных собак. На стерилизацию сейчас собак возят в клинику. Медведь сегодня хорошо гулял, Альфа Лена выводила на большую прогулку. Максимус Чаки тоже в порядке, но есть подозрение что он не очень хорошо перенес наркоз, нужно за ним следить.

 

Завтра начнут строительство навеса над выгулом - поэтому завтрашний день не будет работать левый выгул. Только один день - пожалуйста, отнеситесь с пониманием, иначе рабочим просто сложно будет строить и животные еще могут покалечиться.

Фарух предложил идею строительства дополнительного выгула - в центре территории. Это может быть хорошим вариантов для выгула ближних рядов в правой группе вольеров. Нужно будет обсудить с руководством.

 

Сегодня передали нашу мини премию за прошлый месяц Сорбону. Я уверена, что в следующем месяце тоже будет кого наградить, сейчас все рабочие очень стараются. Думаю, что было бы здорово сделать это регулярным делом, работе всегда помогает мотивация, а супер работе - награда.

 

Сегодня у терьеристой собаки Чимы был первый выход за территорию приюта - она пока боится, но мне кажется ей понравилось гулять. Ее нужно приучать к поводку и улице и быстро найдем ей хозяев.

Слева от приюта, по тропинке, мимо соседнего Лайхауса есть маленькая и, к сожалению, очень грязная речка. Но за неимением ничего лучшего - в ней можно купать собак. Ну хотя бы помочить лапы - потому что ужасно жарко. Только аккуратно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Чаки - Максимуса вчера Ратмир посмотрел, помоему там все нормально, выписал таблетки какие то общеукрепляющие, я по телефону не поняла ничего)))), сегодня по журналу все посмотрю.

Не всегда есть возможность отписываться в теме, но я всегда на телефоне.

Вольт из карантина (метис ротвеллера), очень скучает, ему очень нужено быть рядом с человеком, он просто будет ходить тенью за ним.

Вчера приезжала Кристина и Глеб, ребята из группы Вконтакте, привезли корм, гуляли с собаками, ребята очень хорошие, сказали будут теперь ездить к нам, правда им далековато, с Домодедовской.

В субботу отвезла нашу слепую Феню домой, ей повезло с хозяйкой, Ирина Владимировна очень хорошая и добрая женщина. Думаю скоро Фенька придет в себя и заживет нормальной жизнью.

С отлова за последний месяц собак больше не привозили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, из новостей - у нас на выгуле теперь есть замечательный навес от солнца!

для Демона нужна новая цепь - его старая очень слабая (это нужно срочно, самая крепкая). Для воды нужны сита - чтобы просеивать пыль и опилки, которые плавают в баках (нужно 1-2 шт, не срочно)

а так вроде все в порядке

Девушки, забыла написать - собака Феня (рыжая, подросток) просто в ужасном состоянии, скелет. Кто будет, давайте попробуем ее до выходных покормить как следует (можно привозить консервы или вареную курицу/субпродукты), а если это не поможет - будем просить у врачей обследование и биохимию. Феня шустрая, я не думаю что она не доедает в своем вольере, могут быть какие то проблемы с организмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё приходила девушка смотреть нашего бандитика Персика.Очень приятная в общении.Думаю в субботу малыш домой поедет.Зажму кулачки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостной новостью!

В группе в контакте у нас уже 3000 участников! :)2027ac9241c8.jpg

 

Сегодня домой уехал наш очаровательный "миниБархан" HkPs7i2klj4.jpg

 

И немного о буднях:

 

Сара (рыжая собака) сейчас сидит в бытовке. В четверг у неё странно была повернута голова и при прикосновении она визжала от боли, при этом лизала руки! :blush: Леонид её проколол. Сегодня у Сары, к счастью, ничего напоминающего о её вчерашней проблеме не было. Ратмир также проколол. Пока следим за собакой, но ребята говорят, что у неё такое бывает.

 

Сегодня Демона вывели гулять и... начался проливной дождь. Сначала он пошел под навес, но... не выдержал и подошел к калитке. Само несчастье стояло и мокнуло). В итоге увели его в будку ^_^

 

Приезжал молодой человек. Ему 16 лет. Живет с дедушкой-опекуном. Ехал он к Ирине к Сказке, а в итоге, добрался до нас... ему понравилась Абрикосина. Имя собаки объясню... может кто-то помнит, еще 2 года назад (до моего прихода) на передержку были вывезены щенки, одна из них девочка очень похожа на нашу новую ласкушку. Потому и такое имя :P

1a02ff43a823t.jpg

Не знаю, что будет в итоге. После знакомства с молодым человеком непонятные ощущения, но посмотрим, что будет дальше. Забрать хочет после 7 августа (день последнего экзамена).

 

И.... подросток Вилли из 96 (?) вольера. Сидит со своей сестрой и Тёмой. "Забронирован"!) Заберут в конце августа. Будущие хозяева каждую неделю навещают малыша.

Сегодня его чуть не отдали другим( 1a557c7a083dt.jpg c09d048bc16ft.jpg

 

И еще Надя передала 12 кг корма для щенков 111455.jpg Спасибо Кате за доставку корма в приют!) :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, просьба ко всем!

 

Есть у нас солнечный и замечательный пес по имени Рич. Он ооооочень худой! Его нужно откармливать!Yj-U4mLbtH0.jpg

Лучше всего кормить Рича с рук, при том, мелкими кусочками и через определенное время. Ест он немного (если с рук кормить), а сам еще меньше...

Я буду в каждый свой визит его кормить, также как и Лена. Очень прошу, также помочь в деле откорма этого хвостика :rolleyes:

 

Так смешно вчера было... как ребенка приходилось уговаривать). И Лен, так совпало, но именно за тебя Рич охотнее всего ел). :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Насть! Верю))))) У нас с ним особые отношения)))) Видимо кто первый тот и в "дамках"))) Он добрый поцелушечник))) Так хочется до зимы успеть найти ему новый дом и любящих хозяев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, в приюте родились 7 щенят. Мама дикая, ребята завтра попробуют их перевести в бытовку с помощью клетки-переноски.

Сегодня была большая драка в одном вольере, в 82 если не путаю, - успели разнять, Ксюша буквально разлила их водой. Никто не пострадал, зачинщика (собаку Люсю) пока отсадили в бытовку.

Я покормила Феню (она сейчас в 3 вольере) - умная собака - выедает курицу из каши, а саму кашу не ест. И покормила Ричи (Лена, убегала, не успела сказать), он умница, поел все (сидит в вольере с щенками - номер не помню). Еще в 73 вольере старенькая, тощая собака. Девушки, кормите их пожалуйста. Я покупала куриные грудки и дома их варила.

 

Самая главная новость - забрали домой Персика:) (в квартиру), и щенка "волчонка" Гришу (в деревенский дом недалеко от Химок, в вольер, в хорошие условия).

 

Сегодня приезжало много людей - молодой человек Владимир помогал погулять с Чимой (он приехал на нее посмотреть и будет думать взять ее домой, но у него уже есть собака) и ее соседом Тимом - вместе гуляют просто отлично. С девушкой Надей и ее мужем выгуляли Тусю, Максимуса-Чаки, Альфа и ротвейлероподобного песика (не помню как его зовут), собаку по кличке Пани - из соседнего с Чимой вольера (сейчас загружу фотографию) и Маню. Еще приезжала девушка Ксения и Евгения. Все привезли нам много корма, консервов и мяса (есть RC intestinal) и игрушки. Хороший день:)

 

Это Пани - маленькая собака, мне кажется совсем молодая, немного ревнивая. Постоянно прыгает и заглядывает в глаза:) поэтому на прогулке постоянно приходится подталкивать. Отлично ходит на поводке - можно пристраивать.

th_L1003799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была большая драка в одном вольере, в 82 если не путаю, - успели разнять, Ксюша буквально разлила их водой. Никто не пострадал, зачинщика (собаку Люсю) пока отсадили в бытовку.

Не рыжая собака зачинщик?

 

Мне опять кажется, что у нас дикая путаница с именами :(

Я подписываю каждую фотографию в группе, если знаю имя, сверяйтесь там. И так я не держу имена в секрете.

Метиса ротвейлера зовут Вольт.

С Чимой же Тёма сидит?

 

Персик дома :wub:XqMe5AxHc2I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рыжая собака зачинщик?

 

Мне опять кажется, что у нас дикая путаница с именами :(

Я подписываю каждую фотографию в группе, если знаю имя, сверяйтесь там. И так я не держу имена в секрете.

Метиса ротвейлера зовут Вольт.

С Чимой же Тёма сидит?

 

Настя, да Тема=Тим, Люся - уже давно Люся и давно дерется (она скорее коричневая). Про Вольта запомнила. Может быть на форуме имена писать - все таки в группу не все заходят. Ну и по называнию - часто собаки называются ребятами рабочими - они больше всего с ними общаются. Называю собаку Пани, потому что буду с ней заниматься - так проще, кто занимается - тот называет и пишет имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называю собаку Пани, потому что буду с ней заниматься - так проще, кто занимается - тот называет и пишет имя.

Её звали Лейла и имя вроде на вольере написано). Но тут уже как хочешь.

Она очень активная и действительно ревнивая - требует к себе очень много внимания. У меня есть подозрения, что она была домашней. На поводке ходит отлично, но только с начала ей нужно погладить и просто поиграть, иначе вместо гуляния на поводке собака будет виснуть на тебе).

 

Попробую сегодня ночью загрузить фото с именами, для начала собак 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я завела для сбора средств для приюта Qiwi кошелек. Номер 9167347714 (как телефон). Пополнить его можно на любом терминале платежей - а без комиссии в Евросети и еще в сети салонов Мобильный элемент. Потом деньги, также как и с ЯК можно переводить на карту СБ - но это уже к сожалению с комиссией точно. (пишут что 20 рублей + 3 %)

 

И на карту СБ еще сегодня пришли 5000 рублей. Ура!!! До этого денег был абсолютный 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - в приюте сегодня начали делать свет!!! :P Ура!

Плохая новость - треснула бочка с водой, можно попробовать замазать геметиком, но это когда она пустая будет, но врядли это поможет на долго, и поможет ли вообще.

 

Щенков с дикой мамой перевели в карантин в отдельный вольер, все живы, все нормально.

Был сегодня новый врач Митя.

Рика накормила, с кем успела с теми погуляла.

 

Наблюда сегодня как ребята Демона выгуливали на поводке))) Он оказвается умеет ходить спокойно :rolleyes:

 

К Чернышу из 111 приезжала опекун Алла. Очень переживает за него просит принять участие в его пристройстве. Черныш был домашним, у него умер хозяин, он очень скучает по людям без общения. Насть, у тебя есть его фото? Ты мне вродебы про него рассказывала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...